Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Вышивка  (Прочитано 2164197 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #15585 : 16 Июль 2018, 19:59:37 »

Виола - ты просто монстр. А мне чего-то не вышивается. Сериалы все интересные позаканчивались, новые пока не нашла, так чтоб прям захватило. Вот и лежал мои пиончики, так по чуть-чуть вышиваю и все.
Я под аудиокниги вышиваю. "Перечитываю" любимые старые произведения, нахожу новых авторов и при шьюююю )))

Ну ладно, если не забуду, покажу в личку, когда получу))))


Ни фига ж себе, около 1800 настрочила за день :ai:. На моей достаточно простой Ботанике, у меня 700-800 крестов максимум за выходной выходит
Да там простой лист был, вот и разогналась. Но прежде и такие несложные фоновые участки не получалось так шустро отшивать, поэтому сама от себя в культурном шоке ))

А ещё транспортная компания реактивна! В субботу мой набор передали им, пару часов назад прислали СМС — готов к выдаче.
А нам всё равно ))

Алинат

  • Наташа. На ты!!! Ленина(Турмалиновская)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3042

  • 2301528
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #15586 : 16 Июль 2018, 20:06:04 »

Я под аудиокниги вышиваю. "Перечитываю" любимые старые произведения, нахожу новых авторов и при шьюююю )))
Да там простой лист был, вот и разогналась. Но прежде и такие несложные фоновые участки не получалось так шустро отшивать, поэтому сама от себя в культурном шоке ))

А ещё транспортная компания реактивна! В субботу мой набор передали им, пару часов назад прислали СМС — готов к выдаче.
Я уже заслушала почти до дыр музыку, скоро и правда до аудиокниг дойду)))) (я книгоман... и это единственный способ параллельно "читать" и вышивать...)

Так а что ты заказала-то?

А моё ещё не отправили, хотя что там собирать - ткань и флешка... уже дня 4 как оплатила...

Алинат

  • Наташа. На ты!!! Ленина(Турмалиновская)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3042

  • 2301528
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #15587 : 16 Июль 2018, 20:07:42 »

Ты, кстати петитом по диагоналям, по цветам, ленивой или как? Ой боюсь-боюсь... как представлю...

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #15588 : 17 Июль 2018, 01:54:52 »

скоро и правда до аудиокниг дойду)))) (я книгоман... и это единственный способ параллельно "читать" и вышивать.
Я долго металась между вышивкой и чтением. И того хочется, и этого душа жаждет, вот и придумала вариант совмещения.
А теперь ещё и шить начала после почти 25-летнего перерыва, так вообще не знаю, за что хвататься ))

Завтра заберу своё рукодельное щастьюшко и покажу. Я ж не такая злая как некоторые, чтобы до нового года интриговать :girl_haha:

Ты, кстати петитом по диагоналям, по цветам, ленивой или как? Ой боюсь-боюсь... как представлю...
Петитом по цветам. Парковкой страсть как хорошо получается, стежочки идеальные, но скорость падает практически до нуля. Не моё это, хочется ж и результат трудов видеть, а не наслаждаться процессом, вышивая одну картину десять лет.
А нам всё равно ))

Алинат

  • Наташа. На ты!!! Ленина(Турмалиновская)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3042

  • 2301528
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #15589 : 17 Июль 2018, 08:13:55 »


Завтра заберу своё рукодельное щастьюшко и покажу. Я ж не такая злая как некоторые, чтобы до нового года интриговать :girl_haha:
Петитом по цветам. Парковкой страсть как хорошо получается, стежочки идеальные, но скорость падает практически до нуля. Не моё это, хочется ж и результат трудов видеть, а не наслаждаться процессом, вышивая одну картину десять лет.
Ага, ну я типа того же собираюсь творить))), по цветам или ленивый парковкой

Konfetta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 744

  • Юля.Ко мне на "Ты"
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #15590 : 17 Июль 2018, 11:02:59 »

 Девочки,ну вы правда монстры в хорошем смысле этого слова. Я зашла из любопытства на сайт где продают ЭстЭ. Очень много сюжетов понравилось. А масштабы :ai:. Мне одного такого набора лет на 10-15 точно хватило бы.Но сомневаюсь хватило бы терпения :be:. Может быть когда-нибудь и решусь...
 Шоколадницу там увидела. Только у меня было 27 цветов,а там 100 с хвостом :be:.

Konfetta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 744

  • Юля.Ко мне на "Ты"
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #15591 : 17 Июль 2018, 11:10:38 »

 И ещё вопрос хочу задать по станкам. Хотела бы маме купить станок,который ставится не на пол,а на диван. Есть такие? Или те что напольные можно придвинуть к себе поближе так,чтоб сидеть,облокотившись на спинку дивана и было комфортно вышивать?

Алинат

  • Наташа. На ты!!! Ленина(Турмалиновская)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3042

  • 2301528
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #15592 : 17 Июль 2018, 12:17:34 »

И ещё вопрос хочу задать по станкам. Хотела бы маме купить станок,который ставится не на пол,а на диван. Есть такие? Или те что напольные можно придвинуть к себе поближе так,чтоб сидеть,облокотившись на спинку дивана и было комфортно вышивать?
Ну я в кресле с напольным сижу, можно и на диване, от станка зависит, насколько его можно регулировать. Диванных полно, можно у Сереги-мастера, например, посмотреть, кажется были.

Алинат

  • Наташа. На ты!!! Ленина(Турмалиновская)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3042

  • 2301528
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #15593 : 17 Июль 2018, 12:24:19 »

Девочки,ну вы правда монстры в хорошем смысле этого слова. Я зашла из любопытства на сайт где продают ЭстЭ. Очень много сюжетов понравилось. А масштабы :ai:. Мне одного такого набора лет на 10-15 точно хватило бы.Но сомневаюсь хватило бы терпения :be:. Может быть когда-нибудь и решусь...
 Шоколадницу там увидела. Только у меня было 27 цветов,а там 100 с хвостом :be:.
Ты знаешь, это  как раз тот случай, когда глаза боятся, а руки делают. Во-первых, там разные уровни сложности. Пейзажи по умолчанию сложнее. Во-вторых, если сложить кучу мелких вышивок, вышитых за 2-3 года - как раз одна большая получится. Я всё больше склоняются к одной большой, куча разномастных картинок на стене как правило не очень смотрится… Так что это просто вопрос выдержки и терпения))))

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #15594 : 17 Июль 2018, 12:47:55 »

Моя прелесть ))



Лугану заменила страмином, схему заказала в электронном формате. Все говорят, что так вышивать гораздо быстрее. Что ж, надеюсь, что и у меня дело пойдет хотя бы не медленнее, чем с листа. Оптимизаторы в этот раз не стала брать, либо старые приспособлю, либо паковские органайзеры достану.
А нам всё равно ))

Konfetta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 744

  • Юля.Ко мне на "Ты"
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #15595 : 17 Июль 2018, 12:54:04 »

Ну я в кресле с напольным сижу, можно и на диване, от станка зависит, насколько его можно регулировать. Диванных полно, можно у Сереги-мастера, например, посмотреть, кажется были.
Спасибо за ответ  :ba:
Я не знаю Серёгу-мастера :ah: Нашла диванные станки. Думаю закажу.

Ты знаешь, это  как раз тот случай, когда глаза боятся, а руки делают. Во-первых, там разные уровни сложности. Пейзажи по умолчанию сложнее. Во-вторых, если сложить кучу мелких вышивок, вышитых за 2-3 года - как раз одна большая получится. Я всё больше склоняются к одной большой, куча разномастных картинок на стене как правило не очень смотрится… Так что это просто вопрос выдержки и терпения))))
Пейзажи я не очень люблю. Мне нравится людей вышивать.
 Вот сколько людей,столько и мнений. А мне наоборот интересно подбирать несколько вышивок,чтоб они гармонировали друг с дружкой. В Эстэ мне много понравилось,но ничего не подходит именно под мои задумки,которые сидят в голове))).

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #15596 : 17 Июль 2018, 13:28:36 »

И ещё вопрос хочу задать по станкам. Хотела бы маме купить станок,который ставится не на пол,а на диван. Есть такие? Или те что напольные можно придвинуть к себе поближе так,чтоб сидеть,облокотившись на спинку дивана и было комфортно вышивать?

У меня Иволга от Арабески, присмотритесь к нему. Самый функциональный из дешевых, на мой взгляд. 2-3 рамы разных размеров и на нем можно вышивать в любых масштабах. И сидя удобно и полулежа.
Серега-мастер это фирма изготовитель, не конкретный человек  :girl_haha:

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #15597 : 17 Июль 2018, 13:29:06 »

Виола, а как твои шахматисты поживают? Букет шикарен  :ay:

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #15598 : 17 Июль 2018, 14:29:52 »

Виола, а как твои шахматисты поживают?
Отлично поживают, растут.
А нам всё равно ))

Алинат

  • Наташа. На ты!!! Ленина(Турмалиновская)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3042

  • 2301528
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #15599 : 17 Июль 2018, 18:00:14 »

Моя прелесть ))

Лугану заменила страмином, схему заказала в электронном формате. Все говорят, что так вышивать гораздо быстрее. Что ж, надеюсь, что и у меня дело пойдет хотя бы не медленнее, чем с листа. Оптимизаторы в этот раз не стала брать, либо старые приспособлю, либо паковские органайзеры достану.
Ага, прелесть))). Нитки красивенные! Я только с электронки шью, с планшета - безумно удобно, всем рекламировала и рекламировать буду с чистой совестью. Только у меня не Сага, а Крости, Сагу не пробовала никогда, мне всего и в Крости хватает (Сага вроде только платная, а Крости я ещё пробную версию за бесплатно брала).
Я со своей Берёзкой у реки от Эстэ игралась в электронке - сама схему набок развернула, значки повыделяла - так вот я тебе точно говорю - бумажную схему я бы сразу выбросила и забыла, там отшив начинается с участка, где 2 одинаковых символа подряд - это прям праздник... а следующие 2 надо через три квадрата по диагонали искать... А в электронке потяну.