Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Корь, краснуха, паротит - какая вакцина?  (Прочитано 4226 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ogger

  • Я Оксана.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865
    • Просмотр профиля

Заранее прошу прощения у модераторов, если тема есть. Я честно пролистала - не нашла, перекиньте меня, если что :ah:

Нам скоро делать эту прививку. Какая вакцина импортная лучше? Или она одна и есть?
 Переносится лучше или хуже в сравнении с АКДС? Расскажите или ткните меня, плииииз...
доченьке 15 лет
а сыночку  7 лет

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: Корь, краснуха, паротит - какая вакцина?
« Ответ #1 : 25 Сентябрь 2009, 18:16:23 »

Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

Cordyline

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
Re: Корь, краснуха, паротит - какая вакцина?
« Ответ #2 : 21 Август 2010, 11:56:41 »

уж коли тема названа "корь, краснуха, паротит....." то здесь и задам свой вопрос
Ситуация
Ребенку в 2 года (т.е. в апреле 2006 г) была сделана прививка (был мед.отвод, когда разрешили тогда и сделали) потом нам сказали что ревакцинация нужна также как и обычно через пять лет, т.е. в апреле 2011 в возрасте 7 лет. В дет. саду весной мед.сестра всем шестилеткам выдала направления на эту прививку, а нам также подтвердила, что наша ревакцинация д.б. весной 2011. Сейчас подписываем мед. карту для школы, вот только что пришла из поликлиники, педиатр отказалась подписать пока не сделаем ревакцинацию, утверждает что этот срок в пять лет - чушь, и надо было еще весной делать прививку вместе со всеми остальными шестилетками, и если мы немедленно ее не сделаем то не только карту нам не подпишет, но и иммунетет у нас не сформируется, типа опоздаем остаться здоровыми.
Вопрос
Кто прав? Тот кто утверждает что ревакцинация д.б. в 2011, или тот кто настаивает на ней в 2010??? Могу ли я настаивать на подписи мед.карты без этой ревакцинации?
кто научился смеяться несчастьям в лицо, обязательно будет счастливым! (с)

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: Корь, краснуха, паротит - какая вакцина?
« Ответ #3 : 22 Август 2010, 21:58:19 »

По разному правы и те и те... Кому из них доверять, чьи доводы убедительнее решать Вам.

Логика следующая.
Детей в возрасте 6 лет прививают во второй раз (ревакцинация) потому что они идут в школу. Критично именно это, то что ребенок идет в школу, и его иммунитет против указанных заболеваний нужно усилить. Сроки здесь не главное.
Собственно есть документ http://www.mosecos.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=454&Itemid=542
СП 3.1.2.1176-02. 3.1.2. Профилактика инфекционных болезней. Инфекции дыхательных путей. Профилактика кори, краснухи, эпидемического паротита.
...
Приложение N 2 к СП 3.1.2.1176-02

КАЛЕНДАРЬ ПРИВИВОК ПРОТИВ КОРИ, КРАСНУХИ И ЭПИДЕМИЧЕСКОГО ПАРОТИТА

1. Вакцинацию против кори, краснухи и эпидемического паротита проводят однократно в возрасте 12 мес. моно- или ассоциированными препаратами.
2. Ревакцинацию против указанных инфекций проводят однократно в возрасте 6 лет перед поступлением ребенка в школу. В случае проведения ревакцинации позже декретированного срока интервал между первой и второй прививкой должен составлять не менее 6 мес.
...
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012