Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Вертикальные роды  (Прочитано 47363 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

medmary

  • Гость
Вертикальные роды
« : 09 Август 2008, 14:51:56 »

Расскажите пожалуйста, действительно при вертикальных родах намного облегчается процесс родов? Я слышала, что даже при миопии зрение не ухудшится. :al:

Шумелочка

  • В душе Викусик ))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1099

    • Просмотр профиля
Re: Вертикальные роды
« Ответ #1 : 09 Август 2008, 14:55:30 »

нам на курсах фильмы показывали про разные роды. вертикально если рожать, ребенок идет более естественно - его сила притяжения ведет плюс он сам идет по родовым путям. там роженицы за 2-3 потуги рожали вертикально. лежа горизонтально не рекомендуется. но у нас к сожалению по другому не дают рожать... даже полулежа (тоже проще рожать) нельзя... :ac:


ГВ - самая выгодная инвестиция. У. Черчилль

Инвестировали 3,2 года ))

Член клуба "Без прививок"

solo_хa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3543

    • Просмотр профиля
Re: Вертикальные роды
« Ответ #2 : 09 Август 2008, 14:56:37 »

в ростовских роддомаж не практикуют вертикальные роды, мож только в новом будут... а так наверное целесообразнее у рожавших дома поинтересоваться)) мож кто пробовал)) а я тужилась сидя тоже легче намного но рожала классически(

Трусиха

  • Женя
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
    • Просмотр профиля
Re: Вертикальные роды
« Ответ #3 : 09 Август 2008, 14:59:25 »

Да, и есть, с чем сравнить, т.к. первые роды - лежа, вторые - вертикально. При первых родах напряжение в лице очень чувствовалось, при вторых совсем не было. У меня близорукость  -6.

solo_хa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3543

    • Просмотр профиля
Re: Вертикальные роды
« Ответ #4 : 09 Август 2008, 15:02:24 »

у меня тож близорукость((( а напряжение будет и при вертикальны и при горизонтальных, если тужиться не вниз а в голову, просто вертикально легче понять куда именно надо давить)

Трусиха

  • Женя
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
    • Просмотр профиля
Re: Вертикальные роды
« Ответ #5 : 09 Август 2008, 15:04:40 »

у меня тож близорукость((( а напряжение будет и при вертикальны и при горизонтальных, если тужиться не вниз а в голову, просто вертикально легче понять куда именно надо давить)
Возможно, действительно тужилась не туда.  То, что легче, это верно.

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля
Re: Вертикальные роды
« Ответ #6 : 09 Август 2008, 15:05:38 »

Расскажите пожалуйста, действительно при вертикальных родах намного облегчается процесс родов? Я слышала, что даже при миопии зрение не ухудшится. :al:

это вам надо Оле Огри вопрос  задать!!! а так же как научиться правильно тужиться, чтоб все шло вниз!!!!

http://www.forum.rostovmama.ru/index.php?action=profile;u=52

Ольгин профиль, напишите ей в л/с ))
Инст: _andreeva_olga

medmary

  • Гость
Re: Вертикальные роды
« Ответ #7 : 09 Август 2008, 15:48:11 »

Да, и есть, с чем сравнить, т.к. первые роды - лежа, вторые - вертикально. При первых родах напряжение в лице очень чувствовалось, при вторых совсем не было. У меня близорукость  -6.
И зрение совсем не ухудшилось, а то меня врачиха нагрузила, что так легко все будет, как в туалет сходить :ab:

nochka

  • ГПЗ-10
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3345

  • Жизнь удалась!!!
    • Просмотр профиля
Re: Вертикальные роды
« Ответ #8 : 09 Август 2008, 21:11:40 »

лежа горизонтально не рекомендуется. но у нас к сожалению по другому не дают рожать... даже полулежа (тоже проще рожать) нельзя... :ac:
Как же уже надоела "зашоренность" и консерватизм нашей медицины. Рожаем по инструкциям 36-го года! Хотя весь мир давно перешел на свободное поведение в родах, которое является физиологичным. А нас до сих пор приковывают к койкам в схватках и запихивают на рохмановский стол...  :aq: :aq: :aq:
(простите за офф... накипело)

Мадина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1124

    • Просмотр профиля
Re: Вертикальные роды
« Ответ #9 : 09 Август 2008, 21:49:27 »

Как же уже надоела "зашоренность" и консерватизм нашей медицины. Рожаем по инструкциям 36-го года! Хотя весь мир давно перешел на свободное поведение в родах, которое является физиологичным. А нас до сих пор приковывают к койкам в схватках и запихивают на рохмановский стол...  :aq: :aq: :aq:
(простите за офф... накипело)

я родила с -5,5 зрением по по инструкциям 36-го года)))))) со зрением все так же, изменений не произошло!!

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Вертикальные роды
« Ответ #10 : 09 Август 2008, 21:53:16 »

я родила с -5,5 зрением по по инструкциям 36-го года)))))) со зрением все так же, изменений не произошло!!
ППКС! И достаточно легко я родила (зрение -5), не уверена что хватило бы сил вертикально все это выдержать, а тужиться разрешили на боку, как мне легче было :bd: :ay:

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Вертикальные роды в областной №2?
« Ответ #11 : 03 Февраль 2009, 10:20:22 »

Попыталась спросить в теме про врачей областного роддома, но что-то никто не отреагировал.
В журнале "Деточки" за декабрь статья про роддом, в том числе и такая информация:
"Акушерское отделение Областной больницы №2 входит в состав многопрофильной больницы, что позволяет оказывать высококвалифицированную помощь женщинам с экстрагенитальной патологией как города так и области. На вопросы о работе роддома отвечает заведующий Сергей Владимирович Рыжков...
...- Расскажите, пожалуйста, про вертикальные роды. Чем они отличаются от обычных, в чем их преимущество и какие недостатки? Нужно ли это?

   По всем рекомендациям Здравоохранения на сегодняшний день женщина сама определяет, как ей находиться в первом периоде родов, самом продолжительном из трех, когда происходит раскрытие шейки матки. Как женщине удобно, так она и должна себя вести. У нас есть для этого все условия. Ведение «вертикальных» родов (так же, как и обычных) подразумевает полную свободу движений в первом периоде родов. Женщина в это время может стоять, ходить, сидеть, лежать - как ей угодно. Роженица прислушивается к своему телу и может делать все, что ей хочется. Из-за того, что женщина сама выбирает позу, в которой ей комфортнее проходить схватку, схватки становятся менее болезненными и раскрытие идет мягче.

- А в какой позе происходит рождение ребенка?

   Вторая стадия - стадия изгнания плода, то есть потуги - это и есть непосредственно рождение ребенка. В это время вертикальная позиция роженицы возможна в разных вариантах: полусидя на корточках, стоя на коленях, стоя или сидя в специально сконструированном кресле. У нас есть специальное кресло, которое позволяет принимать роды в вертикальном положении. Женщина, как правило, интуитивно чувствует, какую позу ей следует принять, и, обычно, именно это положение оказывается наиболее благоприятным для рождения ребенка. Решить до родов, в какой именно позе они будут проходить не только бессмысленно, но и просто вредно. Оптимальная поза, то есть та поза, в которой ребенок продвигается к выходу плавно, постепенно и мягко, может быть своей для каждой женщины. Одной нужно стоять на коленях, другой сидеть на корточках, а третьей - в самом деле, лежать, и в этом тоже нет ничего страшного.

  Вертикальная поза во время родов - это не панацея, а расширение возможностей женщины и плода. И если врач увидит, что вертикальное положение «не работает», он всегда может перевести роженицу в позу лежа и принять роды «традиционным способом».

- Если женщина хочет попробовать родить «не как все», что для этого ей нужно сделать?

   Если нет никаких осложнений, не требуется каких-либо пособий, и, самое главное, у женщины есть желание родить «иначе», она должна об этом просто сказать.  В нашем роддоме есть условия для принятия «вертикальных» родов, но как они будут проходить - решится непосредственно во время родов..." и т.д.
Позвонила в их приемное отделение, говорят - да, есть такое дело. подъезжайте пообщаться с заведующей. правда сильно ругались на мой срок. типа, где вы раньше были. а я статью вчера почитала.
Кто что знает по этому поводу, потому как поеду в лучшем случае завтра.
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2009, 10:23:03 от Ульяна »

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Вертикальные роды в областной №2?
« Ответ #12 : 03 Февраль 2009, 12:26:56 »

я тоже в деточках видела что роддомы пишут мол вертикальные роды принимаем - а на деле - сомневаюсь)))) хотя второй раз хотелось бы вертикально
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

ПетлЮра

  • Клуб "Родные приемные дети" "Детки-погодки"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1954

  • Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Вертикальные роды в областной №2?
« Ответ #13 : 03 Февраль 2009, 17:56:24 »

Ульяна, обязательно езжай и узнай. Мне, правда, уже поздняк метаться, а ты, может, еще успеешь! :ay:

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Вертикальные роды в областной №2?
« Ответ #14 : 03 Февраль 2009, 21:02:04 »

Свет, не думаю, что поздно, у нас неделя разница.  :ab: Завтра отпишусь
Что-то все молчат...