Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Вертикальные роды  (Прочитано 47424 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Вертикальные роды
« Ответ #105 : 20 Май 2014, 10:43:22 »

Я сидя у АВ рожала... Т.е. на кресле, но с вверх поднятой спинкой... Им в приниципе все видно, но и я тужилась вниз...
Но мне честно сказать не до выбора позы было  :girl_haha: Я как-то очень быстро вытужила  :girl_haha: А если б долго процесс шел, то без проблем бы меняла позу. АВ нормально к этому относится.
По поводу разрывов. У меня АВ сказал, что была трещина на шейке по старому шву, но шить не стал, т.к. не кровило. Все само зажило великолепно.

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Вертикальные роды
« Ответ #106 : 28 Октябрь 2014, 10:15:35 »


В вертикальной позиции все проходит мягче и легче. Меня врач заранее предупредил, что если я рвусь до попы, то чтобы к нему никаких претензий. Я согласилась.
Немного в родах порвалась. Может, потому что эпизио после первых родов, а может, потому, что потужилась на "огненное кольцо". Но порвалась не сильно, только по наружным тканям. Мне наложили швы. Возможно, можно было бы и не шить.
Оля, а ты чувствовала когда порвалась, больно было?
А то как вспомню эпизио, бррр....этот хруст от ножниц  :be:
Меня в первый раз вбок порезали, а второй раз вниз...Сейчас хочу отказ писать от эпизио, лучше порвусь, у меня высокая промежность, до попы не дойдет.. :ah:
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Вертикальные роды
« Ответ #107 : 28 Октябрь 2014, 20:17:28 »

Оля, а ты чувствовала когда порвалась, больно было?
А то как вспомню эпизио, бррр....этот хруст от ножниц  :be:
Меня в первый раз вбок порезали, а второй раз вниз...Сейчас хочу отказ писать от эпизио, лучше порвусь, у меня высокая промежность, до попы не дойдет.. :ah:
Не Юль, вообще не почувствовала. Оно ж в ЕР естественное обезболивание срабатывает. Только потом уже врач сказал, что порвалась. И сказал, что в ДР зашивать бы не стали. И за границей такое не зашивают. Но я рада, что сама порвалась. Это ж только по наружным тканям было. Все зажило. Шов не беспокоит.

Бделла

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67

  • Многодетная мама, в ожидании четвертого "чуда"!!!
    • Просмотр профиля
Re: Вертикальные роды
« Ответ #108 : 28 Октябрь 2014, 20:26:46 »

присоединяюсь к теме! Всех троих рожала дома, вертикально, вернее как-то между на присядках и на четвереньках :girl_haha:
я тогда представила, что если бы меня захотели уложить на спину, убила бы точно :aq:
Порвалась немного только с третьим, т.к. был более 4 кг, при моих 47 и шел с ручкой вперед. Но даже не заметила, потом акушерка, кот. дома принимала, сказала, что небольшой разрывчик. естественно, не шили, само прекрасно зажило, только по маленькому ходить было больно пару дней :ah:
реклама запрещена

nk1q2w3e

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48

    • Просмотр профиля
Re: Вертикальные роды
« Ответ #109 : 11 Ноябрь 2014, 23:58:31 »

Надеюсь,вам разрешили рожать вертикально.)))
Жизнь прекрасна!Дайте две!

Бделла

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67

  • Многодетная мама, в ожидании четвертого "чуда"!!!
    • Просмотр профиля
Re: Вертикальные роды
« Ответ #110 : 12 Ноябрь 2014, 13:16:45 »

Надеюсь,вам разрешили рожать вертикально.)))
Рожала всех дома, акушерка приходила на дом))) так что прислушивалась только к себе и своим желаниям)))
реклама запрещена

Rita_Marita

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Re: Вертикальные роды
« Ответ #111 : 25 Январь 2015, 15:57:24 »

Из всей темы я поняла, что на вертикальные роды можно пойти к Буштыреву или Кадетову. К Кадетову, думаю, проще попасть, т.к. он работает в ЦГБ, а в пренаталку попасть сложней.

Жаль, что тема так не актуальна для большинства и так мало хороших отзывов. Заметила, что хорошо отзываются о врачах, которые были внимательны (что логично), а также сделали хорошо кесарево сечение, шовчик аккуратный и т.д. А по естественным родам информацию приходится собирать по крупицам.

Может у кого появился новый опыт на эту тему?  :ah:

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Вертикальные роды
« Ответ #112 : 25 Январь 2015, 16:18:29 »

Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: Вертикальные роды
« Ответ #113 : 25 Январь 2015, 16:19:47 »

почитаю вас :ab:
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Вертикальные роды
« Ответ #114 : 25 Январь 2015, 17:19:01 »

Из всей темы я поняла, что на вертикальные роды можно пойти к Буштыреву или Кадетову. К Кадетову, думаю, проще попасть, т.к. он работает в ЦГБ, а в пренаталку попасть сложней.

Жаль, что тема так не актуальна для большинства и так мало хороших отзывов. Заметила, что хорошо отзываются о врачах, которые были внимательны (что логично), а также сделали хорошо кесарево сечение, шовчик аккуратный и т.д. А по естественным родам информацию приходится собирать по крупицам.

Может у кого появился новый опыт на эту тему?  :ah:
Вот точно! Я думала, сейчас как расскажу, как можно хорошо рожать в роддоме. Да еще вертикально! И сейчас все прям так пойдут рожать. И в роддомах у нас все начнет меняться в лучшую сторону.  :glasses: Однако, очень мало, кто интересуется и хочет так рожать.
А то что хорошо прокесарили и шовчик аккуратный -- это да! это супер характеристика.
Я что-то тоже слышала, что Кадетов согласен на вертикальные. У нас одна форумчанка у него рожала двоих. Но вот ЦГБ... Есть ли там СП? Когда я рожала там дочь 6,5 лет назад, было раздельное пребывание. СП только 2-3 палаты. Но они могут быть заняты. Врач, принимающий роды не может (да и не должен) гарантировать наличие там свободных  мест. Ну или надо соглашаться на плановые роды "под сервисную палату".

Rita_Marita

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Re: Вертикальные роды
« Ответ #115 : 25 Январь 2015, 17:47:50 »

Я что-то тоже слышала, что Кадетов согласен на вертикальные. У нас одна форумчанка у него рожала двоих. Но вот ЦГБ... Есть ли там СП? Когда я рожала там дочь 6,5 лет назад, было раздельное пребывание. СП только 2-3 палаты. Но они могут быть заняты. Врач, принимающий роды не может (да и не должен) гарантировать наличие там свободных  мест. Ну или надо соглашаться на плановые роды "под сервисную палату".

Если есть возможность оформить сервисную палату, меня это уже успокаивает. Главное, что есть выбор.

На счет того, что все последуют вашему примеру, я поняла уже, что многим проще все сделать так как доктор прописал. Ведь в этом случае не нужно думать, включать голову и в противном случае всегда будет доктор виноват, а не ты.
А новую информацию, не вписывающуюся в их мировоззрение воспринимают в штыки. Например, почитала вчера старую тему про возможный вред УЗИ, так на автора все гуру форума ополчились, обвинили во всех грехах и тема плавно переросла в поиск врача, который сделает фоточку ребенка.

Сейчас накопив информацию о родах, о ведении беременности, о прививках и других насущных вопросах, не знаю что делать с этой информацией. Где найти доктора, с которым можно эти вопросы спокойно обсудить, без боданий, и при этом сохранив хороший настрой и не трепать себе нервы, тем самым навредив малышу.
Уже думаю, что лучше б я этого всего не знала и всё делала как и все. Ведь так проще... но уже не могу  :ac:
« Последнее редактирование: 25 Январь 2015, 17:49:54 от Rita_Marita »

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Вертикальные роды
« Ответ #116 : 26 Январь 2015, 15:45:01 »

Сейчас накопив информацию о родах, о ведении беременности, о прививках и других насущных вопросах, не знаю что делать с этой информацией. Где найти доктора, с которым можно эти вопросы спокойно обсудить, без боданий, и при этом сохранив хороший настрой и не трепать себе нервы, тем самым навредив малышу.
Уже думаю, что лучше б я этого всего не знала и всё делала как и все. Ведь так проще... но уже не могу  :ac:
Ой, согласна!  :ag:

Василёк

  • Я Василиса)))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 105

    • Просмотр профиля
Re: Вертикальные роды
« Ответ #117 : 18 Август 2015, 18:27:41 »


присоединяюсь к теме! Всех троих рожала дома, вертикально, вернее как-то между на присядках и на четвереньках :girl_haha:
я тогда представила, что если бы меня захотели уложить на спину, убила бы точно :aq:
Порвалась немного только с третьим, т.к. был более 4 кг, при моих 47 и шел с ручкой вперед. Но даже не заметила, потом акушерка, кот. дома принимала, сказала, что небольшой разрывчик. естественно, не шили, само прекрасно зажило, только по маленькому ходить было больно пару дней :ah:
Подскажите пожалуйста, а где Вы нашли акушерку для ДР?

InnaTereketa

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Вертикальные роды
« Ответ #118 : 18 Август 2015, 20:31:07 »

Девочки,срочно нужен телефон Буштырева А.В.!!! Напишите пожалуйста в л.с.

Василёк

  • Я Василиса)))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 105

    • Просмотр профиля
Re: Вертикальные роды
« Ответ #119 : 25 Август 2015, 11:05:18 »

Девочки, есть кто-нибудь, кто рожал у Кадетова вертикально?! Отзовитесь пожалуйста!