Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Вертикальные роды  (Прочитано 47361 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Limirina

  • Я Ира - мама Мишки и Пашки ;))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2200

    • Просмотр профиля
Re: Вертикальные роды в областной №2?
« Ответ #30 : 04 Февраль 2009, 15:14:13 »

да уж...
честно говоря, я другого и не ожидала :ac:
зачем тогда такие статьи писать, только для рекламы :al:
Девочки, надо понимать врачей :aq: Для них - вертикальные роды, роды с мужем, роды сидя и т.д. - отступление от ИХ нормы, ведь их так не учили - учебник по классическому родовспоможению  (нет такого, ну, я так для примера его назвала )ничего такого не рассказывал и зачеты они по вертикальным родам не сдавали!!! Поэтому для всех спокойней обычные стандарты, а не "модные увлечения", как считает большинство врачей. Это они еще навстречу идут, когда за ваши деньги - любой каприз - роды с мужем, например :ag: И уж, поверьте, не от увереннности в том, что вертикальные роды более физиологичны :bi:
конечно, в родах гораздо важнее спокойствие врача, а женщина и в раскорячку может полежать :bb: :bb:
эх... система... :ac:

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля
Re: Вертикальные роды в областной №2?
« Ответ #31 : 04 Февраль 2009, 15:21:19 »

Вот парадокс - на фига тогда кресло приобрели вертикальное? Понятно, что нашим врачам удобнее было и будет неизвестно до каких пор положить роженицу как обычно (а еще лучше привязать  :ag:) и не париться со всякими "пугающими  альтернативными методами". Про физиологию естественных родов никто и не вспоминает. :ac:

Елена_geo

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 502
    • Просмотр профиля
Re: Вертикальные роды в областной №2?
« Ответ #32 : 04 Февраль 2009, 15:26:13 »

Здравствуйте. Сегодня спрашивала у своего врача про это чудо кресло. Да действительно оно стоит только в сервисном родзале. Она сказала похоже на космический аппарат :-) Роды уже принимали на этом кресле. Оно регулируется она сказала просто больше чем обычное и ручки есть куда руки деть. Но сказала , что когда ребеночка достают все равно его почти в обычное положение  переводят.

Трусиха

  • Женя
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
    • Просмотр профиля
Re: Вертикальные роды в областной №2?
« Ответ #33 : 04 Февраль 2009, 15:34:28 »

Девочки, надо понимать врачей :aq: Для них - вертикальные роды, роды с мужем, роды сидя и т.д. - отступление от ИХ нормы, ведь их так не учили - учебник по классическому родовспоможению  (нет такого, ну, я так для примера его назвала )ничего такого не рассказывал и зачеты они по вертикальным родам не сдавали!!! Поэтому для всех спокойней обычные стандарты, а не "модные увлечения", как считает большинство врачей. Это они еще навстречу идут, когда за ваши деньги - любой каприз - роды с мужем, например :ag: И уж, поверьте, не от увереннности в том, что вертикальные роды более физиологичны :bi:
 
Ну, ясный пень, конечно, надо понимать врачей. Странно только:  с одной стороны - их так не учили, а с другой - за деньги можно и переучиться и неудобства потерпеть.

 

Limirina

  • Я Ира - мама Мишки и Пашки ;))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2200

    • Просмотр профиля
Re: Вертикальные роды в областной №2?
« Ответ #34 : 04 Февраль 2009, 15:35:50 »

Понятно, что нашим врачам удобнее было и будет неизвестно до каких пор положить роженицу как обычно (а еще лучше привязать  :ag:)
а меня так и привязали - ноги ремнями :ai:

кресло-то специальное они купили, но не для того, чтобы на нем рожали, а чтобы можно было сказать - вот какие мы продвинутые, у нас кресло для вертикальных родов есть :bd: :aq:

kozyava

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1397

  • Меня зовут Аня 9185209933
    • Просмотр профиля
Re: Вертикальные роды в областной №2?
« Ответ #35 : 04 Февраль 2009, 15:41:22 »

Я почему-то так и думала, что ничего путевого не будет на деле! Все эти статьи пишут только для рекламы себя любимых! Конечно чего париться, когда можно все сделать "по-старинке", так как привычней врачу? :aq:

Фанта

  • Наташа
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 300

  • Я - мама...
    • Просмотр профиля
Re: Вертикальные роды в областной №2?
« Ответ #36 : 04 Февраль 2009, 15:44:07 »

а меня так и привязали - ноги ремнями :ai:

кресло-то специальное они купили, но не для того, чтобы на нем рожали, а чтобы можно было сказать - вот какие мы продвинутые, у нас кресло для вертикальных родов есть :bd: :aq:

Привязали-это КАК????? :bh: И интересно где? Вот ужас!

Katte

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 457

    • Просмотр профиля
Re: Вертикальные роды в областной №2?
« Ответ #37 : 04 Февраль 2009, 16:01:48 »

Вот парадокс - на фига тогда кресло приобрели вертикальное? Понятно, что нашим врачам удобнее было и будет неизвестно до каких пор положить роженицу как обычно (а еще лучше привязать  :ag:) и не париться со всякими "пугающими  альтернативными методами". Про физиологию естественных родов никто и не вспоминает. :ac:

девочки, да вы что, врачам кесарево удобнее:)
а роды "лежа"  уже давно с "вариациями"принимают, без всяких кресел, все зависит от врача:) от его прочувствованности ВАШЕГО процесса
Какой-то сбой системы: вижу новые сообщения, но в личке их не нахожу. Поэтому ответить на них и не могу((

ПетлЮра

  • Клуб "Родные приемные дети" "Детки-погодки"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1954

  • Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Вертикальные роды в областной №2?
« Ответ #38 : 04 Февраль 2009, 16:04:11 »

Так и знала, что всё это - БОЛТОЛОГИЯ СПЛОШНАЯ, как, собственно, и все в нашей стране! :aq:

Деточки

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73

    • Просмотр профиля
Re: Вертикальные роды в областной №2?
« Ответ #39 : 04 Февраль 2009, 16:17:01 »

Вероятно, вы не заметили иронии, которую я вложила в слова "понимать врачей". И статья у них не рекламная. Они пытаются пойти навстречу пожеланиям - иначе кресло бы не купили. Просто опыта пока не много.  Думаю, если у них будет не одна желающая в месяц, а сто, тогда дело с "освоением кресла" пойдет быстрее. Вспомните, пять лет назад - тема грудного вскрамливания вызывала истерику у педиатров, и им казалось диким давать советы "не допаивать водой", "кормить не по режиму" (впрочем, кое-где все это и осталось)... Что говорить о родах! Когда все на потоке...

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Вертикальные роды в областной №2?
« Ответ #40 : 04 Февраль 2009, 16:27:35 »

Цитировать
Вертикальное положение тела в родах противопоказано при высоком артериальном давлении, заболеваниях сердечно-сосудистой системы будущей мамы, стремительном и быстром течении родов, при преждевременных родах, гипоксии (кислородной недостаточности) плода во время беременности.
Да, я с вертикальными точно пролетаю. Если у меня первые роды были стремительные, то последующие уж точно должны быть суперстремительные.
@pradesign

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Вертикальные роды в областной №2?
« Ответ #41 : 04 Февраль 2009, 17:01:34 »

Вероятно, вы не заметили иронии, которую я вложила в слова "понимать врачей".   
Наверное, все заметили ваш смайлик и решили, что вы разгневаны нашим желанием рожать вертикально.;)
Просто все очень разочарованы - ведь появилась надежда. В Москве несколько роддомов, где вертикальные роды - в порядке вещей и обходятся они совсем недорого, не считаются сервисными. А тут за деньги и всю душу вынут. Видимо, Ростов остается у нас глубинкой.

Деточки

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73

    • Просмотр профиля
Re: Вертикальные роды в областной №2?
« Ответ #42 : 04 Февраль 2009, 17:21:20 »

Смайлик относился к нашей неповоротливой мед.системе. Роды ДОЛЖНЫ БЫТЬ физиологичными - без ускорения, без разрывов, без кесарева. Вскармливание ДОЛЖНО БЫТЬ только грудным:) Но как это объяснить врачам??? Только, когда пропагандируешь эти установки. Кто как может. Я, например, пять лет пытаюсь делать это через "Деточки".

Katte

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 457

    • Просмотр профиля
Re: Вертикальные роды в областной №2?
« Ответ #43 : 04 Февраль 2009, 17:34:56 »

Наверное, все заметили ваш смайлик и решили, что вы разгневаны нашим желанием рожать вертикально.;)
Просто все очень разочарованы - ведь появилась надежда. В Москве несколько роддомов, где вертикальные роды - в порядке вещей и обходятся они совсем недорого, не считаются сервисными. А тут за деньги и всю душу вынут. Видимо, Ростов остается у нас глубинкой.

ничего! медленно но верно !!!!!
креслице кстати и в ЦГБ есть, лично в родзале видела,


еще подумал, нафига оно такое низкое и с дыркой, только потом дошло для чего, но то, что они эти роды принимают...нигде не читала. А про пятеру сервисный родзал читала - да! есть такая тема!
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2009, 18:13:04 от Katte »
Какой-то сбой системы: вижу новые сообщения, но в личке их не нахожу. Поэтому ответить на них и не могу((

Habibi

  • 89185ноль97888
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 130

  • Жена!как много в этом слове...
    • Просмотр профиля
Re: Вертикальные роды в областной №2?
« Ответ #44 : 04 Февраль 2009, 18:02:26 »

Ульяна,остается ЦГБ или Аксай? Еще не определилась?
А про ОБ-2 у меня тоже негатив-сестра только вышла от туда - лежала на сохранении-пока не дала денег,вообще никто внимания не обращал.А про вертикальные она там спрашивала-сказали,что у них нет :al: