Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Вертикальные роды  (Прочитано 47227 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Олька-Олька

  • Оля Ростофф))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2633

  • *Мои сердечки*
    • Просмотр профиля
Re: Вертикальные роды в областной №2?
« Ответ #60 : 05 Февраль 2009, 20:13:39 »

моя знакомая делала у него кесарево (по показаниям из-за зрения), стоило весной 25 тр. скока ж тогда вертикальные стоят? :be:
А можно вопрос, что значит стоило????? Доктор назвал стоимость? Определенную сумму??????

ПетлЮра

  • Клуб "Родные приемные дети" "Детки-погодки"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1954

  • Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Вертикальные роды в областной №2?
« Ответ #61 : 06 Февраль 2009, 15:02:44 »

Свет, я тебя, как старый журналист :)) уверяю, что это рискованно, больница или врач могут в суд подать, если инфа искажена. Никто не станет этого делать, это же не интервью у дядя Пети -дворника брать...

И это правильно. А вот подавать в суд на Доктора, который говорит в прессе одно, а на самом деле делает другое - как-то не принято. Им для рекламы все можно говорить. А сказать и сделать - не одно и тоже. Ну да ладно.  :bh: Это уже ОФФ.
Так что будем пока рожать лежа, как завещал Людовик (не знаю точно, какой по счету), чтоб ему там перевернуться! 

Katte

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 457

    • Просмотр профиля
Re: Вертикальные роды в областной №2?
« Ответ #62 : 06 Февраль 2009, 16:15:34 »

И это правильно. А вот подавать в суд на Доктора, который говорит в прессе одно, а на самом деле делает другое - как-то не принято. Им для рекламы все можно говорить. А сказать и сделать - не одно и тоже. Ну да ладно.  :bh: Это уже ОФФ.
Так что будем пока рожать лежа, как завещал Людовик (не знаю точно, какой по счету), чтоб ему там перевернуться! 
сразу видно, что лично с Александром Владимировичем вам общаться не пришлось. кроме того вы не внимательно читали текст: там нет противоречия в его словах. он четко ответил на вопрос, в ниапе нет условий оказывать подобные услуги. нет и не будет - площадей не хватает. но лично он ничего не имеет против таких родов, рожайте, но не в ниапе.опять же повтроюсь, условий нет. И если вы в теме вертикальных родов то наверняка читали, что у каждой женщины своя поза: кто-то рожает лежа, кто-то на боку, кто-то "раком", кто-то полусидя,  и ничего такого здесь нет. Вертикальные роды не диктуют определенную позу, они предоставляют возможность  выбора.
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2009, 16:25:21 от Katte »
Какой-то сбой системы: вижу новые сообщения, но в личке их не нахожу. Поэтому ответить на них и не могу((

Тута

  • Я- Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1949

    • Просмотр профиля
Re: Вертикальные роды в областной №2?
« Ответ #63 : 06 Февраль 2009, 21:24:30 »

сразу видно, что лично с Александром Владимировичем вам общаться не пришлось. кроме того вы не внимательно читали текст: там нет противоречия в его словах. он четко ответил на вопрос, в ниапе нет условий оказывать подобные услуги. нет и не будет - площадей не хватает. но лично он ничего не имеет против таких родов, рожайте, но не в ниапе.опять же повтроюсь, условий нет. И если вы в теме вертикальных родов то наверняка читали, что у каждой женщины своя поза: кто-то рожает лежа, кто-то на боку, кто-то "раком", кто-то полусидя,  и ничего такого здесь нет. Вертикальные роды не диктуют определенную позу, они предоставляют возможность  выбора.
   Мне кажется,девочки писали не про НИИАП,а про ОБ-2.

Katte

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 457

    • Просмотр профиля
Re: Вертикальные роды в областной №2?
« Ответ #64 : 06 Февраль 2009, 21:51:16 »

   Мне кажется,девочки писали не про НИИАП,а про ОБ-2.
это они в начале про ОБ писали, а потом обсудили другую статью, где про ниап речь идет :ab:
Какой-то сбой системы: вижу новые сообщения, но в личке их не нахожу. Поэтому ответить на них и не могу((

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: Вертикальные роды в областной №2?
« Ответ #65 : 07 Февраль 2009, 13:53:55 »

А можно вопрос, что значит стоило????? Доктор назвал стоимость? Определенную сумму??????

сумму озвучили знакомые, через которых они договаривались, они хотели чтобы все было супер-пупер. а доктор другую сумму озвучивает сам?

Олька-Олька

  • Оля Ростофф))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2633

  • *Мои сердечки*
    • Просмотр профиля
Re: Вертикальные роды в областной №2?
« Ответ #66 : 07 Февраль 2009, 17:14:24 »

сумму озвучили знакомые, через которых они договаривались, они хотели чтобы все было супер-пупер. а доктор другую сумму озвучивает сам?

Не знаю как с другими, но со мной он вообще не хотел на эту тему разговаривать, когда я пыталась завести беседу. Поэтому я удивилась. А вообще я уже где то писала, на мой взгляд некорректно так в открытую на форуме обсуждать этот вопрос.

mil_ena

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 498

  • Я Лена, меня на ты:-)
    • Просмотр профиля
Re: Вертикальные роды в областной №2?
« Ответ #67 : 13 Февраль 2009, 11:21:34 »

Случайно увидела тему, и зашла почитать, рассказываю как рожала сама, оплатили сервисный родзал, там стоит современное кресло, его привезли совсем недавно, так как при мне врач с акушеркой с пультами разбирались. У него все части регулируются, наверно можно почти в вертикальное перевести. Я рожала первый раз, до этого в других роддомах не была, поэтому не знаю как другие рожают, но мое положение было явно не горизонтальное, но и не строго вертикальное, что то среднее. 

Katte

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 457

    • Просмотр профиля
Re: Вертикальные роды в областной №2?
« Ответ #68 : 13 Февраль 2009, 17:59:58 »

Случайно увидела тему, и зашла почитать, рассказываю как рожала сама, оплатили сервисный родзал, там стоит современное кресло, его привезли совсем недавно, так как при мне врач с акушеркой с пультами разбирались. У него все части регулируются, наверно можно почти в вертикальное перевести. Я рожала первый раз, до этого в других роддомах не была, поэтому не знаю как другие рожают, но мое положение было явно не горизонтальное, но и не строго вертикальное, что то среднее. 
расскажите пожалуйста, пожалуйста, поподробнее!!!
Какой-то сбой системы: вижу новые сообщения, но в личке их не нахожу. Поэтому ответить на них и не могу((

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Вертикальные...
« Ответ #69 : 13 Февраль 2009, 19:48:07 »

Девочки, да кто щас строго горизонтально рожает. Кресло под наклоном-вот вам и нечто среднее

mil_ena

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 498

  • Я Лена, меня на ты:-)
    • Просмотр профиля
Re: Вертикальные роды в областной №2?
« Ответ #70 : 13 Февраль 2009, 20:13:26 »

расскажите пожалуйста, пожалуйста, поподробнее!!!
Я с врачом о вертикальных родах даже не заикалась, так как думала что это что то из другой жизни, просто хотелось помаксимуму комфорта, поэтому оплатили сервисный родзал, но провести с мужем схватки нельзя и там:-(
В общем когда началась кульминация меня перевели из соседней предродовой непосредственно в родильную и взгромоздили на это кресло, спинка была с наклоном чуть выше 45 градусов, под попой там как бы выемка, с ногами  по типу как на гинекологическом, но когда шло тельце, и я крикнула что уже не могу, врач помог подтянуть мне ноги к туловищу, и получилась поза как бы на корточках. Вот так родилось мое счастье. А потом я уже лежала на этом же кресле с холодом. Я еще тогда подумала что это не стандартная кровать Рахманинова, но я слышала что в пятерке тоже есть современные кресла для родов.
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2009, 20:25:32 от mil_ena »

Skrepka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1436

    • Просмотр профиля
Re: Вертикальные роды в областной №2?
« Ответ #71 : 13 Февраль 2009, 20:32:05 »

Я с врачом о вертикальных родах даже не заикалась, так как думала что это что то из другой жизни, просто хотелось помаксимуму комфорта, поэтому оплатили сервисный родзал, но провести с мужем схватки нельзя и там:-(
В общем когда началась кульминация меня перевели из соседней предродовой непосредственно в родильную и взгромоздили на это кресло, спинка была с наклоном чуть выше 45 градусов, под попой там как бы выемка, с ногами  по типу как на гинекологическом, но когда шло тельце, и я крикнула что уже не могу, врач помог подтянуть мне ноги к туловищу, и получилась поза как бы на корточках. Вот так родилось мое счастье. А потом я уже лежала на этом же кресле с холодом. Я еще тогда подумала что это не стандартная кровать Рахманинова, но я слышала что в пятерке тоже есть современные кресла для родов.
Да-да я в 5ке рожала, там кресло и правда современное, с помощью кнопок регулируют спинку, и положение полусидя получается. Еще очень понравилось, что поручень над головой, а в 20ке рожала, по бокам какие-то 2 ржавенькие железочки торчали, после которых дня 3 мышцы на руках болели и на ладошках мазоли были

Limirina

  • Я Ира - мама Мишки и Пашки ;))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2200

    • Просмотр профиля
Re: Вертикальные роды в областной №2?
« Ответ #72 : 14 Февраль 2009, 18:56:38 »

Я с врачом о вертикальных родах даже не заикалась, так как думала что это что то из другой жизни, просто хотелось помаксимуму комфорта, поэтому оплатили сервисный родзал, но провести с мужем схватки нельзя и там:-(
В общем когда началась кульминация меня перевели из соседней предродовой непосредственно в родильную и взгромоздили на это кресло, спинка была с наклоном чуть выше 45 градусов, под попой там как бы выемка, с ногами  по типу как на гинекологическом, но когда шло тельце, и я крикнула что уже не могу, врач помог подтянуть мне ноги к туловищу, и получилась поза как бы на корточках. Вот так родилось мое счастье. А потом я уже лежала на этом же кресле с холодом. Я еще тогда подумала что это не стандартная кровать Рахманинова, но я слышала что в пятерке тоже есть современные кресла для родов.
это вы описываете современное родильное кресло. я на таком рожала. конечно, оно гораздо лучше доисторических и полуржавых кроватей, но мне все равно было неудобно, хотелось туловище поднять все время, а не давали((((

Каролина

  • Благодарю!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1057

  • Волонтер ДОБРОГО ДЕЛА. С. Самарское, с. Новобатайс
    • Просмотр профиля
Re: Вертикальные роды в областной №2?
« Ответ #73 : 14 Февраль 2009, 19:11:52 »

мое ИМХО, лишь бы врач был хороший, с ним и в поле можно рожать, главное в этом деле тужиться и хорошая медицинская помощь, чтобы принять ребеночка. Мне в родах было все равно где я, на чем, и кто рядом.... глаза закрыла и на слово "тужись" только реагировала.

Limirina

  • Я Ира - мама Мишки и Пашки ;))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2200

    • Просмотр профиля
Re: Вертикальные роды в областной №2?
« Ответ #74 : 14 Февраль 2009, 19:28:08 »

так в том-то и дело, что как раз тужиться мне было оооочень неудобно. не получалось вытолкнуть далеко немаленького сыночка, силы уходили наверх, а не вниз, хотелось подняться.