Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Вертикальные роды  (Прочитано 47562 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Умк@

  • Лена
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49

    • Просмотр профиля
Re: Вертикальные роды
« Ответ #90 : 21 Март 2012, 23:47:45 »

тут действительно важна физическая подготовка, и подготовка к родам в целом.
лично я сторонник др, но я не уверена что смогу противостоять натиску со стороны мужа и мамы, по их мнению это блаж, а вот ВР в роддоме в этом плане, все же раздвигает те рамки, в которые изначально помещается женщина.
Да и в целом, это не мой метод, полностью отдать весь процесс врачу, если так можно сказать.
Ну а с мыслью о том что ответственность полностью на маме к родам пора бы уже осознать)))
в любом случае со всеми последствиями жить и бороться только родителям и близким, но никак не врачу, тем более акушеру
Кать, меня если б кто поддержал, я б тоже попробовала дома родить. Но без поддержки боюсь сдрейфить в самый ответственный момент.
А чтобы не отдать весь процесс врачу (акушерке, медсестре, которая бегает и всем подряд что-то вкалывает) или чтоб они сами у тебя этот процесс не забрали  :aq: , мне кажется, нужно брать подмогу - мужа, маму, сестру и т.п. Но только так, чтоб люди в адеквате были.
Чтоб так было: роженица рожает себе  :ar:, а подмога сдерживает нападения врачей и медперсонала  :av:
))

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля
Re: Вертикальные роды
« Ответ #91 : 22 Март 2012, 09:15:33 »

Вспомнила вот еще что, есть в ЦГБ Кадетов, с ним тоже можно общаться по поводу нестандартных поз на потугах. Знакомая у него рожала вместе с мужем, вися на нем (Кадетове) и на муже  ))

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Вертикальные роды
« Ответ #92 : 22 Март 2012, 10:02:21 »

Посленее время читаю, что Буштырев А.В. не против вертикальных родов на кресле. Т.е. или сидя или повернуться к нему спиной держась за поднятую спинку... Но сразу говорит, что в случае вертикальных эпизио в случае чего сделать не смогут (тут ответсвенность на маме).
Но пока что это только разговоры с ним не рожавших. Так что подождем чуть-чуть и я думаю должны появиться отзывы, как он отнесется к ветикальным родам уже непосредственно в процессе.

Умк@

  • Лена
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49

    • Просмотр профиля
Re: Вертикальные роды
« Ответ #93 : 26 Март 2012, 16:30:03 »

Вертикальные роды: за и против (вся статья здесь: http://www.eka-mama.ru/matter/childbirth/15338.html )
Несмотря на то, что в заголовке статьи говорится о "+" и "-" ВР, в самом тексте прежде всего обращается внимание на положительные моменты этого процесса. О плюсах вкратце:
1. При вертикальном положении женщины уменьшается давление матки на крупные сосуды (аорты, нижней полой вены), следовательно, уменьшается риск развития гипоксии плода: "Если же роженица принимает вертикальную позу, и сосуды не пережимаются маткой, то это препятствует развитию гипоксии у ребенка как в первом, так и во втором периоде родов".
2. Сокращается время схваток: "...давление плодного пузыря и головки ребенка на нижний маточный сегмент и шейку матки при вертикальном положении роженицы обеспечивает более эффективное, плавное и быстрое открытие маточного зева... По статистике, первый период родов, проводящихся в вертикальном положении, сокращался на 2-3 часа по сравнению с родами в горизонтальном положении в контрольной группе".
3. При вертикальных родах роженицы говорят о гораздо менее интенсивной боли.
4. Более эффективно проходит потужной период: "Во время потуг достигается оптимальная координация работы мышц брюшного пресса, спины, тазового дна и всей скелетной мускулатуры, кроме того, рожающей женщине помогает сила тяжести, направленная в ту же сторону, что и плод. Значит, от женщины на потугах требуется меньше усилий, они становятся продуктивнее".
5. Уменьшается вероятность инфицирования матки.
6. Уменьшается вероятность применения акушерских щипцов.
7. Уменьшается кровопотеря, поскольку "...рождение плаценты происходит быстрее, чем при обычных, горизонтальных родах"
8. Уменьшается риск родовых травм ребенка: "...при вертикальных родах, несмотря на более быстрое их течение, число осложнений у детей составляет 3,5%, а при традиционных родах – 35% (в основном кефалогематомы)".
9. Рожденные «вертикально» дети имеют более высокие показатели по шкале Апгар, скорее восстанавливают потерю в весе после рождения, у них реже выявляются различные неврологические синдромы (правда, статистика не приводится, возможно ее пока и нет).
10. Динамика веса ребенка, рожденного "вертикально", лучше.
11. "Вертикально" рожденные дети чаще опережают сверстников по психомоторному развитию: 31% "вертикально" рожденных к 8%, рожденным "горизонтально".
По-моему, неплохо  :ay:

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Вертикальные роды
« Ответ #94 : 26 Март 2012, 16:45:48 »

Очень даже неплохо.
От себя могу добавить, что вертикальные так же больше показаны при миопии высокой степени и еще других заболеваниях, когда противопоказаны сильные потуги, т.к. помогает земное притяжение и меньше шансов на то, что роженица будет тужиться в голову и глаза.

Умк@

  • Лена
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49

    • Просмотр профиля
Re: Вертикальные роды
« Ответ #95 : 26 Март 2012, 16:55:51 »

Основные позиции вертикальных родов (http://www.my-pregnancy.ru/childbirth/vertical_delivery.html )

  • Вы стоите лицом к мужу, обопритесь на него. Можно повиснуть у супруга на шее.
  • Вы стоите спиной к мужу, и он поддерживает вас под мышки. Преимущество таких поз в том, что снимается напряжение с мышц спины, и женщина быстрее расслабляется; шейка матки быстрее раскрывается; ребенок быстрее продвигаться вперед; уменьшается риск гипоксии. Но существуют и негативные моменты: усиливаются болевые ощущения; акушерке труднее производить внутренний осмотр, следить за раскрытием шейки матки; при потугах эту позу применять нежелательно, так как возможны разрывы промежности. Данная поза хороша при слабых схватках, при узком тазе, при крупном плоде, при ослаблении потуг.
  • Вы стоите и упираетесь руками на стол. В таком положении женщина меньше устает, ослабевают болевые ощущения, а малыш достаточно легко продвигается по родовым путям. Эта поза идеально подходит для начальных стадий схваток. Для потуг она нежелательна, так как в таком положении затрудняется рождение головки.
  • Сидя на специальном мячике (или на стуле без дна). В такой позе уменьшаются болевые ощущения, поскольку меньше давление на позвоночник. Но когда мама сидит на копчике, замедляется рождение головки. Эта поза рекомендуется в период раскрытия шейки матки. Врачи советуют сидя на мяче делать вращательныe движения бедрами. Это снимает напряжение мышц спины. Во время потуг позу нужно сменить, так как в таком положении напряжены мышцы промежности, которые при потугах должны быть расслаблены.
  • Стоя на коленях, опираясь одной рукой на плечо партнера, а другой – на плечо акушерки. Колени широко раздвинуты. В такой позе необходимо иногда привставать, чтобы не уставали голени. Периодически нужно опускать голову, чтобы снять напряжение с плеч. Плюсы этой позы в том, что матка не давит на позвоночник, облегчаются потуги, вы меньше устаете, промежность защищена от разрывов, ведь центр тяжести несколько смещен и головка очень мягко проходит через мышцы промежности. Эта поза подходит, когда малыш рождается головкой вперед.
  • На корточках (в "позе ворона") Родовые пути расширяются, и ребенок быстрее появляется на свет. Схватки ускоряются, легче тужиться. Но в такой позе быстро устают ноги, есть вероятность разрывов. Поза подходит при ослаблении родовой деятельности, слабых потугах. Но ее можно применять только при головном предлежании.
  • Вы сидите на кровати (или на столе ноги согнуты в коленях, спиной опираетесь на спинку кровати или подушки, стопами упираетесь в матрас. При потугах, для их продуктивности, рекомендуется обхватить руками ноги и опустить подбородок. В перерывах между потугами можно отдыхать, откинувшись назад. Такая вертикальная поза снижает риск разрыва промежности и удобна для расслабления и отдыха между потугами. Но при слабой родовой деятельности такая поза ослабляет потуги, в этом случае лучше тужиться, сидя на корточках. Поза хороша при интенсивных потугах, при быстрых родах, при тазовом предлежании (когда ребенок рождается попкой вперед), а также в случае, если необходимо рассечь промежность.
« Последнее редактирование: 26 Март 2012, 19:11:36 от Умк@ »

Kairi_Dreamer

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37

    • Просмотр профиля
Re: Вертикальные роды
« Ответ #96 : 02 Декабрь 2013, 01:28:01 »

Девочки, всем рекомендую посмотреть фильм "Бабичье дело" 1 часть
Там врач рассказывает интересные факты о родах, если первые 20 минут вас захватит, то значит досмотрите фильм до конца с удовольствием. А дальше уже сами думайте о плюсах и минусах вертикальных родов.

Marya-Anna

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239

  • РоМашка
    • Просмотр профиля
Re: Вертикальные роды
« Ответ #97 : 06 Март 2014, 19:59:32 »

Ну отзовитесь же, вертикально рожавшие?!  :ax: :secret:

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Вертикальные роды
« Ответ #98 : 06 Март 2014, 23:40:56 »

Ну отзовитесь же, вертикально рожавшие?!  :ax: :secret:
Привет.  :queen:

Marya-Anna

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239

  • РоМашка
    • Просмотр профиля
Re: Вертикальные роды
« Ответ #99 : 08 Март 2014, 13:48:20 »

Подскажите у кого и где рожали? И как все прошло? :ab:

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Вертикальные роды
« Ответ #100 : 16 Март 2014, 23:35:57 »

Подскажите у кого и где рожали? И как все прошло? :ab:
Рожала в ПЦ, у Буштырева А.В. Вторые роды. Все прошло замечательно. Приехала с большим раскрытием. Не брили, клизму не делали. На схватках не укладывали. Когда начались потуги, ползала по кушетке, выбирала позу. Врач подсказывал, подбадривал. Персонал отнесся с пониманием. Живот не трогали, промежность не трогали, никаких вмешательств в процесс: ни медикаментозных ни физических. Окситоцин после родов не ставили, чистку не делали.

Kairi_Dreamer

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37

    • Просмотр профиля
Re: Вертикальные роды
« Ответ #101 : 25 Март 2014, 00:59:06 »

Mango, а как вы попали к Александру на роды? Можно в личку...
Или вам повезло и было направление из области?

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Вертикальные роды
« Ответ #102 : 25 Март 2014, 22:47:41 »

Mango, а как вы попали к Александру на роды? Можно в личку...
Или вам повезло и было направление из области?
Да это не секрет совсем.  :girl_haha:
Изначально шла к Буштыревой И.О. Тоже слышала, что она принимает верт.роды. Она выслушала меня и предложила пообщаться с А.В. Что в принципе правильно, я считаю. Т.к. она специализируется на сложных беременностях и родах. С А.В. мы пообщались, я спросила разделяет ли он взгляды Одена и Дик-Рида. Он сказал, что разделяет. Я рассказала о своих пожеланиях. Он согласился.
Я не областная. Из Ростова. Но в 2012 с этим попроще было. Направления не было. Договаривалась напрямую.
Сейчас вроде или направление должно быть или надо проживать в области и получить направление ну или можно выбрать контрактные роды.

naturalife

  • Я - Вера :)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196

    • Просмотр профиля
Re: Вертикальные роды
« Ответ #103 : 19 Май 2014, 23:16:29 »

Девочки, подскажите - кто рожал в Ростове вертикально - к кому обращаться и как? Вроде, тут Буштыревых упоминали, но на сайте ПЦ я их в списках не нашла, они что - уже не работают там?
Сегодня ездила в 5-ку договариваться о вертикальных, так меня отговаривали и запугивали - не хотят браться, им не проконтролировать процесс....
Подскажите, как поступить?

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Вертикальные роды
« Ответ #104 : 20 Май 2014, 00:10:10 »

Девочки, подскажите - кто рожал в Ростове вертикально - к кому обращаться и как? Вроде, тут Буштыревых упоминали, но на сайте ПЦ я их в списках не нашла, они что - уже не работают там?
Я рожала. У Буштырева А.В. И он и И.О. там работают. Там же его отец главврач!


Сегодня ездила в 5-ку договариваться о вертикальных, так меня отговаривали и запугивали - не хотят браться, им не проконтролировать процесс....
Подскажите, как поступить?
Ха-ха-ха!  :ag:
Не хотят браться, т.к.  не имеют опыта принятия верт. родов. Когда роженица лежит, так удобнее. Врачу, прежде всего, но не роженице. А если все захотят так рожать? Это что ж, врачу к каждой такой придется складываться в три погибели.
Проконтролировать процесс действительно не могут. Но зачем?
Я приехала на роды. Врач посмотрел на кресле. Посмотрел раскрытие.
В вертикальной позиции все проходит мягче и легче. Меня врач заранее предупредил, что если я рвусь до попы, то чтобы к нему никаких претензий. Я согласилась.
Немного в родах порвалась. Может, потому что эпизио после первых родов, а может, потому, что потужилась на "огненное кольцо". Но порвалась не сильно, только по наружным тканям. Мне наложили швы. Возможно, можно было бы и не шить.