Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Делаете ли вы прививки себе ?

Да
- 11 (12.8%)
Нет
- 75 (87.2%)

Проголосовало пользователей: 80


Автор Тема: Взрослые вопросы про Прививки  (Прочитано 21282 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

Оля-Огри еще по моему тоже без прививок.
Сама Яну тоже не прививаю и очень жалею о дурацком сделанном полио и гепатите в роддоме,не знала,что отказ заранее катать надо:(
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля

Девочки спасибо огромное! Я имею ввиду , как проходили эти детские болячки? Чем лечили, если мамы помнят?  Вообще корью никто не болел?

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля

цитата: IndigoL:
Я без прививок - "плавали уже с прививками - чуть ко дну не ушли" -  малой привитый уже частично, но не по графику, а по мере необходимости - от столбняка, потаму что ел в парке песок и т.д.

Извините, а какая связь между столбняком и "ел песок"? столбняк развивается только в грязных анэробных ранах, насколько я помню...поедание песка его вызвать ну никак не может...

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля

Я корью болела лет в 12. Только летние каникулы начались и я в лагерь собиралась, а меня не пустили, потому что одноклассница корью заболела. Потом и я заболела. Всё высыпало и чесалось ужасно, но прошло без осложнений. А от меня моя мама заразилась. У нее уже хуже прошло, но тоже без осложнений. Она тяжелее перенесла корь.

IndigoL

  • Индиго Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1032

  • Я Лена :)
    • Просмотр профиля
    • http://photofile.ru/users/kolecik/2022223/?page=1

цитата: IndigoL:
Я без прививок - "плавали уже с прививками - чуть ко дну не ушли" -  малой привитый уже частично, но не по графику, а по мере необходимости - от столбняка, потаму что ел в парке песок и т.д.

Извините, а какая связь между столбняком и "ел песок"? столбняк развивается только в грязных анэробных ранах, насколько я помню...поедание песка его вызвать ну никак не может...
да это про песок к слову - забыла я как прививка зовется, в роддоме делали бцж, а потом уже в полтора года попробовали начать акдс, ну с горем пополам доделали 3 штуки, а про плавали знаем - скажу так привили моего мужа от гриппа 4 года назад, а потом он заболел - а закончилось все осложнением и операцией на сердце - так что давайте вы не будете читать того что не написано и придирчиво цитировть меня

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля

У меня тоже есть знакомые непривитые. Одна, например, врач, которая работала в инфекционном отделении и ничем не заболела, несмотря на отсутствие прививок.
Если нет прививок, это конечно, не значит, что ребёнок не заболеет, хотя такой вариант возможен. Как собственно и наличие прививки не спасает от заболевания. Это моё мнение.
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля

Как это абсолютно беспрививочная? Даже БЦЖ в роддоме не делали? Как-то в это трудно поверить :al: Как это могло быть в наше советское детство?
Мне БЦЖ в роддоме не делали, я недоношенная сильно была.

А Филу делали в роддоме БЦЖ, гепатит и полиомиелит, гепатит и полио делали ревакцинацию. Мы отказались только от АКДС и других сложных прививок.

Марийка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1099

    • Просмотр профиля

И я беспрививочная. Потому как была сильнейшая аллергия на практически все лекарства. Болела ветрянкой и краснухой - легко и даже с удовольствием(в школу ходить не надо, ага  :ab:), а вот корью в 15 лет брат заразил - уже тяжелее( дала осложнение на десны). Но все равно - это иммунитет на всю жизнь(в отличие от прививок)

Елена

  • Гость

Я, кажется, корью болела в детстве. Что-то про глаза помню, что нельзя было читать.
По-моему, тогда, в моем детстве, от кори не прививали. И свинкой, и ветрянкой болела.
Сын (полностью привитый) болел свинкой.
Младший тоже частично с прививками (включая первую АКДС). Но больше не экспериментируем. То есть, не прививаемся.

Калатея

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 360

  • Наташа, Мирный
    • Просмотр профиля

Я болела ветрянкой, краснухой и скарлатиной. Все в детстве. Причем про краснуху узнала, когда сдала анализы по беременности)). А на счет прививок...Я и от гриппа-то не прививалась никогда. Не доверяю.

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля

Девочки, получается, можно  не делать прививки и не заболеть вообще, я так поняла. Если можно расскажите о столбняке поподробнее. Не нашла информацию.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

Девочки, получается, можно  не делать прививки и не заболеть вообще, я так поняла.

Конечно можно:))Я,к примеру, болею раз в 5-7 лет,а то и реже,кругом столько заразы,а вот поди ж ты:))))).Очень много от иммунитета зависит,в приниципе каждая прививка это удар по имунной системе(не мои слова,цитата вирусолога с ОРТ) т.е. с одной стороны ты защищаешь ребенка от конкретной болезни,но делаешь более восприимчивым с к другим,может быть не таким опасным,но все же...Вообще ЛЮБОЕ медицинское вмешательство имеет две стороны медали,так же как и невмешательство.Задача родителей сделать выбор.

А вообще,я ж как человек получивший социологическое образование,привыкла мысленно составлять статистику.Из всей известных мне ЛИЧНО привитых детей,здоровьем как у слона отличаются двое:Янина ровестница,дочь друзей и я лично:)))
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля

Я тоже чужих детей сравниваю, все, кто с привиками постоянно болеют. Про свою ен говорю, молчу ТТТ.

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: Взрослые вопросы про Прививки
« Ответ #58 : 04 Май 2007, 21:50:56 »

Объедененная тема:

Тема: Прививки взрослому населению России.  (Прочитано 1335 раз)
+
Тема: Взрослые без прививок! Отзовитесь и поделитесь!  (Прочитано 514 раз)
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Взрослые вопросы про Прививки
« Ответ #59 : 05 Май 2007, 03:01:14 »

Я вот тут подумала, а где можно сделать прививку от краснухи ? мне