Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: История болезни ребенка - кто-нибудь вчитывается?  (Прочитано 5370 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

Девочки, хочу поделиться и узнать мы одни такие или это норма в нашей медицине? Переводимся в другую детскую ПК, забрала историю, за 2 выходных решила почитать  :ai:, лучше бы мне этого не делать. Во всех ежемесячных эпикризах до года написано, что деть родился от 1-й бер, хотя еще до родов я ходила на патронаж к педиатру и в отчетике о моем посещении записано, что бер 5-я. Далее, 3.10.2005 мы заболели 1-й раз (5,5 мес было), темпа была 38,6, скорую и педиатра вызывали, болели 4 дня - в истории об этом вообще не слова!!  :aq: В 7,5 мес. запись о патронаже м/с, что ребенок активно ползает - девоньки, мы воообще ни дня не ползали, просто пошли в 10,5 мес. Далее все интереснее: в 8,5 мес. (январь) Родька бросил грудь :ac:, о чем врач узнала буквально через неделю. Но в марте запись о том, что ребенок на ГВ  :aq: Там же в марте записано кол-во зубов вверху 4 внизу 3. А в апреле, когда исполнился год - записано зубов вверху 3, а внизу 4 Мне вообще не понятно: врачи столько времени тратят на истории болезни и такое значение придают заполнению, что и смотреть на тебя не будут пока все не напишут! Так почему такую ересь несут?

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля

у меня вписано- посещение  медсестрой в течении первого месяца- каждую неделю...
на деле -один раз педиатр и один раз медсестра....

Весна

  • Ольга.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4501

    • Просмотр профиля

даааа.... доктора (медсестры) жгут :))) у нас тоже были несоответствия, но не в таком количестве и не такие явные... я думаю если предъявить претензии по этому поводу ответ будет - у вас же все равно все нормально, а историю мы для себя пишем...
Одно из наших несоответствий - написали что ребенок на ГВ до 12 мес., хотя я кормила до 1,8, когда сказала им об этом, в ответ услышала "какая разница" ... вот так...:)
Дочке 14
Сыну уже 7

Элли из страны Оз

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2106

  • была NatashaK :))
    • Просмотр профиля

Я всю перечитала!!
Много нового узнаю, когда перечитываю после того, как она там полежит!!А патронаж медсестры писали отсебятину, я сказала заведующей, так она отреагировала так, как будто так и должно быть!!!
Я счастлива.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

Жалко, что в погибшей теме для врачей я этого не спросила - просто не читала тогда историю  :ac: Оказывается это норма - писать черт знает что  :bb:

Pavla

  • Гость

я прочитала и вообще прифигела - нигде не написано, что у ребенка 10 мес темпа была постоянная, что реакции были на прививки и т.д. а лекций там столько я прослушала  :be: , да и ходили к нам постоянно, а еще мы там оказывется путешественнки - то в Волгоград, то в Анапу, то еще хрен знает куда постоянно ездили  :an: 

Pavla

  • Гость

Жалко, что в погибшей теме для врачей я этого не спросила - просто не читала тогда историю  :ac: Оказывается это норма - писать черт знает что  :bb:
как мне сказал человек, работающий в компании, кот проверяет эти истории болезни - сначала врач думает о том, как прикрыть свою ж..у, а потом может и о пациенте подумать...

Ирбис

  • Kassandra-cat Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1486

  • ЗЖМ, кольцо на 339-й стрелковой
    • Просмотр профиля

Я дружу со многими врачами, но они себе такое не позволяют! А участковые пишут, чтоб комисия потом не отимела! я читаю каждую запись и потом ругаюсь! У нас пишут нормально, со мной не связываются. Все посещения врачей записаны нормально. Вот только лаборатория неправильно анализы делает - пойду в четверг на скандал. а так от многих наслышана про ересь в истории!

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

Дело в том, что до года нам историю в руки не давали - она у педиатра в кабинете хранилась, а потом в регистратуру сдали, мы очень редко ходили, а там понаписано как вроде мы чуть ли не каждый месяц все 3 года к ним приходим. Ругаться тоже не хочется и так ни фига не лечат, так хоть злость не затаили

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля

Наши как-то пытались замести следы... У меня так с историей было, когда после чистки поставили ВМС(было сказано, что можно, и даже нужно, при моей маленькой миоме, тогда я была глупая и всецело доверяла нашим докторам),  было кровотечение, анемия, и т.д.,лечили в стац., но все это вырвали из истории и затеряли историю на 2 нед.перед тем, как мне дать направление в ОБ. Нашла карту моя знакомая у врача на столе, во время уборки,а врач мне утверждала, что не видела и в глаза ее. Глядя мне в глаза с моей картой у нее же на столе.
Кроме того,  пришлось обходить заново специалистов, пересдавать анализы, и т.д.

Сыну написали на комиссии, что он здоров, не посмотрев прошлые диагнозы. Что будет перед армией?..
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля

а у нас все ок с историей.

я очень внимательно читающая и переодически берущая историю мамочка)))))

есть конечно типа- посещала лекции- но это ерунда.

главное, что касается моей Катюши, все ОК!!!

врач Локтионова 17 пол-ка
 :ad:
Инст: _andreeva_olga

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм

У нас была история когда из истории болезни вырвали целых три листа (вырвали листы где мы у хирурга в месяц лечили загноившийся пальчик на ножке по причине вростания ногтя в палец), после этого я историю болезни прошила и пронумеровала листы, но это не помогло, позже была липовая запись поверх которой потом уже наклеили запись соответствующую реальности.

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля

Я иногда почитываю....
Первый год это конечно, постоянные посещения нас медсестрой и врачом....
Серьёзных приписок не замечаю, но т.т.т. и проблем не было....
Энергопрактикующий логопед))))

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля

а у нас все ок с историей.

я очень внимательно читающая и переодически берущая историю мамочка)))))

есть конечно типа- посещала лекции- но это ерунда.

главное, что касается моей Катюши, все ОК!!!

врач Локтионова 17 пол-ка
 :ad:

у меня тоже 1, ни 1й лишней записи нет. Очень внимательная и спокойная!

фарапоня

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 931

  • Я-Татьяна, доченьки - Настюша и Таисия
    • Просмотр профиля

У нас кроме того, что медсестра до года посещала нас каждый месяц, а в реале ни разу, ничего криминального нет. Но я давно стала забирать историю домой, так спокойнее...