Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Сколько времени папа должен/может/хочет проводить с ребенком (детьми)?  (Прочитано 20325 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

wmouse

  • Гость

не знаю, поздравлять или нет :al: :al:, пойду лучше отчет почитаю!!!!! Надя, ну в филиале 45й точно тебе отдельную доску почета надо - только для тебя и ВИКИ!!!!!!
поздравлять - дите повзрослело :) про доску круто  :ah:

у нас тоже подобная ситуация, даже когда он дома, то пытается просто напросто "сбежать" потратить время на друзей , или еще что нибудь. Еле еле уговорила на выходные съездить погулять на Сказку. Потратил на сына 2 часа, это за последние пол года наверное:))))

для друзей у нас есть будни, так как он сам на себя работает, то его задача свое время распределить так, чтобы и с друзьями мог встретиться. А воскресенье - святое! Тем более что мы племяшку стали забирать еще, от нее уже "не отмажешься" - дите всю неделю ждет этот день.

Алария

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2389

  • Хорошее животное должно быть а) большим б) котамИ
    • Просмотр профиля

а у меня складывается впечатление, что дочка нашему папе мешает, т.к. довольно часто он просто отмахивается от нее... сам инициативу не проявляет сделать что-нить с дочкой (поиграть, погулять итп...) очень обидно (
ну все как у нас, я думала, что я одна такая, которая хочет, чтобы муж больше ребенку уделял внимания

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля

Проблема собственно вот в чем: мне кажется (а может быть и нет), что муж очень мало времени уделяет дочке. Да, он часто поздно приходит с работы, устает и все такое... И поэтому вот его распорядок дня на выходные: спать сколько хочется, пить кофе, сидеть за компом или же если есть какие-то дела, занимается ими, но как правило, если это и семейные дела, то с совместным пребыванием с Юлей они ни как не связаны... Если попрошу может пойти погулять ну или еще что (раз в месяц обычно) вот так печально на мой взгляд...
А как у вас?
у нас так же, и меня все устраивает ) мы живем вместе, поэтому муж в любом случае проводит уйму времени с ребеночком - куда ему деваться? когда ничем серьезно не занят, он обычно с дочкой дурачится или пытается чему-нибудь взрослому научить. при этом он никогда не кормит и не купает малявку, зато с удовольствием торчит в это время с нами рядом и развлекает анекдотами. не гулял без меня с дочкой ни разу, я просто не понимаю, зачем гулять без меня?? к сожалению, график работы у мужа довольно напряженный, поэтому наш закон по выходным - дать ему хорошенько отдохнуть. и что здесь не так?

Весна

  • Ольга.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4501

    • Просмотр профиля

если папа вынужден, он конечно проводит время с Юлей, но... лично мне общения с мужем достаточно, ему лучше поехать куда-нить со мной вдвоем без Юли, я же говорю, она ему мешает как-будто... На море половину отдыха мы с Юлей ходили на пляж вдвоем, а папа спал или кино смотрел... это я пример из жизни... он не понимает почему надо идти гулять втроем, если я и одна с Юлей погулять могу... ну итд...
В данный момент я не представляю как можно совместить папу, Юлю и компьютер например... :)
Дочке 14
Сыну уже 7

Мадина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1124

    • Просмотр профиля

поздравлять - дите повзрослело :) про доску круто  :ah:

 :ax: :ax: :ax: :ax:прочитала, все так у вас гармонично получилось!!!! поздравляю!!!! а про доску ничего не круто, по мне так это вообще подвиг!! :ay: :ay: :ay: :ay:

СоньЦе

  • To Forgive But Not Forget
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4609

  • Пересвета даже Челубей не одолел...А вы говорите..
    • Просмотр профиля

девочки! может я мнительная, но когда мой муж собрался идти САМ гулять с Сонькой когда ей было три месяца, я заподозрила неладное)))) долго смотрела ему в глаза, он до сих пор издевается,говорит,что по девкам с ребенком не ходят))))
сейчас правда мечтает найти во дворе такого же отца семейства чтоб и с ребенокм погулят и пиво на свежем воздухе в это время попить))))
Я и СоньЦе http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,25084.225.html
Я фотографирую, потому что еще не умею этого делать, если бы умел, перестал (С)
Раньше у меня были цели...плохие конечно,но все-таки цели! (С)

Лиззи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2847

    • Просмотр профиля

Весна, не печальтесь. У меня абсолютно такая же ситуация с нашим папой. И такой же почти график работы...(( А еще щас занимается вопросами расширения нашей жилплощади и в выходные дни уже в течении почти двух месяцев уезжает к родителям в 7 приезжает в 21-23.00. Так мне будни дни вообще праздниками кажутся.
Тоже в общей сложности занимается дочкой где-то 30 мин в день. Пока я готовлю кушать. Но гулять может часа по 3 пока я у врача или на педикюре.
Работает, много работает, а потом просто нет ни сил не желания. Ребенок-это же тоже работа. Пока ребенок не осознает себя как личность и нет отдачи от общения с ним большинству пап он неинтересен.
Психологи говорят, что отец начинает осознавать себя отцом к 3 годам ребенка.
Ритуля родилась 17.11.2007г.
Степан родился 25.06.2011г. :)))

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

можно еще в дополнение к ответам писать про занятость папы на работе? у нас папа уходит в 8-10 и приходит в 20-22 вечера... и как говорит много головняков на работе...
а у меня складывается впечатление, что дочка нашему папе мешает, т.к. довольно часто он просто отмахивается от нее... сам инициативу не проявляет сделать что-нить с дочкой (поиграть, погулять итп...) очень обидно (
Закидайте меня тапками, но я с недавнего времени очень хорошо понимаю мужчин, которые работают весь день:) В данный момент я как-то подосвободилась, а последние несколько месяцев у меня прошли под знаком полной занятости. Так же приходила домой в 20, а то и намного позже, а то и вообще не приходила. Тут даже самый любимый ребенок становится препятствием для отдыха. Хочется закрыться в ванной, взять книжку и отгородиться от всех. Зато с другой стороны, если появлялся свободный день, я через усталость, через "не хочу" брала себя в охапку, уходила гулять с дочкой - и все становилось на свои места. И с ребенком интересно, и усталость, как ни странно, проходит, и все счастливы.
@pradesign

Весна

  • Ольга.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4501

    • Просмотр профиля

у нас так же, и меня все устраивает ) мы живем вместе, поэтому муж в любом случае проводит уйму времени с ребеночком - куда ему деваться? когда ничем серьезно не занят, он обычно с дочкой дурачится или пытается чему-нибудь взрослому научить. при этом он никогда не кормит и не купает малявку, зато с удовольствием торчит в это время с нами рядом и развлекает анекдотами. не гулял без меня с дочкой ни разу, я просто не понимаю, зачем гулять без меня?? к сожалению, график работы у мужа довольно напряженный, поэтому наш закон по выходным - дать ему хорошенько отдохнуть. и что здесь не так?
Нет, у вас совсем не так же... потому что наш папа не торчит рядом и не развлекает анекдотами (хотя иногда может заглянуть в ванную) у вас один с дочкой не гуляет, а у нас гуляет только если я очень попрошу (у меня дела по дому и я разорваться не могу, но сам помощь не предложит никогда!), вы не понимаете, зачем папе с дочкой гулять без вас, а у нас папа не понимает зачем ему гулять с нами... вот вам и "найди 10 отличий"
Дочке 14
Сыну уже 7

Мадина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1124

    • Просмотр профиля

Психологи говорят, что отец начинает осознавать себя отцом к 3 годам ребенка.

не согласна, мой муж и куча есть других примеров, понял это быстрее, чем я осознала себя мамой...
и еще, Саша научил Милу играть, причем играть осознанно, он ей мяч например кидает - она ему, т е реально в игру втянуты двое, у меня это не получалось вообще, а у него за 2 дня...Так что многое зависит от самого человека, от чувства ответственности, и как показали посты многих мама, от конкретной жизненной ситуации ( т е наличия у папы свободного времени и загрузка на работе)

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля

ааа... у нас в принципе нет возможности пойти или поехать куда-нибудь без малявки, может, поэтому, и нет проблем. вы исключите у себя такую возможность, и папа потихоньку привыкнет )
и не переживайте, лень во всех нас сидит. неприязнь к ребенку тут ни при чем. а погулять вдвоем - это действительно роскошь )))

Весна

  • Ольга.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4501

    • Просмотр профиля

Весна, не печальтесь. У меня абсолютно такая же ситуация с нашим папой. И такой же почти график работы...(( А еще щас занимается вопросами расширения нашей жилплощади и в выходные дни уже в течении почти двух месяцев уезжает к родителям в 7 приезжает в 21-23.00. Так мне будни дни вообще праздниками кажутся.
Тоже в общей сложности занимается дочкой где-то 30 мин в день. Пока я готовлю кушать. Но гулять может часа по 3 пока я у врача или на педикюре.
Работает, много работает, а потом просто нет ни сил не желания. Ребенок-это же тоже работа. Пока ребенок не осознает себя как личность и нет отдачи от общения с ним большинству пап он неинтересен.
Психологи говорят, что отец начинает осознавать себя отцом к 3 годам ребенка.
Отдача есть еще какая... Юля уже не бессловесное существо, она что хочешь расскажет, причем очень интересно мне за ней наблюдать, слушать ее... ну и мы как бы к 3м годам уже подходим...  (с линеечкой какая то фигня случилась). Когда Юля была маленькая, он на много больше с ней времени проводил и гулял если был дома с нами всегда почти...
Дочке 14
Сыну уже 7

Весна

  • Ольга.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4501

    • Просмотр профиля

ааа... у нас в принципе нет возможности пойти или поехать куда-нибудь без малявки, может, поэтому, и нет проблем. вы исключите у себя такую возможность, и папа потихоньку привыкнет )
и не переживайте, лень во всех нас сидит. неприязнь к ребенку тут ни при чем. а погулять вдвоем - это действительно роскошь )))
да трудно исключить такую возможность... куда ж бабушек то денешь... :))) а с одной так мы вообще вместе живем и при этом она сейчас не работает...
Дочке 14
Сыну уже 7

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля

ой, я даже не прошу его без меня погулять - он с ней боится один на один оставаться ) та же песня - "она меня не слушается и плачет". так что ради прогулки мне периодически приходится забрасывать все домашние дела, ну и фиг с ними.
вот я сразу оговорюсь: когда выйду на работу, у меня будут совсем-совсем другие требования!! я еще помню, что это такое... так что все домашние обязанности будут строго пополам! но пока я часами сижу в интернете и смотрю фильмы, могу быть терпимой и снисходительной )

Zorro

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2785

    • Просмотр профиля

Наш папа может погулять с ребенком если я с температурой, а в остальное время нашего папу никто в лицо не знает на площадке. И он не понимает почему и он тоже должен гулять. Обычный вопрос, а зачем я вам на прогулке нужен?
Если он сидит за компьютером, то я должна оттаскивать Егора от него, потому что он кричит и лезет к папе, А еще у нас другая проблема у нас 1 комн квартира, и он смотрит телевизор до 3 часов ночи, если прийдет поздно, а Егор при этом может раз 5 проснуться от телевизора , а я хожу укачиваю.
Ну и у кого папа хуже??:)))