Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Сколько времени папа должен/может/хочет проводить с ребенком (детьми)?  (Прочитано 20326 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Весна

  • Ольга.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4501

    • Просмотр профиля

Юля с папой ведет себя идеально, она с ним и на машине ездит спокойнее, чем когда я еще с ними, он ее не боится, ему просто... как бы это помягче... не до нее что ли...
Дочке 14
Сыну уже 7

Лиззи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2847

    • Просмотр профиля

Нет, у вас совсем не так же... потому что наш папа не торчит рядом и не развлекает анекдотами (хотя иногда может заглянуть в ванную) у вас один с дочкой не гуляет, а у нас гуляет только если я очень попрошу (у меня дела по дому и я разорваться не могу, но сам помощь не предложит никогда!), вы не понимаете, зачем папе с дочкой гулять без вас, а у нас папа не понимает зачем ему гулять с нами... вот вам и "найди 10 отличий"
Ага(((( У нас то же самое, кроме того, что гулять мой муж с нами любит и куда-то поехать или походить по магазинам. Т.е. он хорошо себя чувствует с дочкой, когда я рядом. Т.е. если что-жена отдувайся. У нас были конфликты по поводу того, что я ему объясняла, что он должен заниматься ребенком, играть с ней, разговаривать. А он садиться на пол, ее рядом. Она ползает, а он сидит тупит рядышком после рабочего дня...Я впринципи тоже не всегда с ней общаюсь, иногда хочется побыть в тишине.
А иногда говорю: возьми Риту, а он мне: мне надо чистить зубы и убегает. Вот такой вот маразм) И смех и грех. И при этом плохим отцом его назвать не могу,он супер и мы ни в чем не нуждаемся и нуждаться не будем :ab:
Мадина, не все такие идеальные папашки, как ваш муж. Можете оспаривать на его примере мнение психологов :af: :af: :ab:
Ритуля родилась 17.11.2007г.
Степан родился 25.06.2011г. :)))

Ленуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2558

  • Как-то так :)
    • Просмотр профиля

Наличие бабушек все объясняет,тем более,которая дома сидит. Ребенок всегда присмотрен и чем-то занят с помошью бабушки.
сынок 2004
Дочка 2014

Весна

  • Ольга.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4501

    • Просмотр профиля

у нас до такого не доходило, но я думаю, если бы мне пришлось 5 раз за ночь ребенка укачивать, я бы высказалась очень гм... категорично...  да уж...
Дочке 14
Сыну уже 7

Весна

  • Ольга.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4501

    • Просмотр профиля

Наличие бабушек все объясняет,тем более,которая дома сидит. Ребенок всегда присмотрен и чем-то занят с помошью бабушки.
нее... с этой бабушкой не забалуешь :) она только на случай если уйти куда-то надо, а так Юля практически все время со мной...
Дочке 14
Сыну уже 7

Лиззи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2847

    • Просмотр профиля

У меня когда однажды мы поспорили ночью и муж своим голосом громким разбудил ребенка. Я сказала, что я о нем думаю, сказала:кто разбудил, тот и закачивает. И закачал, блин)) Ругался, но закачал.
Ритуля родилась 17.11.2007г.
Степан родился 25.06.2011г. :)))

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля

тоже про смех и грех:
1) залезла в ванну на полчаса, оставив с папой сытого и веселого ребенка. вернувшись, увидела, как счастливый папа учит дочку сидеть в абсолютно закаканном памперсе;
2) после кормления прошу положить уже полусонную 3хмесячную малявку в кроватку, я себе тогда руку порезала. минут через 10 выхожу из кухни, ребенок тихонько скулит из последних сил - папа положил ее на животик;
и такие истории происходят ежедневно ))) думаю, у всех пап бывают такие курьезы!

Мадина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1124

    • Просмотр профиля

Мадина, не все такие идеальные папашки, как ваш муж. Можете оспаривать на его примере мнение психологов :af: :af: :ab:

Зачем так категорично :al: :al: :al: :al: :al: я ни с кем не спорю!!!!!!!!!!, тем более с психологами-теоретиками, просто высказала свое мнение, насколько я знаю у нас на форуме это не запрещено :al: :al:

fraoola

  • Гость

Наш папа очень заботливый, всегда с удовольствием проводит свободное время с малышом.  :ab:
Он, пожалуй, даже более терпеливый и склонный повозиться с детем, чем я...  :ah:
В последнее время потихоньку приучает его к рыбалке.  :af:

Лиззи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2847

    • Просмотр профиля

Зачем так категорично :al: :al: :al: :al: :al: я ни с кем не спорю!!!!!!!!!!, тем более с психологами-теоретиками, просто высказала свое мнение, насколько я знаю у нас на форуме это не запрещено :al: :al:
Да нет, конечно :ab: Просто у кого-то папа больше папа чем мама мама. Что-то типа того)) Это хорошо, надо радоваться))
Ритуля родилась 17.11.2007г.
Степан родился 25.06.2011г. :)))

mamita

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8089

    • Просмотр профиля


Он, пожалуй, даже более терпеливый и склонный повозиться с детем, чем я...  :ah:

+10000
мне терпения занимать и занимать у нашего папы!
После работы он все время со Славой, так серьезно с ним все обсуждает.И погуляют вместе легко!
В выходные тоже вместе всегда.Остается с ним на УРА!и покормит и помоет!нам очень с папой повезло!!!! :ba: :ba: :ba:

Клуб любителей челки)))

Мадина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1124

    • Просмотр профиля

Да нет, конечно :ab: Просто у кого-то папа больше папа чем мама мама. Что-то типа того)) Это хорошо, надо радоваться))

у кого-то папа больше папа чем мама мама :ay: :ay: :ay: :ay: :ay:хорошая фраза...согласна, есть повод для радости)))))

Весна

  • Ольга.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4501

    • Просмотр профиля

вот задумалась для чего тему эту я вообще завела... просто у нас сейчас ситуация в семье (со вчерашнего дня) близка к разводу... вот думаю, размышляю делаю выводы...
Дочке 14
Сыну уже 7

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

вот я сразу оговорюсь: когда выйду на работу, у меня будут совсем-совсем другие требования!! я еще помню, что это такое... так что все домашние обязанности будут строго пополам! но пока я часами сижу в интернете и смотрю фильмы, могу быть терпимой и снисходительной )
Алиса, год назад я думала так же, как и ты. И даже писала где-то на форуме словов в слово. В прошлом авгуте я вышла на работу, мои требования изменились, но муж пошел мне навстречу только в том, что касается домашней работы - помогает. Чего мне это стоило - даже говорить не хочу, но нерв и слез ушло :ai:
Что же касается Сени - воз и ныне там. Пару раз он с ним гулял, когда мне совсем фиолетово было и меня  :at: при попытке встать с кровати. Чем с ним заняться он не знает, ему неинтересно по всей видимости, хотя он горячо это отрицает.
Работает муж пока только дома, но это ничего не меняет.

Lily

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1243

  • Мама Юля. Волонтер проекта Доброе Дело
    • Просмотр профиля

Ну пожалуюсь и я) по теме папа должен проводит в моем понимании как можно больше времени с ребенком, пользоватся каждой свободной минутой, тк ритм жизни у наших мужчин бешенный в основной своей массе,  у нас папа гулял с Артемом сам раза 3, если мы и ходи куда то только вместе,  у нашего папы с рождением Артема жизнь не изменилась рыбалка, друзья на все находится время