Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Заглядывание в коляску  (Прочитано 68773 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

natka2007

  • наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2322

  • Все что делается, все для меня к лучшему!
    • Просмотр профиля
Re: Заглядывание в коляску
« Ответ #75 : 12 Август 2008, 11:49:06 »

Хрошая тема!
Я тоже не люблю, когда к моему ребенку лезут без моего согласия! Или еще того хуже - трогают! :ai: Когда косятся - я не против, а вот прям башкой в коляску чуть ли не ложась в нее! :ai:  - извольте! :aq: Ну а трогать... :aq: :aq: :aq: А все так и норовят то за щечки, то за ручку, то за ножку.... :bh: Хорошо малыш сейчас сам уже все понимает и убирает чужие руки сам!
Два сына - две опоры! :-)
Вера, удача, ум, мудрость, любовь и сила во мне! Все ОЧЕНЬ ХОРОШО и УДАЧНО, иначе и быть не может!

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля
Re: Заглядывание в коляску
« Ответ #76 : 12 Август 2008, 11:55:51 »

В коляску с головой конечно не лезу, но если вижу маленьких конечно это умиляет. И еще стараюсь встретится взглядом с родителями что бы они видели, что ничего плохого я не задумаваю, а просто любуюсь их крошкой.

msJUHB

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4155

    • Просмотр профиля
    • Школа свободы
Re: Заглядывание в коляску
« Ответ #77 : 12 Август 2008, 12:04:01 »

А я мамам со слингами лыблюсь как грокодил...

chychok

  • Аленка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1091

  • Теперь дважды мама :)
    • Просмотр профиля
Re: Заглядывание в коляску
« Ответ #78 : 12 Август 2008, 12:17:08 »

Я относительно спокойно отношусь к разглядыванию посторонними моей крошки. Хотя иногда попадаются неприятные люди - я тогда Лизунчика умыванию водичкой священной.  :bf:
А вообще Лизун у меня сама начинает заигрывать с окружающими, ососбенно в очереди любит мужчинами глазки строить или ежика показывать - все сразу начинают ей в ответ улыбаться и умиляться.  :ab:
А уж когда детки к нам подходили посмотреть - это вообще для Лизы праздник был. Очень мы деток любим  :as: :as:
А если детки её потрогают за ручку, то я тут же салфеткой ей ручки протираю и все нормуль. А игрушки потом стираю, а до этого просто убираю их чтобы она их в рот не тянула.
А сейчас Лиза уже сама приветствует коляски и деток - визжать начинает и пытается сказать "ляля". Вот пытаюсь объяснять ей что ляля спит и кричать нельзя, но пока не совсем получается  :ah:

Сама кстати тоже иногда заглядываюсь на чужих деток  :ah: :ah: Но в коляску никогда не лезу - так иногда обернусь чтобы посмотреть  :ab:

СоньЦе

  • To Forgive But Not Forget
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4609

  • Пересвета даже Челубей не одолел...А вы говорите..
    • Просмотр профиля
Re: Заглядывание в коляску
« Ответ #79 : 12 Август 2008, 13:55:18 »

вчера на прогулке, катались на качелях а коляску бросили поодаль..в коляске сумка и сотовый в сумочке нашею кот вешается....подошел мальчик лет так трех...посмотрел на коляску,потрогал игрушки, открыл сумочку и достал сотовый....я не выдержала и окликнула ,типа: мальчик не трогай наши игрушик, ляля маленькая-будет плакать (его мама метрах в 20 стояла и ппялилась в это время), а он оглянувшись и совершенно без эмоций, взял и потащил нашу коляску куда-то в сторону.........а вообще я детей люблю))))))))))))))))))))))))
и еще мне нравиться когда Соньке удыбаются в ответ ! а в коляску заглядывают только после того как разрешение спросили и убедились что ребенок не спит!
Я и СоньЦе http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,25084.225.html
Я фотографирую, потому что еще не умею этого делать, если бы умел, перестал (С)
Раньше у меня были цели...плохие конечно,но все-таки цели! (С)

AnveGriss

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1774

    • Просмотр профиля
Re: Заглядывание в коляску
« Ответ #80 : 12 Август 2008, 16:12:53 »

никогда не думала,что можно так нервно реагировать на то,что на твоего ребенка посмотрели,улыбнулись и спросили кто там?
Буду теперь демонстративно не обращать внимание на детей:))))))
Хотя меня наоброт злило когда на мою дочь ноль на массу,мне казалось "как же так!Она такая удивительная!Разве можно ей не улыбнуться?!".Оказывается надо...
+10000000000 Оль ко всем твоим постам.
Вот иЛевке уже скоро годик, так быстро пролетело время. и когда мимо проходят с колясочкой всегда хочется посмотрет  и улыбнутся маленькому человечку. они же все такие .... ням... ))))))) А оказывается это раздражает. (((

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Заглядывание в коляску
« Ответ #81 : 12 Август 2008, 17:26:50 »

 Поначалу я очень ревностно охраняла Дашу от чужих взгдядов -  казалось, что она такая маленькая и беззащитная, что чужой недобрый взгляд ей может навредить.

 Потом, около 4 мес я наоборот хотела, чтобы все любовались моей дочкой, говорили комплименты, восхищались ей - какая она красивая, лапочка, самая замечательная девчоночка в миреееее!!!!

 В чужие руки я дочь не давала ни в каком возрасте - слишком много знаю и о инфекциях, и о прочей гадости :)

 Сейчас сама  смотрю в коляску мельком, улыбнуться новому человечку, сладко спящему в своей карете:) Однако "не заглядываю в нее, не пялюсь на малыша"... Уважаю чувства матери, которые мне известны (см первый абзац).
 
 

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Заглядывание в коляску
« Ответ #82 : 12 Август 2008, 18:46:24 »

У меня когда совсем маленькие были,ни от кого не прятала!Наоборот,горжусь ими,пусть смотрят!И говорят!!Автор темы,если так не нра взгляды,занавесте коляску или не ходите в сильно людных местах.Можно в каком-нить дворике сесть и сидеть часа два:)))
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Заглядывание в коляску
« Ответ #83 : 14 Август 2008, 10:10:37 »

Кристинка, ну зачем же сразу "занавесьте и сидите"...ведь разговор не об этом! а о культуре заглядывания!
хотя москитная сетка в этом деле - супер-помощник! :aw:
Я хочу публично признаться, что после вчерашнего вояжа в город резко поменяла своё мнение о детях, лезущих в коляску!  :ap:
Я тут недавно писала, что пусть лезут, они же добрые...АГА.
стою оформляю сберкарточку. Коляска рядом, отвёрнута от посетителей, деть спит, еле заснул. Девочка и мальчик лет трёх лезут изо всех сил, разворачивая коляску и чуть ли не ложась внутрь. При этом громко смеются, машут руками и прочая. В шаге от них сидит их мама и молча на это смотрит. Я пару раз отодвигала от них коляску, так они как приклеенные...
потом в магазине стою, разглядываю вещи на кронштейне. Сзади слышу - фраза "Даниил, отойди от девочки!" Стою дальше спокойно, не реагирую, т.к. у меня-то не девочка! Явно причем...одет малыш в тельняшку-борцовку и такое же полосатые шортики=))) 2й раз слышу - отойди, не лезь к девочке уже совсем над ухом. Ради прикола (где ж девочка) поворачиваюсь - из нашей коляски торчат ноги чужого ребёнка 2х лет...ППЦ!
Я очень люблю детей))))))))))))))))))))))))))))) а если чужой ребзь болеет? и нафиг мне чужие микробы? НО меня больше всего бесит позиция таких мамаш - да возьми ж ты своё чадо за руку, если оно русского языка не понимает! Моя Полина ни в одну коляску не залезла, блин, всё спрашивала - можно или нет, я никогда не разрешала - ну я же сама мама !


или ещё вот вопрос вчера в очереди - у вас мальчик или девочка? Одет, напомню, в тельняшку=)) "Близнецы" говорю, не видно разве?=))))))))))))))
или советы - мамочка, срочно поправьте ребёнка, он у вас сползает из коляски! При этом видят, как я долблюсь, выходя с коляской из автобуса, и советуют...нет чтобы молча помочь выйти...

а гордость, она есть! И я рада, когда на моих деток смотрят, но на расстоянии! а комменты типа - ну как же он мальчик, когда такой волосатый - раздражают! вот такая я зараза=))
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля
Re: Заглядывание в коляску
« Ответ #84 : 14 Август 2008, 10:18:08 »

Наташа,я тоже про то..одно дело посмотреть на ребенка,улыбнуться-какой симпопончик,а другое дело влазить в Имтимное пространство....
Некоторых людей убивать хочеться из-за их беспардонности.... :af:

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Заглядывание в коляску
« Ответ #85 : 14 Август 2008, 12:03:48 »

Багира,автор темы ж писала не о культуре заглядывания и залазания в коляску:))ей вообще не нра,когда на малька смотрят..Да и даже когда ребенок взрослей,понятия о культуре у всех разные..Кому-то плохо когда смотрят,кому-то когда не смотрят!
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Анна Н.

  • Гость
Re: Заглядывание в коляску
« Ответ #86 : 14 Август 2008, 12:21:45 »

Это моя больная тема уже 3 года!!  :ai: Ну честно раздражает, я вообще устала быть под пристальным вниманием, как то получилось, что с начала мальчики родились, видимо прикольно со стороны смотриться двойня, что ну каждый смотрел, причем смешно, что сначала на мальчиков, а потом на меня, а уж потом на папу  :ag: :ag: :ag: Почему не знаю!? И фраза " ой, а они одинаковые или разные?"  :aq: :aq: :at: А вот теперь Соня... Тут вообще постоянно взгляды, шли по Сев.рынку с коляской и с мальчиками, проходик узкий и очень заметно, все аж замолкают, когда видят нас  :ag: поворачиваются, а потом слышно как за спиной начинают обсуждать, типа "вот это молодцы!" или "отчаянные!" и т.д. А самый популярный вопрос "Это у вас девочка или опять мальчик?"  :aq: :aq: :aq: притом, что ребенок во всем розовом  :al:  Бесит... я, даже если мне очень интересно, никогда не подойду, а уж тем более не спрошу у незнакомых людей подобное. А буквально на той неделе в Окее женщина прошла мимо нас, остановилась, вернулась и начала заглядывать в коляску к моему спящему ребятёнку и я ей конечно же ответила...  :aq: так она так возмущена была и сказала, что нечего ходить тогда по магазинам, сидите дома. Девочки может я не права?! :al: И мне надо лечиться? :be:
А я всегда спокойно относилась к вниманию  к моему малышу со стороны посторонних. Но Северный рынок - это отдельная песня  :aq: :aq: :aq: Тут даже я нервничать начинаю...

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Заглядывание в коляску
« Ответ #87 : 14 Август 2008, 14:22:08 »

Это да,там вообще милые люди работают:)))))))
Помню как-то гуляла зимой с собакой,не накрашенная,толком не чесанная,только-только глаза продрала и побрела с ним потихоньку.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Заглядывание в коляску
« Ответ #88 : 14 Август 2008, 14:22:34 »

А вообще я уже говорила,что наша собака очень сильно привлекает внимание и фразы "ой какая лапочка,можно я её поглажу/сфотографирую/сфотографируюсь с ней?" у нас в обиходе.Я обычно флегматично так говорю-" ну погладьте если не боитесь"...
Ну я что-то забылась что я таком виде и пошла на рынок рядышком,хурмы мне захотелось,ага,нарвалась:))))))).
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Заглядывание в коляску
« Ответ #89 : 14 Август 2008, 14:23:03 »

Сначала все было хорошо "ой,какая лапочка",конечно же дежурное "да как же его чесать",само собой "как же ему летом жарко",не без "а их раньше раньше ели",ну и на последок "нет,ну надо же какая красивая собака,ну такая красивая,а хозяйка так себе...":)))))))))Вот тебе раз:)))
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!