Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Спор о любви  (Прочитано 20578 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

natka2007

  • наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2322

  • Все что делается, все для меня к лучшему!
    • Просмотр профиля
Re: Спор о любви
« Ответ #75 : 13 Август 2008, 00:32:16 »

Наташа, ты не права. А что должен делать ребенок когда приходит к отцу? не есть? игнорировать новую жену? как себя должен чувствовать ребенок? поставь себя на место ребенка, а не бывшей жены с ущемленным самолюбием.
Ну почему? И есть и пить может, я не против бы была, но вот лезть ему "в душу" не стоит, мне было бы не приятно!
Два сына - две опоры! :-)
Вера, удача, ум, мудрость, любовь и сила во мне! Все ОЧЕНЬ ХОРОШО и УДАЧНО, иначе и быть не может!

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16430

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Спор о любви
« Ответ #76 : 13 Август 2008, 00:33:11 »

Теперь в споре о любви родился другой вопрос: а нужна ли бывшим женам любовь "новых" супружниц к их детям?

только когда начала читать тему, подумала об этом
мне - не нужна, сыну моему, я думаю, тоже
ему достаточно любви его родителей

в каждой "семье" (в широком смысле) - свои тараканы, конечно
и у каждого своя правда
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

natka2007

  • наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2322

  • Все что делается, все для меня к лучшему!
    • Просмотр профиля
Re: Спор о любви
« Ответ #77 : 13 Август 2008, 00:34:19 »

оч.интересно - а если денег на питание не хватает, пусть до следующих алиментов картоху с хлебом хавает?
да даже если она на маникюр потратит, она - мать, значит из другого источника на ребенка восполнит, я не беру в расчет халявщиц, манипулирующих отцов детьми, я о нормальных людях говорю,
чтобы ребенку с матерью собственной было хорошо, спокойно, самой этой матери должно быть комфортно в жизни, а без маникюра, каждая из нас знает, бывает, что и жизнь не в радость, это все обращаясь к Вашему примеру, образно, и дело не в маникюре вовсе, а в самом подходе,
лучше и самому купить, если поры душевный вдруг такой возник, и матери средства выделить для достойного содержания собственного ребенка,

женщина не может свалить все на мужа и не вникать в его проблемы, если ей этот мужчина нужен,
если нет, пусть валит, долго так не продержится...
Мы брали образ "хорошозарабатывающей" бывшей. Понятно, что нищенствовать им бы никто не дал! А вот готовы ли вы оплачивать жизнь бывшей? Просто интересно? Гарем уже получается...
Два сына - две опоры! :-)
Вера, удача, ум, мудрость, любовь и сила во мне! Все ОЧЕНЬ ХОРОШО и УДАЧНО, иначе и быть не может!

mAmuka

  • меня зовут Наташа, сына -Сережей:) меня на "ты" и громко!!!!:)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1157

    • Просмотр профиля
Re: Спор о любви
« Ответ #78 : 13 Август 2008, 00:35:26 »

А почему нет?
Реально, если мама ребёнка не говорит ему, что отец ушёл к  ......
Когда отцу даётся время и возможность вилиться с ребёнком.
Когда новая жена адекватна, и если не старается завоевать любовь, то спокойно и доброжелательно общается с ребёнком.
это чисто гипотетически?
уж много "если".....
все правильно.....если бывшая жена не настраивает....
если новая жена адекватна.....
но всем же свою голову не наставишь.....

Sweetlass

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3884

    • Просмотр профиля
Re: Спор о любви
« Ответ #79 : 13 Август 2008, 00:36:52 »

Когда новая жена адекватна, и если не старается завоевать любовь, то спокойно и доброжелательно общается с ребёнком.
а если неадекватна? то что: устраивать разборки, скандалы- типа это мой ребенок  и он должен любить тока меня? а если ребенку нравится новая жена папы и он к ней привязывается - тогда как быть?

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля
Re: Спор о любви
« Ответ #80 : 13 Август 2008, 00:37:14 »

А если с новой семьёй папа живёт больше чем с первой? Если там тоже ребёнок? И у вашего золотца есть брат или сестра?
Как тогда относиться?
И, разное может случиться в жизни-хорошие отношения -плохого не сделают...(смешно получилось... :ag:)
Энергопрактикующий логопед))))

natka2007

  • наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2322

  • Все что делается, все для меня к лучшему!
    • Просмотр профиля
Re: Спор о любви
« Ответ #81 : 13 Август 2008, 00:37:33 »

про дешевый авторитет и конфетки смешкно читать - неужели не способны вообще видеть в людях что-то хорошее?
А вы бы хотели, чтобы ваш ребенок сижевал у них в гостях и рассказывал (возможно, я просто не исключаю) "доброй тете" как они с мамой живут, что делают... Ведь оооочень распространены такие вопросы "новых" по отношению к "бывшим"...
Два сына - две опоры! :-)
Вера, удача, ум, мудрость, любовь и сила во мне! Все ОЧЕНЬ ХОРОШО и УДАЧНО, иначе и быть не может!

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля
Re: Спор о любви
« Ответ #82 : 13 Август 2008, 00:41:41 »

Цитировать
а если неадекватна? то что: устраивать разборки, скандалы- типа это мой ребенок  и он должен любить тока меня? а если ребенку нравится новая жена папы и он к ней привязывается - тогда как быть?
Повторюсь, я рассматриваю ситуацию со стороны 2 жены..
Цитировать
устраивать разборки, скандалы
- влюбом случае-не лучший вариант, кроме нервотрёпки ребёнку ничего хорошего не получиться.
Когда такое высказывалось мужу, я просто отошла в сторону. Просто вообще не говорила с ним про первую семью. Т.к. видела-для него это больно, я ничего не могу изменить.
И поверьте, для меня больной вопрос, что у сына вроде и есть брат, и вроде его нет :ak:
Энергопрактикующий логопед))))

natka2007

  • наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2322

  • Все что делается, все для меня к лучшему!
    • Просмотр профиля
Re: Спор о любви
« Ответ #83 : 13 Август 2008, 00:42:58 »

это чисто гипотетически?
уж много "если".....
все правильно.....если бывшая жена не настраивает....
если новая жена адекватна.....
но всем же свою голову не наставишь.....
Поэтому мы взяли четко обозначенный образ таких отношений и от него отталкивались...
Напомню вопрос спора: Любит ли жена мужа, если она НЕ любит его детей? И наоборот, можно ли смело заявлять о ее любви, если она души не чает в его детях?
Два сына - две опоры! :-)
Вера, удача, ум, мудрость, любовь и сила во мне! Все ОЧЕНЬ ХОРОШО и УДАЧНО, иначе и быть не может!

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля
Re: Спор о любви
« Ответ #84 : 13 Август 2008, 00:46:57 »

Ну из описывемой ситуации, я поняла только, что жена не общается с первыми детьми, а не то, что она их не любит!
Ну а детей любить можно не зависимо от родителей... так что если любит детей-не факт, что 100% любит их папу.
Энергопрактикующий логопед))))

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля
Re: Спор о любви
« Ответ #85 : 13 Август 2008, 00:48:42 »

Цитировать
"доброй тете" как они с мамой живут, что делают...
Ну вы же знакомым рассказываете, что сходили с ребёнком в зоопарк, что приготовили вкусный ужин. Почему плохо об это рассказать новой жене папы?
Энергопрактикующий логопед))))

natka2007

  • наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2322

  • Все что делается, все для меня к лучшему!
    • Просмотр профиля
Re: Спор о любви
« Ответ #86 : 13 Август 2008, 00:53:26 »

не знаю можно ли отнести мой вопрос к теме...но как считаете,может ли отец полюбить и принять свою дочь если он не видел ее 26 лет (то есть никогда) и во втором браке счастлив и тоже есть дочь?
Мое ИМХО, с трудом... принять может,  вот сблизиться - не уверена, ну и любовь к этому может не приложиться...
Два сына - две опоры! :-)
Вера, удача, ум, мудрость, любовь и сила во мне! Все ОЧЕНЬ ХОРОШО и УДАЧНО, иначе и быть не может!

natka2007

  • наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2322

  • Все что делается, все для меня к лучшему!
    • Просмотр профиля
Re: Спор о любви
« Ответ #87 : 13 Август 2008, 00:57:10 »

Ну вы же знакомым рассказываете, что сходили с ребёнком в зоопарк, что приготовили вкусный ужин. Почему плохо об это рассказать новой жене папы?
Если она так, для поддержания разговора, то ничего плохого в этом нет, послушала и забыла, но многие мои знакомые спецом интересуются у детей, из любопытства, а потом подругам, как сплетню пересказывают. Мне бы так не хотелось, чтобы меня обсуждали потом за моей спиной. куда я вожу ребенка, что с ним делаю и т.д. Не думаю, что процент тех, кто прекрасно и спокойно относится к "бывшим" больше 50%.... Скорее их меньшенство.
Два сына - две опоры! :-)
Вера, удача, ум, мудрость, любовь и сила во мне! Все ОЧЕНЬ ХОРОШО и УДАЧНО, иначе и быть не может!

natka2007

  • наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2322

  • Все что делается, все для меня к лучшему!
    • Просмотр профиля
Re: Спор о любви
« Ответ #88 : 13 Август 2008, 00:59:51 »

ну как это что?то самое..когда смотришь в глаза человеку и понимаешь что родной..кажется так :al:запуталась сама,страшно :bh:
Ну, я думаю, что такая взрослая девочка сама поймет все пообщавшись единажды. Или почувствует. Можно дать шанс хотя бы встретится. Скорее всего отец и сам ничего пока не понял, тоже хочет понять и разобраться в чувтствах.
Два сына - две опоры! :-)
Вера, удача, ум, мудрость, любовь и сила во мне! Все ОЧЕНЬ ХОРОШО и УДАЧНО, иначе и быть не может!

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля
Re: Спор о любви
« Ответ #89 : 13 Август 2008, 01:02:53 »

Надюш,ой как страшно...описать то что я чувствую невозможно,это надо самому пережить
Возьми для поднятия своего духа свою зайку-красотульку с собой, она поможет, мне кажется, в "сближении".............
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.