Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как вывести бородавку?  (Прочитано 162793 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Katyusha

  • Катя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225

  • Стройгородок
    • Просмотр профиля
Re: Как вывести бородавку?
« Ответ #195 : 07 Март 2015, 20:48:11 »

сходила к дерматологу, сказал бородавка, азот или лазер, еще крем посоветовал солкодерм. Так еще на пальце ноги начала появляться, куда лучше пойти удалять и чем? есть ли смысл в креме?

Я блала чистотел в аптеке, мне помогло. Мазала, бородавка высохла и сама отпала. (у меня темная была, плоская как родинка, на внутренней стороне пальца)
Кирилл 28.02.2004
Маша 04.02.2013

Caramel

  • Яна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2603

    • Просмотр профиля
Re: Как вывести бородавку?
« Ответ #196 : 07 Март 2015, 21:02:20 »

Я блала чистотел в аптеке, мне помогло. Мазала, бородавка высохла и сама отпала. (у меня темная была, плоская как родинка, на внутренней стороне пальца)
у меня наоборот выпуклая и прозрачная, чистотел не помог, мазала правда 1 раз

ТАНЬЮШКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Быть мамой счастье!
    • Просмотр профиля
Re: Как вывести бородавку?
« Ответ #197 : 11 Март 2015, 19:54:56 »

У дочки на пальцах рук несколько бородавок, мазала ляписным карандашом. Они похожи на капусту, чешуйки раскрылись, а вчера она зацепилась и из одной она как раз на подушечке большого пальца, кровь пошла. Что-то мне страшно. Спросила на работе дерматолога, говорит крио не эффективно. Посоветовал цитросепт или у него удалять (обезболят и выдерут) Может салипод прилепить пока? И к дерматологу...
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Как вывести бородавку?
« Ответ #198 : 11 Март 2015, 23:00:57 »

У дочки на пальцах рук несколько бородавок, мазала ляписным карандашом. Они похожи на капусту, чешуйки раскрылись, а вчера она зацепилась и из одной она как раз на подушечке большого пальца, кровь пошла. Что-то мне страшно. Спросила на работе дерматолога, говорит крио не эффективно. Посоветовал цитросепт или у него удалять (обезболят и выдерут) Может салипод прилепить пока? И к дерматологу...
А вот насчет крио я бы поспорила с вашем дерматологом.Я сейчас прохожу обучающие лекции на национальном сайте дерматологии,где профессора из Москвы читают по 2 часа их,причем это телемост в прямом эфире для докторов,и сами дерматологи там же задают вопросы этим профессорам,и они обсуждают все методы,от народных до доказательной медицины в одной лекции.Так вот по поводу жидкого азота они дают такую схему: - 196 градусов,3 цикла по 10 сек.Эффективность 63-69%.Рецидивы 16-35% в сроке 1-26 мес.И там же они говорят,что одного самого эффективного метода нет! Нужно подбирать индивидуально,так как это вирус.И он может заразить соседние участки кожи.Насчет цитросепта.Посмотрела-это экстракт грейпфрукта,каким он макаром действует,не подскажет врач?Мне для себя важно понять,и чем он лучше грейпфрута?

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Как вывести бородавку?
« Ответ #199 : 12 Март 2015, 09:03:29 »

Юля, а про лазер и коагуляцию что говорят?
Месяц назад удалила на подошве и пальце 2 штуки лазером. Пока дырочки от "ствола"  не зажили. Побаливают при ходьбе :( и такое подозрение, что в пальце нерв задет.
@pradesign

ТАНЬЮШКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Быть мамой счастье!
    • Просмотр профиля
Re: Как вывести бородавку?
« Ответ #200 : 12 Март 2015, 09:33:04 »

Про цитросепт, он сказал там есть схема (в смысле в инструкции) В аптеке не было препарата, закажу с айхерба аналог, все равно пригодится.
То, что бородавки это вирус я знаю. Вот и думаю, если крио подкрепить приемом чего-то противовирусного? То эффективность должна же быть в плюсе?
Если реально тратить потом деньги на рецидивы, может сразу потратиться и добить заразу с нескольких сторон. Что там на лекциях говорят по этому поводу? Если есть названия препаратов, напишите в личку.
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Как вывести бородавку?
« Ответ #201 : 12 Март 2015, 09:37:44 »

А вот насчет крио я бы поспорила с вашем дерматологом.Я сейчас прохожу обучающие лекции на национальном сайте дерматологии,где профессора из Москвы читают по 2 часа их,причем это телемост в прямом эфире для докторов,и сами дерматологи там же задают вопросы этим профессорам,и они обсуждают все методы,от народных до доказательной медицины в одной лекции.Так вот по поводу жидкого азота они дают такую схему: - 196 градусов,3 цикла по 10 сек.Эффективность 63-69%.Рецидивы 16-35% в сроке 1-26 мес.И там же они говорят,что одного самого эффективного метода нет! Нужно подбирать индивидуально,так как это вирус.И он может заразить соседние участки кожи.Насчет цитросепта.Посмотрела-это экстракт грейпфрукта,каким он макаром действует,не подскажет врач?Мне для себя важно понять,и чем он лучше грейпфрута?
спросите пожалуйста, если это возможно, профессоров, как быть с бородавкой у ребёнка, которая сидит между швами на средней фаланге указательного..не берутся резать, жечь и прочая. Сказано ждать пока сама отвалится, как вариант :be:
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Ludia

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как вывести бородавку?
« Ответ #202 : 13 Март 2015, 23:11:52 »

Чистотел реально помогает.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Как вывести бородавку?
« Ответ #203 : 13 Март 2015, 23:15:06 »

спросите пожалуйста, если это возможно, профессоров, как быть с бородавкой у ребёнка, которая сидит между швами на средней фаланге указательного..не берутся резать, жечь и прочая. Сказано ждать пока сама отвалится, как вариант :be:

А что жидким азотом тоже не беруться делать?

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Как вывести бородавку?
« Ответ #204 : 14 Март 2015, 02:48:08 »

Про цитросепт, он сказал там есть схема (в смысле в инструкции) В аптеке не было препарата, закажу с айхерба аналог, все равно пригодится.
То, что бородавки это вирус я знаю. Вот и думаю, если крио подкрепить приемом чего-то противовирусного? То эффективность должна же быть в плюсе?
Если реально тратить потом деньги на рецидивы, может сразу потратиться и добить заразу с нескольких сторон. Что там на лекциях говорят по этому поводу? Если есть названия препаратов, напишите в личку.
Если бы это противовирусное работало,его бы взяли уже на вооружение,а так очередной плацебо получается. Ну если вам так морально легче-пейте или капайте,что уж тут.Кому-то и святая вода помогает.Если человеку давать мел и он попадет на безрецидивный процент,можно сказать,что и мел помогает))) Из противовирусных есть кантаридин,но его должен врач назначать,самому не стоит.Веррукацид тоже вроде врачи советуют,но он прижегающий.Про вам рекомендуемый препарат,я кажется поняла.Он содержит кислоту,как прижегание получается.То есть кислоты и щелочи-это все достаточно эффективные методы.Поэтому в сети гуляют такие народные методы-как хозяйственное мыло( щелочь), лимон( кислота) и т.д. и т.п. на бородавки
« Последнее редактирование: 14 Март 2015, 03:03:48 от мойноябрь »

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Как вывести бородавку?
« Ответ #205 : 14 Март 2015, 02:51:29 »

спросите пожалуйста, если это возможно, профессоров, как быть с бородавкой у ребёнка, которая сидит между швами на средней фаланге указательного..не берутся резать, жечь и прочая. Сказано ждать пока сама отвалится, как вариант :be:
Прочитайте тут http://www.dermatology.ru/forum/prostoi-sposob-lecheniya-borodavok-u-detei
Но там многое из недоказательных методов,народных так сказать.А вообще про подошвенные бородавки в лекции говорили,что можно водой 41 градус парить ноги каждый день,это тоже вроде его убивает.
« Последнее редактирование: 14 Март 2015, 02:56:13 от мойноябрь »

Лариса72

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как вывести бородавку?
« Ответ #206 : 14 Март 2015, 02:58:56 »

У сына на колене была,пока он в футбол не пошел играть и не пришел с коленом в крови,но без бородавки.Сказал подскользнулся и коленом пропахал по земле.сейчас не следа.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Как вывести бородавку?
« Ответ #207 : 14 Март 2015, 03:05:34 »

У сына на колене была,пока он в футбол не пошел играть и не пришел с коленом в крови,но без бородавки.Сказал подскользнулся и коленом пропахал по земле.сейчас не следа.
Он содрал слой кожи,в котором жил вирус))Теперь ему негде жить.
Кстати,девочки,есть препарат панавир,так вот это-полисахариды КАРТОШКИ! Так что народный способ натирания половиной картофеля и закапывания этой картофилины-тот же природный панавир.
« Последнее редактирование: 14 Март 2015, 03:39:35 от мойноябрь »

МИруся

  • Ириша
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 91

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как вывести бородавку?
« Ответ #208 : 14 Март 2015, 03:25:33 »

Я в том году к нему по телефону записывалась  :scratch: У меня есть телефон. если только он номер не поменял


Ой, можно мне его тел. Очень надо на прием!!!
Спасибо)))
Счастье - это когда тебя понимают,
Большое счастье - это когда тебя любят,
Настоящее счастье - это когда любишь ты!

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля
Re: Как вывести бородавку?
« Ответ #209 : 14 Март 2015, 10:09:04 »

Он содрал слой кожи,в котором жил вирус))Теперь ему негде жить.
Кстати,девочки,есть препарат панавир,так вот это-полисахариды КАРТОШКИ! Так что народный способ натирания половиной картофеля и закапывания этой картофилины-тот же природный панавир.
а как закапывание картошки влияет? :scratch: