Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Как вывести бородавку?  (Прочитано 161411 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как вывести бородавку?
« Ответ #240 : 17 Май 2015, 15:27:38 »

 :ar: :ar: ура! Сегодня при перевязке безболезненно оторвалась последняя подошвенная  бородавка  у дочери, которые год мешали безболезненно ходить. Список того, что не помогло:
Обработки а ля чистотел, фенол- крезол( веррукацид и иже с ними), панавир, криофарм.
Удаление полностью до здоровых тканей сургитроном .
Не говоря о том, что что бы не делали, ходить было больно.
Воспользовались советом иммунолога Друповой из ОКДЦ. Итого принимала Гроприносин ( изопринозин) 6 таблеток в день 10 дней, мазали бородавки каждый день под клейкую повязку " космопор" на ночь и весь день повязка не снималась Алломидин гель. На третий день исчезла боль. Бородавки начали сами подниматься вверх. При каждой перевязке ( предварительно год теплым душем прямо в повязке ноги мылись) место бородавок обрабатывалось перекисью водорода и каждый раз отделались по несколько штучек. Итого сегодня на десятый день отдалилась последняя. Без боли и крови.  Теперь обязательно проведем еще один десяти дневный курс Гроприносина через десять дней. И область где были бородавки еще полечим профилактически алломидином.
И курс поливитаминов и железа на месяц минимум будет.
« Последнее редактирование: 18 Май 2015, 23:05:06 от vesta-1 »
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Купчиха

  • Екатерина(Петровна)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3159

    • Просмотр профиля
Re: Как вывести бородавку?
« Ответ #241 : 17 Май 2015, 15:54:22 »

Клево!
Лечение. которое вам прописали универсальное?
Я могу его провести дочери 6 лет без консультации с врачом?

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как вывести бородавку?
« Ответ #242 : 17 Май 2015, 15:56:47 »

Клево!
Лечение. которое вам прописали универсальное?
Я могу его провести дочери 6 лет без консультации с врачом?
Я сама врач, поэтому о состоянии здоровья своей дочери я знала и так. Анализы мы сдаем пару раз в год и тп. Так что не советоватла бы лечиться заочно. А врача вот посоветую.
А если совсем нет возможности к врачу сходить, то вы дозу Гроприносина на возраст своего ребенка пересчитайте ( в инструкции). А то моя- то взрослая девочка.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Как вывести бородавку?
« Ответ #243 : 17 Май 2015, 17:12:59 »

:ar: :ar: ура! Сегодня при перевязке безболезненно оторвалась последняя подошвенная  бородавка  у дочери, которые год мешали безболезненно ходить. Список того, что не помогло:
Обработки а ля чистотел, фенол- крезол( веррукацид и иже с ними), панавир, криофарм.
Удаление полностью до здоровых тканей сургитроном .
Не говоря о том, что что бы не делали, ходить было больно.
Воспользовались советом иммунолога Друповой из ОКДЦ. Итого принимала Гроприносин ( изопринозин) 6 таблеток в день 10 дней, мазали бородавки каждый день под клейкую повязку " космопор" на ночь и весь день повязка не снималась Аламидин гель. На третий день исчезла боль. Бородавки начали сами подниматься вверх. При каждой перевязке ( предварительно год теплым душем прямо в повязке ноги мылись) место бородавок обрабатывалось перекисью водорода и каждый раз отделались по несколько штучек. Итого сегодня на десятый день отдалилась последняя. Без боли и крови.  Теперь обязательно проведем еще один десяти дневный курс Гроприносина через десять дней. И область где были бородавки еще полечим профилактически аламидином.
И курс поливитаминов и железа на месяц минимум будет.
Веста,а вы уверены,что дело в гроприносине,а не в повязках одних? На сайте дерматолоджи.ру обсуждали в лекции случай больного с подошвенными бородавками,правда больного вич(а у них хуже это всё протекает),так вот без доступа воздуха ему на ночь накладывали повязки и бородавки так же прошли.Может и тут механизм такой же был.Деткам маленьким лучше без гроприносина пробовать,наружным лечением,описанным вами.В США он запрещен.Но это моё имхо,конечно лучше очно идти к врачу.
« Последнее редактирование: 17 Май 2015, 17:59:11 от мойноябрь »

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Как вывести бородавку?
« Ответ #244 : 17 Май 2015, 18:49:12 »

веста, я так и не поняла как вы в итоге удалили бородавку? моему малышу 1 год советуют удалять азотом на пацаева.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как вывести бородавку?
« Ответ #245 : 17 Май 2015, 18:50:23 »

Веста,а вы уверены,что дело в гроприносине,а не в повязках одних? На сайте дерматолоджи.ру обсуждали в лекции случай больного с подошвенными бородавками,правда больного вич(а у них хуже это всё протекает),так вот без доступа воздуха ему на ночь накладывали повязки и бородавки так же прошли.Может и тут механизм такой же был.Деткам маленьким лучше без гроприносина пробовать,наружным лечением,описанным вами.В США он запрещен.Но это моё имхо,конечно лучше очно идти к врачу.
До того все время пользовались такими же повязками месяцами, у меня их дома Клондайк целый. Только с панавиром. Ну и обработки с целью деструкции периодически. Кому то везет , обходятся местными воздействиями. Но муж у меня их удаляет постоянно и на основной работе и в салоне красоты. И эффект 50 на 50. Рецидивы. Он уже забодался объясняться, что удалил все, а вирус остался в организме. Поэтому теперь отправляет всех к иммунологу, ибо одно удаление может не помочь.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как вывести бородавку?
« Ответ #246 : 17 Май 2015, 20:29:05 »

веста, я так и не поняла как вы в итоге удалили бородавку? моему малышу 1 год советуют удалять азотом на пацаева.
Сами сейчас отделились без вмешательства инвазивного.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Как вывести бородавку?
« Ответ #247 : 17 Май 2015, 20:58:52 »

Сами сейчас отделились без вмешательства инвазивного.
У него на ладошке и растет. Прийдется удалять азотом. Не представляю как это ему будут делать. И потом на руку опираться больно будет. :be:

ТАНЬЮШКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Быть мамой счастье!
    • Просмотр профиля
Re: Как вывести бородавку?
« Ответ #248 : 21 Май 2015, 13:38:51 »

Гель Алломидин правильное название? В реестре нет такого...
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

Caramel

  • Яна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2603

    • Просмотр профиля
Re: Как вывести бородавку?
« Ответ #249 : 21 Май 2015, 19:54:35 »

У него на ладошке и растет. Прийдется удалять азотом. Не представляю как это ему будут делать. И потом на руку опираться больно будет. :be:
мне после азота было больно трогать это место день или два, потом чувствительность пропала. Себе делала, боялась ужасно, оказалось все совсем не страшно, ватной палочкой с азотом надавливают на бородавку несколько секунд и все, потом в течение 14 дней должна отделиться совершенно безболезненно.
У  племянника в год выросла и отвалилась сама

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Как вывести бородавку?
« Ответ #250 : 21 Май 2015, 19:57:15 »

мне после азота было больно трогать это место день или два, потом чувствительность пропала. Себе делала, боялась ужасно, оказалось все совсем не страшно, ватной палочкой с азотом надавливают на бородавку несколько секунд и все, потом в течение 14 дней должна отделиться совершенно безболезненно.
У  племянника в год выросла и отвалилась сама
Да, мне тоже удаляли. Ждать пока отвалтться не могу. Она разрастается. А проблема в том что он ползает, будет больно, а потом еще и содрать ее не зажившую может. Голова кругом идет.

natallka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41

    • Просмотр профиля
Re: Как вывести бородавку?
« Ответ #251 : 25 Май 2015, 21:37:45 »

А чистотел? Я себе выводила бородавку молодым картофелем, который постоянно приложен был к ней(меняла только раз в сутки). За 2 недели избавилась

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Как вывести бородавку?
« Ответ #252 : 25 Май 2015, 22:12:46 »

А чистотел? Я себе выводила бородавку молодым картофелем, который постоянно приложен был к ней(меняла только раз в сутки). За 2 недели избавилась
Если это мне, то малышам нельзя чистотелом, а картошку на приложешь потому что ладошка не удобно сорвет повязку, да и ползает он на ладошки опирается постоянно

Vilgelminna

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как вывести бородавку?
« Ответ #253 : 27 Май 2015, 09:37:52 »

Азотом удаляла, несколько лет назад, больше не появлялись.

Nemesis

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 92

    • Просмотр профиля
Re: Как вывести бородавку?
« Ответ #254 : 18 Июнь 2015, 14:58:50 »

Мне тоже когда-то удаляли азотом, потом несколько месяцев не могла заживить это место. Бородавка была на правой руке, и я не могла ею пользоваться - ужасное мучение. Когда второй раз надо было удалить, на этот раз на ноге, решила поискать менее травматичный способ. Убирала гелем-ручкой Вартнер - там кислота внутри. Очень удобно намазывать на бородавку, попадает только на нее и никуда больше. Никаких болезненных ощущений, несколько раз помазала, и бородавка отпала.