Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Реакция на подарки  (Прочитано 10830 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля
Re: Реакция на подарки
« Ответ #45 : 18 Август 2008, 23:54:38 »

Ну передаривать подарки, а тем более нести и сдавать в магазин - это я вообще не понимаю. Никогда так не делала.

А насчет кричала и выставляла из дома - мы же этого не видели. Как оно там было :al: Часто к невесткам относятся слишком предвзято.  :ad:


А чего здесь такого? Сдавать правда не сдавала,а передаривать-всегда пожалуйста-мне эта вещь не нужна,а кому-то жизненно необходима..Вот и получается что подарок нашел "хозяина",а не пылится без толку....
ВСпомнилось,немного не к месту..Бывшему мужу на ДР родители подарили золотую цепочку,и со словами,а вдруг ты ее потеряешь,или пропьешь,пусть она ЛУЧШЕ  У НАС  полежит!! за семь лет не разу ее у него не видела :ag: :ag:

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Реакция на подарки
« Ответ #46 : 18 Август 2008, 23:55:13 »

Даже если не кричала и не набрасывалась. Мое ИМХО возвращать подарки с коментарием что  "...но он мне не нужен". Это элементарная невоспитаность.

А моё ИМХО,что такой подарок прежде всего не стоило дарить.Так что тут обе стороны не правы.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Маюличка

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Реакция на подарки
« Ответ #47 : 18 Август 2008, 23:55:31 »

Да уж, неблагодарная особа :aq:
У меня в этом году со свекровью тоже вышел казус, но я из уважения к мужу и свекрови сделала вид что все хорошо, но в моем случае меня грубо говоря "опустили", а тут видна забота со стороны родственников и такая реакция :ai:
Хотя с другой стороны вам стоило посоветоваться с братом по поводу подарка, он наверняка знал её предпочтения.Это конечно не оправдывает её реакцию, но по всей видимости таким людям не стоит устраивать сюрпризы :aq:

Вот нам на крестины Богдана все родственники и друзья подарили серебрянные ложки, но виду мы не показали :ah: что у нас их уже целый набор :ag:

Жимолость

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3923

    • Просмотр профиля
Re: Реакция на подарки
« Ответ #48 : 18 Август 2008, 23:58:07 »

Ну я например за честность...в вежливой форме, конечно :ab: Ну почему эта девушка  должна изображать радость от того, что ей предстоит  бегать по магазинам, выясняя согласятся ли у нее принять этот телефон или обменять на тот, который хотелось( не факт что согласятся и  не факт, что он есть в том самом магазине). И не факт, что дарители обиделись бы меньше, узнав про факт возврата их подарка в магазин.ну не могу я понять, почему в данном случае нельзя было подарить деньги???
А то автор темы так написала про то, что барышне "30 лет", как будто она бабуля 90-летняя и ей уже все равно должно быть какой у ней телефон, априори :al: :ag:  Размер запросов тут совершенно не при чем.

Однажды мне на день рождения все родственники, словно сговорившись подарили кастрюльки, сковордки, наборы половников и открывашек, баночки для специй. Мне рыдать хотелось - мне было 19 лет...домохозяйка из меня (все об этом в семье знают) -  :at:, а кухня вызывает только отрицательные эмоции...Смолчала конечно, но строила жуткие планы мести по ответным подаркам - правда так и не реализовала :ab:


я так поняла что написав  про возраст, автор не имела в виду что она старуха и запросов уже не должна иметь. просто если б я не знала сколько ей лет, и прочитала этот пост, я бы подумала что это какай то взбалмошная невоспитанная девица лет 19, не умеющая держать себя в руках. а девушке 30 лет вроде бы не подобает так себя вести.
 по теме- считаю хамством такое поведение! :aq:

Sweetlass

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3884

    • Просмотр профиля
Re: Реакция на подарки
« Ответ #49 : 18 Август 2008, 23:58:49 »

Невоспитанность, это первое. В книге для девочек даже написано, что по этикету надо говорить "спасибо" за подарки, даже те которые вам не нравятся. Второе, я считаю не надо жаловаться что денег нет, а телефон хочется. я таких случаях говорю, что куплю себе попозже.
Отступление: в начальной школе на 8-е марта мальчик с которым сидела за партой дарил мне с 1-го по 3-й класс (три года подряд) одну и ту же книгу, я даже сейчас помню ее с желтой обложкой и названием "ливень". ну что, в третьем классе я не выдержала и сказала классухе, что мне надоела эта уже книжка, и что дома у меня уже две таких лежит. вот какая я была бяка невоспитанная :ao: :ae:

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля
Re: Реакция на подарки
« Ответ #50 : 19 Август 2008, 00:01:30 »

Ну почему эта девушка  должна изображать радость от того, что ей предстоит  бегать по магазинам, выясняя согласятся ли у нее принять этот телефон или обменять на тот, который хотелось( не факт что согласятся и  не факт, что он есть в том самом магазине).
Любой товар не бывший в эксплуатации меняют в течении 14 дней без проблем.

Lidock

  • Теперь в Москве.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2183

    • Просмотр профиля
Re: Реакция на подарки
« Ответ #51 : 19 Август 2008, 00:02:56 »

а вы твердо уверены,что та девушка кричала и набрасывалась на людей с криками?Вы там были?
Обиженная сторона,как правило,склонна к преувеличениям,никого не хочу обидеть...
мы там не были. мы не твёрдо уверены. мы написали: "Если автор не склонна к преувеличениям"

Blackcatira

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 140

    • Просмотр профиля
Re: Реакция на подарки
« Ответ #52 : 19 Август 2008, 00:06:20 »

Любой товар не бывший в эксплуатации меняют в течении 14 дней без проблем.
Закон о защите прав потребителей на этот счет мягко говоря, другого мнения :ab: В отношении телефонов, в частности.
я не говорю, что это невозможно, но магазин не обязан этого делать.
И потом, девушка не говорила, что ей не хватает телефона, она говорила, что у нее не хватает денег на телефон - родственникам (даже будущим) можно было бы быть повнимательнее, если уж хотелось действительно человека порадовать - и не было бы никаких обид)))
Между тем,что я думаю, что я хочу сказать, что как мне кажется я говорю, что я говорю, что вы хотите услышать, что как вам кажется, вы слышите, что вы хотите понять, что вы понимаете -10 вариантов возникновения непонимания, но давайте попробуем (с)

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля
Re: Реакция на подарки
« Ответ #53 : 19 Август 2008, 10:11:42 »

Закон о защите прав потребителей на этот счет мягко говоря, другого мнения :ab: В отношении телефонов, в частности.
я не говорю, что это невозможно, но магазин не обязан этого делать.
И потом, девушка не говорила, что ей не хватает телефона, она говорила, что у нее не хватает денег на телефон - родственникам (даже будущим) можно было бы быть повнимательнее, если уж хотелось действительно человека порадовать - и не было бы никаких обид)))

ги) очень часто деньги как подарок на подарок не идут...в том смысле,не часто подарок на них покупается..И вопрос,лучше было вообще ничего  не дарить?
А вообще,у нас принято так,правильно ,это или нет прашиваем,а чего ты хочешь на ДР? и я  напримерговорю,было бы НЕПЛОХО,вот это,а там,что подарите...
И если девушка хотела только телефон определенной модели,то это мнение нужно было озвучить..ИХМО

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля
Re: Реакция на подарки
« Ответ #54 : 19 Август 2008, 10:16:51 »


И потом, девушка не говорила, что ей не хватает телефона, она говорила, что у нее не хватает денег на телефон - родственникам (даже будущим) можно было бы быть повнимательнее, если уж хотелось действительно человека порадовать - и не было бы никаких обид)))


Но так реагироват ьвсе равно невежливо. В любом случае... Даже если трижды не нравится...
В конце концов, это же подарок, а не отдача долга. Ну не нравится -продай потихоньку. Думаю,даже и не очень обиделись бы родственники, если им объяснить, что это не то, чего бы ты хотела

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
Re: Реакция на подарки
« Ответ #55 : 19 Август 2008, 10:20:42 »

можете кидать в меня памперсы..но дарить телефон..вернее модель телефона на свой вкус..вот это не прилично..тоже самое что и дарить духи незная вкуса человека... или помаду НА ВАШ вкус....
прежде чем дарить такие подарки..нужно спрашивать..и не важно есть у человека деньги или нет...
ИМХО

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля
Re: Реакция на подарки
« Ответ #56 : 19 Август 2008, 10:23:17 »

можете кидать в меня памперсы..но дарить телефон..вернее модель телефона на свой вкус..вот это не прилично..тоже самое что и дарить духи незная вкуса человека... или помаду НА ВАШ вкус....
прежде чем дарить такие подарки..нужно спрашивать..и не важно есть у человека деньги или нет...
ИМХО
Могу согласиться с тем, что нужно справшивать. Но речь же не об этом. А об уже свершившемся факте: сделали подарок - получили такую реакцию. Некрасивую.

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля
Re: Реакция на подарки
« Ответ #57 : 19 Август 2008, 10:26:21 »

мое мнение:
то как девушка эта вам все высказала,конечно, не нормально, ну не так можно было сделать и сказать
а второе, я обычно если дарю такие подарки(быт. технику или крупные какие-то ) то я интересуюсь у родственников  чтобы бы хотел получить именинник, какую модель и т.п.

мАЛЮСЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3709

    • Просмотр профиля
Re: Реакция на подарки
« Ответ #58 : 19 Август 2008, 11:07:46 »

Я полность понимаю барышню, которая вспылыла, я сама такая, но в дУше, а подарок бы конечно приняла и поблагодарила, всётаки воспитания ей видимо не хватает.
Вотэто я тормоз не в дУше, а в душЕ
Женское счастье есть на этом свете, муж на работе и у мамы дети)))