Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: ползание-половой вопрос  (Прочитано 20969 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Рыжик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4888

  • Жизнь, в которой не было ни дня фальши....
    • Просмотр профиля
Re: ползание-половой вопрос
« Ответ #45 : 06 Январь 2008, 23:47:55 »

Ну и что, что не ползаете, значит, Вашему малышу это пока неинтересно. Зато он, может, ходить раньше начнет. Я вот тоже не ползала - ленивая была. И ничего, все в порядке. :))) Не переживайте, захочет добраться до чего-нибудь запретного - поползет, еще как :))

 мне вот интресно, когда же он захочет, ленивец такой!!!???? :ab:а то лежать, маму звать...а еще он САМ не садится, его надо сажать, а сидеть он обожает просто!!!!
Дмитрий 17.05.2007 г.
Степан 8.10.2013 г.

ПетлЮра

  • Клуб "Родные приемные дети" "Детки-погодки"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1954

  • Светлана
    • Просмотр профиля
Re: ползание-половой вопрос
« Ответ #46 : 07 Январь 2008, 17:50:45 »

Я вот в журнале читала, что если ребенок "пропускает" ползанье и сразу начинает ходить, то у него в будущем будет масса проблем. Якобы в период ползанья настраиваются мостики между полушариями, а если деть не ползает - настройка идет как попало, в режими декомпаенсации. Такой ребенок в школе хуже учится, плохо ориентируется в пространстве, путает право-лево и т.п.

Я вот озадачилась несколько. Я сама ползанье пропустила. Не ползала совсем. А в 8 мес пошла. Сижу теперь и думаю - ущербная я теперь или нет? :al:
Школу с медалью окончила, никогда лево-право не путала, сама на машине моталась по разным городам и неплохо ориентировалась при этом... А если бы ползала, наверное бы еще круче было? :ad:
Муж мой в детстве долго ползал (ходить начал где-то в 1год и 2мес) и что? Полная противоположность! Право-лево до сих пор путает! :an:

Сын у меня тоже че-то ползать не торопится! Учу его изо всех сил! На живот регулярго выкладываю. Массаж спины делаю. Валик под грудь из полотенца подкладываю. Упражнения всякие там делаем. Пресс качаем. Кладу перед ним самое интересное что может быть в природе - пульт от ТВ и мобильник! Ползаем рядом с ним папой вместе! Со стороны - дурдом "Ромашка". Прям отчаянно бьемся за энто самое ползанье! Все без толку! Максимум - крутится вокруг своей оси.
 :ao:

Зато с таким умиленным видом топает ножками, держась за мамины ручки! Понимает, что их надо поднимать и перемещать. Причем, сам выбирает направление и ШАГАЕТ!
Так что ж мне делать?
До победного конца укладывать его на пузо? Неужели ВСЕ должны ОБЯЗАТЕЛЬНО ползать???
Аргумент в пользу ползанья для меня только один - раньше времени не нагружает позвоночник.
А если он начнет рано ходить? Все равно укладывать на пол, чтоб ползал? Как вы думаете?  :al:
« Последнее редактирование: 07 Январь 2008, 19:52:58 от ChumakS »

Gallianna

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2946

    • Просмотр профиля
Re: ползание-половой вопрос
« Ответ #47 : 08 Январь 2008, 23:05:02 »

мне вот интресно, когда же он захочет, ленивец такой!!!???? :ab:а то лежать, маму звать...а еще он САМ не садится, его надо сажать, а сидеть он обожает просто!!!!
Мой сынок пополз в 6 месяцев и 25 дней, а садиться  также сам не хочет, если только не бухнется на попку:))

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: ползание-половой вопрос
« Ответ #48 : 08 Январь 2008, 23:11:00 »

а что все-таки значит ползать? У меня Аня если увидела пульт в другом конце дивана живо оказывается рядом, но при этом назвать ее движения ползаньем как-то не получается.Для меня ползать это задействовать и руки и ноги,причем как положено (правая рука,правая нога,потом левая рука,левая нога ну или наоборот)...Как вы считаете?

Ummagumma

  • Меня зовут Лера
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3047

    • Просмотр профиля
Re: ползание-половой вопрос
« Ответ #49 : 08 Январь 2008, 23:12:13 »

я переживала,что Алена не ползет.Мы как червяки с трех мес.потом заглохло и только сидеть и стоять.Но уже месяц как ползем-разгрузили немного спинку.Светлана,а у вас проблем с позвоночником нет?я все этого боюсь.

Ummagumma

  • Меня зовут Лера
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3047

    • Просмотр профиля
Re: ползание-половой вопрос
« Ответ #50 : 08 Январь 2008, 23:13:42 »

Лида,ползает-это когда подтягивается руками и отталкивается ногами одновременно.

МамаМаруся

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 204

    • Просмотр профиля
Re: ползание-половой вопрос
« Ответ #51 : 08 Январь 2008, 23:17:03 »

я, видимо, тут же статью, что и ChumakS прочитала примерно когда моей малышне 6 месяцев было... и начала переживать. мы тоже только за пультиками и за телефончиками по дивану перемещались. а потом когда на пол ее стала выпускать - мы и ползать стали. правда пару раз пришлось ей таки показать как это делается и вместе с ней поползать))))))))))))))))

Татьянушка

  • Ко мне на "ТЫ")))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1903

  • Я и Маша)))
    • Просмотр профиля
Re: ползание-половой вопрос
« Ответ #52 : 08 Январь 2008, 23:20:27 »

Лида,ползает-это когда подтягивается руками и отталкивается ногами одновременно.
Интересно как это выглядит :ab: Моя Маша ползает как ходят животные, т.е. правая рука - левая нога, левая рука-правая нога.

Gallianna

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2946

    • Просмотр профиля
Re: ползание-половой вопрос
« Ответ #53 : 08 Январь 2008, 23:21:01 »

Я тоже раньше никак не могла понять, что такое ползание, ну передвигается же как-то ребенок на пузике по комнате-уже ползает. А потом, когда он действительно пополз, я поняла, что раньше-это были только "тренировки". Ползают на коленках и на выпрямленных ручках.

MaxiМama

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1043

    • Просмотр профиля
Re: ползание-половой вопрос
« Ответ #54 : 08 Январь 2008, 23:49:54 »

Я тоже прочитала как полезно ползать. Уже больше двух месяцев пытаюсь научить своего ползать, что я только ни делала и сама ползала и на полу мы уже месяц живем, и упражнения специальные - все бестолку, сынок не ползает совсем, ну нисколько, я уже плюнула. Зато ходим за ручки, сползает с колен, берет мои руки в свои и идет куда хочет :ab:. Уж и не знаю хорошо это или плохо, уж есть как есть

Рыжик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4888

  • Жизнь, в которой не было ни дня фальши....
    • Просмотр профиля
Re: ползание-половой вопрос
« Ответ #55 : 08 Январь 2008, 23:54:53 »

Мой сынок пополз в 6 месяцев и 25 дней, а садиться  также сам не хочет, если только не бухнется на попку:))

мы вначале тоже типа ползали, а с седением - ну тоже самое!!!!

а сейчас обожает, когда его держат под мышки и он тип"ходит", скорее, бежит...вобщем, ползать мы не собираемся, а по всей видимости собираемся ходить, ну или что-то типа этого...
Дмитрий 17.05.2007 г.
Степан 8.10.2013 г.

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: ползание-половой вопрос
« Ответ #56 : 08 Январь 2008, 23:57:23 »

Я вот в журнале читала, что если ребенок "пропускает" ползанье и сразу начинает ходить, то у него в будущем будет масса проблем.
тоже читала.. вообще половина детишек пропускают этот этап и врачи не находят это страным.. ни я ни брат не ползали.. но рано стали ходить. так и мой сын, пополз за неделю до того как пошел.. посомтрим что вырастит)))

Alkin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1091

  • Папа нам делал прическу :)
    • Просмотр профиля
Re: ползание-половой вопрос
« Ответ #57 : 09 Январь 2008, 00:01:05 »

Лида,ползает-это когда подтягивается руками и отталкивается ногами одновременно.

нет :)) ползает - это когда передвигается на коленках и ладошках, руки при этом прямые.

Я тоже прочитала как полезно ползать. Уже больше двух месяцев пытаюсь научить своего ползать, что я только ни делала и сама ползала и на полу мы уже месяц живем, и упражнения специальные - все бестолку, сынок не ползает совсем, ну нисколько, я уже плюнула. Зато ходим за ручки, сползает с колен, берет мои руки в свои и идет куда хочет :ab:. Уж и не знаю хорошо это или плохо, уж есть как есть

Моя маленькая крестница стала подзать, только когда увидела ползущей мою ляльку, при том, что разница у них в год, и она давно уже ходила на своих двоих :)))) а до это нет и все.

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля
Re: ползание-половой вопрос
« Ответ #58 : 09 Январь 2008, 00:09:30 »

Я вот в журнале читала, что если ребенок "пропускает" ползанье и сразу начинает ходить, то у него в будущем будет масса проблем.
нинаю, по моему мнению у неползающих прблема может быть только одна - с позвоночником. все-таки ползанье оч хорошо укрепляет мышцы.
а мостики всякие...сомневаюсь как-то

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: ползание-половой вопрос
« Ответ #59 : 09 Январь 2008, 00:10:40 »

Интересно как это выглядит :ab: Моя Маша ползает как ходят животные, т.е. правая рука - левая нога, левая рука-правая нога.
Таня,ну конечно так и надо,это я просто написала неправильно....счас пошла поползла и поняла  :ah: что неправильно...