Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Голосование

Должна ли женщина сидеть дома?

Да, это её предназначение
- 1 (2.3%)
Нет, у неё должны быть и другие интересы
- 22 (51.2%)
Только, когда дети маленькие.
- 20 (46.5%)

Проголосовало пользователей: 39


Автор Тема: Женское предназначение в ХХI веке.  (Прочитано 9396 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Лёлька

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 832
    • Просмотр профиля
Re: Женское предназначение в ХХI веке.
« Ответ #15 : 04 Октябрь 2006, 12:02:43 »

Для меня тема вообще довольно странная.
Я не представляю - как это замкнуться на себе, ребенке, семье...
То есть работать я не прекращала с беременности и сразу после родов вообще, потому что мне это интересно. С двухмесячным ребенком зимой ходила на художественные и фотовыставки. О том, что я нашла нового папу доче и мужа себе, когда Владе было всего 4 месяца, думаю, многие на форуме знают. Я и сейчас не прекращаю общаться и с друзьями/подругами, и с новыми людьми (в том числе и противоположного пола). Считаю это нормальным и естественным.
кстати, ребенок у меня растет не менее общительный - как кто-то сказал "живет в мамином ритме"
Поэтому я считаю, что женщина должна быть самодостаточной и интересной в первую очередь СЕБЕ. Если не будет интересна себе, а будет цепляться за что-то/кого-то, то будет одна.


Еще считаю, что зацикливаться на воспитании детей тоже не стоит. можете начинать бить :ab: Ребенок - это, конечно, хорошо. Но женщина - это женщина. Сама по себе. Именно поэтому я никогда потом не скажу и не подумаю что ребенок мне испортил жизнь/молодость, что я вот столько в него вложила,  а он... Я живу полной жизнью и с маленьким ребенком

Marishka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3910

  • Меня зовут Марина, со мной на ты
    • Просмотр профиля
Re: Женское предназначение в ХХI веке.
« Ответ #16 : 04 Октябрь 2006, 13:02:07 »

На мой взгляд, каждая женщина решает для себя сама, что ей нужно. Именно мне важно, видеть как мой ребёнок будет становиться как личность, т.е. первые 3 года я собираюсь провести с малышом дома, а потом (если будет возможность) я хочу работать.
Моя мама передо мной пример. Она просидела с нами довольно долгий период  жизнь и успевала абсолютно всё, но она не работала, т.к. мы часто переезжали. Когда нам исполнилось по 12 лет, то ей уже стало надоедать однообразие, а после этого долгого перерыва она устроилась на работу только 5-ть лет назад. В конечном итоге вышло так, что папа зарабатывает хорошо (мама работает только для того, чтоб не сидеть дома), но в тоже время стажа у неё нет.
Я благодарна маме за неё труды по отношению к нам, но мне кажется, что теперь она себя чувствует как-то ущербно. :ak:
Самое лучшее, что ты можешь сделать для себя - это принять как неоспоримый факт знание о том, что абсолютно всё и абсолютно всегда - к лучшему. В любой ситуации

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Женское предназначение в ХХI веке.
« Ответ #17 : 04 Октябрь 2006, 13:21:12 »

Я до сих пор не нашла лично для себя ответа на этот вопрос. Ищу такую работу, чтобы не забросить дом и детей, но это пока неосуществимо. Тем не менее надеюсь, что в клушу я все-таки не превратилась:)))

NATALY

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2463

  • Моя мечта!
    • Просмотр профиля
Re: Женское предназначение в ХХI веке.
« Ответ #18 : 04 Октябрь 2006, 14:18:06 »

Еще считаю, что зацикливаться на воспитании детей тоже не стоит. можете начинать бить :ab: Ребенок - это, конечно, хорошо. Но женщина - это женщина. Сама по себе. Именно поэтому я никогда потом не скажу и не подумаю что ребенок мне испортил жизнь/молодость, что я вот столько в него вложила,  а он... Я живу полной жизнью и с маленьким ребенком
Полностью согласна.
Женщина вообще не должна растворяться в детях. Дети вырастают и если мама не занималась ничем, кроме как воспитанием деток, то тут начинаются проблемы. Мамы чувствуют себя ненужными, брошенными и начинается куча претензий к детям. Мол я вот вам все отдавала, а вы теперь.....
А дети то, собственно говоря, ничего нам не должны  и не винваты если мама решила на 100% отдать себя им.

Сыночек 7.12.2005
Доченька 1.12.2016

simona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988
    • Просмотр профиля
Re: Женское предназначение в ХХI веке.
« Ответ #19 : 04 Октябрь 2006, 15:12:27 »

Я не зря завела этот разговор. Мнение многих более чем понятно.
Но... Когда говорят о доме, детях, семье как о первичном предназначении женщины и в то же время её желании реализоваться в карьере, например, часто упускают один момент: По сравнению с мужчинами у женщин получаются не совсем равные возможности самореализации в обществе. У мужчины обязанность по отношению к семье одна - обеспечить благополучие семьи- , а у женщины 2 - семья + работа(если пожелает или ВЫНУДЯТ обстоятельства, что бывает очень часто). Получается ей тяжелее. Можно сказать конечно, раз тяжело, то нечего и лезть в карьеру, сиди дома. Если зароботок мужа позволяет.НО... Почему-то не слишком, при этом уважается женский труд дома. Это воспринимается как само собой разумеещееся, не достойное внимания,уважения. Часто я наблюдаю, когда женщины занимающиеся искл. домом и детьми (я имею ввиду только семейно-полезные дела,  о развитие её личности сейчас разговор не идёт) ассоциируются как с висящими на шее. И, кстати, в законодательстве они называются обидным словом "иждивенцы" на ряду с детьми. Как же так работа выполняется, даже с современным развитием быт. техники, нельзя назвать её лёгкой. Можно даже оценить её в денежном эквиваленте, просумировав стоимость услуг домоработницы, няни, прачечной, повара и проч. Но самое большое на что остаётся расчитывать это благодарность детей и мужа, что не всегда случается.
 
У вас непременно должно быть свое мнение...и сейчас я вам его расскажу...

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Женское предназначение в ХХI веке.
« Ответ #20 : 04 Октябрь 2006, 18:23:08 »

Передача какая-то была,уже посчитали труд домработницы/няни и т.д. Вышло что-то около 30т. в месяц.Так что мы не первые кто задумывался над тем сколько стоит наш труд:))).                                                   
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Женское предназначение в ХХI веке.
« Ответ #21 : 04 Октябрь 2006, 21:41:17 »

Так что мы не первые кто задумывался над тем сколько стоит наш труд:))).                                                  
Да. что считать. наш труд БЕЗЦЕННЕН!!!

Four

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1190

    • Просмотр профиля
Re: Женское предназначение в ХХI веке.
« Ответ #22 : 04 Октябрь 2006, 22:03:47 »

. У мужчины обязанность по отношению к семье одна - обеспечить благополучие семьи- , а у женщины 2 - семья + работа(если пожелает или ВЫНУДЯТ обстоятельства, что бывает очень часто). Получается ей тяжелее. Можно сказать конечно, раз тяжело, то нечего и лезть в карьеру, сиди дома. Если зароботок мужа позволяет.НО... Почему-то не слишком, при этом уважается женский труд дома. Это воспринимается как само собой разумеещееся, не достойное внимания,уважения. Часто я наблюдаю, когда женщины занимающиеся искл. домом и детьми (я имею ввиду только семейно-полезные дела,  о развитие её личности сейчас разговор не идёт) ассоциируются как с висящими на шее.
Согласна. Может, мужчина именно так воспринимают женский труд, потому что всю жизнь на них работают женщины, начиная с самого рождения-мамы, бабушки, тети, и совершенно безвозмездно? :ag:Он воспринимает ситуацию, как должную.
В моей семье заработок мужа позволяет мне не работать, но, тем не менее, не дает мне возможность тратить деньги по СВОЕМУ усмотрению.Но моему мужу удобно, чтобы я находилась дома, он не исключение-считает, что предназначение женщины-дом и дети.И это было бы неплохо, если бы оценивалось по достоинству с его стороны.  Иногда мне кажется, что есть такая категория мужчин. которым нравится, когда женщины от них зависят во многом.           
Человек начинается с любви; чтобы понять человека, нужно полюбить его...

Лёлька

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 832
    • Просмотр профиля
Re: Женское предназначение в ХХI веке.
« Ответ #23 : 05 Октябрь 2006, 15:30:21 »

Если бы домохозяйкам платили...

Американские исследователи подсчитали: неработающие жены должны получать... по $11 тысяч в месяц!
Специалисты по трудоустройству составили приблизительный список обязанностей, которые на самом деле взвалены на среднестатистическую американскую домохозяйку, имеющую детей. Она и няня-воспитательница или учительница, повар, администратор, психотерапевт, горничная, прачка, медсестра, дворецкий, садовник, ветеринар, имиджмейкер, частный детектив, а порою и шофер, электрик и слесарь! Прикинув, во что бы обошлись подобные хлопоты, если нанимать на каждую работу отдельного человека с почасовой оплатой, исследователи определили: со сверхурочными - 134 121 доллар в год. Или около 11 тысяч долларов в месяц. Но это - у них, в Америке. А сколько у нас?
 
Приняв за основу самый минимум - «оклады» гастарбайтеров, которые в среднем составляют не более 8 тысяч рублей за одну «обязанность», получится порядка 70 - 80 тысяч рублей в месяц. А то и больше. Или 2,5 - 3 тысячи долларов. Сюда еще не включены секс-услуги, которые тоже чего-то стоят - от 30 до 200 долларов в час, в зависимости от качества. Плюсуйте по потребностям.
 
Мужики, конечно, скажут: мы же им зарплату отдаем. Но у всех ли она такая внушительная?
 
Вывод: женщина-домохозяйка очень выгодна как у нас в стране, так и в США. Ведь ни там, ни здесь она не получает заработанного.
 
 
 
ВОПРОС ДНЯ
 
Сколько нужно платить за ведение домашнего хозяйства?
 
Александр ТИТОВ, контр-адмирал, отец четверых детей:
 
- Моя жена получала от меня месячное денежное довольствие. В начале 70-х годов это было 180 рублей, а в начале 90-х - 300 рублей. Сейчас она нянчит внуков (заодно и меня), и потому я расплачиваюсь своей пенсией - 12 тысяч рублей. И вообще считаю, что жены офицеров, которые мотаются по гарнизонам, должны получать половину зарплаты мужа.
 
Борис НЕМЦОВ, член политсовета СПС (имеет трех жен):
 
- Женам (всем вместе) я плачу больше той суммы, которую «определили» американцы. Сколько? Больше 11 тысяч долларов, и все... Чтобы хватало на жизнь моих четверых детей.
 
Николай ЛЕВИЧЕВ, первый заместитель председателя Российской партии ЖИЗНИ:
 
 - Главная проблема - недооценка труда в России. Борясь с инфляцией, правительство тормозит рост зарплаты, что в конечном счете не улучшает жизнь людей. И наших любимых домохозяек. Будет расти зарплата - вырастет и оплата их труда.
 
Михаил БОЯРСКИЙ, народный артист России, Санкт-Петербург:
 
- Каждый мужчина должен отдавать женщине все, что заработал. Потому что ведение домашнего хозяйства не сравнится с тем мелким трудом, которым занимаются мужчины.
 
Павел ШАПКИН, президент Национальной алкогольной ассоциации:
 
- В 1998 году я предложил жене сидеть дома и вести хозяйство. Она выступила со встречным предложением, чтобы я ей платил зарплату, которую она получала на работе, - 600 долларов. Меня эта сумма устроила...
 
Алексей КОЛЕСОВ, студент, Волгоград:
 
- А я бы платил поцелуями за приготовление завтраков, обедов, ужинов. За стирку, глажку, уборку - массажем.
 
Максим ЛЕОНИДОВ, певец и музыкант, Петербург:
 
- Ни зарплата, ни долг не должны заставлять женщину готовить или стирать. Если женщина не хочет вести домашнее хозяйство, что ж, нужно или смириться, или расходиться.
 
Жозеф, московский корреспондент информационного агентства ИРНА (Иран):
 
- В Иране мы доверяем своим женам. Поэтому все деньги несем в семью. Хотя, конечно, бывают и исключения. Нерадивой хозяйке муж может выделить только треть своего заработка (около 300 долларов США).
 
Юлия, читатель сайта WWW.KP.RU, Москва:
 
- Мне платить не надо. Был бы только дом, а в нем куча деток и любимый мужчина.


Игорь ВЛАДИМИРОВ. Рис. Сергея САВИЛОВА.


Комсомолка от 6 мая 2006г.

simona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988
    • Просмотр профиля
Re: Женское предназначение в ХХI веке.
« Ответ #24 : 05 Октябрь 2006, 15:49:01 »

Интнрнсные цифры. Получается жещины, не зависимо работают они только дома или ещё где-то, часто выполняют работу стоимость которой выше чем у мужей. Допустим если женщина работает только на домашнем поприще, почему спрашивается у неё есть довольно высокая вероятность услышать от благоверного: "Я деньги в дом приношу, я вас кормлю, значит и всё будет так как Я сказал", или: "Молчи женщина!", это что слово  такое ругательное что-ли? :al: Как заставить уважать домашний труд? Поставив трудящуюся домохозяйку на одну линию с зарабатывающим деньги мужчиной? Это чисто внутрисемейный вопрос.

Можно и более глбально посмотреть: А почему собственно государству не считать годы проведённые хотя бы за воспитанием ребёнка, как рабочий стаж, со всеми вытекающими из этого последствиями. Ведь воспитываются граждане страны. Которых сейчас к слову становится всё меньше и меньше.
У вас непременно должно быть свое мнение...и сейчас я вам его расскажу...

Four

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1190

    • Просмотр профиля
Re: Женское предназначение в ХХI веке.
« Ответ #25 : 05 Октябрь 2006, 23:21:19 »

Государство, больше, чем уверена, никогда этого не сделает.особенно в нашей стране.
Человек начинается с любви; чтобы понять человека, нужно полюбить его...

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Женское предназначение в ХХI веке.
« Ответ #26 : 05 Октябрь 2006, 23:36:45 »

выбрала третий вариант. и думаю, это важно и нужно не только детишкам, но и маме. у женщины открывается нечто, чего не было в ее душе и характере раньше, наряду с внешними(не всегда, кста, с знаком минус) происходят и внутренние перемены.
 о себе- я попробовала себя в разных областях, выбрала по душе, добилась не много, но и не мало. теперь малыш, это и мое счастье и моя работа и хобби и вся моя жизнь. потом, я уверена,будет опять работа и не одна, дабы мозги не пришли в проф. непригодность.
уход за ребенком не рассматриваю как консервную банку, это самое удивительное и счастливое мое времяпрепровождение.

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля
Re: Женское предназначение в ХХI веке.
« Ответ #27 : 13 Октябрь 2006, 10:02:32 »

Выбрала 3 вариант. Хотя раньше думала - вот уйду в декрет и буду дома сидеть, лишь бы муж зарабатывал. Теперь хочу на работу. Всему свое время. Думаю, что и ребенку я уже так сильно не нужна, пусть в садик ходит, и мне интересней работать. И конечно, денежный вопрос не последнюю роль играет.

Светлана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

    • Просмотр профиля
Re: Женское предназначение в ХХI веке.
« Ответ #28 : 13 Октябрь 2006, 10:27:31 »

Второй вариант. Всё хорошо в меру. Дети - это замечательно, но работать стоит, хотя бы для того, чтобы сменить картинку. Ещё оч. приятно покупать подарки мужу и детям за свои заработанные деньги, а не из общего котла.