Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Голосование

Какой вариант расчетов более правильный?

Вариант №1 - процент заболевших в группе привитых и не привитых
- 21 (52.5%)
Вариант №2 - процент привитых среди заболевших
- 5 (12.5%)
Ничего не понял
- 14 (35%)

Проголосовало пользователей: 36


Автор Тема: Процент привитых среди заболевших  (Прочитано 39642 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Процент привитых среди заболевших
« Ответ #15 : 20 Август 2008, 14:53:30 »

Прививать я буду только в том случае,если будет доказана 100% эффективность вакцин и 100% отсутствие осложнений.

А если нет 100% гарантии эффективности и безопасности, но докажут, что вреда от отсутствия прививок БОЛЬШЕ чем от прививок? (ну или "пользы больше чем вреда") Как тогда?

Например, в случае если кусает бродячая собака, рекомендуют сделать прививку от бешенства. Эта прививка не дает ни 100% эффективности, ни 100% безопасности (одна из самых опасных). 

Но некоторые противники прививок, зная про ее опасность, последствия и осложнения, зная, что эффективность не 100%, все таки следуют принципу "вреда от ее отсутствия гораздо больше чем вреда от самой прививки" и прививаются.

Как бы Вы поступили в такой ситуации?
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Процент привитых среди заболевших
« Ответ #16 : 20 Август 2008, 15:12:18 »

А если нет 100% гарантии эффективности и безопасности, но докажут, что вреда от отсутствия прививок БОЛЬШЕ чем от прививок? (ну или "пользы больше чем вреда") Как тогда?
БОЛЬШЕ-для меня не аргумент.Я не хочу попасть в МЕНЬШИЙ процент,мне и моему ребенку от этого легче не будет. Знаете,что меня больше всего удивляет во всей этой прививочной шумихе?То,что боятся заболеть и получить осложнения ИМЕННО от прививочных болезней! Почему не пестрят обложки журналов названиями статей типа "Последствия от отита ужасны!!!!" или "А легко ли ваш ребенок перенесет пневмонию???" Телепередачи в праймтайм не проводят круглые столы на тему "Сколько человек ежедневно попадает в аварию?",об этом иногда вскольз упомянут,но не делают из этого психоз или национальный проект с огромным финансированием. И люди не боятся этих болезней,ездят на машине и летают на самолете...Соблюдают,конечно,правила гигиены и пристегивают ремни,но не более того.Кого-то эти несчастья настигают,увы,но люди решают проблемы по мере поступления,а не сидят дома под колпаком или тренируют свою волю ежегодным налетом энного кол-ва часов на самолете,чтоб в случае аварии быть с готовым решением на каждую ситуацию.


Цитировать
Но некоторые противники прививок, зная про ее опасность, последствия и осложнения, зная, что эффективность не 100%, все таки следуют принципу "вреда от ее отсутствия гораздо больше чем вреда от самой прививки" и прививаются.

Все верно,это и есть решение проблемы по мере поступления.Тоже самое и с прививкой от столбняка.И,кстати,антипрививочники не побегут делать прививку,если ребенок упал с кровати и расшиб бровь (а я читала,что и в этом случае предлагали) или если собака окажется соседской и вполне вменяемой.
« Последнее редактирование: 20 Август 2008, 16:42:41 от O-la-la »

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Процент привитых среди заболевших
« Ответ #17 : 20 Август 2008, 16:28:44 »

Я не хочу попасть в МЕНЬШИЙ процент,мне и моему ребенку от этого легче не будет.

Интересный принцип. У меня вопрос по поводу Вашего принципа.

При некоторых ДТП ремень безопасности оказывает "медвежью услугу". Некоторые погибают (насмерть) только потому, что были пристегнуты. Конечно большинство ремень безопасности спасает, но некоторых - как раз наоборот. Кто-то говорил "семерых спасает (большую часть), одного убивает (меньшую часть)". Считается, что на трассе потенциальной пользы от ремня больше чем потенциального вреда. Процент спасенных ремнем гораздо больше, чем процент убитых.

Будете пристегиваться, учитывая, что ремень безопасности не дает ни 100% безопасности, ни 100% эффективности? Или не будете пристегиваться, так как не хотите попасть в меньший процент?
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Процент привитых среди заболевших
« Ответ #18 : 20 Август 2008, 16:46:06 »

Мне нетрудно пристегнуть ремень,т.к. осложнения от пристегнутого ремня (трет,неудобно и т.д.) несопоставимы с осложнениями от прививок.

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля
Re: Процент привитых среди заболевших
« Ответ #19 : 20 Август 2008, 16:50:17 »

почему же не сопоставимы,

при аварии- пристегнутый водитель может умереть от потери крови иза сломаной ремнем ключицы, или как там эта кость называется, доктор может точней сказать.

от прививки ребенок может стать инвалидом.
но ИМХО не в самой прививке дело, а в недообследовании ребенка перед имунизацией.

Инст: _andreeva_olga

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Процент привитых среди заболевших
« Ответ #20 : 20 Август 2008, 16:53:23 »

Мне нетрудно пристегнуть ремень,т.к. осложнения от пристегнутого ремня (трет,неудобно и т.д.) несопоставимы с осложнениями от прививок.

Я не об этих осложнениях ремня говорил!!! Смерть при некоторых видах ДТП (по моему боковой удар - не помню). Не успел отстегнуться если машина упала с моста в воду. Авария - загорелось - не успел отстегнутся - сгорел (насмерть). Такие случаи редки, но, согласитесь, бывают. Так как насчет моего вопроса, если речь идет об этих осложнениях?
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля
Re: Процент привитых среди заболевших
« Ответ #21 : 20 Август 2008, 16:57:32 »

так давайте найдем статистику этих случаев с ремнем безопасности. а так получается тоже некорректно. может такой случай один на миллион с боковым ударом, а в какой машине человек ехал, а скакой скоростью...ремень здесь может стать просто субъективным выводом. так ведь?!

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля
Re: Процент привитых среди заболевших
« Ответ #22 : 20 Август 2008, 17:02:48 »

такое впечатление, что мы на разных языках разговариваем.

если хотите минимизировать риск, то лучше пристегнуться, если хотите довериться судьбе- ездите без ремня.
так же и по прививкам.
Инст: _andreeva_olga

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Процент привитых среди заболевших
« Ответ #23 : 20 Август 2008, 17:09:55 »

так давайте найдем статистику этих случаев с ремнем безопасности. а так получается тоже некорректно.

НЕТ!

Во первых, вопрос касается самого принципа: можно ли сравнивать вероятности пользы и вреда.  

Во вторых, было заявлено, что "больше-меньше" не интересуют, если нет 100% гарантии безопасности и эффективности, то делать не буду. Какая бы статистика по ремню не была, 100% гарантии и безопасности он не дает.

А если Вас интересует статистика и проценты, значит для Вас важно "больше-меньше"
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля
Re: Процент привитых среди заболевших
« Ответ #24 : 20 Август 2008, 17:14:20 »

давайте делать прививку отбешенства на третий день жизни ребенка, вдруг его когда укусят.... :ag:

а это уже называется передергивание- типа- давайте вообще не будем ездить на машинах и будем ходить пешком. чтоб ремнем не задавило.
Инст: _andreeva_olga

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля
Re: Процент привитых среди заболевших
« Ответ #25 : 20 Август 2008, 17:21:52 »

краснухой можно и поболеть, только в детстве, а вот что если непривитая беременная заболеет краснухой- риск.

а про бешенство- это тоже вопрос риска- кто знает- бешеная собака или нет?
а вдруг нет возможности за ней проследить?



видимо у  всех чаши весов разные  и камни которые туда кидаются тоже.

для меня РИСК подхватить, переболеть не дай бог еще и с осложнениями.
если ребенок здоров, не вижу приград для прививок.
Инст: _andreeva_olga

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Процент привитых среди заболевших
« Ответ #26 : 20 Август 2008, 17:24:09 »

Вы разницу между профилактикой и лечением видите?  :ad: давайте делать прививку отбешенства на третий день жизни ребенка, вдруг его когда укусят.... :ag:

Я не понял, что Вы сказали о профилактике бешенства при укусе. Или Вы считаете эту прививку лечебной?

Прививка от бешенства - это же не лечение! Это профилактика. Она проводится людям, которые здоровы. И большинству людей, которым была сделана прививка от бешенства, она оказалась не нужна. А осожнения наступают.
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Процент привитых среди заболевших
« Ответ #27 : 20 Август 2008, 17:26:34 »

для меня РИСК подхватить, переболеть не дай бог еще и с осложнениями.
если ребенок здоров, не вижу приград для прививок.

Т.е. вы регулярно делаете ревакцинацию?
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля
Re: Процент привитых среди заболевших
« Ответ #28 : 20 Август 2008, 17:29:43 »

Т.е. вы регулярно делаете ревакцинацию?


:ab: себе перед беременностью я сделала ревакцинацию по нескольким болезням, которые я считала самыми опастными.

ребенку делаю все что положено.
Инст: _andreeva_olga

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля
Re: Процент привитых среди заболевших
« Ответ #29 : 20 Август 2008, 17:36:16 »

Ольга А., вы о составе вакцин в курсе?
:ab: вкурсе, все боятся по разному. я больше боюсь подхватить заразу на улице.
например- когда я лежала в патологии нииапа на сохранении, выяснилось- что у одной девочки- КРАСНУХА!!!!!! хорошо что это было перед НГ и практически всех повыписывали

вы представляете, что было с теми у кого не было антител? и еще- как то же она этой краснухой заразилась

а я спала спокойно.
Инст: _andreeva_olga