Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Как вовремя перестать раздражаться и "держать" улыбку на лице  (Прочитано 18416 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля

Ясения!
Вы очень страдаете по любви к самой себе!
И вы на пол-шага от нее, мне так кажется!
И мне кажется, если уж для вас ваш мужчина есть цель, пусть так: для него, полюбите себя!

Sadlass

  • Таня Я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2682

  • приВет ромашКи!
    • Просмотр профиля
Re: Как вовремя перестать раздражаться и "де&#
« Ответ #47 : 21 Август 2008, 16:43:44 »

Цитировать
а вы не замечали, что вот эта его политика, только прикрытие.
Что всё, всеравно получается по вашему.
Только на это уходят нервы, время... и прочее. А в итоге все равно получаете нужный вам результат. Только удовольствия не получаете, потому что так сильно уже завелись, что за маской обиды забыли чего хотели???
не кажется так?
вот возьмите и подумайте хорошо)))



+100 (как тут пишут)

вот согласна полностью. всегда так и получеаться. и я ему об этом говорю, а он "притворяеться" что не понимает))))

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835

Ясения!
Вы очень страдаете по любви к самой себе!
И вы на пол-шага от нее, мне так кажется!
И мне кажется, если уж для вас ваш мужчина есть цель, пусть так: для него, полюбите себя!

спасибо вам огромное, правда, я буду очень стараться
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Как вовремя перестать раздражаться и "де&#
« Ответ #49 : 23 Август 2008, 03:02:23 »


+100 (как тут пишут)

вот согласна полностью. всегда так и получеаться. и я ему об этом говорю, а он "притворяеться" что не понимает))))

неа, не притворяется-не понимают они наших "заскоков" эмоциональных, но обычно не психуют, а выбирают вариант подождать,
авось само рассосется. В большинстве случаев женщина сама разруливает  ситуацию (для себя - емуж и так ок),
либо меняет ее.

Не про всех! Только ИМХО

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля
Re: Как вовремя перестать раздражаться и "де&#
« Ответ #50 : 23 Август 2008, 09:40:31 »

неа, не притворяется-не понимают они наших "заскоков" эмоциональных, но обычно не психуют, а выбирают вариант подождать,
авось само рассосется. В большинстве случаев женщина сама разруливает  ситуацию (для себя - емуж и так ок),
либо меняет ее.

Не про всех! Только ИМХО
Соглашусь...уж если мы сами себя  порой не понимаем,то куда уж им мужчинам  с их логикой..
не совсем в тему,но могу привести пример подобной логики..Мл.сетра встречалась с мужчиной-знакомы 11 мес,все как бы "по-серьезному",встречи,то,се,на море втроем съездили с ее дочкой съездили. а потом   однажды на выходные  несколько перебрал(хорошо"несколько",а а его телефон просто разрывался) вообщем сестра трубку сняла...и выяснилось что последние время мес-5 он встречается еще с одной....При "разборе полетов" фразочка прозвучала,типа,да я такой,я  ВСЕГДА параллельно встречаюсь,и обычно этого ни от кого не скрываю,но ты САМА виновата,ты была ТАКАЯ ХОРОШАЯ ,что я не захотел тебя РАССТРАИВАТЬ.. :al: :al: :al:.

Счастливая мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2423

  • 24 октября - день рождения у моих любимых мужчин!
    • Просмотр профиля


Но с каждым днем мне все больше кажется, что с мужем живем на разных планетах, причем на мою планету (мои интересы, мечты, ожидания) ему наплевать. А работать волшебником для него я устала. Отсюда, сто процентов, все мое раздражение.

А когда пробую с ним об этом говорить - полное отчуждение и реплика "глупости какие", ну вот.
Поэтому и заморачиваюсь. терять его не хочу, по крайней мере сейчас, но и жить так дальше тоже желания нет совсем.

Наверное с жиру бесюсь, да?

Прямо про меня написано...

Ясения, очень многое из того что вы написали схоже с моей ситуацией. Есть конечно еще много разных ньюансов, отличных от вашей ситуации, но они только еще больше усложняют мою жизнь и еще больше раздражают... У нас с мужем (официально мы не зарегистрированы, гражданский брак) общий бизнес. Мы занимаемся грузоперевозками, т.е. работаем дома и видим друг друга 24 часа в сутки, отсюда страсти еще больше накаляются. На сегодняшний день муж уже "сел мне на шею и свесил ноги...". Т.е. я уже занимаюсь всем: ребенком, приготовлением пищи и всеми домашними делами, 80% работы в нашем бизнесе выполняю я... Вот за 2,5 года совместной жизни пришли к таким результатам... А он живет в свое удовольствие, о чем сам и говорит. Вообщем меня уже достала эта ситуация, хожу злая как собака, ругаемся постоянно из-за этого, срываюсь на ребенке... Тут еще с бизнесом проблемы уже почти год не можем вылезти из неприятных ситуаций. Так самое интересное, что чтобы не случилось, по словам мужа я еще и во всем виновата... И расстаться с ним пока не могу, т.к. очень сильно с ним повязаны в финансовых вопросах (кредиты, бизнес)

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля

Прямо про меня написано...

Ясения, очень многое из того что вы написали схоже с моей ситуацией. Есть конечно еще много разных ньюансов, отличных от вашей ситуации, но они только еще больше усложняют мою жизнь и еще больше раздражают... У нас с мужем (официально мы не зарегистрированы, гражданский брак) общий бизнес. Мы занимаемся грузоперевозками, т.е. работаем дома и видим друг друга 24 часа в сутки, отсюда страсти еще больше накаляются. На сегодняшний день муж уже "сел мне на шею и свесил ноги...". Т.е. я уже занимаюсь всем: ребенком, приготовлением пищи и всеми домашними делами, 80% работы в нашем бизнесе выполняю я... Вот за 2,5 года совместной жизни пришли к таким результатам... А он живет в свое удовольствие, о чем сам и говорит. Вообщем меня уже достала эта ситуация, хожу злая как собака, ругаемся постоянно из-за этого, срываюсь на ребенке... Тут еще с бизнесом проблемы уже почти год не можем вылезти из неприятных ситуаций. Так самое интересное, что чтобы не случилось, по словам мужа я еще и во всем виновата... И расстаться с ним пока не могу, т.к. очень сильно с ним повязаны в финансовых вопросах (кредиты, бизнес)
А если так: " Я посадила мужа себе на шею, помогла ему ножки свесить, помогаю ему своими действиями жить в свое удовольствие, считаю себя во многом виноватой, расставаться с ним пока не хочу, т.к. нравиться быть рабой обстоятельств, и не принадлежать самой себе" ??????

Счастливая мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2423

  • 24 октября - день рождения у моих любимых мужчин!
    • Просмотр профиля

Moroshka, да я согласна, что не без моей помощи все это произошло, но и воспитан он был так, что за него всегда все делали. Хотела как лучше, а получилось как всегда... Он даже чай себе налить не может. Недавно из-за этого снова поругались. Он смотря фильм, спросил ставила ли я чайник, я ответила, что нет и дальше занималась делами: купала сына, стирала его вещи, вешала их. Через час он меня "поблагодарил" за чай, я ответила, что он взрослый мужчина и может самостоятельно налить себе чай и что я не сидела, а занималась делами. На это он ответил, что он будет питаться в ресторане, хотя денег на это он не заработал. Я возмутилась и спросила, что если он на оставшиеся деньги будет питаться в ресторане, то что будет кушать его сын. На что он сказал, что сына отвезет своей маме на Украину и ему на все остальное наплевать... После того как я спросила, что тебе наплевать на меня... что я буду есть и как буду жить... ответа не последовало. Хотела как лучше, а получилось как всегда...

А на счет расставания... вы не правы... я НЕ ХОЧУ так жить, но расстаться сейчас не могу. У нас кредиты на общую сумму более 5 миллионов рублей, часть кредитов оформлена на меня, часть на него... Машины на которых строится бизнес оформлены на него, а на меня прицепы. Так что он не может без меня продолжать бизнес, а я без него, да и в одиночку такую сумму кредитов будет сложно отдавать.

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля

Moroshka, да я согласна, что не без моей помощи все это произошло, но и воспитан он был так, что за него всегда все делали. Хотела как лучше, а получилось как всегда...
Вот вы и выбрали себе ТАКОГО мужа. Думаете случайно? :ad:
Думайте, ДУМАЙТЕ!!!
А на счет расставания... вы не правы... я НЕ ХОЧУ так жить, но расстаться сейчас не могу. У нас кредиты на общую сумму более 5 миллионов рублей, часть кредитов оформлена на меня, часть на него... Машины на которых строится бизнес оформлены на него, а на меня прицепы. Так что он не может без меня продолжать бизнес, а я без него, да и в одиночку такую сумму кредитов будет сложно отдавать.
:av:
А я не говорила о раставании, боже упаси!!!! :av:
Думайте о себе, над собой работайте!!! Этот муж вам нужен, чтобы избавиться от желания все делать за других, понимаете!
Вам пока другого не надо. А когда изменитесь, будет два варианта: либо и он начнет менять в лучшую для вас сторону, либо вы легко с ним расстанитесь, даже на форум за этим не пойдете. Я же желаю вам первый вариант!!! :ax:

Счастливая мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2423

  • 24 октября - день рождения у моих любимых мужчин!
    • Просмотр профиля

Да я работаю над собой, но мы оба сильные личности (он - Скорпиона, а я - Стрелец), вот и каждый пытается перетянуть канат на свою сторону. Иногда у меня не хватает сил с ним бороться и я сдаюсь. Но вот сегодня я победила!!!! И это меня радует. А ситуация была такая: с начала ведения бизнеса у нас было заведено, что я занимаюсь всеми бумажными вопросами, т.е. бухгалтерией, загрузки ищем вместе, а с водителями все вопросы решает он. На сегодняшний день уже дошло до того, что и с водителями он меня вынуждает общаться. Так вот сейчас мы взяли нового водителя и он настаивает, чтобы я то позвонила ему, то что-нибудь спросила или сказала по телефону... а я знаю чем это заканчивается... его словами..."Ну ты же начала с ним общаться вот и продолжай, у тебя хорошо получается...". Вот сегодня он хотел, чтобы я позвонила водителю и узнала начальный километраж, я отказалась и сказала, что звонить ему не буду ни при каких обстоятельствах. В итоге он САМ позвонил водителю и все узнал.

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля

Если вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО над СОБОЙ работаете, то причем здесь перетягивание каната?
Не воспринимайте это как борьбу с мужем. С собой, понимаете!?!
То, что отказались, здорово! Только при этом не забывайте, помните, что надо его любить! Отказывайте любя :aw:! Подумайте, какой вы себя видете в будущем, с кем, и будьте такой уже сейчас!

Счастливая мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2423

  • 24 октября - день рождения у моих любимых мужчин!
    • Просмотр профиля

Да на словах все так хорошо звучит... и умом сама часто понимаю что делаю не так, а вот когда страсти разгораются, то уже не до этого... бесит все!  :aq:

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля

Да на словах все так хорошо звучит... и умом сама часто понимаю что делаю не так, а вот когда страсти разгораются, то уже не до этого... бесит все!  :aq:
понимаю хорошо..у самой характер-чем кого-то заставлять кого-то что-то делать проще самой все сделать...А потом удивляюсь...
Но у нас разделение-я дмохозйка теперь и на мне ребенок и дом,а свои производственные проблемы решай теперь сам :ag:

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля

Да на словах все так хорошо звучит... и умом сама часто понимаю что делаю не так, а вот когда страсти разгораются, то уже не до этого... бесит все!  :aq:
:ab: Побесись! А потом проанализируй, почему и с чего все началось, что именно дало начало скандалу. То, что он требует, или то, что ты (если можно на "ты" :ab:) готова вестись на это? И делай выводы. Над собой надо работать постоянно, тогда это дает результат, это я как опытная говорю  :bd: :ag:!
Да, на деле сложно, но именно поэтому и даютс испытания - чтобы мы над собой работали, или все больше погружались в конфликты, боль, страдания...