Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: С какого возраста ребёнок может один гулять во дворе?  (Прочитано 27807 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля

А нотариальная доверенность? Они могут (по выдержке) только по нотариальной.
А из аэропорта как возвращиться? Там ночевать или летать до 23?


И потом - я НЕ ОБЯЗАНА показывать паспорт всем. И не буду. А у меня на лбу не написано что я мать. А казачий патруль??? Я этим ряженым даже дулю не покажу, недостойны.

Больной бредовый закон. Отдыхать точно прийдется летать за границу - фиг теперь нормально в Сочи отдохнешь с бабушкой и дедушкой...
Оль, я думаю все не так однозначно.
Конечно, нотариальные доверености - это бред. Вряд ли их будут у всех требовать. Смешно, право))))
Но по поведению ребенка можно многое сказать. или спросить у него, если есть подозрение
Если ребенка тащит маньяк, не думаю, что у него при этом радость на лице.
может, немножко коряво объяснила, но надеюсь смысл понятен...
(у нас по  парку ДГТУ постоянно менты ездят, но это ж не значит, что они накидываются на каждого для проверки доков!)

ЮЛа

  • волонтер проекта "Доброе Дело"
  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +45/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424

  • я - МАМА и поэтому права!
    • Просмотр профиля

для меня не существует такого возраста. ребенок не должен один находится на улице. только с взрослыми, оптимально  - с родителями.
Всё, что ни делается, – всё к лучшему для меня :)

msJUHB

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4155

    • Просмотр профиля
    • Школа свободы

Карамелька - да я согласна-то. Но мне с Лисс регулярно за маньячку принять можно было - стоял дикий визг, ребенок вырывался, а я его куда-то тащила.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

для меня не существует такого возраста. ребенок не должен один находится на улице. только с взрослыми, оптимально  - с родителями.
А ребенок - это по-вашему сколько? И в 15 лет еще ребенок, юридически и фактически. С трудом представляю себе всегда ходить с 15-летним сыном :al:

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

Карамелька - да я согласна-то. Но мне с Лисс регулярно за маньячку принять можно было - стоял дикий визг, ребенок вырывался, а я его куда-то тащила.
:ag: Оля, ты не одинока, мы регулярно визжащего Родьку тащим откуда-нибудь :be:

ЮЛа

  • волонтер проекта "Доброе Дело"
  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +45/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424

  • я - МАМА и поэтому права!
    • Просмотр профиля

А ребенок - это по-вашему сколько? И в 15 лет еще ребенок, юридически и фактически. С трудом представляю себе всегда ходить с 15-летним сыном :al:

вопрос про "гулять во дворе" на сколько я поняла, а не "ходить куда-нибудь".....
Всё, что ни делается, – всё к лучшему для меня :)

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля

Карамелька - да я согласна-то. Но мне с Лисс регулярно за маньячку принять можно было - стоял дикий визг, ребенок вырывался, а я его куда-то тащила.
:ag: Оля, ты не одинока, мы регулярно визжащего Родьку тащим откуда-нибудь :be:
:ag: :ag: :ag:
девчонки, ну если малых спросить, ткнув пальцем в вас КТО ЭТО? , они, хоть ревя, хоть смеясь, все равно ж скажут "мамаааааааа"
 :ab: :ab: :ab: :ab: :ab: :ab:

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля

А про маньяков. Было несколько лет назад. У меня родственник шел с другом мимо трамвайной остановки. Увидели мужика и отбивающегося от него пацаненка. Они спросили, в чем дело. Мужик стал втирать, что это сын и воспитательный процесс. Тут еще кучка пацанов прибежала, говорят, садились в трамвай, а этот мужик последнего со ступеньки сдернул. Они на следующей остановке выскочили и обратно побежали. Ну, родственник с другом милицию вызвали, а пока милицию ждали отметелили его по полной. Менты им и слова не сказали и сами добавили.
Вот только сейчас у меня все знакомые мужики за рулем и пешком почти не ходят...

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

:ag: :ag: :ag:
девчонки, ну если малых спросить, ткнув пальцем в вас КТО ЭТО? , они, хоть ревя, хоть смеясь, все равно ж скажут "мамаааааааа"
 :ab: :ab: :ab: :ab: :ab: :ab:
Логично! :az: А в США нас с Олей уже б в тюрьму посадили за жестокое обращение с ребенком, если б увидели такое :bh: :at:

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

нет не посадили б
для начала б работали психологи и разбиралась в ситуации
А, вот как! :az: Ну тогда совсем  хорошо,  не сразу посадят, вначале психологом пытать будут  :ag:

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля

новый закон по Краснодарскому краю (который сейчас будет приниматься во всех субъектах РФ) - примерное его название "О мерах по профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних". Наверное многие уже слышали об этом.
Рассказываю что ждет нас (родителей) и наших детей, а кое-кого, кто читает данный пост и ему нет 18 лет, потому что ни смотря ни на что - этот закон в ближайшее время (думаю точно) примут... Со следующего года он должен вступить в силу:
1. Дети до 7 лет должны находиться на улице под круглосуточным надзором родителей. Если, например, ребенок с няней - у неё должна быть доверенность от родителей заверенная юристом.
Дети от 7 до 14 лет на улице должны оставться под надзором родителей с 21.00 до 06.00
Дети от 14 до 17 лет - с 22.00 до 06.00
2. Соблюдение этого закона возлагается на Милицию, народных дружинников (их будут возраждать), казачие патрули.
3. Детям ночью нельзя находится в общественных местах - а это практически всё кроме родного дома или квартиры, детсада и школы (в законе все перечислено): лестничные площадки, подвалы, чердаки, сады, детские площадки, дискотеки, ночные клубы, места отдыха, кафе, центральная площадь, улицы и т.д.
Если ребенка находят на улице после 21.00 или 22.00. Патруль доставляет ребенка домой. На родителей возлагается штрафот 500 до 1000 руб. На юр. лицо (ночной клуб, кафе) - где застали этого ребенка: первый раз 30 000 руб., второй раз 50 000 руб, и в плоть до лишения прав на деятельность.
хороший закон
в США после 22.00 ребенок не может находится на улице без сопровождения взрослого, ребенок до 18 лет =)))
свекровь только из Краснодарского края! в обед там комендантский час!!!!!!

Ксени

  • Keep smiling)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2945

  • Ascend!!! - until you wings catch Fire!
    • Просмотр профиля

Это каким образом реализуется, Олесь?
It" s better to be hated for what you are,  than to be loved for you are not.
ТАЙСКАЯ КОШКА ИЩЕТ ХОЗЯЕВ!!! СРОЧНО!!!!
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,80202.msg5480597.html#msg5480597

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля

свекровь только из Краснодарского края! в обед там комендантский час!!!!!!
В обед? Это как? Может, после 21 часа?

Ummagumma

  • Меня зовут Лера
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3047

    • Просмотр профиля

у нас был случай.шла мама моя с тремя детьми и с кумом.Катя(младшая,тогда 2 года было),убежала вперед по улице.улица малолюдная,хорошо просматривается,бежит себе ребенок.тут ее дядька тормозит и давай пытать где мама,откуда ты бедное дите.а Катьку надо знать-она с незнакомыми не разговаривает,в ступор впадает просто. тут мама подходит,берет малую за руку и ведет ее дальше.У Катьки начинатеся истерика по поводу того,что дядя ей вопросы задавал,принцессе.
мужик стал орать на всю улицу "вы ребенка украли,ёто не ваш!"и потом еще полчаса за ними следил,за деревьями прятался)))))))))))

msJUHB

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4155

    • Просмотр профиля
    • Школа свободы

:ag: :ag: :ag:
девчонки, ну если малых спросить, ткнув пальцем в вас КТО ЭТО? , они, хоть ревя, хоть смеясь, все равно ж скажут "мамаааааааа"
 :ab: :ab: :ab: :ab: :ab: :ab:

если мою спросит мужик. то она влезет к нему на руки и вцепится как обизян, так что фиг отдерешь. Тоска у нее по мужикам. Папу ищет. А милиция в основном дяди. Короче - носить вам мне передачки...