Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: С какого возраста ребёнок может один гулять во дворе?  (Прочитано 27806 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

O-lena

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 990

    • Просмотр профиля

Цитировать
Не вижу разницы между ребенком, рожденным, леченым и выученным бесплатно или платно, имхо! Какая разница, собственно говоря? Если бесплатно, так и потерять что ли не жалко У вас все дома? Меня родили бесплатно и училась тоже, но меня не отпускали гулять одну лет до шести, в школу через дорогу водили до середины второго класса.
Вопрос не о финансах, а о безответственных мамашах, которые залетают по случаю и дети им не нужны. А те, которые так или иначе ждут свою кровиночку и заботятся о ней как могут, не будут отправлять дитё "погулять", лишь бы глаза не мозолило. Я таких мамаш вижу, а иногда и в подпитии с пивком и трёпом с подружкой. А ребёнок лет трёх пытается дорогу перейти. Вот таким и не жалко терять. Моей свекрови первая супруга мужа просто отдала сына в 3 мес., т.к. не хотела уходить в академ и ломать карьеру. Мальчишке переделали свидетельство о рождении на 40-летнюю бабушку и деда (якобы он их сын), а мамаша получила своё высшее, преспокойно живёт дальше, сын её не волновал ни в 1-2 года, ни в 19 лет. Вырастили без мамаши. Кстати, она какой-то период работала сотрудником ЗАГСа в одном из городов Ростовской обл., браки регистрировала.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

Вопрос не о финансах, а о безответственных мамашах, которые залетают по случаю и дети им не нужны. А те, которые так или иначе ждут свою кровиночку и заботятся о ней как могут, не будут отправлять дитё "погулять", лишь бы глаза не мозолило. Я таких мамаш вижу, а иногда и в подпитии с пивком и трёпом с подружкой. А ребёнок лет трёх пытается дорогу перейти. Вот таким и не жалко терять. Моей свекрови первая супруга мужа просто отдала сына в 3 мес., т.к. не хотела уходить в академ и ломать карьеру. Мальчишке переделали свидетельство о рождении на 40-летнюю бабушку и деда (якобы он их сын), а мамаша получила своё высшее, преспокойно живёт дальше, сын её не волновал ни в 1-2 года, ни в 19 лет. Вырастили без мамаши. Кстати, она какой-то период работала сотрудником ЗАГСа в одном из городов Ростовской обл., браки регистрировала.
Не думаю, что мамаша, которую вы описали, читает Ростовмаму  :ad: Не о таких разговор. Я в шесть лет гуляла одна во дворе, могла и в соседний уйти, главное - периодически показываться на глаза. Я была желанным и долгожданным ребенком, и очень ответственным человечком. Надеюсь, мой сын тоже будет вызывать у меня доверие и я смогу в 6 лет хоть в магазин в нашем же доме его отправить

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля

По поводу закона в Краснодаре могу сказать одно, мы в августе в Геленджике отдыхали, хотели ночью в клуб пойти. Так не пустили без паспорта!!! Говорят: "вход, только старше 18-ти и по предъявлению паспорта" :be:
Считаю это тоже крайностью, когда тёти и дяди под 30-ть лет хотят пойти поплясать, а их не пускают, тк видители без паспорта не верят, что им уже 18-ть :ag: :ag: :ag:
Даже фотографии детей в телефонах на помогли :bd:
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen:

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля

Олесь я сама 2 суток как оттуда про комедатский час впервые слышу
что это значит?
ну в обед у них тихий час чтоли..в деревне была она..там они уже знают номера машины которая проверяет...увидят и убегают быстро в дом.
могу уточнить подробнее. не вдавалась в подробности!

мАЛЮСЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3709

    • Просмотр профиля

Вчера приехали из Абхазии, отдыхали там, отпускала сына ( ему скоро 5 лет исполнится) одного гулять по территории базы совершенно спокойно, видимо всётаки зависит от места нахождения, где ребёнка не страшно отпустить одного.
Женское счастье есть на этом свете, муж на работе и у мамы дети)))

Танчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1151

    • Просмотр профиля

Вчера приехали из Абхазии, отдыхали там, отпускала сына ( ему скоро 5 лет исполнится) одного гулять по территории базы совершенно спокойно, видимо всётаки зависит от места нахождения, где ребёнка не страшно отпустить одного.
я кстати тоже на отдыхе на территории отеля дочу спокойно отпускала, если я у бассейна - она спокойно сама в аквапарке детском игралась ( показывалась мне периодически), а в городе не отпущу, боюсь

Ummagumma

  • Меня зовут Лера
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3047

    • Просмотр профиля

подруга была на рынке,раз 6 слышала объявление "пропал 3-х летний ребенок"
я одна думаю,что украли?

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля

А мы в авусте в Геленджике были, так там на пляже наоборот маму искали, минут 15-ть по громкой связи и фамилию и имя называли, а я лежу и думаю: чем же мама занята, что не слышит :al:
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen:

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля

Мама в этот момент с высунутым языком по берегу бегать и ребенка искать.
Меня в детстве тоже на пляже родители потеряли. Я попросилась через волны попрыгать в полосе прибоя. Родители разрешили. Потом кинулись, а меня не видят, обежали весь пляж, вернулись, а я как прыгала перед нашим ковриком через волны, так и прыгаю. Увидели))))

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля

на море то вообще другая история...
в этом году в штор ребёнка так и не нашли...был в волнах и... :ak:
Энергопрактикующий логопед))))

мАЛЮСЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3709

    • Просмотр профиля

на море то вообще другая история...
в этом году в штор ребёнка так и не нашли...был в волнах и... :ak:
Какой ужас.
Женское счастье есть на этом свете, муж на работе и у мамы дети)))

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля

Мы в этом году на Азовском море купались, волны были достаточно высокими. Томила выходила уже, ее волна так об берег приложила, что нарукавники слетели, я вообще не думала, что такое бывает. Я эти нарукавники с нее только сдутыми снимала, надутыми не получалось, а тут в одно мгновенье - ребенок отдельно, нарукавники отдельно

ptashka

  • Гость
Re: С какого возраста ребёнок может один гуля
« Ответ #87 : 16 Сентябрь 2008, 14:56:54 »

Не знаю, раньше мы гуляли с 3-4 лет, мамы нас выводили в песочницу, а сами из окна посматривали (мы жили в двухэтажках). А теперь ребенку 6 лет, врят ли можно его отпустить одного, сам то иногда боишься выйти лишьний раз, а тут маленький ребенок!!! Конечно в 11 то лет уже пора самостоятельным быть, а то трудно ребёнку будет адаптироваться, а институт, а армия - суровая школа...  :bc: Galina
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2008, 15:05:04 от ptashka »

Lioness

  • PRO100GADINA... Хотела изменить мир. Не получилось. Тогда изменила себя... И одной сволочью на Земле стало больше... Все мы будем в аду. Но я - с вилами... :)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100

  • Меня зовут Наталья и я правда рыжая :)))
    • Просмотр профиля

Я свою кнопу ещё одну не отпускала гулять. Страшно, чесслово. Мне всё кажется, что она такая маленькая, что ещё рано. Хотя мы всё время беседуем на темы "Как вести себя на улице без мамы". Я, наверное, на это ещё не скоро решусь.
   

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля

Я вожу сейчас дочку на подготовку к школе. Вернее, я ее оттуда забираю. Сын (12 лет) забирает дочку из садика, с пересадкой везет ее на подготовку и уходит по своим делам. Она остается там одна с первого же занятия. Мамы всех остальных деток сидят и ждут их 2 часа и даже не уходят в магазин или еще куда-то, потому что урок 25 минут, а потом переменка и ребенок будет плакать если маму не увидит...
Вот я теперь думаю - это я аномально самостоятельных детей воспитываю или другие излишне к своей юбке привязывают?