Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: С какого возраста ребёнок может один гулять во дворе?  (Прочитано 28123 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

eva

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125

    • Просмотр профиля

в связи с такой неблагополучной ситуацией в нашей жизни, по телевизору говорили что будут призывать к ответственности родителей которые отпускают детей одних - в школу, на улицу гулять и т.д. по моему в нашей стране определили возраст 12 лет - но я могу ошибаться...в Америке - этот возраст 16лет(опять же говорили по ТВ).
Я свлих детей не планирую отпускать одних - и в школу за ручку или на машине...когда узнала что мою дочь первый муж, когда берет ее на выходные, послал одну в магазин - я думала поседею., когда мне ребенок вечером признался... провела обширный инструктаж с дочерью, один раз она ему сказала - Нет, я одна никуда не пойду, я сейчас позвоню маме и она приедет и меня заберет Все, как отрезало.. 

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля

В нашей стране такого закона, насколько я знаю, нет. Интересно, как я должна водить за ручку ребенка до 12 лет? А работать когда?

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля

И в магазин сама ходит с 7 лет, и в школу(она у нас за углом дома) со второго класса сама. На треннировку в школу тоже сама ходит. Насчет поведения на улице четко проинструктированна с 5 лет.

O-lena

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 990

    • Просмотр профиля

Живём в центре, двора толком нет. По улицам дети одни не ходят лет до 12-14 (не вижу даже во время каникул). Встречаются иногда, но видно, что из неблагополучных семей - грязные, с матом, нечёсанные. Среди толпы взрослых на Ворошиловском - кошмарное зрелище. Всех детей водят в школу, на кружки в ДДТ или муз. школы взрослые или старшие дети от 14 лет. Естественно, гуляем мало, на Набережной, в парке Горького или в сквере у обл. администрации. Не планирую отпускать одну лет до 10 точно. Из школы охранник не выпускает, только если за ребёнком пришли взрослые.
Мамочки, дети сейчас - дорогое удовольствие и наша будущая опора в старости. Поэтому и бережём, и трясёмся - больно и дорого их терять. Это в советские времена как трава росли ибесплатно рождались, учились и лечились. Разницу ощущаю, т.к. старший родился ещё в том почти режиме - 1990г. Другая атмосфера была, другие соседи и дворы. Хотя многое зависит от района проживания. Ездим к родственникам в Азов - там рай для детей по сравнению с Ростовом. Машин мало, воздух чистый, дети в основном действительно в безопасности в дневное время, бегают сами и в школу, и на кружки и погулять. Только вот вырастают и уезжают оттуда навсегда.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

Не вижу разницы между ребенком, рожденным, леченым и выученным бесплатно или платно, имхо! Какая разница, собственно говоря? Если бесплатно, так и потерять что ли не жалко :an: Меня родили бесплатно и училась тоже, но меня не отпускали гулять одну лет до шести, в школу через дорогу водили до середины второго класса. Сейчас шестилетнего ребенка могла бы отправить в магазин в нашем же доме, не дальше. Проблема не в детях, а во взрослых. Раньше было не так страшно, ребенок мог обратиться за помощью к взрослым в случае опасности и никто бы не отказал, а сейчас все бесчуственные, отмахнуться, сколько в газетах пишут - маньяк детя тащит, а люди на остановке спокойно на это взирают :bb: :aq:

Ксени

  • Keep smiling)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2945

  • Ascend!!! - until you wings catch Fire!
    • Просмотр профиля

Я в свое время повесилась бы если бы меня не пускали кактаться на велике по району.
Нелегко приходится нынче детям.
It" s better to be hated for what you are,  than to be loved for you are not.
ТАЙСКАЯ КОШКА ИЩЕТ ХОЗЯЕВ!!! СРОЧНО!!!!
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,80202.msg5480597.html#msg5480597

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля

Когда мы были детьми, после 21 часа тоже нельзя было находиться без взрослых. Помню, мы с братом припозднились от бабушки, нас милиция останавливала

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля

новый закон по Краснодарскому краю (который сейчас будет приниматься во всех субъектах РФ) - примерное его название "О мерах по профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних". Наверное многие уже слышали об этом.
Рассказываю что ждет нас (родителей) и наших детей, а кое-кого, кто читает данный пост и ему нет 18 лет, потому что ни смотря ни на что - этот закон в ближайшее время (думаю точно) примут... Со следующего года он должен вступить в силу:
1. Дети до 7 лет должны находиться на улице под круглосуточным надзором родителей. Если, например, ребенок с няней - у неё должна быть доверенность от родителей заверенная юристом.
Дети от 7 до 14 лет на улице должны оставться под надзором родителей с 21.00 до 06.00
Дети от 14 до 17 лет - с 22.00 до 06.00
2. Соблюдение этого закона возлагается на Милицию, народных дружинников (их будут возраждать), казачие патрули.
3. Детям ночью нельзя находится в общественных местах - а это практически всё кроме родного дома или квартиры, детсада и школы (в законе все перечислено): лестничные площадки, подвалы, чердаки, сады, детские площадки, дискотеки, ночные клубы, места отдыха, кафе, центральная площадь, улицы и т.д.
Если ребенка находят на улице после 21.00 или 22.00. Патруль доставляет ребенка домой. На родителей возлагается штрафот 500 до 1000 руб. На юр. лицо (ночной клуб, кафе) - где застали этого ребенка: первый раз 30 000 руб., второй раз 50 000 руб, и в плоть до лишения прав на деятельность.
хороший закон
в США после 22.00 ребенок не может находится на улице без сопровождения взрослого, ребенок до 18 лет =)))
Полностью поддерживаю.

Ксени

  • Keep smiling)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2945

  • Ascend!!! - until you wings catch Fire!
    • Просмотр профиля

Вот про ночные клубы странно - там на 70% контингент из малолеток)))
It" s better to be hated for what you are,  than to be loved for you are not.
ТАЙСКАЯ КОШКА ИЩЕТ ХОЗЯЕВ!!! СРОЧНО!!!!
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,80202.msg5480597.html#msg5480597

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля

Наташ согласись при всех минусах ,плюсов больше
Ну да, я думала, что это и не отменялось.

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835

обанкротятся =))))))))))))
а если сереьзено то что делать деткам в НК, не понимаю


у меня ученицы шестого класса (12 лет) уже спокойно могут пройти за девушек 17-20 лет. Хоть завтра замуж. Мальчишки, хоть ростом пока не вышли, но тоже уже не о приставках думают, и первыми волосами хвастают перед друг другом

Акселерация или просто темпы ускоряются жизни :ab:

Поэтому малолетки в ночных клубах есть, и их там довольно много
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

msJUHB

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4155

    • Просмотр профиля
    • Школа свободы

новый закон по Краснодарскому краю (который сейчас будет приниматься во всех субъектах РФ) - примерное его название "О мерах по профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних". Наверное многие уже слышали об этом.

какой кошмарный бред... У меня шок и нервное икание. Т.е. я не могу деда отправит гулять с Лисс? И кума? И сама пойти с Владусей? Писец коту Ваське...

Калина

  • я - Света, дочечку зовут Олеся
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 387

    • Просмотр профиля

новый закон по Краснодарскому краю (который сейчас будет приниматься во всех субъектах РФ) - примерное его название "О мерах по профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних". Наверное многие уже слышали об этом.
Рассказываю что ждет нас (родителей) и наших детей, а кое-кого, кто читает данный пост и ему нет 18 лет, потому что ни смотря ни на что - этот закон в ближайшее время (думаю точно) примут... Со следующего года он должен вступить в силу:
1. Дети до 7 лет должны находиться на улице под круглосуточным надзором родителей. Если, например, ребенок с няней - у неё должна быть доверенность от родителей заверенная юристом.
Дети от 7 до 14 лет на улице должны оставться под надзором родителей с 21.00 до 06.00
Дети от 14 до 17 лет - с 22.00 до 06.00
2. Соблюдение этого закона возлагается на Милицию, народных дружинников (их будут возраждать), казачие патрули.
3. Детям ночью нельзя находится в общественных местах - а это практически всё кроме родного дома или квартиры, детсада и школы (в законе все перечислено): лестничные площадки, подвалы, чердаки, сады, детские площадки, дискотеки, ночные клубы, места отдыха, кафе, центральная площадь, улицы и т.д.
Если ребенка находят на улице после 21.00 или 22.00. Патруль доставляет ребенка домой. На родителей возлагается штрафот 500 до 1000 руб. На юр. лицо (ночной клуб, кафе) - где застали этого ребенка: первый раз 30 000 руб., второй раз 50 000 руб, и в плоть до лишения прав на деятельность.
хороший закон
в США после 22.00 ребенок не может находится на улице без сопровождения взрослого, ребенок до 18 лет =)))

 отличный закон! сейчас очень возросла детская преступность, "отморозков" малолетних по ночам ходит очень много. На самом деле не желательно и взрослому столкнуться с такой шайкой в темном переулке.

msJUHB

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4155

    • Просмотр профиля
    • Школа свободы

ваш дед /кум не совершеннолетний?
или вы гулете после 23-00?
зачем передергивать
более чем адекватный закон учитывая уровень преступность
не думаю что будут людей хватать и за руку в КПЗ тащить


А нотариальная доверенность? Они могут (по выдержке) только по нотариальной.
А из аэропорта как возвращиться? Там ночевать или летать до 23?


И потом - я НЕ ОБЯЗАНА показывать паспорт всем. И не буду. А у меня на лбу не написано что я мать. А казачий патруль??? Я этим ряженым даже дулю не покажу, недостойны.

Больной бредовый закон. Отдыхать точно прийдется летать за границу - фиг теперь нормально в Сочи отдохнешь с бабушкой и дедушкой...

Ummagumma

  • Меня зовут Лера
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3047

    • Просмотр профиля

"под круглосуточным надзором родителей"-а к бабушке нельзя?
я оставляю Ульку(3г и 2 мес) во дворе с девочками 10-11 лет на 5-10 минут пока продукты занесу домой.Уля выпросила полчаса на улице с ними побыть,я чуть не поседела за это время)))
реально могу оставить девок только с бабушкой и одной знакомой(17 лет).все остальное-страшно....
сестра в 10 лет гуляет сама.во дворе и около него,но я знаю,что она дальше уходит,я маме не рассказывала,потому что сама там гуляла все детство))))
брату 6,он совсем домашний,гуляет с мамой.крайне едко под присмотром старшей сестры.
все зависит от ребенка и от района.от людей,которые во дворе есть\нет.какие там мамочки,смогут ли присмотреть.
там,где я раньше жила,Улька в 2 года часто могла с соседкой гулять и ее дочкой(когда мне с пузом совсем плохо было).просто соседка была хорошая,кума мне теперь)))))
но мое мнение,что до школы лучше одного не отпускать.