Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Новомодная тенденция,или не пошли бы ВЫ...к психологу.  (Прочитано 23571 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля

Часто читая темы,наталкиваюсь на такой совет-иди к психологу! Срочно к психологу!! Причем ощущение такое ч,то дающий совет этого психолога видел только в американском кино,и при не особо понимая различие между психологом,психиатром и неврологом...Как этот штамп психолога из скажем " :ag:неадекватной" Америки  перекликается с российской действительностью?Или проще говоря как это происходит у нас?
Все ли дающие такой совет понимают,что единоразовый визит к врачу-результата не даст,и растянется это на оЧ-Чень долгий срок?
Как  человек" с улицы" может судить о компетенции врача?
Понимают ли советчики,визиты к врачу могут перерасти в зависимость? Что человек может перестать сам решать свои вопросы и помощь психолога будет нужна постоянно?
Еще меня человека приземленного,интересует,а сколько же это выльется по деньгам?
Интересно мнение всех-кто был и кто не был...

Тапуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3851

    • Просмотр профиля

Цитировать
Что человек может перестать сам решать свои вопросы и помощь психолога будет нужна постоянно?
Насколько знаю,психолог не решает проблемы людей,а подталкивает их к тому,чтобы они сами изменили свою жизнь/взгляды. Как бы раскрывает ситуацию с другой стороны.
У меня сестра очень хороший психолог (это не реклама-она не в Ростове  :ae:), у нее море клиентов,в основном высокого достатка,т.к. действительно,стоит это немалых денег. Тем более,что часовой консультации,как правило,не достаточно-растягивается на 3-4 часа иногда. И одну проблему можно решать доооолго,я имею в виду количество сеансов.
Так что меня просто так к ним не "пошлешь",может просто еще не было острой необходимости. В первую очередь из-за финансовых соображений...хотя...дочку я бы сводила.

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля

Лично мне пока хватает разового посещения психолога. Действительно, подталкивает к другому взгляду на те же события, переоценку ситуации. Я меняюсь и всё налаживается.

Тапуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3851

    • Просмотр профиля

Наташ, как говорит моя сестра-все зависит от желания человека. Если он пришел с настроем "решите все мои проблемы,а я посмотрю..",то одним сеансом не обойтись,а может и вообще ничего не получится.
А если приходит изначально настроенный на работу с психологом-можно и одним сеансом управиться.

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля

 У меня жена ходила. Психолога навязала дочь. Разовое посещение стоило 500 руб. Вопросы волновали по взимоотношениям в коллективе (это когда друзья являются начальниками-подчинёнными). Осталась очень довольна. Всё, говорит, стало мне теперь ясно.
Опубликовано на правах ИМХО.

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля

Наташ, как говорит моя сестра-все зависит от желания человека. Если он пришел с настроем "решите все мои проблемы,а я посмотрю..",то одним сеансом не обойтись,а может и вообще ничего не получится.
А если приходит изначально настроенный на работу с психологом-можно и одним сеансом управиться.

Я, на сеансе у психолога НЛП, запрограммировала себе дату зачатия, чтобы у меня девочка появилась. Сама дату назвала - больше чем через год после сеанса. Мы уже не предохранялись, но забеременела я точно в эту дату и родила девочку))))

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля

Ну конечно!
Просто кто-то делает маникюр сам, кто-то доверяет специалисту) так же и тут! Если есть возможность и желание!
раньше ведь люди ходили за советами в церковь, разве не так?

Наталья

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2683

  • Теперь живем в Краснодаре
    • Просмотр профиля

Я у психотерапевта (так будет правильнее) на приеме была лишь однажды. Мою проблему мы с ней успешно решили за один сеанс. Больше как-то и не требовалось. Но это был на 100% мой доктор, я была в ней уверена. О ней многие знают, она много лет вела ночную программу на одной из ростовских радиостанций. Кстати говоря, именно эти программы научили меня очень многому, чтобы потом не бегать лишний раз к врачу, а суметь решить проблему своими силами.  Было это года 3 назад и прием стоил если не ошибаюсь порядка 400-500 руб.
Ромка 2006 и Полинка 2012

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

Мама нашей крестницы(кума что ли?) проф.психолог.Когда заканчивала аспирантуру подрабатывала на дому психологм по семейным отношениям.Знаю,что реально помогала людям,видела как приходили пары,приносили цветы,благодарили.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

elo4ka

  • МАМА
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3495

  • Катя
    • Просмотр профиля

Я у психотерапевта (так будет правильнее) на приеме была лишь однажды. Мою проблему мы с ней успешно решили за один сеанс. Больше как-то и не требовалось. Но это был на 100% мой доктор, я была в ней уверена. О ней многие знают, она много лет вела ночную программу на одной из ростовских радиостанций. Кстати говоря, именно эти программы научили меня очень многому, чтобы потом не бегать лишний раз к врачу, а суметь решить проблему своими силами.  Было это года 3 назад и прием стоил если не ошибаюсь порядка 400-500 руб.

 Анна Анатольевна?)))) любовь моя))

Ang

  • Гость

Сама не ходила, но есть примеры знакомых, которым помогло. Но психологи и психотерапевты не решают твоих проблем, они подсказывают в каком направлении двигаться и учат думать по другому. Но многое зависит от самого человека. В конце концов они не волшебники.

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля

я бы сходила, даже без особого повода - мне интересно. если бы лишние деньги были ) а насчет зависимости - простите за тавтологию, потенциально зависимый человек всегда найдет, от чего зависеть. и психотерапевты - еще не самое пагубное пристрастие.
и еще, беременным психологи должны предоставлять большие скидки за 9-месячный крс!

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля

Анна Анатольевна?)))) любовь моя))
Именно к ней жена и ходила.
 
 Кстати, в Ростове телефон доверия. Если идти никуда неохота, то можно позвонить и выговориться.
Опубликовано на правах ИМХО.

Наталья

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2683

  • Теперь живем в Краснодаре
    • Просмотр профиля

Да, Катюш, она самая  :ba: :ba: :ba:
Ромка 2006 и Полинка 2012

АлёнКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2495

    • Просмотр профиля

Хороший психолог- это реальная польза и помощь. Да, не дёшево, а что сейчас дёшево?
Литвак всегда говорил, почему мы несём поломавшиеся часы мастеру, а не ковыряемся в них сами. А когда на душе тяжело/ проблемы, и сами не можем с этим разобраться к психологу не идём. Неужели механизм часов легче, чем тонкая душевная организация?
Анна Анатольевна- :ay: :ay: :ay: :ay: :ay: :ay: :ay: