Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Школа "Азбука" на Халтуринском  (Прочитано 14938 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля
Школа "Азбука" на Халтуринском
« : 21 Август 2008, 14:47:14 »

Девочки, пожалуйста, помогите принять решение!
не собиралась в этом году отдавать свою малую в школу, но предоставилась возможность пойти в школу раннего развития "Азбука".
Нужны срочно отзывы!
Пожалуйста!!!
« Последнее редактирование: 25 Август 2014, 11:40:24 от Карамелька »

Rozochka

  • Я - Таня, дочка - Даша
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 228

    • Просмотр профиля

Я слышала, что там есть начальная школа с 1 по 4 класс, детки из Азбуки выходят с достойными знаниями, поэтому в 5 класс можно попасть в самую престижную школу. Возьмут с руками и ногами.

Ивана

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1153

  • Когда у тебя забирают самое ценное.....
    • Просмотр профиля

А я слышала, что туда нереально попасть. Так что поздравляю с появлением возможности. Там очень удобно, что детей забирать с 4 до 6 ч., они там на полупансионе. Учиться трудно, но как уже сказали, знания достойные. Спонсорские берут сначала, и почти каждый месяц. Это помимо ежемесячной оплаты. Ну, у кого нет фин. проблем, тем легче. Вообще, я хотела бы своего туда устроить.

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля
отзыв о школе "Азбука" на Халтуринском!
« Ответ #3 : 01 Сентябрь 2008, 09:44:50 »

Спасибо за отзывы, но, к сожалению, поздно))))))
просто решить нужно было за 2 часа  :al:!!!
пока решила не отдавать. вроде все хорошо там, но меня смутило несколько моментов:
1. Директор. это просто ужас какой-то. показушное сюсюкание, наигранные улыбочки  :at:
а когда речь зашла о том, сколько же все-таки платить каждый месяц, она чуть ли не в спину мне плюнула. но перекосило ее конкретно:
- я никакого отношения к деньгам не имею. у нас бесплатная школа!!!! 1200 - за питание, 1000 - на содержание ребенка. и все!!!! но, посмотрите: вот ремонт. вы ОБЯЗАНЫ будете платить. вон, видите, деревья спиленные. вы ОБЯЗАНЫ будете заплатить за вывоз и тп...
но я к деньгам никакого отношения не имею!!"
- хорошо, спрашиваю (совершенно спокойно!!!), я, мне все понятно. но, какой уровень взноса: 3,5,10,30 тысяч...
она чуть ли не орет: "да можете хоть 50 тысяч! лично у меня такой суммы нет!! я не понимаю вас, вы ПЕРВАЯ мамочка, которая спрашивает про деньги"(!!!) вот будете платить и все. сначала в школу, типа запишитесь, потом будете спрашивать..
через 2 минуты снова показушная улыбка на ее лице и мяуканье: спасибо.ю что пришли к нам. будем ждать вашего решенияяяяя.
мне стало противно. честно. я не говорю, что мы за гранью бедности, но и платить столько, сколько скажут у нас сейчас нет возможности. что могло ее привести в такое бешенство? а ведь с ней надо плотно общаться целых 4 года!!!
2. то, что после 4го класса нужно менять школу, а значит все - привычки, коллектив...
ведь эта школа больше похожа на садик. там даже нет общего коридора, как в школе. все 4 класса разбиты по секторам. и как потом ребенку будет в обычной школе????
3. в классах по 26 человек, как в обычной школе.

не знаю, но меня все это смутило. пока не решилась  :al:

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

Директор неадекватная какая-то... Можно подумать, у них там у всех родителей деньги из карманов так и лезут, если они такими элементарными вещами не интересуются.

А со скольки лет туда берут?
@pradesign

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля

о, Жень, точная характеристика: неадекватная ))
директор говорит, берут с 6ти (нам 6,2). а учительница с которой мы беседовали, говорит, рано! лучше с 7ми идти.

вот и третье сомнение - политика директора и учителя совершенно разная!

Ивана

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1153

  • Когда у тебя забирают самое ценное.....
    • Просмотр профиля

Не видела , к сожалению директриссы. Я подумываю туда сына отдать, но это еще через три года, так что я не заморачиваюсь. Скорее всего в гимназию 43. Это не удобно территориально для меня, зато школу не менять. И никаких сюсюканий.
Про Азбуку знаю, что с 6 лет точно берут.   А на счет денег... Действительно, у большинства (если не у всех) тамашних родителей деньги водятся, поэтому директрисса так себя и ведет.Это же все-таки элитная школа.  Попробуй не посюсюкай, если перед носом сто баксов на веревочке. как морковка перед осликом. А сборы действительно, то на то, то на это, постоянные. Но не такие уж большие в сумме за год если рассчитать.

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля

элитная школа?  :af:
ну я бы так не сказала  :al:

olenenok

  • SmilE)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1339

  • Люблю!))))))))
    • Просмотр профиля

Не так-то просто перейти из Азбуки в другую школу.................В 52 переходят оттуда целыми классами и, откровенно говоря, детки слабенькие...........На порядок слабее, чем те, кто в 52 с первого класса
А вот для родителей гораздо удобнее, что детки в Азбуке весь день как в садике. Это ОГромадный Жирный плюс - не все ж могут забирать ребзя из началки в 10-11 утра :be:

marusya79

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля

а точный адрес этой школы не подскажете  и телефон если можно :ax:

Langysta

  • ИРИНА
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 113

    • Просмотр профиля

элитная школа?  :af:
ну я бы так не сказала  :al:
Какую школу, на ваше усмотрение, можно отнести к разряду элитной. В любом районе...

Кстати, директора проводили на пенсию вроде.

Rose Rose

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65

    • Просмотр профиля

Здравствуйте! Записала ребенка в школу №115 Азбука, на Халтуринском. Правда программа там нетрадиционная, Занков. Не знаю, что дальше будет. Понравилось, что дети в 1 классе днем спят. Школа полного дня. Собеседования никакого не было. Нас просто записали и все, потому что есть еще места. Спешат набрать. Два класса по 25 чел., стандартно. Хорошее питание (заглядывала в столовку, там обед был), у них своя кухня. Учителей не видела. Завуч сказала, познакомитесь на собрании. Больше теперь переживаю, чтоб был хороший, спокойный, доброжелательный учитель. Слышала, что учителя там неплохие.

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля

сейчас отзывы меняются о школе в связи с уходом директора. это хорошо! приятной учебы вашим деткам!  :ab:

Алмаз

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2878

    • Просмотр профиля

Здравствуйте! Записала ребенка в школу №115 Азбука, на Халтуринском. Правда программа там нетрадиционная, Занков. Не знаю, что дальше будет. Понравилось, что дети в 1 классе днем спят. Школа полного дня. Собеседования никакого не было. Нас просто записали и все, потому что есть еще места. Спешат набрать. Два класса по 25 чел., стандартно. Хорошее питание (заглядывала в столовку, там обед был), у них своя кухня. Учителей не видела. Завуч сказала, познакомитесь на собрании. Больше теперь переживаю, чтоб был хороший, спокойный, доброжелательный учитель. Слышала, что учителя там неплохие.
Вы в этом году вшколу идете?

Марта

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 367

    • Просмотр профиля

а точный адрес этой школы не подскажете  и телефон если можно :ax:
тоже хочу знать. схожу посмотрю. нам в след году в школу.