Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Обсуждаем Приданое и Аптечку  (Прочитано 244840 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

nata_streles

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1134

  • Я Натали-ко мне на ты!
    • Просмотр профиля

а зимой в комбинезоне с закрытыми ножками?не будут ножки мерзнуть,мы зимой еще не будем ходить,нам только через 2 недельки рожаться

Manunya

  • я Лена, ко мне на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1965

  • Военвед))
    • Просмотр профиля

а зимой в комбинезоне с закрытыми ножками?не будут ножки мерзнуть,мы зимой еще не будем ходить,нам только через 2 недельки рожаться
смотря какой комбинезон будет, но чтобы не замерзли ножки можно, да и нужно если холодно, под комбинезон одеть шерстяные носочки и еще одеялком вы ведь будите укрывать в колясочке и не замерзните, не переживайте, мы вон вообще зимой родились и все было ок

nata_streles

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1134

  • Я Натали-ко мне на ты!
    • Просмотр профиля

 спасибки :aw:,значит пока про обувь можно не думать

Manunya

  • я Лена, ко мне на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1965

  • Военвед))
    • Просмотр профиля

спасибки :aw:,значит пока про обувь можно не думать
конечно, вам смысла в ней еще нет, вы постоянно будите или в коляске или в слинге (смотря что выбирете) гулять.....мы вот обувку прикупили когда доча в коляске уже лежать не хотела и ее не укутаешь одеялком

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля

а зимой в комбинезоне с закрытыми ножками?не будут ножки мерзнуть,мы зимой еще не будем ходить,нам только через 2 недельки рожаться
у Женьки не мерзли. и у Димки не мерзли

liaM

  • Все женщины мечтают уснуть на плече любимого человека
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1217

  • Лиля
    • Просмотр профиля
Re: Когда покупать приданое?
« Ответ #1025 : 31 Июль 2009, 14:07:02 »

Девчонки, а мне вот что интересно стало - эт я спрашиваю у тех, кто решил купить все после родов руками мужа, бабушек и подруг. А кто ж будет подготовливать все это добро? Стирать-гладить, мыть... Муж? Это при том, что ему еще кроватку и коляску за 5 дней собрать нужно. И на работу, я так подозреваю, ездить. Повезло же вам с мужьями тогда - Ттттт.  :ab:
И хорошо, если мама-свекровь рядом, а если они за сотни километров? Все на ваши плечи же и ляжет. А с новорожденным будет ли время стирать-гладить?


В первую беременность и с первым мужем сама покупала все все и за неделю до родов у меня было готово все абсолютно. Кровать дали попользовать друзья за месяц примерно до родов, коляску выбрала сама купили с мужем примерно на 6-7 месяце, комод месяца за 2 до родов выбирала сама купили с мужем. Все пеленки шила сама как только ушла в декрет. Потом захотелось пошила сама 2 комплекта бортиков в кровать и балдахин. В общем когда уезжала ложиться в роддом у меня все пеленки были постираны поглажены в комоде рядом с собранной кроваткой. Все покупки приготовления доставляли огромное удовольствие )))))))
Сейчас вторая беременность и второй муж так вот коляску выбрала и купила с мужем уже сейчас (долго изучала рынок и остановилась на 3-х колесной Perego 3 в 1) уже почти заказала ее в нете но нашли в Журавлике и цвет как хотели и комплектация короче уже притащили собрали покатали дочку  :ag: в люльке и теперь я успокоилась ))))) Возможно куплю комод еще и ВСЕ ))))
Муж сказал что хочет купить все САМ он не суеверный просто ему кайф я вижу он у меня любит по магазинам походить и я доверяю абсолютно у него это что то вроде как у меня было в первый раз )))) Поэтому пускай моя любовь  :ba: отведет душу. А погладить все приготовить я не вижу проблемы ни для мужчины ни для женщины. Не такой это уж и длительный процесс.... ))
старшая 12.05.2004
средний 05.11.2009
младшая 17.02.2011

Катюша Л.

  • Гость
Где покупать приданое?
« Ответ #1026 : 03 Август 2009, 10:37:10 »

Девочки поделитесь кто-где покупал приданое,по средним и дешевым ценам?

eka

  • Екатерина
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3813

    • Просмотр профиля
Re: Где покупать приданое?
« Ответ #1027 : 03 Август 2009, 10:46:42 »

Вам в раздел магазины надо.
Та в темах и адреса и отзывы.

Arriva

  • Меня зовут Рина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 467

    • Просмотр профиля
Re: Где покупать приданое?
« Ответ #1028 : 03 Август 2009, 10:54:46 »

Мебель и коляски имеет смысл покупать у Андрея на Темере (уже во всех темах по 100 раз про него писали, бесплатная реклама). Многое у него есть, многое он под заказ может привезти дешевле, чем в магазинах.
Хороший выбор трикотажа детского в Улыбке. Есть еще база на Курской (это где переезд на Нансена). Там очень демократичные цены. Но и вещи скорее на каждый день. Пеленки дешевые продаются на Доваторов, 10 (понятия не имею, что там находится, но продавцы с базы на Курской советовали покупать там). Есть еще оптово-розничная база фирмы МамаШила (делают детский трикотаж, очень много его в магазинах продается). Находится в Александровке, но я точно не знаю, где: выбросила все этикетки. Вроде бы там тоже цены хорошие и вещи неплохие, но им надо звонить предварительно, потому что они оптом работают и не очень любят в розницу продавать.
Это что касается вещей на каждый день. Если хочется чего-то особенного, то тут надо искать каждую конкретную вещь...

Катюша Л.

  • Гость
Re: Где покупать приданое?
« Ответ #1029 : 03 Август 2009, 11:02:42 »

Мебель и коляски имеет смысл покупать у Андрея на Темере (уже во всех темах по 100 раз про него писали, бесплатная реклама). Многое у него есть, многое он под заказ может привезти дешевле, чем в магазинах.
Хороший выбор трикотажа детского в Улыбке. Есть еще база на Курской (это где переезд на Нансена). Там очень демократичные цены. Но и вещи скорее на каждый день. Пеленки дешевые продаются на Доваторов, 10 (понятия не имею, что там находится, но продавцы с базы на Курской советовали покупать там). Есть еще оптово-розничная база фирмы МамаШила (делают детский трикотаж, очень много его в магазинах продается). Находится в Александровке, но я точно не знаю, где: выбросила все этикетки. Вроде бы там тоже цены хорошие и вещи неплохие, но им надо звонить предварительно, потому что они оптом работают и не очень любят в розницу продавать.
Это что касается вещей на каждый день. Если хочется чего-то особенного, то тут надо искать каждую конкретную вещь...
А где этот Андрей стоит,там где все коляски?

Arriva

  • Меня зовут Рина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 467

    • Просмотр профиля
Re: Где покупать приданое?
« Ответ #1030 : 03 Август 2009, 12:37:49 »

Это Верхний Темер, самые крайние ряды слева, где коляски. У него, по-моему, самые дальние от дороги два места (то есть надо крайний ряд пройти практически до конца). У него выбор на разные запросы. Под заказ может и дорогое привезти.

my_little_Dina

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140

    • Просмотр профиля
Re: Где покупать приданое?
« Ответ #1031 : 03 Август 2009, 15:35:18 »

Девочки поделитесь кто-где покупал приданое,по средним и дешевым ценам?

Детскую косметику можно отнести к приданому?  :ad:
Так вот, ее дешевле будет купить в Ашане, Окее, чем в аптеках и детских магазинах.
Всякие авентовские бутылки-пустышки-молокоотсосы в Классической аптеке подешевле, чем в других.

+1 за недорогой трикотаж для домашнего использования на Курской

ЕЛИСЕВНА

  • Юля я
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 625

  • я в душе еще беременюшка!
    • Просмотр профиля
Re: Где покупать приданое?
« Ответ #1032 : 03 Август 2009, 15:41:13 »

памперсы дешевле на базе на 14-й линии и в интернет-магазине "маме на помощь", мустелловская косметика дешевле на базе ул.Механизаторов, 6 :ab:

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Где покупать приданое?
« Ответ #1033 : 03 Август 2009, 15:44:36 »

мне кажется,что "где "нужно решать после того,как определишься "что"  :ad: в теме про приданое девочки обсуждают и что покупать и делятся где лучше купить.
Почитайте,хорошая темка    
Приданое для малыша

Manunya

  • я Лена, ко мне на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1965

  • Военвед))
    • Просмотр профиля
Re: Аптечка малыша
« Ответ #1034 : 12 Август 2009, 16:42:29 »

В аптеках продается готовая аптечка матери и ребенка, муж не заморачивался со списком по ходу докупали все необходимое. К рекомендациям девчат хочу добавить эспумизан он тоже животик спасает. А вот бифидобактерин надо смотреть что бы был НЕ форте! Так как он содержит активированный уголь, что может привести к запору.
а мы наоборот Бифидумбактерином ФОРТЕ спасались от запоров, что и в инструкции написано))))