Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Обсуждаем Приданое и Аптечку  (Прочитано 244843 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

aakula

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 366

  • золотце мое, Филипп
    • Просмотр профиля

Девочки, а матрас где лучше купить и какой???
Сейчас ведь много разных и пружинные и латексные и кокосовые. Какой он должен быть по жесткости?

VioletParent

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 869

    • Просмотр профиля

Девочки, а матрас где лучше купить и какой???
Сейчас ведь много разных и пружинные и латексные и кокосовые. Какой он должен быть по жесткости?
Латексный бы брать не стала: как-никак резина :al:
Отказались от  латексного еще когда себе взрослый покупали, отдали предпочтение оооочень хорошему пружинному - ни грамма не пожалели по сей день. Ребенку купили кокосовый (конкретно фирма Pali).

АНГЕЛ

  • Я ненавижу злых людей,ах!как же мне порой охота! взять их и просто без затей,перестрелять из ПУЛЕМЕТА!!!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 908

  • Анька)
    • Просмотр профиля

матрас взяли двухстосний, с одной стороны кокос, с другой вата, сменный чехол, стоит порядком 1,5 тысяч.

aakula

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 366

  • золотце мое, Филипп
    • Просмотр профиля

Девочки, а где???????? Где можно купить хороший  и недорогой?

осака

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2947

    • Просмотр профиля

Девочки, а где???????? Где можно купить хороший  и недорогой?
в облачке 700р чисто кокосовый со сменным чехлом, в Нашей маме тоже примерно так (мы брали). Если двухсторонний (с одной стороны пружины с другой кокос) - дороже.

aakula

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 366

  • золотце мое, Филипп
    • Просмотр профиля

Девочки, кто помнит хорошую стоимость влажных салфеток Хаггис? Кажется писали про какую-то базу.
Я читала где-то в этой теме, сейчас не могу найти.
Напишите плз. А то в субботу собираемся в улыбку, не хочется купить намного дороже. Они там, екажется около 150 руб за пачку из 72 шт

ВикаВ

  • Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи (Ф.Раневская)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 961

  • Дважды мама.
    • Просмотр профиля

Девочки, кто помнит хорошую стоимость влажных салфеток Хаггис? Кажется писали про какую-то базу.
Я читала где-то в этой теме, сейчас не могу найти.
Напишите плз. А то в субботу собираемся в улыбку, не хочется купить намного дороже. Они там, екажется около 150 руб за пачку из 72 шт
Лично я самую хорошую цену в Ашане нашла-156-96р

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Скоко стоят Хаггис не помню, но что-то меня стало уже очень раздражать, как они уложены, в том смысле, что из контейнера они должны тянутся одна за одной регулярно, а они постоянно выпадают, и приходится его открывать, новую доставать в ручную. И такая пестня на каждой пачке. Да и очищают они посредственно.
Раньше саносановскими пользовалась, они и очищали лучше и вытаскивались без осечек... но они слишком выражено ароматизированы.
Щас взяла памперс на пробу, но еще не открывала.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Елена Сергеевна

  • Ко мне на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4385

  • Р-н Детской областной 8-95один-497-2три-74
    • Просмотр профиля

Скоко стоят Хаггис не помню, но что-то меня стало уже очень раздражать, как они уложены, в том смысле, что из контейнера они должны тянутся одна за одной регулярно, а они постоянно выпадают, и приходится его открывать, новую доставать в ручную. И такая пестня на каждой пачке. Да и очищают они посредственно.
Раньше саносановскими пользовалась, они и очищали лучше и вытаскивались без осечек... но они слишком выражено ароматизированы.
Щас взяла памперс на пробу, но еще не открывала.
Меня тоже вот Памперс салфетки интересуют.
Попробуешь и напиши пожалуйста как они тебе в тех же моментах, как вытаскиваются и не сильно ли ароматизированы???
Женечка сынок 10.07.2003 г
Дочурка Анютка 25.10.2009 г
Дочка-Вероничка 09.11.2016 г.

LIKA01

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля
Re: Аптечка малыша
« Ответ #1059 : 24 Август 2009, 01:33:26 »

Средства гигиены, аптечка
покупать ее надо в последнюю очередь, не раньше, чем за месяц до родов, чтобы все средства были свежими и имели еще значительный срок хранения.

стерильный бинт (после обработки пупочного остатка можно сверху его прикрывать стерильной марлей или бинтом, чтобы не попадала инфекция; если используется бинт, то его надо обязательно сложить так, чтобы край (с вылезающими нитками) был внутри);
грелка (для снятия болей в животе или мышечного напряжения);-у меня грелка гелевая-палочку перегинаешь и нагревается- очень удобно.
хлорфиллипт (спиртовой раствор). Этот натуральный растительный препарат, который борется со стафилококковой инфекцией. Может пригодиться при любых воспалениях на коже малыша и маме при мастите; можно начинать пить для профилактики стафилококка за месяц до родов, это настой травки, очень полезный, рекомендую
Марганцовка (раствор перманганата калия 5% и марганцовокислый калий кристаллический; используется для обработки пупочной ранки (1-2 раза в день); а для купания малыша необходим слаборозовый раствор: сначала марганцовка разводится в стакане, затем выливается в ванночку; детскую ванночку лучше иметь белого цвета, чтобы видеть точный цвет получившегося раствора);.
Ватные палочки хлопковые с ограничителями для чистки ушек Используются только для чистки внешней части уха. Чем случайно протолкнуть выделения обратно в канал, что приводит к образованию пробки, часть около канала лучше оставить грязной. Вообще-то, большинство мам прекрасно обходится обычными палочками без ограничителей.
Ватные палочки без ограничителей Мазать пупок, прыщи, укусы, позднее - чистить нос и ушки, из опыта, их надо много (!) и лучше покупать в аптеке, а не на рынке.
Детский крем Например, увлажняющий и защитный с пантенолом или цинком, но сначала всегда надо использовать осторожно, чтобы проверить реакцию кожи ребенка. ( Хороший- GREEN MAMA  с чередой, вообще, можно любой)
Детское масло Для смазывания складочек после купания и для массажиков. Простерилизованное растительное масло (стерилизуется 10 мин на водяной бане) Мы купили Бюбхен-флакончик и прекрасно им пользовались- можно с обычным не заморачиваться.
Вазелиновое масло Для ушек и носа. Для массажа не рекомендуется.-я им пользовалась 2-3 раза, когда делала клизму. И все.
Салфетки очищающие, неспиртовые Супервещь, особенно удобно для всяких непредвиденных ситуаций, протираний попы и т.д. при первых признаках пеленочного дерматита кожу ребенка следует очищать при помощи влажных ватных тампонов.
Присыпка- купили сразу после родов- стоит без дела, но иногда требуется-сразу убирает раздражения после каков.
Салфетки очищающие в маленькой упаковке Брать с собой, когда куда-нибудь едешь.
Пипетки с округлыми кончиками 1 - капать в нос, 1 - для глаз. стерильная пипетка (2-3 шт.; для того, чтобы капать 1-2 капли 3% раствора перекиси водорода на пупочную ранку);
Лейкопластырь для закрепления тампонов.

Клизмочка Нужна на всякий случай. (перед тем как вставлять клизму в анальное отверстие, ее надо прокипятить и обработать кончик стерильным маслом);
. газоотводная трубочка или спринцовка № 1
Вата хлопковая Обязательно стерильная. Первое время ватными жгутиками чистят носик, а ватными тампончиками умывают малыша. . коробочка или баночка для стерильной ваты; Из ваты можно заранее накрутить ватных шариков, поскольку при обработке личика малыша будет дорога каждая секунда
Спирт На всякий пожарный.
Зеленка Очень нужна!
Перекись водорода Ею обрабатывают пуп, да и вообще в аптечке не помешает
Марля Нужна для марлевых подгузников, процеживаний травок и т.д.
Термометр для тела Можно обойтись и обычным, а можно приобрести какой-нибудь навороченный. Как душа пожелает
Щетка мягкая для волос Малышам очень нравится делать первую прическу.
Расческа с круглыми кончиками Если понадобится счесывать "коросту" с головы, для очень маленьких или чувствительных деток можно использовать обычную зубную щетку.
Фенхелевый чай с 1 недели Применяется от колик, но не злоупотребляйте. Лучше «Плантекс»
"Саб-Симплекс"(препарат, который действует только в полости кишечника (не всасывается в кровь), разбивает стенку газового пузыря, что уменьшает болезненные ощущения в животе у малыша); "Дисфлатил", "Симетикон" Реально помогают от колик и газообразования у малыша, но сначала проконсультируйтесь с доктором. семена укропа, фенхель, ромашка (являются ветрогонными травами и помогают справиться с повышенным газообразованием в кишечнике; готовую укропную воду для малыша можно купить в аптеке (рецептурный отдел) или сделать самостоятельно (1 ч.л. семян укропа на 100 мл воды, заваривать на водяной бане); готовые чаи от колик (Плантекс) лучше применять у ребенка старше 1 мес., а чай "Hipp" разрешен к применению с 4-х месячного возраста);

Жидкий Бифидумбактерин- обязательно!!! До родов хорошо бы самой пропить курс. А когда родится малыш, модно перед кормлением им соски смазывать и малыш получит полезные бактерии.
Не обязательно жидкий-можно сухой разводить водичкой. Мы  с возраста 1 неделя пили курс бифидума и плантекс- 10 дней.



Спасибо!

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля

Прочитала списочек.
Не могу промолчать.
Девочки!
Деток на грудном вскармливании до 6-ти месяцев допаивать НЕЛЬЗЯ!
Не покупайте вы эти чаи и водички!
Производителям нужны ваши деньги!
От колик есть много других разумных способов!
Допаивание водой вредно для деток и может привести к окончанию ГВ!

Будущие мамы!
Не переживайте -аптек в городе полно ,вы сможете купить все, что нужно ,если понадобится!
Лучше почитайте раздел о В.
пожалуйста :ax:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Меня тоже вот Памперс салфетки интересуют.
Попробуешь и напиши пожалуйста как они тебе в тех же моментах, как вытаскиваются и не сильно ли ароматизированы???
Неплохие!! Более ароматизированы, чем Хаггис, но менее, чем Саносан. Вытаскиваются хорошо :ab: И очень хорошо очищают!!! они более увлажненные, чем Хаггис, и более скользящие по коже, если можно так выразиться. В общем, ими как-то легче вытирать.
Короче, я довольна!
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля

Меня тоже вот Памперс салфетки интересуют.
Попробуешь и напиши пожалуйста как они тебе в тех же моментах, как вытаскиваются и не сильно ли ароматизированы???
из коробки отвратительно вытаскиваются
цена в ашане просто пачка без коробки 72 шт- 124 рэ
в последнее время беру Либеро салфетки с пластиковой крышкой вместо липучки,очень удобно

Елена Сергеевна

  • Ко мне на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4385

  • Р-н Детской областной 8-95один-497-2три-74
    • Просмотр профиля

Спасибо девочки за рекомендации и отзывы о салфетках.Буду уже знать что брать. :ay:
Женечка сынок 10.07.2003 г
Дочурка Анютка 25.10.2009 г
Дочка-Вероничка 09.11.2016 г.

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля

Памперс кайфовые по качеству, мне оч нравятся