Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Обсуждаем Приданое и Аптечку  (Прочитано 244688 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Иннушка

  • я мама:)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 582

  • мама Инна
    • Просмотр профиля

Я соглашусь! :bf:

мне повезло, моя подруга родила 9 мес. назад доченьку и у нее есть авентовский, вчера мпозвонила мне сказала не покупать, свой подарит, совсем им не пользовалась он ей не понадобился))) может конечно и мне не понадобится, но думаю в роодом возьму с собой :ab:

осака

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2947

    • Просмотр профиля

Я, правда, им не пользуюсь, потому что мой не берет бутылки и не пьет сцеженное. Это, конешн, определенная проблема. Отлучится невозможно. Но большинство детей нормально берет бутылочки, поэтому и молокоотсос незаменим. Я руками вообще не могу.
так можно ж и не из бутылочки давать.
может не пригодится,но это по словам девочек тут на форуме,а в роддоме когда я была,после кормления все девчата сцеживали(облегчали)кто как видимо(в зависимости от знаний и умений)в ручную это нереально делать,особеннно в первый раз в жизни :be:если б не молокоотсос ,я б со своими сисяндрами не знала что и делать :ag: :be:.
мне не понадобился ни в роддоме, ни дома
правда. потом уже дома, купила, стыдно говорить, молокоотсос за 68 руб. :ah: ну, несколько раз пользовалась, чтобы вызвать прилив, а потом руками чуть подцеживала

Jane

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 671

    • Просмотр профиля

Девочки, пордскажите..а где же находится список приданного для малыша???
На первой страничке нашла только список для аптчечки..а вещички..где???  :ah:

Ниагара

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 86

  • Наталья СЖМ
    • Просмотр профиля

Девочки, пордскажите..а где же находится список приданного для малыша???
На первой страничке нашла только список для аптчечки..а вещички..где???  :ah:
на второй страничке, там большой пост Анжелики, всё очень подробно расписано ( и одежка, и все необходимые акссесуары и прибомбасы )

Jane

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 671

    • Просмотр профиля

на второй страничке, там большой пост Анжелики, всё очень подробно расписано ( и одежка, и все необходимые акссесуары и прибомбасы )
Спастибо вам большое!!!!!! :ax:

Сказка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1515

    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, что взять малышке на выписку(на середину ноября)?  :be:

Glowworm

  • Глоувом - Светлячок! Можно просто Светик!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 597

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, что взять малышке на выписку(на середину ноября)?  :be:
Сейчас выбор огромны! Можете теплый конверт, можете комбез-транформер. Мы выписывались в марте, было холодно, ребенок был в подгузнике+распашонка+пеленка холодная+пеленка теплая+чепчик+теплая шапочка+одеяло, которым красиво замотали ребенка!
Так что выбирать только вам!

окСи***

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44

    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, что взять малышке на выписку(на середину ноября)?  :be:
у нас малыш в январе родиться, хочу купить конверт меховой, растегивающийся в одеялко. Уже присмотрела, такой красивый!

Иннушка

  • я мама:)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 582

  • мама Инна
    • Просмотр профиля

у нас малыш в январе родиться, хочу купить конверт меховой, растегивающийся в одеялко. Уже присмотрела, такой красивый!

у нас тоже в январе родится, а где такой конвертик присмотрела и сколько стоит, а я вот правда еще думаю, что же будет функциональнее, такой конвертик с мехом, или все-таки теплое красивое одеяльце купить, оно то точно пригодится потом :ad:

окСи***

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44

    • Просмотр профиля

у нас тоже в январе родится, а где такой конвертик присмотрела и сколько стоит, а я вот правда еще думаю, что же будет функциональнее, такой конвертик с мехом, или все-таки теплое красивое одеяльце купить, оно то точно пригодится потом :ad:
меховой конвертик на Темере, стоит 1500 р. Он тоже растегивается как одеяльце и его можно потом использовать. А вообще мне тоже советовала одна продавщица детских вещичек красивое одеяльце купить и внем выписываться. Это уже должно быть на выбор каждого))))

Сказка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1515

    • Просмотр профиля

у нас малыш в январе родиться, хочу купить конверт меховой, растегивающийся в одеялко. Уже присмотрела, такой красивый!
А где присмотрели, если не секрет? СЕгодня были в нескольких магазинах-ничего не понравилось, тч и конверты(((

Сказка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1515

    • Просмотр профиля

у нас тоже в январе родится, а где такой конвертик присмотрела и сколько стоит, а я вот правда еще думаю, что же будет функциональнее, такой конвертик с мехом, или все-таки теплое красивое одеяльце купить, оно то точно пригодится потом :ad:
Я думаю, что конвертик меховой можно потом использовать в коляске. да и одеяльце тоже не лишне. Хотя для меня теплое одеяло не так актуально, дома жарко, будем обходиться вязанным пледом или на крайний случай флисовым одеялком.

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

у нас малыш в январе родиться, хочу купить конверт меховой, растегивающийся в одеялко. Уже присмотрела, такой красивый!
мы выписывались в таком конверте, одеяло метр на метр. Думала тоже пригодится потом, но как оказалось оно не нужно. Это одеяло сильно маленькое и теплое чтобы укрываться дома и сильно грамозкое  и маленькое чтобы укрываться в коляске на улице.
Саше 13  Ане 9

Сказка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1515

    • Просмотр профиля

мы выписывались в таком конверте, одеяло метр на метр. Думала тоже пригодится потом, но как оказалось оно не нужно. Это одеяло сильно маленькое и теплое чтобы укрываться дома и сильно грамозкое  и маленькое чтобы укрываться в коляске на улице.
А если в виде конверта использовать в коляске?

Ludochek

  • Я-Людмила
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 978

  • Оставь тревоги за порогом.
    • Просмотр профиля

Мамочки подскажите пожалуйста, какой термометр лучше покупать для малышика,он скоро должен появится и я как раз озадачилась сбором аптечки. Просто у нас есть электронный "Омрон", но он температуру обычно показывает выше, чем обычный ртутный.