Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Обсуждаем Приданое и Аптечку  (Прочитано 244679 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем Приданое и Аптечку
« Ответ #1710 : 08 Июнь 2012, 13:42:44 »

Девочки поделюсь опытом. Была беременная и постепенно подкупала, в результате приданного было на несколько деток. :ag: Родились мы в начале мая 2008 и стало сразу тепло. Все лето пеленками пользовались редко, только подстилали, сам малыш пеленки сразу возненавидел (пеленание), так что пеленались мы от силу неделю. Постоянно воздушные ванны, так что распашонок много не понадобилось, чепчики вообще все не тронуты остались. Трусы были в ходу. Так что пеленок много не покупайте, утепленных вообще по минимуму, пока жара пройдет, малыш уже подрастет. Ну их готовой одежды я бы порекомендовала картерс, отличный мягкий хлопок за копейки (если из США везти конечно), пижамы у нас только картерс до сих пор, иногда дисней. Вот сейчас уже пора покупать на осень (пока доедет), на диснее сейчас скидки хорошие, пойду выбирать)

SunnyHelena

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем Приданое и Аптечку
« Ответ #1711 : 16 Август 2012, 12:59:23 »

Я сейчас помимо материнства готовлюсь стать крестной. Будущей крестнице будет чуть больше месяца, когда будем крестить, и я честно говоря не совсем представляю, что именно из одежды требуется и где это лучше выбрать? поделитесь опытом, пожалуйста... :al: :ab:

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем Приданое и Аптечку
« Ответ #1712 : 16 Август 2012, 13:26:33 »

Я сейчас помимо материнства готовлюсь стать крестной. Будущей крестнице будет чуть больше месяца, когда будем крестить, и я честно говоря не совсем представляю, что именно из одежды требуется и где это лучше выбрать? поделитесь опытом, пожалуйста... :al: :ab:
Полотенце (отлично подойдет полотенце с "уголком"), крестильная рубашка или платье, чепчик/косынка и носочки/пинетки - по желанию. Есть в продаже готовые крестильные наборы, можно подобрать всё отдельно на свой вкус. Это всё есть практически во всех детских магазинах и во многих церковных лавках. Мы в "Пароходике" покупали. Главное, на мой взгляд, в рубашке или платьице даже не столько красота, сколько удобство одевания:) Мы, например, покупали платье, которое по бокам не прошитое, а просто завязывается на ленточки, поэтому кричащего ребенка было легко одеть.
Вроде бы ничего не забыла :scratch:

Eveli

  • Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 782

  • Мои любимые мальчишки
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем Приданое и Аптечку
« Ответ #1713 : 21 Август 2012, 14:42:03 »

Девочки, подскажите, пожалуйста! Подруга ждет малыша, надо купить пеленки-распашонки. Помню, что был склад на Курской (недалеко от НИИАПа), туда все ездили, закупались. Не могу сейчас найти в какой темке обсуждалось. Можете кинуть тел и режим работы этого маг-склада. Спасибо!

МаринаСаша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1051

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем Приданое и Аптечку
« Ответ #1714 : 31 Август 2012, 23:59:27 »

Я сейчас помимо материнства готовлюсь стать крестной. Будущей крестнице будет чуть больше месяца, когда будем крестить, и я честно говоря не совсем представляю, что именно из одежды требуется и где это лучше выбрать? поделитесь опытом, пожалуйста... :al: :ab:
Я второй раз крестная)))
Крестильные наборы и в православных лавках, магазинах и в обычных.
Девочкам обязательно головной убор. Помимо пеленки, которая идет в комплекте, купите махровое полотенце, куда завернете и насухо вытрите ребенка. Лучше 2 полотенца, тк батюшке может пригодиться для службы (не знаю для чего именно, но нас попросили перед крестинами полотенце).

SunnyHelena

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем Приданое и Аптечку
« Ответ #1715 : 03 Сентябрь 2012, 22:11:15 »

Да, полотенце второе нужно в качестве пожертвования церкви (насколько я знаю). А про обязательный головной убор для девочки я честно говоря даже сразу не подумала, спасибо за подсказку. Что касается распашонки и уголков... мама хочет, чтобы она была в платьеце, не знаю, насколько реально будет подобрать красивое такого маленького размера. Хочу в пятницу в дочки сыночки на западном зайти, там по-моему наборы были, но я как-то сильно не присматривалась. в этот раз буду повнимательней))

МаринаСаша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1051

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем Приданое и Аптечку
« Ответ #1716 : 03 Сентябрь 2012, 22:44:36 »

Да, полотенце второе нужно в качестве пожертвования церкви (насколько я знаю). А про обязательный головной убор для девочки я честно говоря даже сразу не подумала, спасибо за подсказку. Что касается распашонки и уголков... мама хочет, чтобы она была в платьеце, не знаю, насколько реально будет подобрать красивое такого маленького размера. Хочу в пятницу в дочки сыночки на западном зайти, там по-моему наборы были, но я как-то сильно не присматривалась. в этот раз буду повнимательней))
Елена, мне очень нравиться магазин "Покрова" находится на станиславского/чехова, вход со станислав. На второй этаж поднимитесь и там много крестильных наборчиков. И там висят вязанные платья для малюток, ну очень красивые, а к ним отдельно можно купить такие же пинетки, правда на крещении ступни голенькие, но создать образ для семейных фото можно.

Омони

  • В переводе МАМА))))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 137

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем Приданое и Аптечку
« Ответ #1717 : 05 Сентябрь 2012, 12:32:17 »

Девочки по делитесь опытом, необходим ли пеленальный стол или комод с пеленальной доской. Комод у меня есть новый, но обычный. Знакомая сказала что пеленальная доска необходима до года. Иначе на спину нагрузка будет большая. Вы как думаете?

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем Приданое и Аптечку
« Ответ #1718 : 05 Сентябрь 2012, 12:37:41 »

Девочки по делитесь опытом, необходим ли пеленальный стол или комод с пеленальной доской. Комод у меня есть новый, но обычный. Знакомая сказала что пеленальная доска необходима до года. Иначе на спину нагрузка будет большая. Вы как думаете?
)))я лично с двумя чудесно обошлась без доски вообще)До сих пор не очень понимаю ее необходимости)
Мое мнение-не покупайте пока,не тратьте время и не занимайте места дома.родитесь,ВДРУГ почувствуете что она вам НЕОбХОДИМА,то пойдете и купите)Не дефицит,чай ,уже)))

мариша87

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1102

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем Приданое и Аптечку
« Ответ #1719 : 05 Сентябрь 2012, 12:46:14 »

Девочки по делитесь опытом, необходим ли пеленальный стол или комод с пеленальной доской. Комод у меня есть новый, но обычный. Знакомая сказала что пеленальная доска необходима до года. Иначе на спину нагрузка будет большая. Вы как думаете?
У нас была пеленалка,которую я клала на детскую кроватку.Да,по высоте удобнее менять пампы,переодевать и т.д.,чем просто на взрослой кровати,т.к.наклоняться не надо.НО!это вовсе не обязательно.Моя подруга для тех же целей использовала обычный письменный стол,застеленный одеялом.Результат тот же,наклоняться не надо.
Хочешь стать великим самым-подними себя с дивана))

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем Приданое и Аптечку
« Ответ #1720 : 05 Сентябрь 2012, 15:18:54 »

Для меня отдельная доска вообще бесполезна.
Деть спал или со мной или в люльке ( до полугода максимум,но оч.удобная штука)
Пеленалка была в столике на ножках там же встроеннаЯ ванночка,кармашки для всяких палочек ,присыпок и пр.прилбуд.и полочки,где у меня хранились пеленки,подгузы,полотенца для малыша.в таком варианте  я бы рекомендовала,но если площадь позволяет,штука не маленька.

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем Приданое и Аптечку
« Ответ #1721 : 05 Сентябрь 2012, 17:31:10 »

 У меня был комод с пеленальным столиком, очень пригодился, малой был без пама дома, приходилось часто переодевать, массажик делала на нем.
Саше 13  Ане 9

Masia

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 401

  • Ко мне на ты. Галя
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем Приданое и Аптечку
« Ответ #1722 : 08 Сентябрь 2012, 19:17:38 »

Девчонки,подскажите,на каких стр. примерно хоть,есть списки что надо в роддом собирать-маме и ребеночку.Не могу найти.
Я Вам в личку список отправила :ad:
Можно и мне :aw:

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем Приданое и Аптечку
« Ответ #1723 : 08 Сентябрь 2012, 21:00:35 »

девочки!аптечка для малышей!необходимый объем без лишних всяких пакостей :girl_haha:
http://medspecial.ru/for_patients/7/1230/

SunnyHelena

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем Приданое и Аптечку
« Ответ #1724 : 12 Сентябрь 2012, 23:50:37 »

Марина, спасибо за подсказку...жаль я поздно прочитала. Все магазины объездили и на западном и в центре, на таких малюток ничего не было ( крестнице еще и 1,5 месяцев нет), крестильные одежды какие-то безразмерные, но я сама вижу, что они бы огромными оказались, а то что по размеру было внешне не очень понравилось. В результате нас занесло аж в Александровку, там есть магазин Детоград, они и оптом и в розницу продают, вот там мы и купили костюмчик. Я очень довольна осталась. :ab: