Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Обсуждаем Приданое и Аптечку  (Прочитано 243273 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

nochka

  • ГПЗ-10
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3345

  • Жизнь удалась!!!
    • Просмотр профиля
Обсуждаем Приданое и Аптечку
« : 21 Август 2008, 20:28:54 »

Темка с приданым есть, но хочется отдельно выделить из приданного аптечку для маленького и средства его гигиены. Какие лекарства обязательно должны быть к рождению ребенка, чтоб по десять раз не бегать в аптеку если не дай Бог что? И какими средствами гигиены вы пользуетесь (крема, мыло, шампуни)?
В моем списке пока только мазь для сосков ))) Кстати, какая лучше?
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2009, 18:59:52 от Ир-р »

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Аптечка малыша
« Ответ #1 : 21 Август 2008, 20:46:36 »

Бепантен с розовой полоской.  :ab: Говорят.  :ab:
Еще в списке аптечки для малыша у меня:
-стерильная вата, стерильный бинт;
-пипетки с тупым концом;
-влажные салфетки;
-детский градусник нертутный;
-марганцовка, зеленка, йод;
-фурациллин, перекись водорода 3%;
-череда, ромашка;
-детская клизма № 1 с резиновым наконечником;
-детское мыло, крем, масло;
-присыпка;
-носоочиститель (говорят, он не всегда нужен, мне подарили)

Остальное если что!

LoweSon

  • m013 Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3772

    • Просмотр профиля
Re: Аптечка малыша
« Ответ #2 : 22 Август 2008, 01:23:29 »

Бепантен с розовой полоской.  :ab: Говорят.  :ab:
Еще в списке аптечки для малыша у меня:
-стерильная вата, стерильный бинт;
-пипетки с тупым концом;
-влажные салфетки;
-детский градусник нертутный;
-марганцовка, зеленка, йод;
-фурациллин, перекись водорода 3%;
-череда, ромашка;
-детская клизма № 1 с резиновым наконечником;
-детское мыло, крем, масло;
-присыпка;
-носоочиститель (говорят, он не всегда нужен, мне подарили)

Остальное если что!
-марганцовка, (для чего она?) зеленка, йод;
-фурациллин, перекись водорода 3%; (для чего она?)
-череда, ромашка; (для чего она?) - это ваще незнаю для чего ))
все остальное вроде понятно
а лекарства сами какие нидь??? ну к примеру от животика? или температурка если?

AnveGriss

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1774

    • Просмотр профиля
Re: Аптечка малыша
« Ответ #3 : 22 Август 2008, 09:14:59 »

 марганцовка - первое время некоторые купают с ней
зеленка - для обработки пупочной ранки
йод -  не знаю нам не нужен был, если что мажу зеленкой

фурацилин - для промывания глазок, чтоб не закисали
перекись - для обработки пупочной ранки
череда, ромашка - для купания ребенка.

От животика был беби калм

Тапуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3851

    • Просмотр профиля
Re: Аптечка малыша
« Ответ #4 : 22 Август 2008, 09:27:57 »

Средства гигиены, аптечка
покупать ее надо в последнюю очередь, не раньше, чем за месяц до родов, чтобы все средства были свежими и имели еще значительный срок хранения.

стерильный бинт (после обработки пупочного остатка можно сверху его прикрывать стерильной марлей или бинтом, чтобы не попадала инфекция; если используется бинт, то его надо обязательно сложить так, чтобы край (с вылезающими нитками) был внутри);
грелка (для снятия болей в животе или мышечного напряжения);-у меня грелка гелевая-палочку перегинаешь и нагревается- очень удобно.
хлорфиллипт (спиртовой раствор). Этот натуральный растительный препарат, который борется со стафилококковой инфекцией. Может пригодиться при любых воспалениях на коже малыша и маме при мастите; можно начинать пить для профилактики стафилококка за месяц до родов, это настой травки, очень полезный, рекомендую
Марганцовка (раствор перманганата калия 5% и марганцовокислый калий кристаллический; используется для обработки пупочной ранки (1-2 раза в день); а для купания малыша необходим слаборозовый раствор: сначала марганцовка разводится в стакане, затем выливается в ванночку; детскую ванночку лучше иметь белого цвета, чтобы видеть точный цвет получившегося раствора);.
Ватные палочки хлопковые с ограничителями для чистки ушек Используются только для чистки внешней части уха. Чем случайно протолкнуть выделения обратно в канал, что приводит к образованию пробки, часть около канала лучше оставить грязной. Вообще-то, большинство мам прекрасно обходится обычными палочками без ограничителей.
Ватные палочки без ограничителей Мазать пупок, прыщи, укусы, позднее - чистить нос и ушки, из опыта, их надо много (!) и лучше покупать в аптеке, а не на рынке.
Детский крем Например, увлажняющий и защитный с пантенолом или цинком, но сначала всегда надо использовать осторожно, чтобы проверить реакцию кожи ребенка. ( Хороший- GREEN MAMA  с чередой, вообще, можно любой)
Детское масло Для смазывания складочек после купания и для массажиков. Простерилизованное растительное масло (стерилизуется 10 мин на водяной бане) Мы купили Бюбхен-флакончик и прекрасно им пользовались- можно с обычным не заморачиваться.
Вазелиновое масло Для ушек и носа. Для массажа не рекомендуется.-я им пользовалась 2-3 раза, когда делала клизму. И все.
Салфетки очищающие, неспиртовые Супервещь, особенно удобно для всяких непредвиденных ситуаций, протираний попы и т.д. при первых признаках пеленочного дерматита кожу ребенка следует очищать при помощи влажных ватных тампонов.
Присыпка- купили сразу после родов- стоит без дела, но иногда требуется-сразу убирает раздражения после каков.
Салфетки очищающие в маленькой упаковке Брать с собой, когда куда-нибудь едешь.
Пипетки с округлыми кончиками 1 - капать в нос, 1 - для глаз. стерильная пипетка (2-3 шт.; для того, чтобы капать 1-2 капли 3% раствора перекиси водорода на пупочную ранку);
Лейкопластырь для закрепления тампонов.

Клизмочка Нужна на всякий случай. (перед тем как вставлять клизму в анальное отверстие, ее надо прокипятить и обработать кончик стерильным маслом);
. газоотводная трубочка или спринцовка № 1
Вата хлопковая Обязательно стерильная. Первое время ватными жгутиками чистят носик, а ватными тампончиками умывают малыша. . коробочка или баночка для стерильной ваты; Из ваты можно заранее накрутить ватных шариков, поскольку при обработке личика малыша будет дорога каждая секунда
Спирт На всякий пожарный.
Зеленка Очень нужна!
Перекись водорода Ею обрабатывают пуп, да и вообще в аптечке не помешает
Марля Нужна для марлевых подгузников, процеживаний травок и т.д.
Термометр для тела Можно обойтись и обычным, а можно приобрести какой-нибудь навороченный. Как душа пожелает
Щетка мягкая для волос Малышам очень нравится делать первую прическу.
Расческа с круглыми кончиками Если понадобится счесывать "коросту" с головы, для очень маленьких или чувствительных деток можно использовать обычную зубную щетку.
Фенхелевый чай с 1 недели Применяется от колик, но не злоупотребляйте. Лучше «Плантекс»
"Саб-Симплекс"(препарат, который действует только в полости кишечника (не всасывается в кровь), разбивает стенку газового пузыря, что уменьшает болезненные ощущения в животе у малыша); "Дисфлатил", "Симетикон" Реально помогают от колик и газообразования у малыша, но сначала проконсультируйтесь с доктором. семена укропа, фенхель, ромашка (являются ветрогонными травами и помогают справиться с повышенным газообразованием в кишечнике; готовую укропную воду для малыша можно купить в аптеке (рецептурный отдел) или сделать самостоятельно (1 ч.л. семян укропа на 100 мл воды, заваривать на водяной бане); готовые чаи от колик (Плантекс) лучше применять у ребенка старше 1 мес., а чай "Hipp" разрешен к применению с 4-х месячного возраста);

Жидкий Бифидумбактерин- обязательно!!! До родов хорошо бы самой пропить курс. А когда родится малыш, модно перед кормлением им соски смазывать и малыш получит полезные бактерии.
Не обязательно жидкий-можно сухой разводить водичкой. Мы  с возраста 1 неделя пили курс бифидума и плантекс- 10 дней.

LoweSon

  • m013 Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3772

    • Просмотр профиля
Re: Аптечка малыша
« Ответ #5 : 22 Август 2008, 10:29:36 »

 :ab: спасибо девочки ))) так подробненько все. и то что не сейчас покупать и что от чего... огромненькое спасибо )))) :ay:

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Аптечка малыша
« Ответ #6 : 22 Август 2008, 11:37:31 »

насчет стерильной ваты  :ad: как только вы вскрыли упаковку она уже не стерильная,так что не заморачивайтесь  :ae:
Девочек в марганце купать нежелательно,сушит кожу и может привести к образованию синехий (сращение малых половых губ)

Зеленку купите или с пипеткой или с лопаткой,чтоб удобнее пользоваться было (там пипетка/лопатка как кисточка в лаке- в крышке)

bbooka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 220

  • Я - Оля :-)
    • Просмотр профиля
Re: Аптечка малыша
« Ответ #7 : 23 Август 2008, 12:59:51 »

В аптеках продается готовая аптечка матери и ребенка, муж не заморачивался со списком по ходу докупали все необходимое. К рекомендациям девчат хочу добавить эспумизан он тоже животик спасает. А вот бифидобактерин надо смотреть что бы был НЕ форте! Так как он содержит активированный уголь, что может привести к запору.

Жимолость

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3923

    • Просмотр профиля
Re: Аптечка малыша
« Ответ #8 : 23 Август 2008, 13:04:48 »

мне педиатр сказала пупок обрабатывать марганцем потом перекисью.. термометр желательно иметь и ртутный- электронный врет на несколько делений

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Аптечка малыша
« Ответ #9 : 23 Август 2008, 13:05:53 »

Ах, как кружится голова! Уже ниче не понимаю.  :ab: как голова кружится!

nochka

  • ГПЗ-10
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3345

  • Жизнь удалась!!!
    • Просмотр профиля
Re: Аптечка малыша
« Ответ #10 : 23 Август 2008, 17:34:10 »

Я тоже уже таааакой список написала, что купить в аптеке!!!!!! Больше чем список с вещами...

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Аптечка малыша
« Ответ #11 : 02 Ноябрь 2008, 21:17:40 »

а почему бепантен с розовой полоской? А с синей для чего?

Senya

  • Аня, ко мне на Ты=)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +138/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4623

    • Просмотр профиля
Re: Аптечка малыша
« Ответ #12 : 03 Ноябрь 2008, 10:46:47 »

а почему бепантен с розовой полоской? А с синей для чего?
с синей полоской его нужно смывать!

Тина

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 391

    • Просмотр профиля
Re: Аптечка малыша
« Ответ #13 : 11 Ноябрь 2008, 11:10:17 »

В аптеках продается готовая аптечка матери и ребенка, муж не заморачивался со списком по ходу докупали все необходимое. К рекомендациям девчат хочу добавить эспумизан он тоже животик спасает. А вот бифидобактерин надо смотреть что бы был НЕ форте! Так как он содержит активированный уголь, что может привести к запору.

Я тоже решила купить готовую аптечку матери и ребёнка. Вообще мне её мама посоветовала.

darina

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4150

    • Просмотр профиля
    • Даринкины игрушки
Re: Аптечка малыша
« Ответ #14 : 12 Ноябрь 2008, 14:00:37 »

Готовую аптечку дочке покупала - кроме самого ящичка и маленькой клизмочки в ней ничего не пригодилось.

Во-первых, там не всё что нужно, во-вторых, то что там есть - присыпка и т.п. пробники совсем дешёвые, не всем подойдёт.
Может конечно сейчас другие аптечки?

У меня вопрос, никто не сталкивался с такой штукой - хлофелинт. Говорят, что очень хорошо пупочек обрабатывать, вместо зелёнки - он не сушит.