Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Детский санаторий "Светлячок"  (Прочитано 44546 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Детский санаторий "Светлячок"
« : 22 Август 2008, 16:35:06 »

Долго искала в темах, но более менее инфы не нашла. Если что, ткните носом.

Санаторий этот расположен почти рядом с моим домом, на Казахской. Сегодня взяли туда путевку. Идем по иммунологии как часто болеющие. Но вот вопрос, который стыдно было озвучивать сегодня главврачу: кто знает, сколько там по деньгам выходит? Или все бесплатно?
Вроде муниципальное учреждение, и мы их района.

Вот сидю, плин, мучаюсь :be:
Знаю, что если вдруг там какой взнос - сейчас не потяну, а напрямую спросить постеснялась : :an:

Девочки, может кто ходил туда, знает?
Да и по условиям очень интересно, так чисто визуально все нра, но что там и как, не знаю.
Сказали, что можно и оставлять на ночь. Сын уверен, что там есть басейн, ему так мальчик из группы сказал.
Вот, сижу, блин, парюсь :an: :an: :be:
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Детский санаторий "Светлячок"
« Ответ #1 : 22 Август 2008, 16:37:55 »

У меня племянницу уже 3 раз туда оформили. Всё бесплатно, лишь один раз попросили оказать спонсорскую помошь, но в небольшом разумном размере, так сказала ее мама у которой ЗП 5000 руб

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Детский санаторий "Светлячок"
« Ответ #2 : 22 Август 2008, 16:41:27 »

У меня племянницу уже 3 раз туда оформили. Всё бесплатно, лишь один раз попросили оказать спонсорскую помошь, но в небольшом разумном размере, так сказала ее мама у которой ЗП 5000 руб

фух, а то сижу парюсь - у меня зряплата будет только в конце сентября, я ж после отпуска, а вспоминая про садик, и мужа, который категорически против всяких кипаталовложений за его счет, прям извелась вся :be: :be:
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Ниалина

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Детский санаторий "Светлячок"
« Ответ #3 : 25 Сентябрь 2009, 18:10:45 »

Ясения здравствуйте! Я понимаю что тема обсуждалась год назад. Но может быть, за это время вы уже ходили в этот санаторий "Светлячок". Расскажите как там? Сколько детей в группах и что делается для здоровья детей? Сыну моему 3,5 в саду уже второй год болеет, я с ума схожу. Говорят по направлению можно туда попасть. Я только не пойму туда временно можно ходить или постоянно?

Лучистая

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2949

  • Любовь спасет мир!
    • Просмотр профиля
Re: Детский санаторий "Светлячок"
« Ответ #4 : 27 Сентябрь 2009, 09:53:16 »

Привет! Я брала сыну путевку в этот санаторий в июле месяце. Ему очень понравилось. Никакого направления не надо, мы позвонили туда, сказали что часто болеем, нас записали и рассказали какие документы принести.
У нас сын постарше, мы привозили его в понедельнок утром, а забирали в пятницу вечером. Что удивительно, путевка длится 31день. Даже выходные дни не считаются. Мы в общей сложности пробыли там с 1июля по 5 августа!
В групах есть телевизор, игрушки. Проводятся разнообразные занятия. Бассейна нет, хотя летом очень хотелось. Из лечения нам практически ничего не давали, тк мы, в принципе, здоровы. Из дорогостоящего-это свечи виферон, витамины. Потом чуть простудился сын, стали делать ингаляции.
 Записались туда, чтобы летом ребь не сидел дома один. Нашел там себе друзей и невест. :ba:
Любимому сыну уже 15!
Сладкой кукле исполнилось 6!

Mama2006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3874

  • Хочу маленькое чудо)
    • Просмотр профиля
Re: Детский санаторий "Светлячок"
« Ответ #5 : 27 Сентябрь 2009, 16:11:41 »

Подскажите, получается отдавали ребенка на 5 дней, не забирая его?
Просто тоже в понедельник хочу подойти к завед. поликлиники чтобы дали нам направление. :ab:
Растим Сыночка, так охота еще и Девчушку
БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, ИХ ЗА ШАЛОСТИ НЕ РУГАЙТЕ. ЗЛО СВОИХ НЕУДАЧНЫХ ДНЕЙ, НИКОГДА НА НИХ НЕ СРЫВАЙТЕ. НЕ СЕРДИТЕСЬ НА НИХ ВСЕРЬЕЗ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ ПРОВИНИЛИСЬ. НИЧЕГО НЕТ ДОРОЖЕ СЛЕЗ, ЧТО С РЕСНИЧЕК РОДНЫХ СКАТИЛИСЬ

Михална

  • Женщины подобны диссертациям: они нуждаются в защите. (Э. Кроткий)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210

  • Наташа 8-925-054-08-10 Москва
    • Просмотр профиля
Re: Детский санаторий "Светлячок"
« Ответ #6 : 28 Декабрь 2009, 13:22:36 »

Нам в нашей поликлинике предложили путевку в этот санаторий (как часто болеющему ребенку). Мне казалось, что тут должны проводить какие - то процедуры направленные на повышение иммунитета, закаливание и т. д. Прочитала, что используют виферон, так его и дома можно давать, какой тогда смысл возить ребенка в этот санаторий? Отзовитесь пожалуйста кто уже посещал недавно этот санаторий

Мамин Сон

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1791

  • Ростовмама, том 4
    • Просмотр профиля
Re: Детский санаторий "Светлячок"
« Ответ #7 : 28 Декабрь 2009, 13:25:30 »

Привет! Я брала сыну путевку в этот санаторий в июле месяце. Ему очень понравилось. Никакого направления не надо, мы позвонили туда, сказали что часто болеем, нас записали и рассказали какие документы принести.
И ничего не платили?

Леночка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1374

    • Просмотр профиля
Re: Детский санаторий "Светлячок"
« Ответ #8 : 28 Декабрь 2009, 19:00:18 »

Нам в нашей поликлинике предложили путевку в этот санаторий (как часто болеющему ребенку).

В нашей тоже висит объявление - предлагают бесплатно часто болеющим детям и с гастроэнтерологическими проблемами

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Детский санаторий "Светлячок"
« Ответ #9 : 29 Декабрь 2009, 07:02:17 »

Девочки, в санатории  реально делают профилактику  болезненности! Это и массаж и ЛФК и физио процедуры. Плюс конечно  лекарства профилактические. Деткам делают иммунограму.
В санаторий мы ходили 1 месяц, по путевке. НИЧЕГО не платили!!!! Даже за питание.

Там можно деток на неделю оставлять, но нам близко было, поэтому мы домой уходили.
С дня выписки уже прошло более чем 1,5 года, сын  ттт ничем серьезным с тех пор пока не болел.
И еще, сперва вам надо  прозвонить их заве и  встать на очередь, а уж потом проходить в поликлинике карту обходную.
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

missangel

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: Детский санаторий "Светлячок"
« Ответ #10 : 10 Октябрь 2010, 13:08:14 »

Девочки!! А  с  какого  возраста  принимают в  санаторий?? Нам  2  годика  исполнилось  недавно,  очень  нужны  процедуры  ЛФК!! И  может  ли  невролог  дать  направление  на  санаторий??

Юляна

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 36

    • Просмотр профиля
Re: Детский санаторий "Светлячок"
« Ответ #11 : 02 Февраль 2011, 19:51:29 »

Подскажите, может кто-нибудь за последний год был в этом санатории. Хочется услышать реальный отзыв о нем и проводимом там лечении или профилактики. Нам сейчас предлагают туда путевку, а инфо из первых уст о данном санатории нигде не могу найти :ac:

LULUsha

  • Юлия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 548

    • Просмотр профиля
Re: Детский санаторий "Светлячок"
« Ответ #12 : 02 Март 2011, 11:03:20 »

Подскажите, может кто-нибудь за последний год был в этом санатории. Хочется услышать реальный отзыв о нем и проводимом там лечении или профилактики. Нам сейчас предлагают туда путевку, а инфо из первых уст о данном санатории нигде не могу найти :ac:
Девочки,ребенок находится в санатории 2 дня,пока ей нравится,попали туда по направлению из дет.поликлиники.Насчет лечения сказать смогу через 1,5 месяца только.Доча будет там ночевать где-то 3 дня в неделю,т.к. каждый день забирать нет возможности.Взяли с собой личные вещи,ну и в группе попросили купить:альбом,фломастеры,пластилин,туалетную бумагу,салфетки,мыло, а так все бесплатно :ab:еще 2 раза в день можно звонить на телефон в группу.Надеюсь обойдемся без истерик и отходим туда 45 дней как положено :scratch:

лесичка

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Детский санаторий "Светлячок"
« Ответ #13 : 05 Май 2011, 16:19:49 »

Дорогие,мамочки мой ребенок ходит в этот санаторий уже месяц и мы оба довольны!!!Массаж,ЛФК..... Спасибо большое врачу Галине Владимировне,зав.отделению Людмиле Анатольевне!!!! Всем советую посетить этот санаторий...

Viscoza

  • Света
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2596

    • Просмотр профиля
Re: Детский санаторий "Светлячок"
« Ответ #14 : 06 Май 2011, 08:17:04 »

А кто-нибудь знает номер телефона санатория? Хочу позвонить, записаться. Там большая очередь?