Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Детский санаторий "Светлячок"  (Прочитано 44545 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Детский санаторий "Светлячок"
« Ответ #30 : 10 Апрель 2014, 09:49:24 »

девочки, кто былили кто ходит с этот санаторий? отзовитесь!!! пошли вчера первый день, впечатление не очень, ребенок плачет, ходить не хочет
Из этого санатория я забрала ребёнка  с огромной психотравмой (опухшей от слёз , тремор рук , невроз- хотя на 4 дня расставась).Нам с мужем никто не звонил из санатория, что ребенок страдает , что ей плохо. Вердикт воспитателей был: она у вас плакса и деньги мы вам не вернем (хотя я о деньгах и не заикалась , у меня был шок- мне было не до денег)! Дочка рассказывала об унижениях перенесенных там: что-то типа дедовщины , когда дети персонала безнаказанно унижают остальных детей. Не могу себе простить , что оставила семилетку там без связи с родителями! Никому не рекомендую этот санаторий!
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Дарья80

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Детский санаторий "Светлячок"
« Ответ #31 : 11 Апрель 2014, 15:17:55 »

Санаторий ребенку не нравиться ходим 3-й день со слезами(утром отводим вечером домой только при таких условиях согласился ходить)Ребенок рассказывает об унижениях,дети обзываются,воспитатель грубая(пришли за сыном,а другая девочка спрашивает у воспитателя когда за мной мама придет на,что воспитатель ответила НИКОГДА!!!)Посмотрю еще пару дней что ребенок будет рассказывать и наверно не будем туда ходить,вернемся в свой садик куда он ходит с удовольствием!!! Больше путевку туда брать ни когда не буду!!! :aq:

suk

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Re: Детский санаторий "Светлячок"
« Ответ #32 : 14 Апрель 2014, 08:26:53 »

ого! а какой у вас возраст? у меня двое сейчас туда ходят, во 2 и 4 группу

Настена К.

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12

    • Просмотр профиля
Re: Детский санаторий "Светлячок"
« Ответ #33 : 14 Апрель 2014, 16:27:58 »

Добрый день, всем мамочкам! Мы в этот санаторий ходим неделю, ребенку очень нравится, даже больше чем наш обычный сад. Процедуры еще не начались, но витамины уже дают. Нас мучают вечные ангины, ребенку прописали лизобакт.  Отношения к детям очень доброе, ничего плохого о воспитателях сказать не могу! Путевку нам дал наш педиатр, ни за что не платили, в группу купили канцтовары и хоз. товары (салфетки, мыло, туалетную бумагу). Очень надеемся на положительные результаты от санатория. Будет какая еще информация отпишусь. Мы ходим в 5 группу!

Sunny_083

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12

    • Просмотр профиля
Re: Детский санаторий "Светлячок"
« Ответ #34 : 06 Май 2014, 12:05:17 »

Добрый день, всем мамочкам! Мы в этот санаторий ходим неделю, ребенку очень нравится, даже больше чем наш обычный сад. Процедуры еще не начались, но витамины уже дают. Нас мучают вечные ангины, ребенку прописали лизобакт.  Отношения к детям очень доброе, ничего плохого о воспитателях сказать не могу! Путевку нам дал наш педиатр, ни за что не платили, в группу купили канцтовары и хоз. товары (салфетки, мыло, туалетную бумагу). Очень надеемся на положительные результаты от санатория. Будет какая еще информация отпишусь. Мы ходим в 5 группу!
Добрый день, подскажите пожалуйста как вы отходили, просто отзыв свежий, какие результаты, как ребенок перенес? И еще Какой возраст ребенка? Спасибо большое.

Фила

  • 89286250613
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5022

  • Аксесс бары и Фейслифт ОБУЧАЮ
    • Просмотр профиля
Re: Детский санаторий \
« Ответ #35 : 08 Май 2014, 09:46:10 »

скажите пожалуйста, а сколько человек у них в группе?За ними кто то один присматривает или как?Нам 4 годика, но мы очень активные :be: :be: :be:  
мои были в том году в сентябре. в группе часто болеющих. 3 и 5 лет было  им на тот момент. были в группе часто болеющих.
 в санаторий всегда ходили с удовольствием. но они там не ночевали. как в садик водила

было человек 20 наверное. но не точно. вроде двое в смене.

Фила

  • 89286250613
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5022

  • Аксесс бары и Фейслифт ОБУЧАЮ
    • Просмотр профиля
Re: Детский санаторий "Светлячок"
« Ответ #36 : 08 Май 2014, 09:51:59 »

Из этого санатория я забрала ребёнка  с огромной психотравмой (опухшей от слёз , тремор рук , невроз- хотя на 4 дня расставась).Нам с мужем никто не звонил из санатория, что ребенок страдает , что ей плохо. Вердикт воспитателей был: она у вас плакса и деньги мы вам не вернем (хотя я о деньгах и не заикалась , у меня был шок- мне было не до денег)! Дочка рассказывала об унижениях перенесенных там: что-то типа дедовщины , когда дети персонала безнаказанно унижают остальных детей. Не могу себе простить , что оставила семилетку там без связи с родителями! Никому не рекомендую этот санаторий!
мы в этот санаторий бесплатно ходили. от поликлиники.

а по поводу без связи.  :al:    кто вам мешал самой туда звонить ежедневно и разговаривать с ребенком? у них есть телефон. и я звонила туда. даже с учетом того. что мои не ночевали даже там.
 но с ними не разговаривала. вот если бы с ночевкой- то обязательно бы разговаривала с детьми.

в нашей группе тоже были дети персонала. моя 5ти летка дружила с ними. никакого унижения не было. Я бы точно знала. т.к старшая на это очень реагирует и замыкается сразу. и она бы туда просто не пошла бы.

а так. ходила с удовольствием

Фила

  • 89286250613
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5022

  • Аксесс бары и Фейслифт ОБУЧАЮ
    • Просмотр профиля
Re: Детский санаторий "Светлячок"
« Ответ #37 : 08 Май 2014, 11:40:21 »

Санаторий ребенку не нравиться ходим 3-й день со слезами(утром отводим вечером домой только при таких условиях согласился ходить)Ребенок рассказывает об унижениях,дети обзываются,воспитатель грубая(пришли за сыном,а другая девочка спрашивает у воспитателя когда за мной мама придет на,что воспитатель ответила НИКОГДА!!!)Посмотрю еще пару дней что ребенок будет рассказывать и наверно не будем туда ходить,вернемся в свой садик куда он ходит с удовольствием!!! Больше путевку туда брать ни когда не буду!!! :aq:
какая группа? желудок или часто болеющий?

Искорка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1258

  • Я, Таня, "Клуб многодетных семей" 8-9896140173
    • Просмотр профиля
Re: Детский санаторий "Светлячок"
« Ответ #38 : 08 Май 2014, 12:02:08 »

Из этого санатория я забрала ребёнка  с огромной психотравмой (опухшей от слёз , тремор рук , невроз- хотя на 4 дня расставась).Нам с мужем никто не звонил из санатория, что ребенок страдает , что ей плохо. Вердикт воспитателей был: она у вас плакса и деньги мы вам не вернем (хотя я о деньгах и не заикалась , у меня был шок- мне было не до денег)! Дочка рассказывала об унижениях перенесенных там: что-то типа дедовщины , когда дети персонала безнаказанно унижают остальных детей. Не могу себе простить , что оставила семилетку там без связи с родителями! Никому не рекомендую этот санаторий!
Психотравма была у вашего ребенка от того что всех детей забирают домой, а ей родители даже не звонили. Я своим детям брала путевки каждый год, там реально занимаются детьми, таких поделок как от туда у меня дети не приносили даже из центра развития, утренники тематические, отношение персонала прекрасное, притом, что я забирала детей каждый день я  звонила лечащему врачу и справлялась о состоянии их здоровья, еще в каждой группе есть сотовый телефон на который можно звонить и приглашать ребенка к телефону

Лепесток

  • Елена.СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2913

    • Просмотр профиля
Re: Детский санаторий "Светлячок"
« Ответ #39 : 21 Май 2014, 08:49:35 »

Девочки,а беспрививочников  берут?

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Детский санаторий "Светлячок"
« Ответ #40 : 21 Май 2014, 08:58:16 »

Девочки,а беспрививочников  берут?

Берут- нас взяли.
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: Детский санаторий "Светлячок"
« Ответ #41 : 21 Май 2014, 09:02:09 »

девочкию какие процедуры и какие лекарства там дают детям?
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Детский санаторий "Светлячок"
« Ответ #42 : 21 Май 2014, 09:03:36 »

Санаторий понравился. Режим, профилактика и процедуры- всё в норме. Врач толковый, воспитатели ... разные встречаются. Звоните и сами интересуйтесь что да как. Вещей у деток должно быть достаточно на все случаи жизни.
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Детский санаторий "Светлячок"
« Ответ #43 : 21 Май 2014, 09:05:41 »

девочкию какие процедуры и какие лекарства там дают детям?

Позвоните
252 60 61 Вера Дмитриевна- медсестра приемника
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Лепесток

  • Елена.СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2913

    • Просмотр профиля
Re: Детский санаторий "Светлячок"
« Ответ #44 : 21 Май 2014, 09:24:36 »

Берут- нас взяли.
Спасибо большое!У вас даже манту нет?А то нас пугают,что манту надо делать и корь...А мы не хотим.))