Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Детский санаторий "Светлячок"  (Прочитано 44673 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

мариша87

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1102

    • Просмотр профиля
Re: Детский санаторий "Светлячок"
« Ответ #90 : 24 Май 2016, 13:16:36 »

А в какую группу мальчик ходил не знаете?
Знаю фамилию и как зовут))Номера группы не знаю,спрошу .Мальчик Федотов Сережа.4,5 года.
Хочешь стать великим самым-подними себя с дивана))

nata_kydryashka

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Детский санаторий "Светлячок"
« Ответ #91 : 24 Май 2016, 14:12:45 »

Знаю фамилию и как зовут))Номера группы не знаю,спрошу .Мальчик Федотов Сережа.4,5 года.

Спасибо! Спрошу у сына у нас в группе был этот мальчик или нет. Даже интересно.

Заводная Птица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2290

  • Все складывается наилучшим для меня образом!
    • Просмотр профиля
Re: Детский санаторий "Светлячок"
« Ответ #92 : 01 Июнь 2016, 13:29:17 »

Мы сегодня пошли в первый день, 6 группа. Вечером заберу, расспрошу о впечатлениях, отпишусь здесь. Моя взрослая уже, почти 8 лет, поэтому, думаю, должны быть отзывы внятные)) Нас изначально в 5 группу определили, но так как друг попал в 6-ю, то мы попросились туда, хотя у нас разница в возрасте чуть меньше года.
Визуально, конечно, санаторий не очень внутри.... Ну, особенно после нашего детского сада. Но главное, чтобы дочери понравилось.
Врач ребенка осматривала утром, задавал вопросы по поводу аллергии, болезней, все записывала в карту.

мариша87

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1102

    • Просмотр профиля
Re: Детский санаторий "Светлячок"
« Ответ #93 : 11 Июнь 2016, 00:49:28 »

Мы сегодня пошли в первый день, 6 группа. Вечером заберу, расспрошу о впечатлениях, отпишусь здесь. Моя взрослая уже, почти 8 лет, поэтому, думаю, должны быть отзывы внятные)) Нас изначально в 5 группу определили, но так как друг попал в 6-ю, то мы попросились туда, хотя у нас разница в возрасте чуть меньше года.
Визуально, конечно, санаторий не очень внутри.... Ну, особенно после нашего детского сада. Но главное, чтобы дочери понравилось.
Врач ребенка осматривала утром, задавал вопросы по поводу аллергии, болезней, все записывала в карту.
Как впечатления?
Понравилось или нет?
Хочешь стать великим самым-подними себя с дивана))

astr-irina

  • Ирина
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 59

    • Просмотр профиля
Re: Детский санаторий "Светлячок"
« Ответ #94 : 10 Июль 2016, 15:54:29 »

Дочке 8 лет, почти каждый год с 3-х лет мы 1 раз в год посещали санаторий, очень хорошие впечатления. Да, внутри не очень, но хороший персонал, отличные доктора, внимательные медсестры. не могу сказать вообще ничего плохого. Контингент детей, конечно, разный. Иногда такие "продвинутые" дети посещали, что дочка приходила домой с кучей вопросов на разные "пикантные" темы. Но, что касается оздоровления и досуга - всё безупречно.  :ay:

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Детский санаторий "Светлячок"
« Ответ #95 : 10 Июль 2016, 16:00:23 »

А что не очень внутри? Ремонт?
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

astr-irina

  • Ирина
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 59

    • Просмотр профиля
Re: Детский санаторий "Светлячок"
« Ответ #96 : 10 Июль 2016, 17:42:40 »

ну да, ощущение, что ты где-то в 80-хх :). Но они стараются, окна поменяли, а так чисто, но не современно :)

Kruglovochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2722

    • Просмотр профиля
Re: Детский санаторий "Светлячок"
« Ответ #97 : 15 Июль 2016, 14:58:39 »

Мы сегодня пошли в первый день, 6 группа. Вечером заберу, расспрошу о впечатлениях, отпишусь здесь. Моя взрослая уже, почти 8 лет, поэтому, думаю, должны быть отзывы внятные)) Нас изначально в 5 группу определили, но так как друг попал в 6-ю, то мы попросились туда, хотя у нас разница в возрасте чуть меньше года.
Визуально, конечно, санаторий не очень внутри.... Ну, особенно после нашего детского сада. Но главное, чтобы дочери понравилось.
Врач ребенка осматривала утром, задавал вопросы по поводу аллергии, болезней, все записывала в карту.

Как впечатления?
Очень нужен отзыв, планирую свою туда на август определить, вариантов времяпрепровождения у нас немного, но все же жаль ребенка, если там мутороно, что последний месяц лета пройдет не очень хорошо...


ко скольки туда надо привозить?

Леонидовна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1712

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Детский санаторий "Светлячок"
« Ответ #98 : 15 Июль 2016, 15:22:34 »

Я тоже туда на август дочь отдам. Если не считать лекарств, массажа, физио, то это обычный советский садик. С утра к 8 00.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Детский санаторий "Светлячок"
« Ответ #99 : 03 Август 2016, 20:45:19 »

Сводила своих пацанов сегодня первый день. Завтра думаю последний. Плюются оба, особенно старший. Коктейлей нет, массажа нет, игрушек нет. Погуляли, поели-поспали-погуляли зарядка была физкультурно-оздоровительная. Скукотища. Воспитатель, говорит орет , один мальчик обедать не хотел, на него накричали, а потом его головой об деревяшку какую-то стукнули, видимо в шею толкнули, деревяшка с полотенцами. Он ещё больше давай плакать. Уж не знаю, насколько мой старший преувеличивает. Сказала, заднем про это вопрос воспитателю. Боится, что его будут за это ругать. Ужин правда, понравился.
 Говорит, кто тебе хорошее говорил про этот санаторий, тот наврал. У малышей, говорит, лучше воспитатели. Мы уже и на театр сдали за двоих два раза 480 руб.

Когда я вечером забирала, воспитатель мальчика ругала, тот за беседку пошёл и пописал.(

Хотя, воспитатель там вроде до трёх, потом то ли медсестры, то ли няни, то ли ночные воспитатели.
Договорились, денек завтра побыть, если не понравится, уходим и больше не приходим. Про ночёвки даже не заикаюсь.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Леонидовна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1712

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Детский санаторий "Светлячок"
« Ответ #100 : 03 Август 2016, 21:04:53 »

 И мы пошли с понедельника. Назначили нам лечебную гимнастику, электрофорез,  массаж  и лекарства для желудка. Начали только сегодня лечение. Была гимнастика и форез.  Паока дочке нравится. На прогулку выносили магнитофон, дети танцевали. Еда конечно так себе. Дочка ест выборочно. И обстановка совдеп.  Пока вроде нормально всё.
« Последнее редактирование: 03 Август 2016, 21:34:10 от Леонидовна »

Леонидовна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1712

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Детский санаторий "Светлячок"
« Ответ #101 : 03 Август 2016, 21:06:10 »

Надо за коктейли спросить. Раньше всегда ьыли.
« Последнее редактирование: 03 Август 2016, 21:15:05 от Леонидовна »

Заводная Птица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2290

  • Все складывается наилучшим для меня образом!
    • Просмотр профиля
Re: Детский санаторий "Светлячок"
« Ответ #102 : 03 Август 2016, 21:18:52 »

 Мы июнь весь отходили. Естественно, никто назначений с первого дня не делает. А так - все по порядку было: и массаж, и физкультура лечебная, и коктейль кислородный. Плюс назначения по ходу пребывания. Мне очень понравились, что лечащий врач реагировал на все мои жалобы медсестре - звонила мне, спрашивала. Моя в восторге была от санатория. Каждый день какие-то поделки таскала оттуда. Воспитатели разные, как и медсестры. Моей 8 лет уже - вполне объективно в состоянии описать человека. По поводу еды ничего не скажу - так как моя дама и в школе нос воротит от любых блюд, а другие дети за милую душу едят.  Гуляли с ними 4 раза в день.По сборам - 2 раза был театр по 120 рублей. Честно скажу - не разорилась. Особенно после нашей школы. Больше ни копейки. Я по своей инициативе принесла туалетную бумагу, салфетки, игрушки мы старые оттащили - но нам только в радость было от них избавитьс)) Еще организовывали своими силами концерты - показывали одни группы другим. Моя в какой-то постановке роль получила - счастлива была. В общем, впечатления только положительные. В следующем году обязательно пойдём еще летом.

sr480

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Детский санаторий "Светлячок"
« Ответ #103 : 04 Август 2016, 09:41:39 »

Сводила своих пацанов сегодня первый день. Завтра думаю последний. Плюются оба, особенно старший. Коктейлей нет, массажа нет, игрушек нет. Погуляли, поели-поспали-погуляли зарядка была физкультурно-оздоровительная. Скукотища. Воспитатель, говорит орет , один мальчик обедать не хотел, на него накричали, а потом его головой об деревяшку какую-то стукнули, видимо в шею толкнули, деревяшка с полотенцами. Он ещё больше давай плакать. Уж не знаю, насколько мой старший преувеличивает. Сказала, заднем про это вопрос воспитателю. Боится, что его будут за это ругать. Ужин правда, понравился.
 Говорит, кто тебе хорошее говорил про этот санаторий, тот наврал. У малышей, говорит, лучше воспитатели. Мы уже и на театр сдали за двоих два раза 480 руб.

Когда я вечером забирала, воспитатель мальчика ругала, тот за беседку пошёл и пописал.(

Хотя, воспитатель там вроде до трёх, потом то ли медсестры, то ли няни, то ли ночные воспитатели.
Договорились, денек завтра побыть, если не понравится, уходим и больше не приходим. Про ночёвки даже не заикаюсь.

Дочка рассказывает тоже самое. Вчера сходили первый и последний раз. Воспитатель ударила моего ребенка по пятой точке и назвала "безмозглой дурой"! Другую девочку во время тихого часа поставили в угол стоять на целый час. Это всё происходило в первой группе. Когда я забрал дочку, он ревела еще час - не могли успокоить.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Детский санаторий "Светлячок"
« Ответ #104 : 04 Август 2016, 11:43:49 »

Да, группа первая.

Я сегодня спросила у воспитателя, что за ерунда? В ответ глаза опустила и промолчала. Говорю, мои боятся, что и им достанется, в ответ ну-да, ну-да. Всех мы тут избиваем.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.