Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Мамочки п.Верхнетемерницкий (Северный Ашан)  (Прочитано 106323 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

donataly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1206

  • Наташа
    • Просмотр профиля

Читали, Дмитрий Песков заболел коронавирусом? Тоже без масочки шашлычки пожарил на майские? Не берегут они президента, гады, ну не должно такое близкое окружение болеть((
  с мишустиным и любимовой , не иначе...

Екатеринаww

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки, помогите, пожалуйста, информацией. Сами мы не местные   :ad: собираемся переезжать в Ростов, рассматриваем покупку квартиры в Верхнетемерницком. Как вы решаете вопросы со школой, детским садом, поликлиникой? Я, конечно, понимаю, что решить можно всё, но хотелось бы понимать насколько нужно будет заморочиться.
Читала на форуме, что школьный автобус возит детей в школы Северного района. Это и сейчас так?) И как вообще попасть в городскую школу?
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2020, 22:35:57 от Екатеринаww »

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля

Девочки, помогите, пожалуйста, информацией. Сами мы не местные   :ad: собираемся переезжать в Ростов, рассматриваем покупку квартиры в Верхнетемерницком. Как вы решаете вопросы со школой, детским садом, поликлиникой? Я, конечно, понимаю, что решить можно всё, но хотелось бы понимать насколько нужно будет заморочиться.
Читала на форуме, что школьный автобус возит детей в школы Северного района. Это и сейчас так?) И как вообще попасть в городскую школу?
школы тут нет и не будет, так что ездить ток на северный, да автобус возит но он не от нашего поселка а от соседнего поэтому лучше своя машина так надежнее или маршрутка, детвора из поселка больше на маршрутках ездят, сады в поселке есть хорошие и не очень и все частные, если нужен муниципальный то это на северный опять же. к пк мы прикреплены но врач на дом сюда не ездит, так что только в пк к ней на прием. по итогу выводы такие (мой личный опыт, может у кого то по другому) школа детям только на машине (ну естественно я не работаю весь день катаюсь в школу и назад) сад пошли в частный (очень довольный, отличный сад и не дорого, ну не дороже остальных) в пк либо сами ездим либо частные клиники.
П.С. и кстати тот автобус который возит детей доезжает до одной школы только и то высаживает на дороге а до школы еще идти дворами надо.

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля

ну и опять таки в какой части поселка вы присмотрели квартиру, они тут в нескольких местах. есть в начале там вообще пешком везде можно, а есть как поляна в конце

Екатеринаww

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

ну и опять таки в какой части поселка вы присмотрели квартиру, они тут в нескольких местах. есть в начале там вообще пешком везде можно, а есть как поляна в конце

Спасибо огромное за ответ! Хоть немного яснее становится) квартиру смотрю в Норде, но это пока не точно. Школьник уже в 5 класс пойдёт, надеюсь, что будет добираться самостоятельно. В школу берут без проблем с пропиской в Аксайском районе? В Щепкин или куда-нибудь подальше не отправляют?

MARIAM

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 582

    • Просмотр профиля

Спасибо огромное за ответ! Хоть немного яснее становится) квартиру смотрю в Норде, но это пока не точно. Школьник уже в 5 класс пойдёт, надеюсь, что будет добираться самостоятельно. В школу берут без проблем с пропиской в Аксайском районе? В Щепкин или куда-нибудь подальше не отправляют?

В школу временная регистрация, скорее всего нужна будет.
Проблемы с парковками в Норде, очень близко дома расположены.  Хотя, где их сейчас нет. Может ближе к Орбиталке конечной ситуация другая... Но первые дома и узкие проезды создают впечатление не очень.
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2020, 07:58:12 от MARIAM »

Екатеринаww

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

В школу временная регистрация, скорее всего нужна будет.
Проблемы с парковками в Норде, очень близко дома расположены.  Хотя, где их сейчас нет. Может ближе к Орбиталке конечной ситуация другая... Но первые дома и узкие проезды создают впечатление не очень.
Спасибо! А по поводу школ не подскажете?) Читаю соответствующие темы, уже все смешалось в голове. Нам очень желателен математический уклон, возможно спец. класс. Я правильно поняла, что это 118 школа из ближайших?

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля

Спасибо огромное за ответ! Хоть немного яснее становится) квартиру смотрю в Норде, но это пока не точно. Школьник уже в 5 класс пойдёт, надеюсь, что будет добираться самостоятельно. В школу берут без проблем с пропиской в Аксайском районе? В Щепкин или куда-нибудь подальше не отправляют?
в норде большая часть это ростов. в 2 ближайшие школы берут без вопросов , но они мягко говоря так себе, но если честно из норда в них можно и пешком ходить

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля

Спасибо! А по поводу школ не подскажете?) Читаю соответствующие темы, уже все смешалось в голове. Нам очень желателен математический уклон, возможно спец. класс. Я правильно поняла, что это 118 школа из ближайших?
нет ближайшая это 101 и 99 слабоватые школы, если честно то более менее норм математеческие школы это в центре города, на сжм в некоторых школах есть мат классы но какие они я не знаю

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля

В школу временная регистрация, скорее всего нужна будет.
Проблемы с парковками в Норде, очень близко дома расположены.  Хотя, где их сейчас нет. Может ближе к Орбиталке конечной ситуация другая... Но первые дома и узкие проезды создают впечатление не очень.
с чего вы это взяли там в некоторых домах подземные паркинги, дорогие как и везде между домами,я бывает на том же королева тоже во дворах тыркаюсь

donataly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1206

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Мамочки п.Верхнетемерницкий (Северный Ашан)
« Ответ #340 : 11 Октябрь 2020, 13:15:13 »

Девочки, кому-нибудь нужны ирисы крупные  сиреневые? бесплатно.

Может кто в полисадник хочет посадить.
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2020, 13:25:36 от donataly »

фея78

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 795

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Мамочки п.Верхнетемерницкий (Северный Ашан)
« Ответ #341 : 02 Декабрь 2020, 10:37:27 »

Девочки , подскажите пожалуйста , кто живет в частном секторе Верхнетемерницкого, кто пользуется  интернетом  от Таймер и Элит, как качество ?

NoName

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Мамочки п.Верхнетемерницкий (Северный Ашан)
« Ответ #342 : 12 Сентябрь 2022, 22:35:28 »

Всем привет!
Подскажите, рассматриваю покупку участка под строительство частного дома в Верхнетемерницком (в самом поселке). Это полноценный поселок, без каких-либо поборов, сборов и т.д.? Как решается вопрос с асфальтированием дорог - область делала или жители сами по улицам собирались? Освещением и т.д. Какие плюсы и минусы поселка? Кому что нравится, кому что нет. Какие имеются проблемы? Чем больше информации - тем лучше. Заранее спасибо.