Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!  (Прочитано 2789468 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #15690 : 02 Август 2016, 14:32:13 »

Да, по школам- тут у каждого свое мнение и никого не переубедишь. Сколько людей-столько и мнений. Мне тоже про 110 говорили, что сильная началка, а средняя школа, так себе ( причем завуч этой школы сама говорила), детей курящих и прогуливающих уроки видела сама. +110 в том, что там много неплохих кружков.
46 школа убила своей обшарпанностью и потрепанностью и "ароматным" запахом , может за несколько лет там ситуация и изменилась( больше не ходила туда), но воспоминания о ней остались не очень  :sorry:
Про 27 слышала о "понтах"  :bd:. По факту - не заметила, ну может не туда смотрела  :sorry: Подскажите, на что обращать внимание?

Slivkina

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #15691 : 02 Август 2016, 14:44:24 »

Мой младший в этом году тоже в 1 класс идёт в 27 школу. Определили в 1 Д. Может тут одноклассники есть?

Туська

  • Наташа, ко мне на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 665

  • Военвед, Стройгородок
    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #15692 : 02 Август 2016, 19:43:28 »

Какие страсти вы про 110ю школу пишете! Как такое вообще может быть, чтобы детей за курение  школе не гоняли! :ai: Я и не слышала о таком. Надо будет походить посмотреть, как там чего. Просто к нам 110я ближе всего. Теперь буду думать, "шанс прикидывать"  :scratch:

Brioshka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 638

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #15693 : 02 Август 2016, 20:08:33 »

Я 4 года день в день ребёнка водила и забирала в 110 школу. Курить дети курят, конечно же. Но точно не под окнами школы. Под моими окнами курят, у меня дом рядом. А есть школы, в которых дети не курят? Во время уроков из школы можно выйти, только предъявив записку от учителя. Во время уроков школа на замок закрыта, ни зайти, ни выйти. Насчёт расслабленности - иногда тоже хочется, чтобы ребёнок отдыхал больше. Но не дают почему-то.
В нашем классе 1 мальчик ещё в началке перешёл из 27, ещё девочка и мальчик уже в 6 из 46 перешли. Навскидку могу назвать ещё 5 человек в разных параллелях, перешедших в разное время из соседних школ. Судя по всему хорошо там, где нас нет.
А в кружки после уроков можно в любую школу ходить, для этого учиться в ней не обязательно.

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #15694 : 02 Август 2016, 20:18:05 »

Собрание Родителей будущих первоклассников в 46-й школе будет 5.08. Вам должны позвонить)
А что звонили? Нам никто не звонил и не предупредил. 5 -пятница, рабочий день. :al:

Туська

  • Наташа, ко мне на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 665

  • Военвед, Стройгородок
    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #15695 : 02 Август 2016, 21:05:16 »

Я 4 года день в день ребёнка водила и забирала в 110 школу. Курить дети курят, конечно же. Но точно не под окнами школы. Под моими окнами курят, у меня дом рядом. А есть школы, в которых дети не курят? Во время уроков из школы можно выйти, только предъявив записку от учителя. Во время уроков школа на замок закрыта, ни зайти, ни выйти. Насчёт расслабленности - иногда тоже хочется, чтобы ребёнок отдыхал больше. Но не дают почему-то.
В нашем классе 1 мальчик ещё в началке перешёл из 27, ещё девочка и мальчик уже в 6 из 46 перешли. Навскидку могу назвать ещё 5 человек в разных параллелях, перешедших в разное время из соседних школ. Судя по всему хорошо там, где нас нет.
Интересно, такие разные мнения, до этого слышала о 110й школе только хорошее. Конечно, у нас в школе (я училась в другом регионе) курили старшеклассники, но так, чтоб никто не видел в туалете (туалет на улице был). И гоняли их за это однозначно, с дисциплиной было строго, как и с учебой. Вот хочется, конечно, золотую середину. Дисциплина даже может важнее, у меня мальчик.  :scratch: Плюс еще бассейн нужен, но я думала, что водить в бассейн лучше, чем школа через шоссе.. Теперь вообще не знаю, как поступить. :al:
И еще: не последний вопрос, поборы в школах - ну хотя бы порядок цифр что ли, можете описать? К каким суммам готовиться? Понимаю, что в 27-м ценник дороже будет, но на сколько? И сложно ли попасть в 27-й лицей, имея прописку на Стройгородке? Что для этого нужно? Тут как повезет (если свободные места будут) или еще какие-то условия надо выполнить (мат.помощь школе и т.д.) Если кто сталкивался - ответьте, можно в личку, пожалуйста. :ah:

Незабудк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6108

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #15696 : 02 Август 2016, 21:42:22 »

http://46school.ru/ Да мне как-то все равно, информация с сайта  :ap: Вот цитата: "На 2.07.2016 года свободных мест в 1-ых классах нет".
Тема не для спора, мне кажется

Мне в принципе тоже все равно.
Но так доя информации.
На сайте 27го лицея еще в мае было написано.
Набор закончен.
В списке 150 человек.
Сейчас там же список из 199

Незабудк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6108

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #15697 : 02 Август 2016, 21:54:45 »

:ax: :ax: ура, наконец-то!!

и за остальное спасибо, примерно так себе картину и представляла
частные случаи могут отличаться в ту или иную сторону, но у каждого заведения есть своя атмосфера, задающая тон всему.. чаще это, естественно, идет от руководства. мы это почувствовали в саду. если заведующая человек нехороший, то даже самый распрекрасный воспитатель от ежедневного накручивания на палец рано или поздно скурвится (простите за выражение, в общем-то литературное)

у 27 школы своя специфика, причем ярко выраженная
ну а 46 пусть хотя бы будет просто нормальной школой на фоне этих двух специфических  :ah: а если окажется чем-то большим, пусть это будет приятным сюрпризом. по крайней мере люди меня пока что там удивляют небывалой человечностью и позитивом :af:

А подскажите,какая специфика у 27й?

sve555

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1475
    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #15698 : 03 Август 2016, 00:04:38 »

А что звонили? Нам никто не звонил и не предупредил. 5 -пятница, рабочий день. :al:

Сегодня смотрела объявление о книгах (учебниках) и в это время завуч инструктаж проводила с охранницей, что отвечать родителям первоклассников. И ее же слова, что будет обзвон родителей. Так что ждите

sve555

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1475
    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #15699 : 03 Август 2016, 01:00:16 »

:ax:
« Последнее редактирование: 09 Август 2016, 00:20:16 от sve555 »

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #15700 : 04 Август 2016, 09:45:49 »

.
« Последнее редактирование: 04 Август 2016, 10:56:59 от Кармелита »

каприз

  • Елена
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #15701 : 07 Август 2016, 13:40:46 »

а кто нибудь в этом году в первый клас в 110-ю школу идет ? интересно когда будет собрание и формирование классов?

Аленький цв-к

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1546

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #15702 : 08 Август 2016, 00:38:58 »

А подскажите,какая специфика у 27й?
из того, что я слышала неоднократно, и не слышала про две остальные районные:
занижение оценок и настойчивые предложения позаниматься с учителем дополнительно

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #15703 : 08 Август 2016, 16:32:45 »

перед чемпионатом мира по футболу власти и чиновники Ростова-на-Дону благоустраивают скверы и парки города, а также создают новые зоны отдыха. Одним из объектов, который должен преобразиться в ближайшее время является сквер имени Оганова.

По замыслу чиновников, в сквере появится новая тротуарная плитка и малые архитектурные формы. Управление благоустройства Октябрьского района Ростова объявило аукцион по выбору подрядчика для данных работ.

Стоимость проекта весьма внушительная — 7,6 миллионов рублей, причем деньги будут взяты из бюджета Ростова-на-Дону. Большая часть из них - почти семь миллионов планируется потратить на новую плитку и лишь 900 тысяч рублей на преображение сквера малыми архитектурными формами.

Оставшиеся деньги пойдут на установку скамеек и урн, говорится в условиях конкурса. Подрядчики могут подавать заявки на участие до 29 августа, а работы необходимо провести в кратчайшие сроки — в течение 60 дней.

Также в сообщении указано, что подрядчик обязан обеспечить гарантию на выполненные работы сроком на три года.

Сегодня сквер находится в ужасном состоянии и местные жители много раз жаловались властям о том, что гулять по нему не то что детям, взрослым - очень неприятно. Везде разбросан мусор, лавочки старые и очень много пьяных.

 Подробнее:  http://bloknot-rostov.ru/news/blagoustroystvo-skvera-oganova-oboydetsya-v-7-6-mi-768505

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #15704 : 08 Август 2016, 19:41:02 »

Раньше писали, что в сквере будет площадка для катания на скейтах и роликах, а теперь малые архитектурные формы...