Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!  (Прочитано 2781573 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #17160 : 01 Март 2019, 09:06:49 »

«Красавец Военвед»: истинное лицо одного из районов Ростова


http://bloknot-rostov.ru/news/krasavets-voenved-istinnoe-litso-odnogo-iz-rayonov-1074415


https://www.instagram.com/thisizvoenved/ подписывайтесь

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #17161 : 01 Март 2019, 19:15:13 »

Я бы еще добавила лицо Военведа- пьяниц, которые собираются возле сада или на аллее. Но сейчас холодно, возможно не видать их сейчас. :girl_haha:

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #17162 : 01 Март 2019, 19:30:12 »

«Красавец Военвед»: истинное лицо одного из районов Ростова


http://bloknot-rostov.ru/news/krasavets-voenved-istinnoe-litso-odnogo-iz-rayonov-1074415


https://www.instagram.com/thisizvoenved/ подписывайтесь

И правда гетто  :ac:

А ведь я вижу Военвед  совсем по-другому. Или это ещё воспоминания юности/молодости   :scratch:

Ведь это очень зелёный район !  На тех фотографиях какая то безнадега  :ac:

Очень жаль Болгарку  :ac:. Когда её только построили,  мы туда на экскурсии ходили : очень необычно было ярко покрашены дома, детские площадки и качели из бревен, а комплекс : дом офицеров-дом быта-магазины-рестораны - это просто Европа. И в каком ужасном состоянии сейчас все там . Больше 20 лет ничего не делалось,  только разрушается  :ac:

Картина

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #17163 : 01 Март 2019, 19:50:25 »

Я бы еще добавила лицо Военведа- пьяниц, которые собираются возле сада или на аллее. Но сейчас холодно, возможно не видать их сейчас. :girl_haha:
видать-видать :az:

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #17164 : 01 Март 2019, 22:19:19 »

 Я не согласна со словами  Сергея Пименова, что при военных, что то делали, наоборот в упадничество пришло когда земля была в собственности МО, по городу внутридворовые дороги делались, площадки детские строились, а нам отказывали со словами, что земля МО и они не имеют право , что то делать, ну а военным было все равно. А сейчас когда военные передали землю  муниципалам, то они  быстро сбросили балласт с себя и отмежевали в упадническом состоянии всю землю жильцам.  Ну а дальше будет еще хуже, потому что, дороги и детские площадки делаются за счет собственников, ну а собственники никогда не пойдут, что бы дополнительно платить за дороги. Я даже больше скажу, мы разговаривали с собственниками домом, что бы проголосовать по программе благоустройства дворовой территории , люди отказываются, они не хотят и копейку заплатить, что б их двор обустроили.  Поэтому будет только хуже

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #17165 : 01 Март 2019, 22:37:11 »

Да ладно, болгарка когда была в МО - шоколад а не болгарка. Чего стоил один поладиум ( ещё раньше славянка), кулинария и универсам . А сейчас? Там наверное все рухнет скоро. Аллея роз была, скоро шиповник будет. Дорожки- все приезжали кататься учиться на роликах скейтбордах, сейчас в обычной обуви не пройдёшь. А детские сады? Эх, что говорить...
И реально все как на фото. Просто глаз «замыливается» и нестрашно ходить, заходить в подъезды. Разруха везде. Убожество.
« Последнее редактирование: 01 Март 2019, 22:40:12 от Кот »

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #17166 : 01 Март 2019, 22:49:22 »

Я не согласна со словами  Сергея Пименова, что при военных, что то делали, наоборот в упадничество пришло когда земля была в собственности МО,
  :av: При военных был порядок.
И дворы асфальтировали и мусор убирали. До конца 90-х примерно.
(Еще помню, по улицам патруль ходил, не страшно было даже поздно вечером домой возвращаться).
 Потом началась "дележка земли". Военные уже ничего не делали, а город и сейчас не очень то собирается что то сюда вкладывать. Землю то еще не всю поделили.  :wallbash:
Кстати, часть земель в федеральной собственности, т.е. МО уже ничего делать не будет и город тоже  :ac:
« Последнее редактирование: 01 Март 2019, 22:54:21 от Vitaline »

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #17167 : 01 Март 2019, 22:56:50 »

С.
« Последнее редактирование: 23 Март 2022, 01:49:31 от Laima2017 »

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #17168 : 01 Март 2019, 22:57:29 »

Да ладно, болгарка когда была в МО - шоколад а не болгарка. Чего стоил один поладиум ( ещё раньше славянка), кулинария и универсам . А сейчас? Там наверное все рухнет скоро. Аллея роз была, скоро шиповник будет. Дорожки- все приезжали кататься учиться на роликах скейтбордах, сейчас в обычной обуви не пройдёшь. А детские сады? Эх, что говорить...
И реально все как на фото. Просто глаз «замыливается» и нестрашно ходить, заходить в подъезды. Разруха везде. Убожество.
Болгарка держалась потому что более менее качественно построена была, ее никто не обслуживал, как срок подошел, так и она начала рушатся, а землю передали буквально год-два назад, и она разрушилась не за год-два.

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #17169 : 01 Март 2019, 23:02:17 »

  :av: При военных был порядок.
И дворы асфальтировали и мусор убирали. До конца 90-х примерно.
(Еще помню, по улицам патруль ходил, не страшно было даже поздно вечером домой возвращаться).
 Потом началась "дележка земли". Военные уже ничего не делали, а город и сейчас не очень то собирается что то сюда вкладывать. Землю то еще не всю поделили.  :wallbash:
Кстати, часть земель в федеральной собственности, т.е. МО уже ничего делать не будет и город тоже  :ac:
Когда дворы асфальтировали? Всю жизнь живу на Военведе, так в ближайшие лет 30 не асфальтировали ничего. 
Спасибо Сердюкову. Это при нем все военные городки раздербанили, и передали непонятно кому.
Они не передают, а продают, а продают подо что? Правильно под строительство домов новых

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #17170 : 01 Март 2019, 23:06:45 »

Земля ничья. И рушиться началась, как забрали с МО. Блин, неужели никто не помнит кулинарку, палубу палладиума, дом быта? А сады? Как передали в муниципалитет, так по 40 человек в группе, заборчики некрашены и обклеяны рекламой, фонари через раз работают, в лицее также.Ну и военных, конечно, днём с огнём не сыщешь. Раньше все друг друга знали , а сейчас?
Болгарка держалась потому что более менее качественно построена была, ее никто не обслуживал, как срок подошел, так и она начала рушатся, а землю передали буквально год-два назад, и она разрушилась не за год-два.


« Последнее редактирование: 01 Март 2019, 23:10:12 от Кот »

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #17171 : 01 Март 2019, 23:17:14 »

Когда дворы асфальтировали? Всю жизнь живу на Военведе, так в ближайшие лет 30 не асфальтировали ничего.  Они не передают, а продают, а продают подо что? Правильно под строительство домов новых
В конце 90-х клали новый асфальт на внутридомовых территориях за рынком ( Таганрогская/Гагринская). Прекрасно помню, так как было очень жарко, все окна открыты,  а на улице ужасный шум и пылища  ( пыль компрессором сдували и клали асфальт по дорогам и под домами). Это сейчас "новые технологии" и асфальт прямо в грязь ляпают,  а тогда ещё по-старому клали ( может поэтому и продержался столько лет и не облез первой же весной).
До этого жила на Оганова ( по соседству с Пименовым,  как оказалось  :girl_haha:.) В нашем с ним общем дворе  :girl_haha: была детская и спортивная площадка оборудована , там же спортивная школа какая то была.
« Последнее редактирование: 01 Март 2019, 23:19:17 от Vitaline »

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #17172 : 01 Март 2019, 23:35:56 »

Земля ничья. И рушиться началась, как забрали с МО. Блин, неужели никто не помнит кулинарку, палубу палладиума, дом быта? А сады? Как передали в муниципалитет, так по 40 человек в группе, заборчики некрашены и обклеяны рекламой, фонари через раз работают, в лицее также.Ну и военных, конечно, днём с огнём не сыщешь. Раньше все друг друга знали , а сейчас?
Земля до 2017 года была у МО, сейчас ее передали в муниципалку и администрация занимается межеванием. Уже 80% отмежевано. И все существовало было более менее в нормальном состоянии, пока было новое, МО не поддерживало ничего. Дом офицеров и все это здание до сих пор принадлежит МО, правда недавно видело на авито этот все помещение верхнее МО продает за 30 млн.руб. Если они такие хорошие, почему они сейчас не поддерживают?

Вы что хотите сказать, за 2 года пока земля в муниципалитете все разрушилось????

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #17173 : 02 Март 2019, 00:24:25 »

Никто не говорит, что они прямо такие хорошие  :av:.
Разговоры о передаче  земли и жилого фонда шли пару десятилетий.
Первые дома городу стали передавать примерно с 2000 года . Болгарке тогда было 5 лет . Все шло к тому, что все это будет муниципальное. Зачем МО  будет вкладываться?  А город уже даже то, что забрал очень давно и не пытается восстановить  :ac:
Нет хозяина в городе  :ac:.
Мы тут как то  пытались по коммуникациям к МКД  разобраться. Не нашлось хозяина  :wallbash:. Получили официальный документ, что трубы, по которым идет тепло к МКД  признаны безхозяйными  :ac:

ВМК

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #17174 : 02 Март 2019, 01:00:48 »

Вот скоро построят 6 домов на Оганова/Авиамоторная и еще на Тимошенко дом, вот тогда окончательно будет *опа, дороги перегружены, школы и сады тоже, в поликлиники к узким спецам не пробьешься.