Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!  (Прочитано 2786987 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #17175 : 02 Март 2019, 12:24:15 »

Никто не говорит, что они прямо такие хорошие  :av:.
Разговоры о передаче  земли и жилого фонда шли пару десятилетий.
Первые дома городу стали передавать примерно с 2000 года . Болгарке тогда было 5 лет . Все шло к тому, что все это будет муниципальное. Зачем МО  будет вкладываться?  А город уже даже то, что забрал очень давно и не пытается восстановить  :ac:
Нет хозяина в городе  :ac:.
Мы тут как то  пытались по коммуникациям к МКД  разобраться. Не нашлось хозяина  :wallbash:. Получили официальный документ, что трубы, по которым идет тепло к МКД  признаны безхозяйными  :ac:

Есть закон, поищите , ели труба не стоит на балансе у коммунальщиков,но  Вы платите им за эту коммунальную услуги, то трубы  обслуживать обязана  та организация, который Вы платите, у нас так было по канализации, не стояла на балансе у водоканала труба, они отказывались выезжать, пока не ткнули в этот закон их.

Город не будет восстанавливать, они все передали собственникам, а как будут обслуживать собственники, Вы сами знаете. Просто МО поступило как собака на сене: и нам не нужно и вам не отдадим, а тогда реально было что то сделать
« Последнее редактирование: 02 Март 2019, 12:26:23 от Кармелита »

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #17176 : 02 Март 2019, 12:42:28 »

Есть закон, поищите , ели труба не стоит на балансе у коммунальщиков,но  Вы платите им за эту коммунальную услуги, то трубы  обслуживать обязана  та организация, который Вы платите, у нас так было по канализации, не стояла на балансе у водоканала труба, они отказывались выезжать, пока не ткнули в этот закон их.
Коммунальщики вынуждают подписывать акт балансовой принадлежности так, чтобы у них коммуникаций было по-минимуму. Когда мы стали с этим разбираться-пришли к такому итогу. Не знаю, может сейчас и их заставили забрать эти коммуникации, но на тот момент трубы просто признали ничьими.  :scratch:

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #17177 : 02 Март 2019, 12:55:00 »

Мо - собака на сене  :aha:.
А город не видит следов бомбежки во дворах? И отсутствие освещения?  Или это все собственники должны делать?
« Последнее редактирование: 02 Март 2019, 13:04:37 от Vitaline »

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #17178 : 02 Март 2019, 14:45:29 »

Коммунальщики вынуждают подписывать акт балансовой принадлежности так, чтобы у них коммуникаций было по-минимуму. Когда мы стали с этим разбираться-пришли к такому итогу. Не знаю, может сейчас и их заставили забрать эти коммуникации, но на тот момент трубы просто признали ничьими.  :scratch:
Помню эти разбирательства. Топило. Никого не могли вызвать устранить течь.

Дорога-выезд на Таганрогскую на Военведе, где светофоры, вообще разбитая. Еле едешь. Я так понимаю, что никто ее не сделает.

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #17179 : 02 Март 2019, 15:14:34 »

Мо - собака на сене  :aha:.
А город не видит следов бомбежки во дворах? И отсутствие освещения?  Или это все собственники должны делать?
Собственники. Все теперь хочешь дорогу нормальную, проводи собрание, принимай решений, собирай деньги, плати и делай. При чем отмежевали вообще пипец, у половины домов земля накладывается друг на друга, т.е. задвоение. Начали писать в администрацию ответ короткий, платите несколько миллионов за межевание, перемежуем.  Нам сейчас будут выставлять налог на землю, автомобилисты платят налоги, а дорогу за свой счет делай. Вообщем если не сделают принудительную оплату как фонд капитального ремонта, то лет через 10 Военвед превратится в рутины, дорог вообще не будет.

Катюша83

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1520

  • Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #17180 : 02 Март 2019, 15:56:01 »

Кто знает, есть у нас на районе нормальный парикмахер подстричь сына. В Цирюльнике девочки жаловались, что их сыновей обкромсали сильно. И к пожилым идти не очень хочется, нам нужна модная стрижка :ab:. Может знает кто-нибудь хорошего мастера? (можно и не на районе, если реально хороший!)

Я стригу детей в Лорейне, очень модно и отрастает аккуратно, стоит 300 рублей
« Последнее редактирование: 02 Март 2019, 23:01:51 от Катюша83 »

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #17181 : 02 Март 2019, 22:04:16 »

Собственники. Все теперь хочешь дорогу нормальную, проводи собрание, принимай решений, собирай деньги, плати и делай. При чем отмежевали вообще пипец, у половины домов земля накладывается друг на друга, т.е. задвоение. Начали писать в администрацию ответ короткий, платите несколько миллионов за межевание, перемежуем.  Нам сейчас будут выставлять налог на землю, автомобилисты платят налоги, а дорогу за свой счет делай. Вообщем если не сделают принудительную оплату как фонд капитального ремонта, то лет через 10 Военвед превратится в рутины, дорог вообще не будет.
:av: налог на землю под МКД  отменили ещё в 2015 году.
О какой принудительно оплате вы говорите ? На ремонт дорог ?  :scratch:
Собрание о чем ? Что мы хотим сделать дорогу под домом? У нас земля в федеральной собственности. Мы не имеет права распоряжаться  участком  земли , который закреплен за нашим домом. Мы конечно можем собрать денег и положить асфальт на Военведе  :bd:. Но в качестве гуманитарной помощи  :girl_haha:
Собственники квартир на землю  не имеют право , а город не заморочился и не  попросил её забрать себе. Городу это оказалось не нужно.
Получается плохое МО  отдало, а город не взял  :al:
« Последнее редактирование: 03 Март 2019, 01:06:51 от Vitaline »

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #17182 : 03 Март 2019, 11:12:36 »

:av: налог на землю под МКД  отменили ещё в 2015 году.
О какой принудительно оплате вы говорите ? На ремонт дорог ?  :scratch:
Собрание о чем ? Что мы хотим сделать дорогу под домом? У нас земля в федеральной собственности. Мы не имеет права распоряжаться  участком  земли , который закреплен за нашим домом. Мы конечно можем собрать денег и положить асфальт на Военведе  :bd:. Но в качестве гуманитарной помощи  :girl_haha:
Собственники квартир на землю  не имеют право , а город не заморочился и не  попросил её забрать себе. Городу это оказалось не нужно.
Получается плохое МО  отдало, а город не взял  :al:

А земля не только под домов Ваша, а еще вокруг него, в том числе и дорога, земля не в федеральной собственности, а в собственности жильцов дома.В случае если дорога входит в придомовую территорию, то она относится к общей долевой собственности дома, т.е. за ее эксплуатацию, а значит и ремонт, будет отвечать управляющая компания (см. Постановление Правительства РФ №491).
если дорога находится в общей долевой собственности, то вопросы по ее ремонту будут обсуждаться, как правило, на общем собрании собственников жилого дома. Такие вопросы касаются, в основном, организационных и финансовых моментов.
А нам эти придомовые  дороги отмежевала администрация.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #17183 : 03 Март 2019, 11:33:48 »

А земля не только под домов Ваша, а еще вокруг него, в том числе и дорога, земля не в федеральной собственности, а в собственности жильцов дома.
Откуда у вас такие сведения ? Я не говорю про весь Военвед,  не знаю.
Я говорю конкретно про наш дом с участком и дорогами. У него есть кадастровый номер. Мы запрашивали сведения в Реестре с чертежами и выписками .Официальный ответ на бумаге: участок передан в федеральную собственность. Не в соместную жильцов, не муниципалитету, а в федеральную.  Кто будет делать на такой земле детские площадки и укладывать асфальт, кому на такой земле принадлежат трубы,  провода и столбы ?
Тут вопрос, почему город не взял эту землю : не разрешили не  успел не захотел  ?  :scratch:
И кто будет заниматься благо устройством таких территорий.
Я думаю их не мало  на Военведе.
« Последнее редактирование: 03 Март 2019, 11:39:45 от Vitaline »

HuHa

  • Я -Нина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #17184 : 31 Март 2019, 13:38:06 »

Добрый день. Может кто-нибудь знает здесь, куда переехала обувная мастерская, которая была рядом с остановкой Стройгородок (там сейчас Пятерочку открыли)?
Или может кто-нибудь подскажет где недалеко и качественно можно набойки поменять?

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #17185 : 31 Март 2019, 13:39:35 »

Добрый день. Может кто-нибудь знает здесь, куда переехала обувная мастерская, которая была рядом с остановкой Стройгородок (там сейчас Пятерочку открыли)?
Или может кто-нибудь подскажет где недалеко и качественно можно набойки поменять?
Остановка Северо -Кавказская
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Опять-25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1282

  • Нина
    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #17186 : 31 Март 2019, 18:18:57 »

В стройгородке, слева от школы есть мастерская.Отлично выполняют все виды работ.Ближе всего идти от ост.на 7 ветрах.Школа 110.
« Последнее редактирование: 31 Март 2019, 18:21:47 от Опять-25 »
Чем ниже человек душой,тем выше задирает нос!   Он носом тянется туда...куда душою не дорос.Омар Хайям.

Brioshka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 638

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #17187 : 01 Апрель 2019, 20:31:56 »

В доме быта хорошая обувная мастерская. На Болгарстрое.

Барвинок

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #17188 : 08 Апрель 2019, 20:50:30 »

Возле центральной калитки в 46школу полностью открытый люк.  Куда можно обратиться ? В школе отвечают, что это не их территория.

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #17189 : 08 Апрель 2019, 21:23:15 »

Возле центральной калитки в 46школу полностью открытый люк.  Куда можно обратиться ? В школе отвечают, что это не их территория.
Аварийная диспетчерская служба Октябрьского района. 245-03-45