Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://dzhenerik-dapoxetine-kupit.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!  (Прочитано 2797645 раз)

Moderator и 56 Гостей просматривают эту тему.

митяй

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 862

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #6600 : 17 Январь 2012, 10:59:29 »

Девочки, у нас на гагринской гор. вода больше 100 руб.  :aq:
    и на Дебальцевской :ac:

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #6601 : 17 Январь 2012, 13:24:06 »

Я не могу понять почему разница за гор.воду такая по сумме? Тариф устанавливает тариная палата.

VirgoWise

  • Любимая дочь Мария, д.р. 01.08.2002
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1393

  • Я - Ольга. Каменка-Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #6602 : 17 Январь 2012, 14:04:03 »

Перерасчет за общедомовой счетчик.

Если у вас не ТСЖ, это все тяжело.
У меня отец - на общественных началах старший по дому. Они с группой единомышленников только успевают заявы и прочие письма катать в УК.
Выход только 1) иметь у себя в квартире счетчики на воду; 2)инициативной группе снять показания со всех счетчиков в доме и сложить результаты, а потом сверить с общедомовым. Очень часто УК дурят потребителей, и заставляют платить всех несуществующие долги, особенно, если в доме много людей платят по тарифам (которые изначально завышены!). Т.е. в реальности УК вам должны денег ибо налицо переплата! А заставляют платить вас! У нас так было и не раз! :aq:

Freelance - forever!
Whether you think you can or you can't, either way you are right. Henry Ford

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #6603 : 17 Январь 2012, 14:25:39 »

1.Установка счетчиков вас не спасет, раскидывают на всех.2. УК все равно сколько намотал ваш дом в целом, деньги идут не УК, а теплокоммунэнерго, сразу на прямую, так что УК выгоды не какой, сколько ваш дом израсходовал воды, они с этого не рубля не имееют, смысл им больше выставлять? Снимает показание счетчика автоматика, отнимают, что НАЧИСЛИЛИ  дому и разницу раскидывают  всем.
А на счет заяв, по этому вопросу, если заняться нечем, то можно и так поразвлечься.
Выход один искать нулевые квартиры.

VirgoWise

  • Любимая дочь Мария, д.р. 01.08.2002
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1393

  • Я - Ольга. Каменка-Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #6604 : 17 Январь 2012, 15:04:06 »

1.Установка счетчиков вас не спасет, раскидывают на всех.
Вы не поняли схемы. Расход по общедомовому счетчику минус суммированный расход по счетчикам потребителей. Те, кто платит по тарифам за 10 кубов воды, могут в реале израсходовать 1-2 куба, а заплачено ими за 10! Т.е. счетчик считает 1 куб, а сумма оплаты в 10 раз большая! Потому и нужно сравнивать израсходованное фактически и фактически оплаченное кол-во воды.
Когда у нас такое было, вышло, что нам должны, а не с нас

Цитировать
2. УК все равно сколько намотал ваш дом в целом, деньги идут не УК, а теплокоммунэнерго, сразу на прямую,
У вас отдельный счет за гор. воду? Если нет, и эта статья включена в общий счет, то напрямую деньги не идут! УК, получив с вас деньги, часть их отправляет теплокоммунэнерго. Иногда отправлять может с большими задержками. У нас, к примеру, из-за этого летом воду отключали, а мы думали - профилактика!

Цитировать
А на счет заяв, по этому вопросу, если заняться нечем, то можно и так поразвлечься.
А к чему тогда жаловаться? Я говорю о том, что знаю. Пытаюсь дать совет, а вы меня "посылаете" с этим советом...
Я вижу, что мой отец делает, и что это работает! Представляете, даже деньги возвращают! Но возвращают тем, кто пишет и делает что-то, а тем, кто просто "поговорить", ничего не вернут...
И "развлечение" это, прямо скажу, не из приятных. Дорогу осилит идущий, и делающий что-то (в этом случае - написание заявлений в раные инстанции), а не просто пишущий в форуме.
УК нас, пардон, "имеют" как хотят, а мы в большинстве своем только подставляемся...
Я, как только появится возможность, сменю квартиру на индивидуальное жилье, надоело "тянуть" инертных соседей, которым ничего не надо! Кстати, почему-то именно на Военведе сталкиваюсь большей частью с такой позицией! Жили раньше на Ленина, народ гораздо сплоченней у нас был...

Freelance - forever!
Whether you think you can or you can't, either way you are right. Henry Ford

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #6605 : 17 Январь 2012, 16:12:41 »

Вы просто не знаете эту систему, я в ней работаю много лет и знаю о чем пишу, сама отвечаю таким жалобщикам, деньги что Вы платите поступают в ЕРКЦ они потом их перераспредляют по счетам: за хол. воду они сразу пересылают в Водоканал, за горячую в Теплокоммунэнерго и т.д. из всей квитанции УК идут деньги только за тех. обслуживание, УК даже не на счет не попадуют эти деньги, они прямиком идут поставщику той или иной услуги. По поводу счетчиков, в каждом доме существуют нулевые квартиры ( в нашей 5-ти этажке мы выявили 40 человек!!!!! а они пользуются водой горячей водой и не платят, а счетчк их учтывает а умножьте эти 40 человек на 30м3, получается уже 120 куб. по дому, согласитесь идет не маленькая сумма!!!!!  Через меня проходят в год сотни жалоб и заявлений по поводу пересчета по общедомовых счетчиков и писали в прокуратуру  и в Департамент ЖКХ и не РАЗУ не вернули и тем более не сказали мы Вам вернем, только не кому не говорите, потому что существует 307 постановление, существуют показание общедомового счетчика и формула по которой считается в этом счлучае закон на стороне УК .

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #6606 : 17 Январь 2012, 16:19:29 »

А по поводу отключения воды летом эта война идет уже не один десяток лет, люди платят за тепло круглый год, а теплокоммунэнерго требует деньги летом всю сумму до конца года по окончанию отопления, а откуда эту сумму взять если люди еще не заплатили? Тепловики отключают воду, потом путем переговоров с департаментом и администрации с тепловиками они тогда включают воду и так каждый год как под копирку.

ROBERTINA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2874

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #6607 : 17 Январь 2012, 16:43:55 »

девушки, ну кто еще такой счастливый без гор.воды до 19го?  :scratch:
Мы счастливые тоже, Наташ  :ac:

девочки,а расскажи,что такое коэффициент? пришел счет за квартиру, я в шоке нахожусь до сих пор :ai:
Ага,Надь, я тоже расстроилась. Теперь в нашем с тобой доме оплата такая же, как и там,где мы сейчас живём. Правда пока дешевле отопление и тарифы на воду. Но это видимо пока...

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #6608 : 17 Январь 2012, 20:48:30 »

я в этом месяце вообще заплатила 8000. :be:
есть одно но. мне много насчитывают сверх моей сумму. и меня бесит, что какая-то ,извините,сволочь ворует, а я должна оплачивать за нее. вот как поймать?ну пройдешь по квартирам, ну уберут магнит или еще чего-нибудь. :al: как бороться с ворами?

Мама Даши

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +130/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2387

  • Дашульке 15 лет
    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #6609 : 17 Январь 2012, 20:56:04 »

я в этом месяце вообще заплатила 8000. :be:
есть одно но. мне много насчитывают сверх моей сумму. и меня бесит, что какая-то ,извините,сволочь ворует, а я должна оплачивать за нее. вот как поймать?ну пройдешь по квартирам, ну уберут магнит или еще чего-нибудь. :al: как бороться с ворами?
У нас на собрании ТСЖ один жилец ( :at:) заявляет открытым текстом - я ворую! а вы дураки, что платите, давайте я вас научу как воровать, в квартиру он не пускает, по счетчикам ни чего не тратит, юрист он, и председатель ни чего может с ним сделать. А меня это - что я должна платить за чужого дядю вымыкает конкретно :aq:

volena

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 368

  • Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #6610 : 17 Январь 2012, 20:58:49 »

А мне интересно, почему дополнительные общедомовые расходы на горячую воду составляют 10 % от моих личных? По квитанции за каждый месяц до копейки, именно 10%? Так педантично воруют? Или я чего-то не понимаю?

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #6611 : 17 Январь 2012, 21:27:09 »

я правильно поняла,что счетчики в любом случае выгоднее
оплата получается с моей квартиры счетчики+оплата за общедомовой?а если счетчиков нет,то берут среднее+оплата за общедомовой,так?

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #6612 : 17 Январь 2012, 22:24:43 »

А мне интересно, почему дополнительные общедомовые расходы на горячую воду составляют 10 % от моих личных? По квитанции за каждый месяц до копейки, именно 10%? Так педантично воруют? Или я чего-то не понимаю?
а кто вам сказал, что 10%. я так поняла , что есть формулы, по ним и рассчитывают сверху.раньше за свет надбавляли максимум 50, а сейчас 80. это с учетом того, что я вышла на работу.дома ребенок один после обеда. а вода горячая куда девается?исчезает по трубам?почему такая разница между общими и квартирными? я звонила раньше в расчетный счет на Ларина, а теперь в новую компанию, и все утверждают, что у нас воруют.

Nattalie

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1523

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #6613 : 17 Январь 2012, 22:53:50 »

Девочки, напишу и здесь. Мы ищем партнера для занятий спортивными-бальными танцами на Военведе в Доме офицеров. Занимаемся третий год, сегодня наш партнер сообщил, что бросает танцы по семейным обстоятельствам. Доча расстроена. Ей 7 лет, может кто-то ищет партнершу или желает заняться этим красивым видом спорта. Напишите в личку.

Сenichka

  • Оксана
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 962
    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #6614 : 17 Январь 2012, 23:14:49 »

Есть варианты борьбы с неплательщиками, хоть УК, хоть ТСЖ может воздействовать на воров. Только не хочет. Вот у нас в домах есть семейство из 5 человек в трешке, платят за свет 10 кВт в месяц:girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: Ну это явно не реально. А еще у нас есть семейство, которое говорит, что мы никогда не платили и не будем и посылает всех куда подальше. Для справки. Металлич. двери на тамбурах незаконны, кладовки тоже, это все долевка, мы за эту площадь платили и можем ею пользоваться. Реально заставить людей поснимать двери в тамбура и брать аренду за кладовки, это можно направлять на оплату тех. обсл. все легче по деньгам, тамбуров нет - ходи и проверяй спокойно счетчики, никто ничего воровать не будет. По воде сложнее, в квартиру могу и не впускать на законных основаниях. Просто никто не хочет этим всем заниматься, если очень захотеть, то все возможно. Лучше всего частный дом, сам себе хозяин, а в многоэтажке :sorry: Опять же по теплу ставьте крышную котельную, и будет вам радость!!!, независимость от поставщиков тепла :bd: