Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://dzhenerik-dapoxetine-kupit.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!  (Прочитано 2797649 раз)

Moderator и 55 Гостей просматривают эту тему.

About:blank

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 163

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #8745 : 18 Октябрь 2012, 16:47:23 »

Какой частный сектор вы имеете ввиду??

i.m.lioness

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20

  • Лапочка-дочка 01.09.10
    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #8746 : 18 Октябрь 2012, 17:03:19 »

ну да, получается что в садовых товариществах. я в основном в них видела предложения. Что вы о них скажете? Мне видится что это вроде дачи в черте города. То что хочет мой муж. Муж машину водит, мне, видимо, придется учится, никуда не денешься. Мы думаем построить дом, со всеми удобствами. Реально там будет жить? Мне кажется что там все не так уж и далеко.. Уж по крайней мере лучше чем в районе Ростовского моря, я читала, там вообще рядом ничего нет, и сплошные дачи.. Но как там люди живут, не представляю.
Мы вообще то честно сказать привыкли ко всем удобствам, сейчас живем в хорошем районе, почти в центре города, со всеми удобствами, магазины, сады, школы, зелено, чисто.. Жалко все это терять, просто по обстоятельствам необходимо сделать такой шаг..
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2012, 17:07:43 от i.m.lioness »
пока что москвичка.. а в Ростове уже клубнику сажают...

About:blank

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 163

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #8747 : 18 Октябрь 2012, 18:49:40 »

Мне нравятся СТ "Спутник", "За дружбу" итд., т.е. которые находятся с правой стороны, если ехать с Оганова.
У родственников там дом-они недавно купили. Т.к. у всех машины никаких неудобств не чувствуют -СЖМ-рядом, Военвед- тоже.

i.m.lioness - Вы вот пишите, что на Ростовском море ничего нет, сплошные дачи.
Ну, так и тут тоже. Чтобы добраться до дет. сада/школы-нужно ехать.
Рынки/магазины--опять же, только на автомобиле.
Но зато зелень, природа :love:


i.m.lioness

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20

  • Лапочка-дочка 01.09.10
    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #8748 : 18 Октябрь 2012, 19:22:19 »

а чем плохи те, которые с другой стороны? и как вообще нужно выбирать в этих с.т? на что обращать внимание, что спрашивать у продавцов? а то я не сталкивалась ни разу.. Приезжать смотреть возможность только один раз будет и та не скоро, надо "по интернету" определиться.... :be:
вообще в Ростове много с.т., а где они именно находятся, не указано ни на одной карте, поэтому определить их место очень сложно. Иногда вообще пишут - район военвед, с.т., где, что, вообще не понятно, ни улицы, ничего...
пока что москвичка.. а в Ростове уже клубнику сажают...

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #8749 : 18 Октябрь 2012, 19:24:50 »

Девушки! всем привет!
у нас такая ситуация - думаем переехать в Ростов из другого города, хотим свой дом, новый, с землей. Смотрим предложения, интернет по доступным нам ценам в Военведе много предложений выдает. В других районах, чем ближе к центру цены конечно уже запредельные. Подскажите про свой район, кто живет в частном секторе, есть ли сады, развивашки, школы, дополнительные занятия с детьми (танцы, художки), легко ли устроится, что с коммунальными услугами, как дороги, ну и вообще как живется в вашем районе. Хотелось бы конечно чтобы дорога асфальтовая была у дома. Какое качество воды если самим скважину делать? А то смотрю у вас тут часто отключают...
И вообще есть ли где в районе погулять, что и как... Заранее спасибо! жду развернутый ответ!  :ax: 
посмотрите район Чалтырский/Авиаморотная, это частный сектор,но зато все рядом, и школы и садики и т.д.

Наттуся

  • Член клуба "ДЕТКИ-ПОГОДКИ"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #8750 : 18 Октябрь 2012, 19:40:55 »

вообще в Ростове много с.т., а где они именно находятся, не указано ни на одной карте, поэтому определить их место очень сложно. Иногда вообще
скачайте себе бесплатное приложение 2гис база по ростову - там все есть. и садовые тоже указаны.  :aha:
Live life to express and not for impress

Уголек

  • Я- Оля, Военвед
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 489

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #8751 : 18 Октябрь 2012, 19:43:40 »

скачайте себе бесплатное приложение 2гис база по ростову - там все есть. и садовые тоже указаны.  :aha:
Можно даже онлайн посмотреть. :ay:
Мои дети: доченька-Юленька, сынок-Мишутка, кошка- Лора, щенок-Алекси

i.m.lioness

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20

  • Лапочка-дочка 01.09.10
    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #8752 : 18 Октябрь 2012, 19:52:39 »

Тугис скачала уже, нашла эти с.т.
Посмотрела Район Таганрогской (авиамоторныя), очень нравится, но думаю что в наш бюджет не уложимся, хотя не знаю пока что там предлагают..
У нас есть бюджет,  хотелось бы в миллион уложится за 6-8 соток.. Это реально в этих районах, как думаете?
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2012, 20:03:13 от i.m.lioness »
пока что москвичка.. а в Ростове уже клубнику сажают...

Vendetta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1451

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #8753 : 18 Октябрь 2012, 20:35:25 »

кто знает хорошую медсетру чтоб ребенку на дому внутримышечные инъекции делать? через день, 10 инъекций.

About:blank

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 163

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #8754 : 18 Октябрь 2012, 20:46:05 »

а чем плохи те, которые с другой стороны? и как вообще нужно выбирать в этих с.т? на что обращать внимание, что спрашивать у продавцов? а то я не сталкивалась ни разу.. Приезжать смотреть возможность только один раз будет и та не скоро, надо "по интернету" определиться.... :be:
вообще в Ростове много с.т., а где они именно находятся, не указано ни на одной карте, поэтому определить их место очень сложно. Иногда вообще пишут - район военвед, с.т., где, что, вообще не понятно, ни улицы, ничего...
Они совершенно не плохи, просто мне больше нравятся те, которые справа, т.к. они как-то по-ближе к черте города,
и более населенные.
Тугис скачала уже, нашла эти с.т.
У нас есть бюджет,  хотелось бы в миллион уложится за 6-8 соток.. Это реально в этих районах, как думаете?
В миллион, думаю не уложитесь...миллион триста-пятьсот можно найти.

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #8755 : 18 Октябрь 2012, 21:12:43 »

А я категорически против дач, не могу понять как люди там живут, проезжая зимой и видя темноту сплошную и представляя себя с детьми, становится жутко, а если есть дети школьного возраста, то понимаю, что надо увольняться и сидеть с ребенком, т.к. одного на дачи тоже страшного оставлять

i.m.lioness

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20

  • Лапочка-дочка 01.09.10
    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #8756 : 18 Октябрь 2012, 21:40:22 »

дада даче рознь. Если хороший дом будет, то почему в нем и не жить? это же не бабушкин старый дом.. хотя я всю жизнь прожила в квартире, но мне не кажется что это уж прям так страшно..
пока что москвичка.. а в Ростове уже клубнику сажают...

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #8757 : 18 Октябрь 2012, 21:53:52 »

да какой бы ни был дом,если он в глухомани,все равно страшновато
я вот не представляю,как ребенка одного отпускать,особенно зимой,когда рано темнеет
да и грязища там вечная :ac:

Вика-Ника

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #8758 : 18 Октябрь 2012, 22:01:24 »

Мы недавно искали жилье и я досконально изучала все садоводческие товарищества на Военведе, правда я смотрела уже готовое жилье, но я проехала их, наверное, все :girl_haha:
Если хотите, чтобы цивилизация была поближе, то надо рассматривать СТ, на которые въезд с Оганова. Те что идут в районе Особенной уже значительно удалены. Транспорт, конечно, ходит, но 1-2 маршрута с интервалом в минут 20-30, и, главное, он ходит только до въезда в товарищество, а не по самому СТ. А от въезда до самых ближних улиц идти ещё прилично, а уж до дальних дойти вообще проблематично. С ребенком вообще в товариществах сложно. Няни туда будут ездить только за очень достойную оплату. Зимой дороги практически не расчищают, скорые туда не всегда едут, аптек поблизости нет.
Ребенок после школы сам до дома не доберется, это только забирать и отвозить его. Я считаю, в товариществе можно жить, если с Вами живет бабушка, вот тогда красота!  :ab:
По поводу цены: за миллион 6 сот найти и там сложно. Это будут только участки самые отдаленные, соответсвенно не обитые совсем..
Попробуйте рассматреть 2 варианта:
1. СТ рядом с МЕТРО (по-моему, Изумруд называется, но может и ошибаюсь) Ту его часть, которая ближе к Ливенцовке. По плану это товарищество и Ливенцовка очень близко подходят друг к другу, а в Л. стоятся и дет. сады, и больницы, и магазины.. Плюс в этом СТ конечная остановка, наверное, 10, а то и больше маршрутных такси.
2. СТ Салют. За ним строится большой военный городок со своей инфраструктурой. Посмотрите с какой стороны он строится, там и присматривайте сабе участок. Военный городок там строится довольно большой, есть даже разговоры о том, что через Салют туда будет ходить транспорт... Ну это так, разговоры, если есть возможность как-то узнать, было бы вообще хорошо.
Но и первый и ворой вариант, как вы понимаете, это на перспективу.. А сразу там будет туго, особенно с ребенком и зимой.
А почему вы не рссматриваете вариант покупки готового жилья? Насколько я поняла, вы же не планируете растягивать стройку надолго...

i.m.lioness

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20

  • Лапочка-дочка 01.09.10
    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #8759 : 18 Октябрь 2012, 22:07:50 »

даже не знаю что сказать.. просто надеюсь на лучшее, муж меня уверяет что свой дом это круто, где бы он ни был.. Я ему пытаюсь объяснять, что меня волнует чтобы рядом сады были, школы, магазины, а он говорит, что в поле тоже можно покупать, типо какая разница. Короче мужчинам женщину не понять.. а была бы моя воля, я бы конечно не выбирала в с\т, а конечно где-нибудь на нормально дороге асфальтированной, но боюсь нам этого не потянуть. Вот теперь и мечусь между мужем, деньгами и своими желаниями.
В Ростове я была один раз, и то в центре летом, всей этой грязюки не видела. Может оно зимой так и есть, грязно, страшно и темно. Не знаю.. И это в черте города. А мы еще рассматриваем вариант в Аксае (тоже большая деревня) или где-нибудь за Малиновского, у Левенцовки (по деньгам). Там то уж наверное совсем худо.. Хочется еще и чтобы рядом мамочки были, подруг найти.. Там наверное вообще поле..
пока что москвичка.. а в Ростове уже клубнику сажают...