Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://dzhenerik-dapoxetine-kupit.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!  (Прочитано 2797403 раз)

Moderator и 50 Гостей просматривают эту тему.

Незабудк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6108

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #8895 : 27 Октябрь 2012, 22:25:40 »

Земельный налог платят все собственники помещений, если земля под этими помещениями передана в собственность. А если это земля МО, за что платить??? Вы, живя  на Военведе платите земельный налог  :scratch:?

 

Я живу на Стройгородке, и мой дом также не платит земельный налог. Нет у нас оценки)))). И ждем. А вот налог на им-во платится. Вернее должен, Но так есть льгота не платится. Родители на Болгарке то и другое есть, т.к. сами встали на налоговый учет.

Ну а тем кто категричен в оплате налогов, хочу напомнить...что при выезде заграницу не выпустят на основании задолженности. Так что выбор за Вами

Незабудк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6108

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #8896 : 27 Октябрь 2012, 22:26:35 »

ну Незабудка, мы тут подкованные девахи!! и на Таганрогской, не буду уточнять номер, не платим зем.налог. и почему тоже не буду объяснять. а как налоговая любит брать баблосы в курсах.

да никто ж не спорит, что подкованные, видно))))
И что в курсе всего тоже заметно

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #8897 : 27 Октябрь 2012, 22:34:21 »

Я живу на Стройгородке, и мой дом также не платит земельный налог. Нет у нас оценки)))). И ждем. А вот налог на им-во платится. Вернее должен, Но так есть льгота не платится. Родители на Болгарке то и другое есть, т.к. сами встали на налоговый учет.

Ну а тем кто категричен в оплате налогов, хочу напомнить...что при выезде заграницу не выпустят на основании задолженности. Так что выбор за Вами
Что тот я ничего не поняла? Зачем платить налог земельный (речь идет об этом налоге) если земля не принадлежит муниципалитету. По поводу выезда за границу, с неоплаченным налогом на землю, спокойно в этом году отдыха в Турции. на каком основании НИ взимает налог на землю, если земля не принадлежит городу? В теории мы должны платить МО.

Незабудк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6108

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #8898 : 27 Октябрь 2012, 22:36:10 »

Хорошо, тогда вопрос: почему начиная с 2003 года периодически приходят жителям Военведа налоги на землю, если земля принадлежит МО? Когда в налоговой спрашивают покажите документ на основании чего нам начисляли налог, сотрудники ссылаются на неведомое письмо, в котором сказано, что  землю передали городу, письмо не кто в глаза не видел. Это сейчас все знают, что этот налог надо игнорировать если пришлют, а ведь лет 5  назад приходили письма счастья и многие платили и спрашиваются куда деньги идут, если на вопрос о благоустройте нам все твердят, что город не имеет право ничего делать на нашей земле, т.к. финансирования нет.

Юль, не согласны, с тем что начисляют, пишите офиц. письмо на имя руководителя НИ района, и указывайте свои вопросы четко. И Вам все разъяснят почему и как все зачислили. Поверь, когда девчонки сидят на приеме, просто нереально каждому налогоплательщику уделять столько времени, сколько  требуется. И чтоб поднять то самое письмо, надо бросить прием и искать, А очередь потом, когда уйдешь, съест инспектора)))).

Ну и еще ну не было у нас в 2003 году налога на землю))). Не было!!!!.

Еще есть вариант, почему приходит..квартиры активно передаются и вот на эти самые квартиры сведения передаются,

Незабудк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6108

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #8899 : 27 Октябрь 2012, 22:37:26 »

Что тот я ничего не поняла? Зачем платить налог земельный (речь идет об этом налоге) если земля не принадлежит муниципалитету. По поводу выезда за границу, с неоплаченным налогом на землю, спокойно в этом году отдыха в Турции. на каком основании НИ взимает налог на землю, если земля не принадлежит городу? В теории мы должны платить МО.

Юль, пошли в личку а? Все сейчас объясню))) Хотя я и стараюсь темы про работу тут игнорировать)))

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #8900 : 27 Октябрь 2012, 23:02:48 »

Поверь, когда девчонки сидят на приеме, просто нереально каждому налогоплательщику уделять столько времени, сколько  требуется. И чтоб поднять то самое письмо, надо бросить прием и искать, А очередь потом, когда уйдешь, съест инспектора)))).

Еще есть вариант, почему приходит..квартиры активно передаются и вот на эти самые квартиры сведения передаются,
Извените, не в обиду, но честно- не понимаю. Если я пришла с вопросом в налоговую. Почему мне не могут ответить за что я должна платить? Почему до меня не доходят квитанции? Почему, когда я иду в свое рабочее время в налоговую, чтоб отдать свои деньги у них нет времени, чтоб ответить на мои вопросы? Причем мне не было рекомендовано обратиться письменно куда-то. Она просто молчала или отвечала "незнаю " :against: Очередь кстати никого не съела- было 3 человека на 2 окна.
 И не поняла :куда передаются квартиры?
И, я так поняла, вы работник налоговой? ПОнимаю, что это коммерческая тайна, но в двух словах поясните, как устроены базы данных налоговой? почему из них периодически, то пропадают, то появляются сведения? Почему девушка в базе видит долг по проданной 2 года назад квартире, а по находящейся в собственности почти 15 лет, за которую регулярно платиться налог она не видит? Нет у них сведений  :ai:. Откуда они печатают квитанции?
Почему на сайте госуслуг в личном кабинете нет сведений о задолженности, а в реале- выдают? ПОчему на том же сайте при распечатке квитанций ставиться дата неделю назад и погасить пеню просто не представляется возможным  :al:?
К кому письменно обратиться со своими вопросами?

Незабудк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6108

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #8901 : 27 Октябрь 2012, 23:47:18 »

Извените, не в обиду, но честно- не понимаю. Если я пришла с вопросом в налоговую. Почему мне не могут ответить за что я должна платить? Почему до меня не доходят квитанции? Почему, когда я иду в свое рабочее время в налоговую, чтоб отдать свои деньги у них нет времени, чтоб ответить на мои вопросы? Причем мне не было рекомендовано обратиться письменно куда-то. Она просто молчала или отвечала "незнаю " :against: Очередь кстати никого не съела- было 3 человека на 2 окна.
 И не поняла :куда передаются квартиры?
И, я так поняла, вы работник налоговой? ПОнимаю, что это коммерческая тайна, но в двух словах поясните, как устроены базы данных налоговой? почему из них периодически, то пропадают, то появляются сведения? Почему девушка в базе видит долг по проданной 2 года назад квартире, а по находящейся в собственности почти 15 лет, за которую регулярно платиться налог она не видит? Нет у них сведений  :ai:. Откуда они печатают квитанции?
Почему на сайте госуслуг в личном кабинете нет сведений о задолженности, а в реале- выдают? ПОчему на том же сайте при распечатке квитанций ставиться дата неделю назад и погасить пеню просто не представляется возможным  :al:?
К кому письменно обратиться со своими вопросами?



Идемте в личку)))

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #8902 : 28 Октябрь 2012, 00:04:05 »

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #8903 : 28 Октябрь 2012, 10:21:06 »

мне конечно нравится такое отношение во всем виновата кадастровая. а почему ни за столько лет не может наладить взаимодействие с кадастровой? простой смертный должен отдуваться. мы вам сразу пришлем за несколько лет счет, а вы оплачивайте-обязаны. это ваши проблемы, что не ходили и не узнавали.
наши обязательства знают хорошо. только в нашем государстве такое может быть. пришел за консультацией, а тебе в ответ -не знаю или изучайте законы сами, то тогда зачем вы там сидите? только у нас, без знакомств, ты не сделаешь ничего.

Незабудк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6108

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #8904 : 28 Октябрь 2012, 10:26:25 »

мне конечно нравится такое отношение во всем виновата кадастровая. а почему ни за столько лет не может наладить взаимодействие с кадастровой? простой смертный должен отдуваться. мы вам сразу пришлем за несколько лет счет, а вы оплачивайте-обязаны. это ваши проблемы, что не ходили и не узнавали.
наши обязательства знают хорошо. только в нашем государстве такое может быть. пришел за консультацией, а тебе в ответ -не знаю или изучайте законы сами, то тогда зачем вы там сидите? только у нас, без знакомств, ты не сделаешь ничего.

могу сказать,обвиняйте кого хотите, принцип начисления описала выше.

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #8905 : 28 Октябрь 2012, 10:47:52 »

другого ответа и не ожидала. :ab:

Незабудк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6108

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #8906 : 28 Октябрь 2012, 18:40:29 »

другого ответа и не ожидала. :ab:


если есть вопросы , в личку

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #8907 : 28 Октябрь 2012, 19:25:15 »


если есть вопросы , в личку
посмотрите, пожалуйста, личку.

Незабудк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6108

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #8908 : 28 Октябрь 2012, 19:47:08 »

посмотрите, пожалуйста, личку.

ответила)

LILLU

  • Маринка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2262

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #8909 : 28 Октябрь 2012, 23:23:35 »

эээээээ, девочки...сегодня выписалась из роддома....ХДЕ ВОДА??? вот опять наболевший вопрос... и КОГДА?