Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://dzhenerik-dapoxetine-kupit.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!  (Прочитано 2797574 раз)

Moderator и 47 Гостей просматривают эту тему.

Makka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 603

  • Я - Маша, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #11970 : 22 Май 2014, 16:20:25 »

Об этом говорят, как о свершившемся факте, но на деле все по прежнему.
Когда мы еще ходили,нас тоже пугали,вот вот отдадут, слава Богу сад был и есть ведомственный.
А почему тогда набора нет? В Веселинке я не была, надо бы сходить, жить будем прям возле этого сада, но вот писала тут девочка, что не принимают у нее документы на младшего ребенка в Веселинке, хоть старший уже туда ходит, не принимают из-за передачи сада. А в Звездочке я была, с заведующей говорила - нет набора в сад "военных" из-за передачи садов, есть надежда, что все-таки будет набор, но точно никто ничего не знает. А в районо сказали точно, что не будет набора "ведомственных" детей, а будт набор уже как в обычный сад как только закончится передача ориентировочно в сентябре, а может и позже, но я все равно надеюсь, что все же будут военные сады "своих" набирать)))) надежда умирает последней...
P.S. девочки, подскажите ФИО заведующей Веселинки, попробую прозвонить, что скажут
« Последнее редактирование: 22 Май 2014, 16:40:50 от Makka »

Makka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 603

  • Я - Маша, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #11971 : 22 Май 2014, 16:22:44 »

Раньше в районо сразу говорили - вы же военные, у вас есть свои сады, в них и пойдете, а сейчас дали уже нам направление в муниципальный сад, хочется конечно попасть в военный возле дома, но мне кажется не давали бы нам направления, если бы военные сады еще оставались бы военными, надеюсь я не права

olg63485025

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 145

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #11972 : 22 Май 2014, 16:25:15 »

Раньше в районо сразу говорили - вы же военные, у вас есть свои сады, в них и пойдете, а сейчас дали уже нам направление в муниципальный сад, хочется конечно попасть в военный возле дома, но мне кажется не давали бы нам направления, если бы военные сады еще оставались бы военными, надеюсь я не права
Скажите если не секрет когда вы становились на очередь?

Makka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 603

  • Я - Маша, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #11973 : 22 Май 2014, 16:42:20 »

Скажите если не секрет когда вы становились на очередь?
Точную дату не помню, но практически сразу после рождения ребенка, то есть август-сентябрь 2011 года, становились на всякий случай, рассчитывали на военные сады, но уже тогда шли разговоры об этой передаче, нас даже в очередь сначала ставить не хотели.

MamK@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195

  • Я очень "мудрая", то умудрюсь, то намудрю
    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #11974 : 22 Май 2014, 18:24:11 »

Набирают детей в сады, приносите подписанное ходатайство (в госпитале) и Вы в саду

Makka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 603

  • Я - Маша, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #11975 : 22 Май 2014, 18:29:08 »

Набирают детей в сады, приносите подписанное ходатайство (в госпитале) и Вы в саду
и в Веселинку, и в Звездочку? В Звездочку я уже относила документы, обещали позвонить, если все-таки будут набирать, пока тишина, я звонила недавно - заведующая в отпуске, завтра вроде должна выйти. Мы жить будем в доме, во дворе которого Веселинка находится, конечно было бы идеально туда попасть, значит в понедельник поеду туда разговаривать в срочном порядке. Может муж завтра ходатайство успеет сделать. Это точная у вас информация?

MamK@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195

  • Я очень "мудрая", то умудрюсь, то намудрю
    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #11976 : 22 Май 2014, 18:51:03 »

После прочитанного здесь, поинтересовалась у нас (Ласточка), заверили, что группы формируют, документы принимают. Инфы о передаче пока нет. К слову, о передаче говорят уже 11 лет, ещё наша старшая в сад ходила, скоро младшая выпускаться будет, а нас всё передают...
И навряд ли подписывали бы ходатайства, зная, что в сады не принимают...
Я тоже становилась в обычную очередь в сад, зная о всех этих проблемах, боясь, что с садом могу пролететь, подошло время идти в сад, пошла к заве, взяла список документов, необходимых для поступления, всё собрали, пришли и спокойно записались. Потом позвонила в районо отказалась от места в очереди. А в Звездочку отнесли ходатайство и там его приняли или вернули?
« Последнее редактирование: 22 Май 2014, 19:01:36 от MamK@ »

Makka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 603

  • Я - Маша, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #11977 : 22 Май 2014, 22:09:49 »

После прочитанного здесь, поинтересовалась у нас (Ласточка), заверили, что группы формируют, документы принимают. Инфы о передаче пока нет. К слову, о передаче говорят уже 11 лет, ещё наша старшая в сад ходила, скоро младшая выпускаться будет, а нас всё передают...
И навряд ли подписывали бы ходатайства, зная, что в сады не принимают...
Я тоже становилась в обычную очередь в сад, зная о всех этих проблемах, боясь, что с садом могу пролететь, подошло время идти в сад, пошла к заве, взяла список документов, необходимых для поступления, всё собрали, пришли и спокойно записались. Потом позвонила в районо отказалась от места в очереди. А в Звездочку отнесли ходатайство и там его приняли или вернули?
А у вас какого возраста ребенок, в ясли или младшую группу идете? В Звездочке у меня все документы приняла заведующая в апреле еще, но ничего не обещала, сказала, что им запрещено доки принимать и чтобы я ехала в районо, узнавала там по очереди, и ни в коем случае не говорила, что была у нее и документы оставила, сказала, что если все-таки набор будет, она позвонит, ходатайство не подписанное, она сказала, потом подпишите, если мы будем набирать, а не районо. В итоге тишина, позвонила перед тем как за путевкой идти, сказали еще не знают кто будет набирать группы, заведующая в отпуске до 23 числа, в итоге нам в районо дали направление в сад на Каменке, сказали, что набор в военные будет только после окончательной передачи, может в сентябре, может в январе, и только ясли, а нам уже 3 года летом, короче я в панике согласилась, мне на работу уже в июле выходить, нет возможности жадть до сентября. Мы пока в Новочеркасске живем, к концу июня должны переехать на Дебальцевскую  - Веселинка во дворе и Ласточка рядом, а я бедное дитя в 7 утра на Каменку таскать буду. Вот и мечусь как та обезьяна, то ли к красивым, то ли к умным :wallbash:очень хочется в военный рядом с домом, в принципе и в Звездочку могу водить, но прям так убедили в районо, что не будет "военного набора", поеду в понедельник по всем 3 военным садам счастья пытать

Makka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 603

  • Я - Маша, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #11978 : 22 Май 2014, 22:39:32 »

Девочки, ну подскажите ФИО заведующих Ласточки и Веселинки, схожу к ним поговорю, чтобы не было потом мучительно больно. а то сад этот из головы не идет, уж буду знать, что все возможное сделала для ребенка и успокоюсь :ax: :ax: :ax:

красапеточка

  • Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #11979 : 23 Май 2014, 11:27:08 »

Девочки, ну подскажите ФИО заведующих Ласточки и Веселинки, схожу к ним поговорю, чтобы не было потом мучительно больно. а то сад этот из головы не идет, уж буду знать, что все возможное сделала для ребенка и успокоюсь :ax: :ax: :ax:
Если не ошибаюсь в веселинке Савостина Александра Алексеевна :secret:
Я Милена, сын Мирослав

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #11980 : 23 Май 2014, 11:54:34 »

Девочки, может, у кого-то есть телефон пенсионного фонда по Октябрьскому району? Тот, куда на материнский капитал подавать документы?
А то я в них запуталась :be: в пенсионных фондах...

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #11981 : 23 Май 2014, 13:15:39 »

291-31-38 мат. капитал

Makka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 603

  • Я - Маша, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #11982 : 23 Май 2014, 14:07:51 »

Если не ошибаюсь в веселинке Савостина Александра Алексеевна :secret:
Спасибо!

MamK@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195

  • Я очень "мудрая", то умудрюсь, то намудрю
    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #11983 : 23 Май 2014, 16:43:04 »

Девочки, ну подскажите ФИО заведующих Ласточки и Веселинки, схожу к ним поговорю, чтобы не было потом мучительно больно. а то сад этот из головы не идет, уж буду знать, что все возможное сделала для ребенка и успокоюсь :ax: :ax: :ax:
Лебедева Ольга Юльевна - "Ласточка".

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #11984 : 23 Май 2014, 17:12:56 »

291-31-38 мат. капитал
спасибо :ax: