Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://dzhenerik-dapoxetine-kupit.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!  (Прочитано 2797616 раз)

Moderator и 59 Гостей просматривают эту тему.

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #15855 : 17 Сентябрь 2016, 18:17:01 »

Кто знает, что горит, пожарки поехали по Тимошенко и все в дыму?

Светланка2010

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1016

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #15856 : 19 Сентябрь 2016, 01:20:03 »

есть возле рынка военвед, если стоять спиной к церкви то с правой стороны от рынка дом, в нем на углу на первом этаже. но режим работы не знаю, но говорят что действует.
Спасибо! сходим на разведку!
сын 2010
сын 2014
дочь 2016

endlessly

  • Я - Любовь!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 901

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #15857 : 19 Сентябрь 2016, 17:06:03 »

.
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2016, 17:34:36 от endlessly »

Эрика

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #15858 : 20 Сентябрь 2016, 00:23:31 »

Девочки, добрый вечер!

Мне интересно ваше мнение о развивающей группе Гармония, которая в Доме офицеров на Болгарстрое. Кто-нибудь ходил? есть ли толк? насколько неплохи преподаватели? Стоит ли игра свеч , и почему собственно такая высокая цена.

Мы ходили заниматься в Гармонию. У Лидии Ивановны стремительно растет корона на голове. Цена будет расти из года в год сильно. Причем часто бывает, что для каждого ученика суммы в месяц разные получаются. Праздники каждый год однообразные, только шапочки меняются. Рисование, музыка и английский - ни о чем. К школе подготовка хорошая, но не дай Бог вам что-то поперек Лидии Ивановне сказать. Ваш ребенок автоматически попадает в черный список и на уроках она его будет унижать, не выпускать в туалет, а вас убеждать, что толку с него не будет. А вот если вы беспрекословно будете платить любую сумму, какую бы вам не назвали, то после каждого занятия вашего малыша будут нахваливать и рассказывать о его успехах, даже если их нет или они весьма скромные. Занятия в группах идут одно за одним, проветривать Лидия Ивановна мягко говоря не любит. Нашу группу она растеряла после того, как стала поднимать цену, а когда люди стали уходить, то она просто объединила нас с малышами. Требует она от детей гораздо больше, чем они могут в их возрасте. Индивидуального подхода нет. Многие не довольны ее отношением к детям, просто здесь не пишут. А мне жалко детей. Моя дочь, например, очень долго вообще не хотела никуда ходить после грубости Лидии Ивановны. Здесь кто-то писал про аниматоров и праздники. Да, но все это за дополнительную плату, причем необоснованно завышенную. Когда я попросила посмотреть смету, Лидия Ивановна закатила истерику, орала на меня ужасно, и при родителях и при детях. Обидно, я думал, что буду водить ребенка туда до школы, но не случилось. Те, для кого деньги не проблема, будут довольны, так как их детей она будет облизывать.

ЧайВтроём

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1473

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #15859 : 20 Сентябрь 2016, 08:27:19 »

Ничего себе, как всё изменилось :ai:
7 лет назад такого и близко не было.
Ну я, честно говоря, уже столкнулась в жизни с тем, что пошли к преподавателю, которого нахваливали многие в моём окружении, а столкнулись с такой же вот ситуацией в 1-2 классе. Так что легко верю, что такое могло произойти. Очень жаль :ac:
Ты можешь больше, чем думаешь!!!

Roira

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #15860 : 20 Сентябрь 2016, 09:16:53 »

Мы ходили заниматься в Гармонию. У Лидии Ивановны стремительно растет корона на голове. Цена будет расти из года в год сильно. Причем часто бывает, что для каждого ученика суммы в месяц разные получаются. Праздники каждый год однообразные, только шапочки меняются. Рисование, музыка и английский - ни о чем. К школе подготовка хорошая, но не дай Бог вам что-то поперек Лидии Ивановне сказать...

Спасибо за отзыв!  :ax: Я думала сына туда перед школой поводить, раз все так нахваливают. А теперь и желание отпало!

Tango

  • Татьяна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 529
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #15861 : 20 Сентябрь 2016, 11:40:41 »

Соседи, ну что получила я ответ от ЖилИнспекции.
Дурит нас наша доблестная ЮГ-ТТ.



Кармелита, подскажи дальнейшие действия?
На перерасчет стоит рассчитывать? Идти к ним или сами должны все сделать?

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #15862 : 20 Сентябрь 2016, 11:44:47 »

Соседи, ну что получила я ответ от ЖилИнспекции.
Дурит нас наша доблестная ЮГ-ТТ.


Кармелита, подскажи дальнейшие действия?
На перерасчет стоит рассчитывать? Идти к ним или сами должны все сделать?
Мы с мая ждемс перерасчет... За отопление нам пересчитали..., должны были снять 13.41 руб./м2, а в августовской квитанции до начислили 1.13 ру./м2.. Мне уже это напоминает Дон Кихота и его сражение с ветряными мельницами.

Tango

  • Татьяна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 529
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #15863 : 20 Сентябрь 2016, 11:47:46 »

Вот же ссссобаки, ну до каких размеров жадность может расти?
То есть индивидуально смысла идти нет? Куда еще написать?

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #15864 : 20 Сентябрь 2016, 11:51:06 »

УК  я думаю Вам ответит, что они сделают перерасчет когда будет предписание от ГЖИ. А там все забудется, у меня такой ответ от ГЖИ июльское.  УК предписание может дать только ГЖИ, больше никто. Как вариант ОБЭП

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #15865 : 20 Сентябрь 2016, 22:30:11 »

Ничего себе, как всё изменилось :ai:
7 лет назад такого и близко не было.
Вам наверное повезло или ребёнок "удобный". Мы 10 лет назад тоже сбежали оттуда . Сыну надолго отбили охоту к учёбе  :aq:

ЧайВтроём

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1473

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #15866 : 20 Сентябрь 2016, 22:43:25 »

Вам наверное повезло или ребёнок "удобный". Мы 10 лет назад тоже сбежали оттуда . Сыну надолго отбили охоту к учёбе  :aq:

У нас группа была 10 детей, 5 садиковских и 5 несадиковских - 2 года учились у Лидии Ивановны, с 5 лет до школы. Все довольны были. И читать, и писать там научились, и руку на письмо поставила она отлично. Дочка в классе лучшая по каллиграфии была в началке. А праздники какие шикарные были, без дополнительной оплаты, только на выпускной за билеты на прогулочный катер доплатили и всё.
Я всем своим знакомым Гармонию рекомендовала. Но теперь, после таких отзывов перестану, т к могло всё измениться, конечно.
Ты можешь больше, чем думаешь!!!

sve555

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1475
    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #15867 : 20 Сентябрь 2016, 22:53:34 »

Вот же ссссобаки, ну до каких размеров жадность может расти?
То есть индивидуально смысла идти нет? Куда еще написать?

Написать снова в жилинспекцию и попросить выдать копию предписания. С помощью него установить срок для устранения нарушения. Если есть время, поехать к исполнителю и ознакомиться с этим документом там.
Если жилинспекция молчит, в прокуратуру...
Побеспокоить пободаться есть смысл, потому что штраф по КОАп немаленький за нарушение установлен:
24. Невыполнение или ненадлежащее выполнение в установленный срок законного предписания органа, осуществляющего региональный государственный жилищный надзор, в том числе лицензионный контроль в сфере осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами, об устранении нарушений лицензионных требований -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет; на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей.
(часть 24 введена Федеральным законом от 21.07.2014 N 255-ФЗ)

И так по-тихоньку добиваться своего...

sve555

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1475
    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #15868 : 20 Сентябрь 2016, 23:34:20 »

С сайта жилинспекции

Госжилинспекцией Ростовской области принято постановление от 2 сентября 2016 года № 3 «Об утверждении Порядка организации работы по рассмотрению обращений граждан в Государственной жилищной инспекции Ростовской области». Размещено в разделе «Обращения граждан».

Документ конкретизирует порядок ознакомления граждан с материалами рассмотрения дела. Теперь допускается снятие заявителем копий с материалов по рассмотрению обращения.

Изменен раздел о порядке проведения личного приема граждан. Согласно постановлению, личный прием проводят не только начальник Госжилинспекции области и его заместители, но и начальники отделов жилищного надзора и лицензионного контроля. Начальники отделов ведут прием по вопросам рассмотрения обращения заявителя.

Также дополнена информация о способах направления обращения: если ранее обращение могло быть доставлено непосредственно гражданином либо его представителем, направлено по почте, по электронной почте, через заполнение формы на официальном сайте Госжилинспекции области, то теперь можно лично опустить в ящик для корреспонденции, который размещен в холле Госжилинспекции области.

http://gzhi.donland.ru/Blog/ViewPost.aspx?pageId=965&ItemId=172932&mid=1251

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #15869 : 21 Сентябрь 2016, 07:25:01 »

Написать снова в жилинспекцию и попросить выдать копию предписания. С помощью него установить срок для устранения нарушения. Если есть время, поехать к исполнителю и ознакомиться с этим документом там.
Если жилинспекция молчит, в прокуратуру...
Побеспокоить пободаться есть смысл, потому что штраф по КОАп немаленький за нарушение установлен:
24. Невыполнение или ненадлежащее выполнение в установленный срок законного предписания органа, осуществляющего региональный государственный жилищный надзор, в том числе лицензионный контроль в сфере осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами, об устранении нарушений лицензионных требований -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет; на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей.
(часть 24 введена Федеральным законом от 21.07.2014 N 255-ФЗ)

И так по-тихоньку добиваться своего...
Если три нарушения (жалобы) с дома есть в ГЖИ, то по закону должны УК лишить лицензии