Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://dzhenerik-dapoxetine-kupit.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!  (Прочитано 2797455 раз)

Moderator и 41 Гостей просматривают эту тему.

Mari87

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152
    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #15930 : 03 Октябрь 2016, 13:00:30 »

Да. Сейчас все направления контролируются Москвой. Ребенка, не стоявшего в очереди, в д/садах быть не может. Век технологий)) Все прозрачно стало. От заведующих мало что зависит при приеме. Есть документы (направление), будет и место.
А кто сказал,что мы не стоим?Мы уже давно ходим и младший с рождения стоит в очереди,вот на след год путевка у нас.Просто район жительства меняем вот и интересуюсь,как с переводом,как с местами и т.д.

Mari87

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152
    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #15931 : 03 Октябрь 2016, 13:02:33 »

А по поводу все через Москву,это вы загнули,есть садики и их куча,где можно и за откат попасть или просто туда мамочек берут работать.У всех разные возможности,но мне кажется всегда есть выход.И нормальные заведующие всегда на встречу пойдут.

Mari87

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152
    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #15932 : 03 Октябрь 2016, 13:03:56 »

Кстати,а кто имел опыт перевода детей в др.детские сады,отзовитесь,что и как надо делать.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #15933 : 03 Октябрь 2016, 13:07:50 »

А по поводу все через Москву,это вы загнули,есть садики и их куча,где можно и за откат попасть или просто туда мамочек берут работать.У всех разные возможности,но мне кажется всегда есть выход.И нормальные заведующие всегда на встречу пойдут.

Нормальные это по вашему за откат? Так я и говорю, смотря сколько вы можете предложить. Смысл ей рисковать за размер годовой своей зп, если велик шанс остаться без работы, да еще иметь судимость? А если есть у вас такие деньги, на фига вам рисковать? Спокойно можете оплатить частный сад. Если согласны няней быть, тогда могут и взять, а могут и нет. Сейчас геморрой никому не нужен, возможности у всех разные и потребности , кстати, тоже.
Поражаюсь, как у людей все просто.
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2016, 13:11:08 от Кот »

Mari87

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152
    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #15934 : 03 Октябрь 2016, 13:21:24 »

Нормальные это по вашему за откат? Так я и говорю, смотря сколько вы можете предложить. Смысл ей рисковать за размер годовой своей зп, если велик шанс остаться без работы, да еще иметь судимость? А если есть у вас такие деньги, на фига вам рисковать? Спокойно можете оплатить частный сад. Если согласны няней быть, тогда могут и взять, а могут и нет. Сейчас геморрой никому не нужен, возможности у всех разные и потребности , кстати, тоже.
Поражаюсь, как у людей все просто.
В смысле все просто,родился ребенок ставьте его на очередь,но обстоятельства складываются так что грянул переезд,а ребенку нужен садик,вот и узнаю,что и как.В чем ваша злость,на что?Есть же ситуации когда надо подмазать чтоб быстрее процесс пошел.

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #15935 : 03 Октябрь 2016, 13:30:03 »

Я в свое время  предлагала спонсорскую помощь садику, но все равно отказали. 

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #15936 : 03 Октябрь 2016, 13:33:56 »

В смысле все просто,родился ребенок ставьте его на очередь,но обстоятельства складываются так что грянул переезд,а ребенку нужен садик,вот и узнаю,что и как.В чем ваша злость,на что?Есть же ситуации когда надо подмазать чтоб быстрее процесс пошел.
Так вам дали дельные советы, все вопросы через отдел образования. Вы кому-то подмазывать собрались. Просто ситуацию представьте, сидите вы вся такая красивая и умная в кабинете и тут к вам маня с военведсити пришла, денюшку сует. И вам противно и неловко, вы эту должность добивались лет 20, все у вас зашибись, сплетен мало что ли?
Здесь от должностей отстраняют на лево и право и уголовные дела заводят и вы с подмазыванием. Я же и говорю, вы должны полностью отдавать отчет, что ежели чего, придется и вам ответ держать перед законом.

Кстати, взятка и откат это разные понятия. Но и то и другое уголовно наказуем. Наказывают как берущего так и дающего.
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2016, 13:38:11 от Кот »

каприз

  • Елена
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #15937 : 03 Октябрь 2016, 14:33:38 »

знакомые стояли на очереди в октябрьском районе, но перед самым поступлением в сад переехали в ворошиловский р-н. пошли в отдел образования там говорят : мест нет! Пошли в сад сначала в группу кратковременного прибывания. (для этого путевка не нужна была) мама познакомилась :ad: с воспитателем . та в свою очередь пообщалась :ad: с заведующей . Итог - ребенок ходит в сад.

sve555

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1475
    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #15938 : 03 Октябрь 2016, 14:34:57 »

А кто сказал,что мы не стоим?Мы уже давно ходим и младший с рождения стоит в очереди,вот на след год путевка у нас.Просто район жительства меняем вот и интересуюсь,как с переводом,как с местами и т.д.

В порядке перевода с заявлением в районо обращаетесь и ждете места. Сады все переполнены. Я перевела свое место из одного сада в другой. Так вот именно через Москву..Так что расскажите нам потом свой опыт...

А по поводу все через Москву,это вы загнули,есть садики и их куча,где можно и за откат попасть или просто туда мамочек берут работать.

Работать тоже не всех берут. По новому закону о профстандартах, чтобы работать с детьми, нужно иметь профильное образование. Няню теперь с улицы не возьмут, нужен диплом

Mari87

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152
    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #15939 : 03 Октябрь 2016, 14:48:27 »

Так вам дали дельные советы, все вопросы через отдел образования. Вы кому-то подмазывать собрались. Просто ситуацию представьте, сидите вы вся такая красивая и умная в кабинете и тут к вам маня с военведсити пришла, денюшку сует. И вам противно и неловко, вы эту должность добивались лет 20, все у вас зашибись, сплетен мало что ли?
Здесь от должностей отстраняют на лево и право и уголовные дела заводят и вы с подмазыванием. Я же и говорю, вы должны полностью отдавать отчет, что ежели чего, придется и вам ответ держать перед законом.

Кстати, взятка и откат это разные понятия. Но и то и другое уголовно наказуем. Наказывают как берущего так и дающего.
Вас что зацепил Военвед сити? Будьте добрее. Не надо личностное негодование перекладывать на общие вопросы.И не надо мне приписывать,что я кому то взятки даю или подмазываю, вырываете слова из контекста.

Mari87

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152
    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #15940 : 03 Октябрь 2016, 14:49:25 »

В порядке перевода с заявлением в районо обращаетесь и ждете места. Сады все переполнены. Я перевела свое место из одного сада в другой. Так вот именно через Москву..Так что расскажите нам потом свой опыт...

Работать тоже не всех берут. По новому закону о профстандартах, чтобы работать с детьми, нужно иметь профильное образование. Няню теперь с улицы не возьмут, нужен диплом
Спасибо за ответ.

endlessly

  • Я - Любовь!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 901

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #15941 : 03 Октябрь 2016, 14:58:05 »

 В 316 сад в стройгородке можете даже не приходить с предложением попасть в сад обходным путем. Только время свое потеряете.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #15942 : 03 Октябрь 2016, 15:01:20 »

Вас что зацепил Военвед сити? Будьте добрее. Не надо личностное негодование перекладывать на общие вопросы.И не надо мне приписывать,что я кому то взятки даю или подмазываю, вырываете слова из контекста.

Военвед мне вообще не тарахтел, тем более сити.
Это у вас в двух постах готовность  к откату (правда не поняла кто кому) и про подмазать не я писала, сами же для быстроты дела предложили. Я же вас предостерегаю, буквально на днях одна попалась на взятке, рейды сейчас проходят, ловят и тех кто дает и берущих.
Сейчас, благодаря модульным пристройкам, мест в садах появилось больше. И все решаемо, законными путями. Здесь вам так и советовали.

Mari87

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152
    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #15943 : 03 Октябрь 2016, 15:15:43 »

А вот например в чем разительные отличия Веселинки и Ласточки на Болгарке?И там еще какой-то садик при лицее построили,это что за садик?

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #15944 : 03 Октябрь 2016, 15:31:05 »

А вот например в чем разительные отличия Веселинки и Ласточки на Болгарке?И там еще какой-то садик при лицее построили,это что за садик?
Больших отличий нет. И там и там новые заведующие. Все остальное как и в садах в стройгородке, оплата и прочие расходы, даже питание сейчас не отличается, у некоторых и один музыкальный работник. В школе там модуль.