Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://dzhenerik-dapoxetine-kupit.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!  (Прочитано 2797402 раз)

Moderator и 49 Гостей просматривают эту тему.

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #1005 : 26 Ноябрь 2008, 20:15:48 »

Я несколько раз заходила с детьми, мы на этом же участке. Мы под конец работы Баян с ней сильно ругались и при Подгрушной в том числе. А когда она уже участковой стала, заходила, со мной разговаривала только медсестра, а Подгрушная присутствовала в качестве мебели)))) Даже ни разу не спросила ни чего, ни детей ни послушала, своими делами занималась и всё

Naduchka

  • Надя, ко мне на ты
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 330

  • Мой телефон: 8908пять1пять7933
    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #1006 : 26 Ноябрь 2008, 22:58:06 »

Вот и мне не понравилась невнимательность Частухиной. Тебе принесли месячного ребенка, так посмотри нормально. А она посмотрела только пупок и все. А остальное все спрашивала, держит ли головку и т.д. Получается я принесла малыша на прием, чтобы ему пупочную ранку посмотрели!

Marmelasik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4256

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #1007 : 26 Ноябрь 2008, 23:10:59 »

А мы наблюдаемся у Филичевой Валентины Николаевны,Очень нра!!!И она за ГВ по требованию(насколько я помню)
а вы у нее на участке или частным образом, ваши соседи у Подгрушной :be:

sosedka

  • Я Наташа.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 294

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #1008 : 26 Ноябрь 2008, 23:59:40 »

Мы с самого начала были у нее,потом нас кинули на другой участок.Я пошла к заве,договорилась и ОК

Keksa

  • Меня зовут Викуля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1882

  • Мур-мур-мур!!!
    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #1009 : 27 Ноябрь 2008, 00:01:48 »

Вот и мне не понравилась невнимательность Частухиной. Тебе принесли месячного ребенка, так посмотри нормально. А она посмотрела только пупок и все. А остальное все спрашивала, держит ли головку и т.д. Получается я принесла малыша на прием, чтобы ему пупочную ранку посмотрели!
А лучше бы было, если бы она после 5 минут осмотра сделала свои скоропостижные выводы? Она вас расспросила, ведь вы с ребенко круглосуточно находитесь и лучше нее знаете как он головку держит и т.д.  :al:

Naduchka

  • Надя, ко мне на ты
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 330

  • Мой телефон: 8908пять1пять7933
    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #1010 : 27 Ноябрь 2008, 13:12:37 »

А лучше бы было, если бы она после 5 минут осмотра сделала свои скоропостижные выводы? Она вас расспросила, ведь вы с ребенко круглосуточно находитесь и лучше нее знаете как он головку держит и т.д.  :al:
А для чего тогда детский врач и поликлиника вообще, я же с ним круглосуточно?

Nell

  • Ольга, Болгарстрой
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1202

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #1011 : 27 Ноябрь 2008, 14:49:50 »

Вика, нас и в месяц нормально смотрели - слушали, родничок смотрели, взвешивали, рост измеряли, окружности головки и груди, ранку от БЦЖ. Наверняка, еще что-то педиатр смотрела, но я уже не помню  :ah:
И то я не хотела Машу лишний раз в п-ку носить - там и во вторник куча больных деток...

Keksa

  • Меня зовут Викуля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1882

  • Мур-мур-мур!!!
    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #1012 : 27 Ноябрь 2008, 16:34:20 »

Вика, нас и в месяц нормально смотрели - слушали, родничок смотрели, взвешивали, рост измеряли, окружности головки и груди, ранку от БЦЖ. Наверняка, еще что-то педиатр смотрела, но я уже не помню  :ah:
И то я не хотела Машу лишний раз в п-ку носить - там и во вторник куча больных деток...

Оль, да нас Частухина так и смотрела каждый раз. Неужели на самом деле она посмотрела пупок и все? Взвешивает, меряет обычно медсестра Егорова, с которой конфликт возник у Naduchka. А из-за чего конфлик-то?

Naduchka

  • Надя, ко мне на ты
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 330

  • Мой телефон: 8908пять1пять7933
    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #1013 : 27 Ноябрь 2008, 23:50:43 »

Оль, да нас Частухина так и смотрела каждый раз. Неужели на самом деле она посмотрела пупок и все? Взвешивает, меряет обычно медсестра Егорова, с которой конфликт возник у Naduchka. А из-за чего конфлик-то?
Эта медсестра пришла к нам на второй день после выписки, я ей сказала, что я подозреваю ,что молока у меня не хватает,что хотела бы взвесить ребенка ,а она только сказала:"Кормим мамочка грудью до двух лет" и что взвесимся в месяц и ушла. Потом, когда детенышу было 10 дней мы поехали в ЦГБ к педиатору, взвесились - 3350г, выписались из роддома 3810, а родился -4000, т.е. за 5 дней дома он потерял 460 г., т. е. молока у меня на самом деле очень мало. В ЦГБ педиатр сразу дала малышу НАН 1, он 80г выпил и сказала докармливать. Я в следующий приход Егоровой ее упрекнула, что она не обратила внимания на мои слова, ведь детеныш худел. Ну она на меня и обиделась. А когда в месяц пришли на прием, она поставила под сомнения мои слова о посещении педиатора в ЦГБ, вроде как я ее обманываю, что педиатр не могла без контрольного взвешивания дать ребенку смесь. Так педиатр, извините, с большим опытом, к которому куча народу деток на прием водит в частном порядке, и  тут и без контрольного взвешивания все понятно. А то что детей в роддомах докармливают смесями Егорова как будто в первый раз услышала. Может она решила ,что я грудью кормить нехочу? Потому что первый вопрос, который задала мне Частухина - вы уже грудью не кормите?А я до сих пор перед бутылочкой прикладываю к обеим грудям,хоть немного, но польза. Или мне нравится по ночам разводить смесь, мыть и стерилизовать бутылочки. Если нет его, что я могу сделать. Короче мы с ней поругались и она попросила написать отказ от патронажа ,чтобы нас раз в месяц не посещать. Вот

Keksa

  • Меня зовут Викуля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1882

  • Мур-мур-мур!!!
    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #1014 : 28 Ноябрь 2008, 01:36:03 »

Мда.. Видимо не сошлись характерами  :al: Мы уже год и 4 месяца наблюдаемся, все ОК. ттт. Мы за 5 дней в роддоме похудели на 300 грамм, молока тоже не было, я 2 раза дала смесь, дома ни разу не докармливала. Молочко пришло, и очень много. До сих пор на ГВ. Надя, а ты к консультантам по ГВ обращалась?

Kullinann

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 266

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #1015 : 28 Ноябрь 2008, 10:11:53 »

да,они в самом деле реально помогают.
даже когда кажется,что уже всё,но если есть желание мамы кормить..то оно самое главное
я Радуга ;) а еще астероид №89. все я))

Keksa

  • Меня зовут Викуля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1882

  • Мур-мур-мур!!!
    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #1016 : 28 Ноябрь 2008, 10:27:22 »

Я не обращалась к консультантам, все само собой получилось. Слышала много хороших отзывов о консультантах, реально помогают.

Nell

  • Ольга, Болгарстрой
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1202

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #1017 : 29 Ноябрь 2008, 00:03:50 »

А вот я, что только ни делала, мне ничего не помогало - молока мало было, а потом вообще доча грудь бросила  :ac: (я сцеживала и из бутылочки кормила).
Для меня тогда фразы о том, что главное желание мамы... вселяли в меня кучу комплексов............
Поэтому, как бы у вас с ребенком не сложилось, получится ли вернуть ГВ (дай Бог, чтоб так оно и было) или нет, главное - помни, что ты хорошая мама!

« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2008, 00:06:26 от Nell »

Naduchka

  • Надя, ко мне на ты
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 330

  • Мой телефон: 8908пять1пять7933
    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #1018 : 29 Ноябрь 2008, 13:49:34 »

Я к консультантам не обращалась, решила, что если молока намного меньше, чем нужно, то тут ниче не сделаешь. Пью хипп и млекоин, но эффекта не вижу. Прочитала вчера еще о грудном вскармливании, решила позвоню консультантам, может правда помогут, хуже точно не будет. У меня тоже комплексы появлялись по этому поводу. Особенно от таких слов:"у тех то малыш такой толстенький...", "а у той то молока много"... щас успокоилась

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #1019 : 29 Ноябрь 2008, 14:02:07 »

Ты главное не нервничайи не считай себя плохой мамой от этого. ГВ - это важно,очень важно, но это далеко не единственное условие нормального развития ребенка :ab: