Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Кто в вашей системе ценносте стоит на первом месте:муж или ребенок?

муж
- 28 (16.3%)
ребенок
- 115 (66.9%)
не знаю
- 29 (16.9%)

Проголосовало пользователей: 164


Автор Тема: Кто для Вас на первом месте - муж или ребенок?  (Прочитано 63477 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835

оставьте его как-нибудь дома с сыном, без еды и с грязным бельем....на недельку, а потом скажите тоже самое  :ag:
на недельку еще не пробовала
а на  день - прихожу вечером и убираю, готовлю, стираю и т.д. по списку обязанностей, более того, первое слово которым встретит - что кушать? Вот такой парадокс.

а на неделю, гм, скорее всего маму позовет :ab:
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835

знаете я всегда в таких примерах говорю себе в каждой семье есть свои скелеты в шкафу...
это я к чему, мне кажется не стоит спешить с выводом вот она посвятила..а они...
стоит просто понять  :be: что ничего мы не сможем понять пока сами через это не пройдем . во как! :az:
не будет единого сценария это точно.....
надо просто и правда жить в любви...  :aw:
говорю я себе после ссоры с мужем седня  :ag: :ag: :ag:
поэтому всеми силами стараюсь, чтобы в старости такого не переживать. Я вот со своим долго в ссоре не могу - сразу зачем-то вспоминаю, какой он у меня хороший)
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Директор

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 321
    • Просмотр профиля

скажите ей что-либо против ( в принципиальном вопросе), поймете сами...
 
Вы в этом абсолютно уверены?
Говорила, и не раз. Как пример, на первом году нашей совместной жизни мой муж заболел,  кожа рук и ног была  ужасном состоянии, он не мог работать. Учитывая то, что свекровь - медик, работает в кожно-венерологическом кабинете, я отказалась лечить мужа так, как рекомендовала она и специалисты, к которым она водила. Мало того, и диагноз , который они поставили я посчитала неверным, и вылечила мужа совсем другим способом, без уколов , мазей и таблеток. Видите ли, для нее был важен результат, а не то , что я сделала не так, как она сказала.

Алена Адлер

  • Радости и добра вам!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

    • Просмотр профиля

для меня на первом месте ребенок.при этом,отношения с мужем стабильные и позитивные.понимаю и тех,кто выбрал на первое место мужа.

Tatushka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 93

  • Я СЧАСТЛИВА!!!
    • Просмотр профиля

Ребенка рано или поздно придется "отпустить" на все четыре стороны, а муж подразумевается, что навсегда. Сейчас ребенок, конечно, ближе, потому что он больше нуждается в тебе, материнский инстинкт - очень сильный, и таким сильным он останется всегда. Но рано или поздно у ребенка тоже будет своя вторая половина - муж или жена... Кстати, не зря ведь говорят о второй половинке применительно к мужу, а не к ребенку ;)
Наверное, я люблю обоих одинаково, хоть и разной любовью :)
Согласна с тем, что ребенку нужна как воздух взаимная любовь родителей, только при этом условии его можно воспитать гармоничной личностью.

Nataliti

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1589

  • Я Вас вижу!!!
    • Просмотр профиля

я поняла так, что все не одно и тоже значение вкладывают  в "на первом месте", очень часто в теме об этом как о гиперопеке говорилось,
а для меня это другое - можно и отпустить и не лезть в семью своего ребенка,
но если ему необходима помощь, пусть даже не в столь важном на мой взгляд, но важном для него, а у меня например, супер-пупер романтический ужин с мужем (это так для примера, может еще какие-нибудь важные дела),
я все брошу (причем муж тоже) и будем вместе всей семьей...
(у меня к сожалению такого нет, мама может быть все и бросила, но папа не доволен, а она не хочет его злить - вот и ответ - кто на первом месте)

...а вооще когда дети уходят, появляются внуки - новый смысл жизни))))

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

так у вас обида,что родители не бросили все и не помчались вам на помощь в решении не очень то и важного для вас дела? Это банальный детский эгоизм,когда считаешь,что жизнь родителей принаджлежит тебе.

я поняла так, что все не одно и тоже значение вкладывают  в "на первом месте", очень часто в теме об этом как о гиперопеке говорилось,

да все утрируют на самом деле:))),а с другой строны считается,что если на первом сместе муж,то ребенка вообще не любят и интересы его ни во что не ставят.Я поэтому и перестала в теме отписываться.Ощущение,что люди либо прикидываются либо издеваются:))
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Nataliti

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1589

  • Я Вас вижу!!!
    • Просмотр профиля

так у вас обида,что родители не бросили все и не помчались вам на помощь в решении не очень то и важного для вас дела? Это банальный детский эгоизм,когда считаешь,что жизнь родителей принаджлежит тебе.

да все утрируют на самом деле:))),а с другой строны считается,что если на первом сместе муж,то ребенка вообще не любят и интересы его ни во что не ставят.Я поэтому и перестала в теме отписываться.Ощущение,что люди либо прикидываются либо издеваются:))


так я это и не скрываю, я ж сама написала "вроде взрослая тетка, а обида какая-то детская засела и не знаю как от нее избавится", только вот в чем вопрос - почему ее не было 10 лет назад, а появилась она только, когда я сама стала мамой :al:

AnnaR

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2365

  • тел 8-918-515-97-66
    • Просмотр профиля

Задумалась над темкой и понимаю, что нимогу  сказать кто для меня на первом месте.... Иногда  муж, иногда ребенок, иногда второй  ребенок, а иногда и я любимая))) А кто на первом месте непонятно...
   

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля

Задумалась над темкой и понимаю, что нимогу  сказать кто для меня на первом месте.... Иногда  муж, иногда ребенок, иногда второй  ребенок, а иногда и я любимая))) А кто на первом месте непонятно...
  
иногда у меня тоже все на первом месте бывают и я сама чаще всего, но в главном все-таки интересы (при равноценном выборе, а не так что мужу единственные ботинки, а сыну сотую машинку) сына будут первыми..
« Последнее редактирование: 22 Июль 2009, 09:34:22 от itsy-bitsy »
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года