Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Голосование

Кто в вашей системе ценносте стоит на первом месте:муж или ребенок?

муж
- 28 (16.3%)
ребенок
- 115 (66.9%)
не знаю
- 29 (16.9%)

Проголосовало пользователей: 164


Автор Тема: Кто для Вас на первом месте - муж или ребенок?  (Прочитано 63625 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ORBIT

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8632

  • Катюша)
    • Просмотр профиля

Юль,так вопрос и смысл в нем вложен не о том кого ты больше любишь.прочитай первый пост.

Sadlass

  • Таня Я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2682

  • приВет ромашКи!
    • Просмотр профиля

А люблю (по силе, а не по сущности) одинаково. Не дай Бог мне попасть в ситуацию чтоб выбирать и врагу не пожелаю

только что об этом подумала!!! ну и темы вы заводите!!! теперь болт в голове на весь вечер! :af:

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля

ИМХО, это и есть вопрос, на который стоит искать ответ. Остальное - спекуляции.  Как поступить "в момент истины"? Только так и можно понять на самом деле, кто для тебя дороже: муж или ребенок. А кого покормить первым - это, извините, бытовуха... Это не о любви, а о взаимных требованиях и уступках. Разве в этом для вас заключается любовь?
ну да?!! может быть, вы и проявляете свою любовь таким экстравагантным способом, но большинство женщин не выбирают, чьей жизнью пожертвовать и кому отдать последнюю корку хлеба. они, знаете ли, чаще выбирают, что приготовить на ужин, и куда поехать на выходные. мне было бы интересноее узнать, сколько любви форумчанки проявляют к своим мужьям и детям в этой самой "бытовухе".

Маюличка

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля

Спросила у Богдана, кого больше любишь, маму или папу, он сказал:
"Мамупапу и Богдана", вот так на одном дыхании, даже не думая.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

Я щас подумала... Неужели кто-то думает, кому первому в тарелку супа налить? На полном серьезе... Мне даже в голову не приходило об этом подумать... Чья тарелка первой под руку попадется, тому и наливаю. Может, просто не стоит придавать значения таким вещам, и жить станет проще? Ну неужели в этом проявляется любовь?!?
@pradesign

Маюличка

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Кто для Вас на первом месте - муж или ребено
« Ответ #95 : 25 Август 2008, 17:33:39 »

Юль,так вопрос и смысл в нем вложен не о том кого ты больше любишь.прочитай первый пост.
Да я то читала, только по ходу беседы, у нас все вылелось в то кого больше любишь :al:

Я для себе в системе ценностей ставлю на первое место нашего сыночка, а на второе мужа.
А в системе воспитания ребенка, естественно даю ему понять, что надо взрослых уважать и папа важнее.
Помоему это 2 разные темы.
« Последнее редактирование: 25 Август 2008, 17:35:51 от Маюличка »

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля

В этих случаях может мужа и нет-что мама полностью уделяет себя  ребёнку... (я не говорю здесь о физиологической необходимости внимания для грудного ребёнка-имею ввиду сознательный возраст малыша), а про муж забывают..
В данный момент я даже утром мужа собираю первого на работу-а потом только малыша (для сада)-хотя они едут на одной машине:) -у меня интуитивно-муж на первом месте!! И на вопрос отвечу, который задан одновременно-отвечу мужу-а потом сыну! Ведь если ребёнку показывать его господство-это к чему приведёт?
Свет, у меня есть муж, но ребенок у меня продолжает оставаться на первом месте в системе ценностей.. папа у нас сам может и должен собраться на работу, приготовить себе покушать, если у меня нет желания или времени готовить.. ПОТОМУ ЧТО, он от меня отличается только, простите за выражение, пипиской, а так вроде те же 2 руки и ноги, одна голова, которая вполне может себя обслужить и накормить.
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

ну да?!! может быть, вы и проявляете свою любовь таким экстравагантным способом, но большинство женщин не выбирают, чьей жизнью пожертвовать и кому отдать последнюю корку хлеба. они, знаете ли, чаще выбирают, что приготовить на ужин, и куда поехать на выходные. мне было бы интересноее узнать, сколько любви форумчанки проявляют к своим мужьям и детям в этой самой "бытовухе".
Мне, слава Б-гу не доводилось дележкой корки хлеба проявлять свою любовь. Не нервничайТЕ. Я думаю, хороший отец, если ребенок просит чего-то приготовить, не будет бить себя в грудь: "Хочу утку по-пекински! Сын обойдется!". Вот и проблема решена: мама готовит то,что ест и ребенок, и папа, и мама (мама, кстати, в этом тандеме тоже какое-то место занимает. А то мы тут все о мужьях, да о детях).
@pradesign

Aurum

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 948

  • ППКС
    • Просмотр профиля

Знаете, мы с мужем тоже недавно задались этим вопросом. В результате полуночных философствований вывела для себя итог: когда появился ребенок, просто в душе открылась маленькая дверца и заполнилась пустота, которая существовала всегда. Муж заполнил такую же пустоту раньше. Родиться еще один малыш - и он также откроет дверцу в моей душе. Но все эти дверцы находятся на одном этаже моих ценностей.
Извините, если слишком заморочно изъясняюсь  :ah:

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля

спросила у своего))) он грит одну обезъянку люьлю как женщину, вторую как дочку)))) вот так оказывается)))
речь ведь не об этом.. я тоже люблю мужа как мужчину, а не как сына.. сын частичка меня, моя кровиночка в прямом смысле этого слова.
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

Маюличка

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Кто для Вас на первом месте - муж или ребенок?
« Ответ #100 : 25 Август 2008, 17:40:16 »

Мне, слава Б-гу не доводилось дележкой корки хлеба проявлять свою любовь. Не нервничайТЕ. Я думаю, хороший отец, если ребенок просит чего-то приготовить, не будет бить себя в грудь: "Хочу утку по-пекински! Сын обойдется!". Вот и проблема решена: мама готовит то,что ест и ребенок, и папа, и мама (мама, кстати, в этом тандеме тоже какое-то место занимает. А то мы тут все о мужьях, да о детях).
Как то тема плавно перетекла в кулинарный поединок :ag:

Sharfik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

    • Просмотр профиля
Re: Кто для Вас на первом месте - муж или ребенок?
« Ответ #101 : 25 Август 2008, 17:42:36 »

мой муж сказал - вы для меня одно целое)

natka2007

  • наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2322

  • Все что делается, все для меня к лучшему!
    • Просмотр профиля
Re: Кто для Вас на первом месте - муж или ребенок?
« Ответ #102 : 25 Август 2008, 17:43:15 »

Кому больше нужна в данный момент моя любовь и забота (мужу, мне или сыну), тому я ее и дарю... В вопросе автора отсутствует сама женщина, а иногда бывает надо задвинуть всех.
Два сына - две опоры! :-)
Вера, удача, ум, мудрость, любовь и сила во мне! Все ОЧЕНЬ ХОРОШО и УДАЧНО, иначе и быть не может!

Sadlass

  • Таня Я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2682

  • приВет ромашКи!
    • Просмотр профиля
Re: Кто для Вас на первом месте - муж или ребенок?
« Ответ #103 : 25 Август 2008, 17:45:08 »

... а иногда бывает надо задвинуть всех.

+1000
оч.нра!

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Кто для Вас на первом месте - муж или ребенок?
« Ответ #104 : 25 Август 2008, 17:46:19 »

Спросила у Богдана, кого больше любишь, маму или папу, он сказал:
"Мамупапу и Богдана", вот так на одном дыхании, даже не думая.
Арсений ответил - "Маму!" Так что у нас это помешательство взаимно. У мужа тоже сын на первом месте...