Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как оно было :-) Рождение Мишулика  (Прочитано 3673 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Naumo4ka

  • я - Инна и ко мне можно (и нужно) "на ты" ;))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 271

    • Просмотр профиля
Как оно было :-) Рождение Мишулика
« : 01 Сентябрь 2008, 18:25:48 »

Вот и я решила отписаться-отчитаться :ad:
Немного предистории - 2-хполосного теста ждала больше 2-х лет! Сначала полгода стараний впустую, обследования, д/з поликистоз, лапараскопия, заверения врачей что в течение полугода обязательно должна забеременнеть иначе операцию придется повторять (хз почему так сказали :an:). Полгода тишина...7-й месяц тишина...8-й месяц тишина...ессно каждый месяц провала отмечался бурным потоком слез, истерик и тыды. Тут я решаю - раз не дано мне лялю сейчас, буду карьеру строить, а года через 3 опять попробую! Поменяла работу, пошла на курсы, очень усердно занялась спортом - короче отвлекалась по полной. Месяц. Задержка...В голове даже мыслинки нет что могу быть беременна (ну столько-то стараний и глухо как в танке было!) Тест. ШОК! Две!!! Их ДВЕ!!! Не обольщаюсь (тест наверно ошибся), делаю еще 2 - опять две!! Хмм..Упрямо не обольщаюсь...Иду к врачу - "Ну...беременность 5-6 недель...Что будем делать?" Я даже ответить не могла...стояла кивала головой)))) Потом было сохранение из-за тонуса, а дальше беременность протекала без каких-либо осложнений и чувствовала я себя прекрасно :ab:
За 2 дня до родов проснулась от чего-то непонятного, стала смотреть на время - что-то непонятное длилось 15-20 сек и возникало каждые 15 минут!))) Лежу, тихо радуюсь - НАЧАЛОСЬ! Через час "что-то непонятное" прекратилось. Опять почему-то тихо радуюсь. В течение дня схватки были уже ощутимыми, но никакого порядка не было. Вечерком даже ездила к врачу на осмотр - открытия ноль. Это, грит, тренировочные, гуляй пока. Ну гуляй так гуляй. Всю ночь периодически я "гуляла". И на следующий день я тоже "гуляла", часа в 2 дня отошла пробка, но схатки как шли как попало, так и не собирались кучковаться. К вечеру я уже скулила что-то типа "Я конечно готова такое терпеть если это роды, но вот так "гулять" непонятно сколько времени я больше не могу!" И (о чудо!! :ap:) часов с 7 вечера они-таки стали регулярными!!! Каждые 6-7 минут! Позасекала это дело часов до 10, потом врач скомандовал "в роддом!" и вот мы нарисовались! Посмотрела меня дежурная врач (блин, всю беременность боялась смотреть открытие на схватке! Мне ВСЕ говорили что это ужос как больно! А я нифига не почуствовала! Т.е. вообще! Оказалось открытие 2 пальца.
Дозвонились моему врачу и... меня оформляют!
Оооочень приветливая дама в приемном, первое что гавкнула "ТАК! ЖЭнщина! Я тут с вами не собираюсь всю ночь сидеть! Быстро давайте!". Я предпочла не заморачиваться, а просто как можно быстрее отделаться от нее. По-шустрому получила свою законную клизму (брить меня "милая" тетя отказалась - "и так нормально" сообщила она. Для справки - брилась я сама дней за 5-6 "до") и вот предродовая!!
Пока я одна и спокойненько ищу самые удобные позы для схваток и тренируюсь дышать. В пол12-го приехал врач, проколол пузырь (как же мне было интересно чем они это делают! Посмотрела! :af: Думала это что-то типа спицы вязальной, нее - целый инструмент!) Схватки постепенно усиливались и мне легче всего было ходить, а на схватке наклоняться вперед, держась за что-нибудь и тяяяяжко так дышать. В 12 открытие было 4 см, ну, думаю, дело пошло!
Врач - Ну что? обезбаливаться будем?
- неее, мне не надо
Через час опять заходит:
- Ну так что? Как на счет обезбаливаться? 
- Не надо.
- Терпеть будешь?
помычала в ответ. Ушел.
До 3-х "развлекалась" как могла. Больше всего хотелось СПАТЬ! Я между схватками даже пыталась прилечь. Лежа оказалось нереально. В итоге нашла выход - раз мне было легче согнутой пополам, я так и оставалась, только голову пристраивала на что-нибудь - изголовье кровати, подоконник, даже на раковину! :ah: иногда вырубалась) Так меня и застал врач))))
- ну? как дела?
мой красноречивый взгляд, почему-то улыбка:
- нармаааальна...
- давай посмотрим
О! Мне тоже интересно! Там наверно 5-6 уже точно есть...
4... :ai: всё те же 4 см! :ai: За 3 часа НИ-ЧЕ-ГО :ak:
- ну что? может обезболимся все-таки? - и обяснение что эпидуралка поможет шейке раскрыться лучше всяких лекарств.
Ооооочень не хотелось, но раз поможет раскрыться, придется...Пришел знакомиться анастезиолог (так я и не запомнила как его звать...Дядька с усами))))) Укол.
- ну что? легче?
- нуууууу...боль прошла...вроде...
Устраиваюсь поудобнее для сна и...меня начинает тужить! :ai: Глянули раскрытие - щаз - там до "тужить" еще как до Москвы :ac: А меня-то прёт!
Оказывается на меня так подействовала эпидуралка :ac: Поспала блин :bh: Следующие 2 часа училась продыхивать потуги (чем-то себя занять надо ведь). В 5 утра посмотрели раскрытие - 8 см! Осталось 2!
Эпидуралка отпустила...Через час раскрытие то же. Дооткрыл врач руками (ничего нового из ощущений в этот момент не добавилось, как шли схватки аццкие так и шли себе). Терь ждем потуг...И где вы родные? Я к вам за 2 часа уже привыкла. Нет их...вообще...Малыш устал и передумал выходить :ak: Он даже не опустился куда положено...
Задумчиво глядя в окно, доктор меня ошарашил:
- как же не хочется тебя оперировать...Но с поликистозом всегда роды заканчиваются операцией...Ну почти всегда...Ладно, даю тебе еще 30 минут...если продвинется дело - пойдем пыжиться, а нет - оперироваться.
И чего я только не делала - молилась, уговаривала сыночка, упрашивала, опять молилась, представляла себе как малышик опускается, даже напрягала живот чуть, чтоб помочь сыне...Через полчаса проверяем - !!!!!УРА!!! Пошло!!! Мне дают еще минут 20! За это время становится совсем все хорошо! И мы с врачем пробуем тужиться)) Всё получается, только мне жууутко неудобно!
Наконец, под белы рученьки анастезиолог и врач ведут меня в родовую, а меня пробило на ха-ха...может стресс так выходил, может от радости и облегчения, но я иду и ржу над собой, что я похожа на пингвина с драгоценным яйцом между ног))))) Вскарабкиваюсь на кресло, под меня его подстраивают, объясняют куда-чего ставить и чего делать, акушерка тем временем делала массаж с маслом. Итого вокруг меня трое - с одной стороны мой врач, с другой анастезиолог (почему-то он решил помочь мне родить :ax:), в центре акушерка. И вот мне командуют "ДАВАЙ!!!"...А я боюсь тужиться сильно...боюсь порваться! Тоже видно в голове что-то перемкнуло) После замечания акушерки что "малышику там плохо, а ты ему не помогаешь" перемыкает обратно и я уже начинаю РАБОТАТЬ! Как же тяжело!!! Не больно. Вот именно тяжело! Но как же УДОБНО на кресле по сравнению с предродовой!!! Первую схватку (3 потуги) отработала, хвалят :ab: Вторую передых, врач предлагает "чикануть, чтоб побыстрей выскочил". Акушерка - "не надо, сейчас выскочит! Смотри сам идет!". Т.к. рожаю я практически сидя - легко вижу что действительно деть лезет без моего участия! :aj: Умочка моя! :as: За третью схватку (еще 3 потуги) рождается весь масик))) Первая мысль "Всё? Это ВСЁ?!?!? Впринципе можно и еще...." Но!...в зале тишина...все радостные, но тишина...ОН НЕ КРИЧИТ!!! Начинаю орать я - "Почему он не кричит?!??!"  - "Иночка, ну устал он, сейчас всё будет!" И тут замяукал мой котеночек! :ba: Прошу принести его мне, плюхают на грудь, обхватываю обеими руками, что-то шепчу (уже и не помню что) Смеюсь, слёзы текут)) И всё) После этого улыбка не сходила с лица)) Даже лежа с капельницей улыбалась всем и вся))) Гумплен блин))))
Вот так, 2 августа 2008г. в 7:50, родилось МОЁ СЧАСТЬЕ - Мишаня :ba:! Весом 3400, 52 см. До ПДР не доходила 2 дня, а сыночек родился, как мне сказали, "с признаками переношенности"! Оказывается и так бывает))
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2008, 10:29:28 от Naumo4ka »

Naumo4ka

  • я - Инна и ко мне можно (и нужно) "на ты" ;))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 271

    • Просмотр профиля
Re: Как оно было :-) Рождение Мишулика
« Ответ #1 : 01 Сентябрь 2008, 18:29:03 »

ОГО...Сорри :ah:... Что-то длинно получилось... :ah: А сократить не получается :bh:

Росомаха

  • Жили в Ростове с 07.2007 по 07.2009
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3265

  • Я - Катя, Дочка - Соня ,Сынок - Костик
    • Просмотр профиля
Re: Как оно было :-) Рождение Мишулика
« Ответ #2 : 01 Сентябрь 2008, 18:35:29 »

в самый раз!  :ab:

деффка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 640

  • 89081952412 Эл
    • Просмотр профиля
Re: Как оно было :-) Рождение Мишулика
« Ответ #3 : 01 Сентябрь 2008, 18:36:05 »

какой хороший рассказ :ah: :aw:,а ты просто умничка)))здоровья тебе и твоему малышу))таким большентким уже на фотке выглядит))) :ax:


Пришла домой, смотрю - пыль лежит. Думаю, дай-ка и я прилягу!

Ассоль

  • Я Наташа! в ДРУЖЕСКОЙ беседе можно на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4708

    • Просмотр профиля
Re: Как оно было :-) Рождение Мишулика
« Ответ #4 : 01 Сентябрь 2008, 18:36:31 »

Замечательная история. :ay: :ay: :ay: В конце даже носом хлюпнула пару раз :ak:

МаКсюша

  • Клуб многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +556/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5774

  • Оксана, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Как оно было :-) Рождение Мишулика
« Ответ #5 : 02 Сентябрь 2008, 08:59:53 »

Замечательный рассказ :ay:

Вкусный пирожочек 12.02.17
Сладенькая булочка 22.01.15
Средний  сынок 05.10.13
Блондиночка-вкусняшка 09.11.11
Младшая кучеряшка 20.04.10
Старшая кудряшка  21.08.08
Умничка доченька  16.12.06
Старший сын 28.02.03

Душа Моя

  • Оксана, на ты плиз
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5269

    • Просмотр профиля
Re: Как оно было :-) Рождение Мишулика
« Ответ #6 : 02 Сентябрь 2008, 21:19:03 »

очень хороший рассказ!!!Поздравляю вам сегодня месяц!!! :ax: :aw:

inga4ka

  • Инга, Новочеркасск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3520
    • Просмотр профиля
Re: Как оно было :-) Рождение Мишулика
« Ответ #7 : 02 Сентябрь 2008, 21:31:24 »

Я тож прослезилась, жду не дождусь таких же ощущений Имя оч.хорошее. Мой старшенький тоже Мишанька, ему имя придумали сразу, как только узнали, что мальчик. Практически не сговариваясь, в один голос с мужем. А вот с именем для  того, кто еще в животике, никак не определимся. Ну, родится, тогда посмотрим. Вам удачи, растите здоровенькими! Кстати, у кого и где рожали?

Таська

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 122

  • мое счастье
    • Просмотр профиля
Re: Как оно было :-) Рождение Мишулика
« Ответ #8 : 04 Сентябрь 2008, 10:04:24 »

Инна молодечик!!! Поздравляю еще раз. Растите большими и счастливыми! :ax: :ax: :ax:

zhuzha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1194

    • Просмотр профиля
Re: Как оно было :-) Рождение Мишулика
« Ответ #9 : 04 Сентябрь 2008, 13:41:29 »

ой, прослезилась
здоровья вам и детке :ax:
4200г абсолютного счастья появились на свет 05.06.2008г.

Надо быть добрым, но не добреньким, жестким, но не жестоким...

Naumo4ka

  • я - Инна и ко мне можно (и нужно) "на ты" ;))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 271

    • Просмотр профиля
Re: Как оно было :-) Рождение Мишулика
« Ответ #10 : 04 Сентябрь 2008, 17:50:33 »

Девочки, спасибочки большое за пожелания :aj:

Я тож прослезилась, жду не дождусь таких же ощущений Имя оч.хорошее. Мой старшенький тоже Мишанька, ему имя придумали сразу, как только узнали, что мальчик. Практически не сговариваясь, в один голос с мужем. А вот с именем для  того, кто еще в животике, никак не определимся. Ну, родится, тогда посмотрим. Вам удачи, растите здоровенькими! Кстати, у кого и где рожали?

Рожала в 5-ке у Ковалева Александра Николаевича. Врач просто замечательный - за второй деткой только к нему!! :ay:

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Как оно было :-) Рождение Мишулика
« Ответ #11 : 05 Сентябрь 2008, 21:34:31 »

Очень интересный и красочный рассказ! как будто видишь всё своими глазами! Молодец! :ay: Становится уже не так страшно рожать  :ab: Интересно, сколько времени в итоге  роды длились? 
Мама трёх принцесс))
Strollermama)