Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как уложить спать не укачивая?  (Прочитано 75119 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Копылова

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11

    • Просмотр профиля
Re: Как уложить спать не укачивая?
« Ответ #345 : 12 Август 2012, 12:01:43 »

Мы качали, а потом, когда стало тяжело в коляске катали. Хорошая альтернатива рукам. А еще знаю, что песенку можно петь, и ребенок привыкает под нее засыпать. Потом достаточно положить лечь рядом и спеть.

sensy

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963

  • я Света
    • Просмотр профиля
Re: Как уложить спать не укачивая?
« Ответ #346 : 12 Август 2012, 12:06:51 »

он у нас тоже в коляске засыпает,а сам ни в какую :ak: хоть песенку пой,хоть гладь его,хоть делай вид что спишь,либо рыдает,либо разворачивается,слезает с кровати и уходит  :ac:

Одна такая

  • Верю в чудеса
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1099

  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Как уложить спать не укачивая?
« Ответ #347 : 12 Август 2012, 12:18:54 »

Мне кажется, что ребенок сам созревает до этого. Я до года периодически пробовала уложить спать в кровати, но нет. А ровно в годик уснул рядом со мной на ночь. На дневной сон чуть позже стал засыпать, но до сих пор бывает,что приходится качать: когда зубки прорываются или упущу момент, когда он спать хочет и уже перевозбужденный. Пытайтесь, но не заставляйте, ведь ребзь сам еще иногда не осознает своих потребностей, а донести до мамы еще сложнее. Терпения вам девочки! Еще момент: бывает, что моему нужна песенка, а бывает наоборот: пою- куелдается, замолчала- уснул.

Pchelka Sasha

  • Чудеса случаются))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

  • Счастливые
    • Просмотр профиля
Re: Как уложить спать не укачивая?
« Ответ #348 : 12 Август 2012, 12:32:20 »

Мы ни разу не укачивались!я с самого начала была против того,чтобы калечить детенышу  вестибулярный аппарат.
Приучила засыпать самому,надо только спинку гладить и ножки)
Еще песню поем (еще в беременности выучила кучу колыбельных,а засыпаем под "каравай" :girl_haha:)
Из случайно найденных способов-фен.даже если он спать не хотел,вырубается,как только волосы сушить начинаю.

sensy

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963

  • я Света
    • Просмотр профиля
Re: Как уложить спать не укачивая?
« Ответ #349 : 12 Август 2012, 12:47:41 »

Мы ни разу не укачивались!я с самого начала была против того,чтобы калечить детенышу  вестибулярный аппарат.
Приучила засыпать самому,надо только спинку гладить и ножки)
Еще песню поем (еще в беременности выучила кучу колыбельных,а засыпаем под "каравай" :girl_haha:)
Из случайно найденных способов-фен.даже если он спать не хотел,вырубается,как только волосы сушить начинаю.

здорово с помощью фена,только на нас фен действует с точностью наоборт))песенки не помогают вообще если самого укладывать,а когда гладишь его начинает вообще психовать,он не особо любит чтобы его на руках таскали или трогали)))
Мне кажется, что ребенок сам созревает до этого. Я до года периодически пробовала уложить спать в кровати, но нет. А ровно в годик уснул рядом со мной на ночь. На дневной сон чуть позже стал засыпать, но до сих пор бывает,что приходится качать: когда зубки прорываются или упущу момент, когда он спать хочет и уже перевозбужденный. Пытайтесь, но не заставляйте, ведь ребзь сам еще иногда не осознает своих потребностей, а донести до мамы еще сложнее. Терпения вам девочки! Еще момент: бывает, что моему нужна песенка, а бывает наоборот: пою- куелдается, замолчала- уснул.
вот и я больше склоняюсь к этому,переодически пробую его самого укладывать :ab: а мне все у кого уже детки подросли говорят,придёт время и сам уснёт  :ab:будем ждать когда наступит наше время и потихоньку пробывать :aj: спасибо девочки за ответы  :ax:

Копылова

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11

    • Просмотр профиля
Re: Как уложить спать не укачивая?
« Ответ #350 : 12 Август 2012, 13:21:36 »

Вот это идея, про фен :)
Я где-то видео видела, папа ребенку на гитаре играл, ребенок пел и засыпал. Вот здорово. Только ночью сели проснется такой номер явно не пройдет.

вeснушкa

  • И даже то,что быть не может,однажды тоже может быть...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1077

    • Просмотр профиля
Re: Как уложить спать не укачивая?
« Ответ #351 : 12 Август 2012, 22:37:42 »

я с самого рождения хотела не укачивать...но по-другому не получалось...сначала слегка качала в кроватке,потом на руках-садилась сама на фитболл и слегка двигалась...вырубался быстро...а если просто лежал,то очень долго это могло длиться...так до 1,5 лет было...сейчас я ложусь рядом( мы кроватку к нашей придвинули и стенку сняли одну с нее),беру за руку,рассказываю сказки...около 40 минут на это уходит,иногда сын просит-мама возьми на ручки...если только беру,он засыпает моментально...мне кажется,что у всех деток все по-разному... я не старалась переломить что-то никогда,все само с возрастом пришло...только всегда укладывала в его кровать,вместе не спали...

Мишель_love

  • Ко мне на Ты)))
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 40
  • Лиана))
    • Просмотр профиля
Re: Как уложить спать не укачивая?
« Ответ #352 : 30 Май 2013, 01:40:48 »

привет всем у кого такая же проблема!у меня дочь была спокойная первые 20 дней с рождения,но потом у нее была кишечная инфекция и мы не спали по несколько суток практически,крик стоял просто ужас :ak:.она успокаивалась только от укачиваний на руках на кровати.до 5и месяцев мы ее качали сменяя друг друга по 40-50 мин,бывало и больше часа каждый качал.а потом когда болезнь отступила,она стала потихоньку засыпать под грудью,но она начали резаться верхние зубы и то кашель,то сопли ей мешали спать и она опять стала проситься на качания на руках.сейчас нам почти 10 месяцев а я каждый день качаю на руках и днем и ночью она часто встает... :ac:уже силы заканчиваются..спина отваливается.осанка горбатая стала.я пробывала в кроватке,коляске,просто ходить,петь,включала музыку,гладила спинку,она полежит минут 10 и все... :av:выгибается на спину,кричит,плачет пока я не возьму и не начну качать ее на руках и не слабо.привыкла к рукам она.иногда ночью просто просыпается и плачет,что бы я на руках качала
может кто то посоветует есть ли какой нибудь еще способ?а то прочитав предыдущие сообщения,кажется что от этой привычки не избавится пока ребенок сам не решит..

мариша87

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1102

    • Просмотр профиля
Re: Как уложить спать не укачивая?
« Ответ #353 : 30 Май 2013, 01:47:15 »

Моя засыпает только с сисей во рту,хотя нам уже 1,9.и на дневной сон,и на ночной.качать-никогда не качала.если просыпается ночью-тот же рецепт,даю грудь и деть опять засыпает
Хочешь стать великим самым-подними себя с дивана))

Белочка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686

  • Оксана, на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Как уложить спать не укачивая?
« Ответ #354 : 24 Февраль 2014, 12:28:26 »

Девочки,может кому поможет мой совет.. :ad: :ad: :ad:.
Всегда только укачивала свою лялю(нам 10 мес.),советы по поводу лежать с ребенком не помогали...Как писали раньше,она могла 1-1.5 часа ползать по мне,потом когда начинала уже сильно спать хотеть,начинала капризничать и плакать...И в итоге никак не могла заснуть,пока не подкачаю ее.Мне посоветовали массажировать головку,и не просто гладить(что нам совсем не помогало),а прям круговыми движениями,немного надавливая и особенно возле висков.Так не поверите,произошло чудо))) :bi:Она стала засыпать от этого массажа головы :ap: :ap: :ap:
Солнышку 3 года)))