Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: ПДР и реальный срок родов  (Прочитано 107165 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Seroglazka

  • Катерина Александровна
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • **
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 887

  • Врач - офтальмолог
    • Просмотр профиля
Re: ПДР и реальный срок родов
« Ответ #45 : 08 Ноябрь 2006, 11:57:44 »

Нормальные сроки родов -38-42 нед,если настала 43 нед,а родов нет-это говорит о наличии каких-либонарушений,и,конечно,без врачебного вмешательства не обойтись.я против стимуляции при НОРМАЛЬНОМ течении беременности.Есть конъюгата вера-истинный размер таза,есть объём головы ребёнка,определяемый на УЗИ.Врач сравнивает эти показатели и делает вывод,ждать дальше или стимулировать сейчас ,чтобы не кесарить завтра.Конечно же неправильно ходить 42 нед при недостаточно широком тазе.Я против стимуляции,которая делается просто так,когда врач делает роды  тогда,когда удобно ему,или мамаша говорит,что хочет 20 родить,т.к.ей это число нравится!Двум моим подругам без патологии сделали роды,причём где-то на неделю раньше примерного срока родов,были осложнения и у них и у малыша одного-зачем?????
Веронике Александровне 14 лет!!!

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: ПДР и реальный срок родов
« Ответ #46 : 08 Ноябрь 2006, 13:01:28 »

Я тоже считаю,что не всегда стимуляция это плохо,ведь есть же и объективные причины,так же и с кесарево,иногда лучше сразу кесарить,а не гонять роженицу до седьмого пота когда ясно сразу,что без вариантов.Я двояко отношусь когда говорят :"врач не побоялся рискнуть и тянул до последнего и я родила сама".Блин,вашим же здоровьем рискнул и вашего ребенка, не своим:(((.Мне,человеку без медицинского образования и опирающегося исключительно на свой небогатый опыт и субъективные ощущения, трудно судить где проходит эта грань между необходимостью и удобством врача.Я могу себе представить отчаяние мамочки которую зря прокесарили,но в тоже время у меня есть знакомая у которой ребенок умер потому,что "рискнули" и разродили в итоге,только у ребенка было кислородное голодание и в итоге она умерла:((((.Так что не всегда все так однозначно.Со стимуляцией тоже самое-иногда тянуть больше нельзя никак.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Seroglazka

  • Катерина Александровна
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • **
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 887

  • Врач - офтальмолог
    • Просмотр профиля
Re: ПДР и реальный срок родов
« Ответ #47 : 08 Ноябрь 2006, 17:52:45 »

я же это и имею в виду-стимуляция необходима,но там,где она действительно необходима.я привела примеры,в каких случаях я против неё.не хочу здесь писать,к чему может привести стимуляция.если идёт речь о каком-либо риске,а врач не стимулирует роды-конечно,это тоже неправильно.Как найти правильное решение?-доверять своему врачу и своей интуиции.Каждый делает свой выбор.
Веронике Александровне 14 лет!!!

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: ПДР и реальный срок родов
« Ответ #48 : 08 Ноябрь 2006, 20:39:57 »

Нормальные сроки родов -38-42 нед,если настала 43 нед,а родов нет-это говорит о наличии каких-либонарушений.....
.... у меня беременность протекла отлично! И родила ровно в 42 недели, а что если бы пошла бы 43 неделя, то получается были бы отклонения?!

Seroglazka

  • Катерина Александровна
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • **
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 887

  • Врач - офтальмолог
    • Просмотр профиля
Re: ПДР и реальный срок родов
« Ответ #49 : 08 Ноябрь 2006, 23:26:28 »

Сроки нормальных родов помню из курса акушерства и гинекологии,а достоверно ответить на ваш вопрос ,думаю,может только гинеколог с очень большим стажем работы.Из книг помню,что при переношенной беременности нарушается работа плаценты-развивается гипоксия,нарушается обмен веществ и т. д.А вас врач запугивал?или спокойно вместе с вами ждал ?Я тоже на 42 нед.сама прекрасно родила,без разрывов даже,хотя дитюшка была крупненькой-4300!(я тоже у мамы столько весила).
Веронике Александровне 14 лет!!!

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: ПДР и реальный срок родов
« Ответ #50 : 08 Ноябрь 2006, 23:40:51 »

А вас врач запугивал?
меня запугивала ЖК, прям можно было книгу страшилок написать, а мой врач, с котрым я договаривалась отдельно на роды, не с ЖК, терпеливо ждал вместе со мной.

Seroglazka

  • Катерина Александровна
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • **
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 887

  • Врач - офтальмолог
    • Просмотр профиля
Re: ПДР и реальный срок родов
« Ответ #51 : 08 Ноябрь 2006, 23:52:04 »

Хорошо,что такие врачи бывают!Мой врач тоже особо не настаивал,но главное-это ничем непрошибаемое чувство уверенности,что всё идёт как надо
Веронике Александровне 14 лет!!!

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: ПДР и реальный срок родов
« Ответ #52 : 08 Ноябрь 2006, 23:54:25 »

У меня с врачом было так, что я настаивала, а он говорил, что надо подождать :)))) И вообще у меня был супер врач!!!!!!!

Seroglazka

  • Катерина Александровна
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • **
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 887

  • Врач - офтальмолог
    • Просмотр профиля
Re: ПДР и реальный срок родов
« Ответ #53 : 18 Ноябрь 2006, 00:34:48 »

Вот вспоминаю единственного человека,который точно определил дату моих родов-им оказалась моя подруга,которая на 1 мес моей беременности достала картонный кружочек,сопоставила день последней менструации со стрелочкой,а другая стрелочка указала на интервал-16-19 октября,и спросила:"Тебе какое число нравится?19 нравится?19 родишь"-я сказала,что 19 в принципе ничего,а вот 16 вообще супер!Подруга работала медсестрой в роддоме,и рассказывала ,что большое влияние на дату родов оказывает настрой женщины на определённое число,бывает часто,что врач говорит число,и женщина именно в этот день и рожает-но врачи не могут с точностью до дня определить дату родов,получается-это женщина себя настраиват.Я обрадовалась и начала настраиваться на 16,но почему то число19 цепко застряло в моей голове.Врачи вообще 27 ставили,потом 7-в  итоге я родила ...19 ,естественно!Видать,мой настрой слабеньким оказался!
Веронике Александровне 14 лет!!!

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: ПДР и реальный срок родов
« Ответ #54 : 18 Ноябрь 2006, 12:24:00 »

большое влияние на дату родов оказывает настрой женщины на определённое число
чуть не соглашусь. Я очень настраивалась на дату 05.05.2005 г. Прям думаю, ВСЁ по любому рожу в этот день, ну так хотелось, а НЕТ.....

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: ПДР и реальный срок родов
« Ответ #55 : 18 Ноябрь 2006, 13:19:07 »

А я подсознательно думала,что по всей видимости 8,ровно в ПДР и рожу,так и вышло.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

пято4ка

  • Член Клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3278

    • Просмотр профиля
Re: ПДР и реальный срок родов
« Ответ #56 : 18 Ноябрь 2006, 20:55:08 »

чуть не соглашусь. Я очень настраивалась на дату 05.05.2005 г. Прям думаю, ВСЁ по любому рожу в этот день, ну так хотелось, а НЕТ.....

ну у тя круче вышло  :ay:  :ag:
Жену свою я не хаю,
И никогда не брошу ее.
Это со мной она стала плохая,
Взял-то ее я хорошую.

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: ПДР и реальный срок родов
« Ответ #57 : 18 Ноябрь 2006, 21:12:51 »

А я очень не хотела родить 5.02 - был год со смерти бабушки, у которой в детстве я жила иногда чаще, чем дома ,но родила именно в этот день, как ни старалась - быстрее не получилось. Теперь у моих девиц дни рождения через 6 дней - жутко неудобно, особенно если еще добавить племянницу, которая родилась за день до ДР Алинки - вообще мрак у наших родителей со внучками  - 29.01, 30.01, 5.02, 15.02 - папин др

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: ПДР и реальный срок родов
« Ответ #58 : 18 Ноябрь 2006, 21:21:40 »

мне ПДР ставили на 21 декабря, но я мне очень хотельсь родить пораньше, а именно 12 декабря. думала как хорошо будет дочке 12 декабря это гос.праздник выходной день (день конституции). вроде  и праздник и вроде бы нет (не то что люди роженные 8 марта или 9 мая или 1 января (как моя сестра, у всех новый год , а у нее еще и день рождения. гости к вечеру итак приходили, так уже и готовые были)) ну вот надумала я себе это и родила как захотела 12 декабря. только теперь выходной день с этого дня  перенсли в новогодние праздники. обидно. получается зря старалась.

Жимолость

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3923

    • Просмотр профиля
ПДР и реальный срок родов-2
« Ответ #59 : 21 Март 2007, 20:32:01 »

вы пишете, что часто после осмотра на позднем сроке роды могут начаться. Мне врач сказала, что будет смотреть на 38 неделе. Я не имею права отказаться? а то вдруг осмотр спровоцирует роды? не хотелось бы ровно в 38 недель..
и еще может составим статистику? как часто рожают до ПДР и после?