Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Интернат в Зверево, или дети, которые лежат  (Прочитано 106088 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Aksi

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 936

  • Александра
    • Просмотр профиля
Re: Интернат в Зверево, или дети, которые лежат
« Ответ #90 : 09 Сентябрь 2008, 20:26:36 »

Лид, я буду у тебя через полчасика где-то....ты мне спустить сможешь? я подъеду - позвоню.
Еду к Танюшке Джинджер за остатками памперсов для деток....а то едем уже завтра вечером.
Записан
_________________________________________________ ________
И это пройдет. (Соломон)

Lidock

  • Теперь в Москве.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2183

    • Просмотр профиля
Re: Интернат в Зверево, или дети, которые лежат
« Ответ #91 : 09 Сентябрь 2008, 20:29:17 »

Да,смогу. Звони. Может, что-то ещё нужно? У меня салфеток влажных много лежит...

Офф: Саш, прости меня, партизанку, что неправильно указала адрес  :an: Больше так не буду!
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2008, 21:38:58 от Lidock »
Записан

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16434

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Интернат в Зверево, или дети, которые лежат
« Ответ #92 : 09 Сентябрь 2008, 21:01:39 »

Девоччки, ну заберите, пожалуйста, 2 листа поролона, которые мы специально ездили покупали для Зверево в прошлые выходные. Мы ж не предполагали, что у вас отбой по поролону случится и сразу много из Таганрога привезут. Я думаю, лишние пару листов не помешают в Зверево деткам))) А у нас дома он собой лишний хлам представляет. Да и Ваня все его погрызть прицеливается - воюю с ним на эту тему))) Живем Красноармейская-Театральный. Мой тел.на аватаре.

спасибо!!заберем!   в Таганроге тода меньше закажем!
Записан
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Таня105

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3308

  • Волонтер Доброго дела
    • Просмотр профиля
    • Доброе дело
Re: Интернат в Зверево, или дети, которые лежат
« Ответ #93 : 09 Сентябрь 2008, 22:46:12 »

конечно заберем с благодарностью.
Записан

Таня105

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3308

  • Волонтер Доброго дела
    • Просмотр профиля
    • Доброе дело
Re: Интернат в Зверево, или дети, которые лежат
« Ответ #94 : 11 Сентябрь 2008, 11:06:47 »

Как уже сказала Саша, мы вчера ездили в Зверевский интернат.
Так как все работающие люди, то поехали после работы, т.е. в час пик. Из Ростова выехать удалось только в семь часов.  Соответственно дома были в районе половины одиннадцатого вечера.  Как всегда, было приятно въехать в очень ухоженный двор с розами и прочими цветами. Персонал не обязан заниматься клумбами, но видно, что кто-то еще и душу вкладывает в свою работу.
Приехали мы туда уже затемно, но ждали нас все с нетерпением, особенно двое ребят Сережа и (кажется) Женя (вот голова садовая, не запомню ни как). Они все понимают и радуются гостям и подаркам.  Дисков мы привезли Сереже ооочень много, думаю на пару месяцев без повторов слушать))) Всем огромное спасибо. Саш, откуда у тебя столько болванок?)  Книжек, правда, мало получилось.  Но, пока достаточно. Так что дисков больше НЕ нужно, а вот книжек можно подсобрать немного. Только в хорошем состоянии.  Отдали два набора для вышивания.  Серега смущен, но рад очень. Улыбка с лица не сходила.  Еще один мальчик любит рисовать и разукрашивать. Так что, в следующий раз привезем ему разукрашки, краски, карандаши.  Еще они с Сережей собирают конструктор типа лего, а может он и есть.  Но он им уже поднадоел, т.к. один всего. Может им какой конструктор? Главное требование, чтоб детали были большие (см по 5 в среднем). Я уже подумала, что можно пазлы разные. Крупные для второго мальчика, мелкие и большие для Сережи.  Еще мы подарили им игрушки: 2 большие мальчикам и маленькие совсем тем деткам, которые могли взять игрушки ручками, у которых хоть немного есть понимание игрушки и ручки развиты чтоб их взять. Так что без подарков ни кто не остался. 
Лида, спасибо за машинку. Правда я выпала, когда увидела размер, я думала что она большая, а она с ладошку))). Но машинка отличная. Я попыталась слегка оторвать колеса, не вышло. Дима был доволен.  Их там двое с братом близнецом. У брата отклонения сильнее и он не реагирует на игрушки.  Но вот что меня поразило – они оба совершенно слепые. Я не знала.  Взгляд у них у большинства не сфокусирован, а они с братом в прошлый раз сидели и смотрели прямо перед собой и по комнате. Только когда я подала игрушку, Дима сразу потянул руку. Я говорю – посмотри какая машина, А меня поправляют – он не видит ни чего.  Но машинку он сразу взял и начал катать по столу. Проверил колеса на  отсоединение от машины – не отсоединяются.  В следующий раз приедем – посмотрим.
Завезли еще много подгузников пачек и рассыпухи. Используют они  180 штук в сутки (это строго по нормам). А по хорошему, нужно гораздо больше. Там у детей и недержание мочи и всего остального.  Но, что бросается в глаза, прачка у них работает очень хорошо. Нет запаха в палатах,  пеленки, видно что не новые, но выстиранные добела, даже те, на которых рисунок когда-то был.
На следующей неделе повезем им поролон, или они сами газелью приедут. Мальчик лет трех, когда на него обратили внимание, начинал не сильно биться головой о кровать. И таких не мало. Так что, во избежание членовредительства, нашьют бортики. Ситец у них есть. И кто нашьет, тоже есть. 
По прежнему вопрос с полками в игровую, резиновыми ковриками, шкафами не снимается. Нужны столы в палаты обычные, типа кухонных. Там кухонные и стоят в одной палате. Те что тамошние родные такие жуткие.  Шкафы тоже можно любые, типа пеналов, с дверцами, купе и т.п.  Там сейчас стоят 2 новых, похожих на пенал друг на друге светло серого цвета один на одном. Это Вера Тимченко привозила.
Ребята, Саша и Андрей Котенка своего с собой брали. Саша с ним в машине была,  а Андрей был с нами и фотографировал. Машины разгружали все вместе. Заложили весь диван в кабинете и пол немного.  Всем, огромное человеческое спасибо и низкий поклон за помощь.  Дети будут лежать какое-то время не в луже, завернутые в тряпку, а в подгузнике.  Я не знаю на сколько им этого хватит, думаю позже еще подвезем. Потребность в подгузниках не снимается. Пожалуйста, приносите, привозите любые подгузники: дешевые, дорогие, открытые, закрытые, любое количество. Нужно все. Это важнее любой гигиены. 
Записан

Insurit

  • Инсурит Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5493

  • в Москве с 15.01.2012
    • Просмотр профиля
Re: Интернат в Зверево, или дети, которые лежат
« Ответ #95 : 11 Сентябрь 2008, 11:25:28 »

у меня есть раскрашки с крупными рисунками и плотными листами  :ay:, карандаши куплю. А какие книжки нужны? сказки или по серьёзней что? наверное на картоне лучше если сказки?
Записан
Санёчку 8 лет
Лёнечке 1 год и 4 месяца

Таня105

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3308

  • Волонтер Доброго дела
    • Просмотр профиля
    • Доброе дело
Re: Интернат в Зверево, или дети, которые лежат
« Ответ #96 : 11 Сентябрь 2008, 11:34:21 »

нет, сказки не нужны. Лучше приключения или сатира для не очень взрослых. Серега один читает. Ему сказки уже не интересны. Развитие на возраст подростка.
Записан

Insurit

  • Инсурит Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5493

  • в Москве с 15.01.2012
    • Просмотр профиля
Re: Интернат в Зверево, или дети, которые лежат
« Ответ #97 : 11 Сентябрь 2008, 11:35:58 »

сегодня как раз к маме в шахты еду, пороюсь в своих книжках  :ab:.
Записан
Санёчку 8 лет
Лёнечке 1 год и 4 месяца

Таня105

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3308

  • Волонтер Доброго дела
    • Просмотр профиля
    • Доброе дело
Re: Интернат в Зверево, или дети, которые лежат
« Ответ #98 : 11 Сентябрь 2008, 11:52:27 »

спасибо.
Записан

Aksi

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 936

  • Александра
    • Просмотр профиля
Re: Интернат в Зверево, или дети, которые лежат
« Ответ #99 : 11 Сентябрь 2008, 11:53:45 »

Саш, откуда у тебя столько болванок?) 

Это мне Олечка (кисс офф) Наташа (Инсурит) и Машенька (Лайла) попривозили. Им огромадное спасибо!

Я не ходила с ребятами к деткам...видно не в этот раз мне.....Котя ездил с нами и в момент окнчания выгрузки багажников он проснулся.....я осталась с ним на улице. Но мне хватило лиц сначала вышедшего Саши, а потом и моего мужа...да и дороги с разговорами домой....а теперь я еще и фотки посмотрела....
Я не знаю - есть ли у нас моральное право тут их выкладывать, фото с директором и памперсами я выложу, а вот про детей - решать  будем советом "Доброго дела"
Таня очень мужественный человек......и очень сильный.

Я была во дворе - двор очень чистый, цветы везде, красивая ограда, голубое двухэтажное здание. Директор - молодая...35 думаю точно есть...остальной увиденный мной персонал - бабушки...пожилые женщины.....

И еще раз хочется сказать ОГРОМАДНОЕ спасибо всем кто помогал и помогает!!!!!
Вы даже не представляете как смотрел на нас персонал....с некой примесью удивления (я думаю, потому что у них такое не часто) и с благодарностью.
СПАСИБО ДЕВОЧКИ!!!!!
Записан
_________________________________________________ ________
И это пройдет. (Соломон)

Таня105

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3308

  • Волонтер Доброго дела
    • Просмотр профиля
    • Доброе дело
Re: Интернат в Зверево, или дети, которые лежат
« Ответ #100 : 11 Сентябрь 2008, 12:21:28 »

ну, девочки, назаписывали! Спасибо :)
Записан

Lidock

  • Теперь в Москве.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2183

    • Просмотр профиля
Re: Интернат в Зверево, или дети, которые лежат
« Ответ #101 : 11 Сентябрь 2008, 12:56:05 »

Лида, спасибо за машинку. Правда я выпала, когда увидела размер, я думала что она большая, а она с ладошку))). Но машинка отличная. Я попыталась слегка оторвать колеса, не вышло. Дима был доволен. 
Танюш, не за что. К сожалению, больших машинок резиновых не бывает. Только такие. Я потом ещё и в Детском мире спрашивала, и в Катюше, и на рынке на лотках с игрушками... Совсем-совсем антивандальных и при этом большого размера нет нигде (они ж на малышей до 3-х рассчитаны)  :al:

По поводу книг для Серёжи. Могу предложить "Властелина Колец" Толкиена. Она толстая, надолго хватит. В отличном состоянии, подарочное издание. Только там шрифт мелкий, ничего?
Ещё есть масляные краски. Новые.

Таня очень мужественный человек......и очень сильный.
Согласна. Танюш, я  помню, ты писала, что не надо мол про геройство. Но всё равно... Ты такая солнца!!! И все-все девочки, которые не остались равнодушными. :ax:

Я не знаю - есть ли у нас моральное право тут их выкладывать, фото с директором и памперсами я выложу, а вот про детей - решать  будем советом "Доброго дела"
Саш, не нужно фоток. Очень больно.  :ak:

Записан

Aksi

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 936

  • Александра
    • Просмотр профиля
Re: Интернат в Зверево, или дети, которые лежат
« Ответ #102 : 11 Сентябрь 2008, 13:55:27 »

Саш, не нужно фоток. Очень больно.  :ak:

Лида, на сайте "Доброго дела" будут фотки детей.....так решило большинство.
Как бы это не звучало - но закрыть глаза и отгородиться от проблемы мы не можем...она есть....и от этого не сбежать и не уйти...и есть люди, которым нужна наша помощь.....и если каждых хотя бы по крошке будет давать....то вместе мы сила!
Здесь я выложу только фото памперсов с директором. Если большинство решит больше - будет больше.
Записан
_________________________________________________ ________
И это пройдет. (Соломон)

Lidock

  • Теперь в Москве.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2183

    • Просмотр профиля
Re: Интернат в Зверево, или дети, которые лежат
« Ответ #103 : 11 Сентябрь 2008, 14:22:01 »

Сашунь, я согласна, что нельзя закрывать глаза... Но здесь же мамочки, они впечатлительные! А я видела фото у Тани в телефоне... Страшно. И больно. До слёз.
На "Добром..." конечно, пусть будут. Я только за!!! А здесь - не нужно (имхо) :al:
Записан

Aksi

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 936

  • Александра
    • Просмотр профиля
Re: Интернат в Зверево, или дети, которые лежат
« Ответ #104 : 11 Сентябрь 2008, 16:25:47 »

Вот что получилось у нас совместными усилиями.....





Еще раз всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за помощь!!!!
Записан
_________________________________________________ ________
И это пройдет. (Соломон)